Страница 1 из 5
AK_2115i
Ппц. Сидел в машине, работала на холостых. Газнул и всё. Сдохла. Сначала при прокручивании стартера двиг схватывал и сразу же глох. На след день заводится, но работает 2-3 секунды и глохнет. Такое ощущение будто зажигание отключили. Модуль зажигания менял, всё также. В чём может быть проблема? Может датчик какой? Датчик положения коленчатого вала я так думаю тут не причём - она бы просто не завелась... Кто, что посоветует? Завтра планирую на СТО тащить, но может вы что подскажете...
bezumec
AK_2115i писал(а):

но работает 2-3 секунды и глохнет. Такое ощущение будто зажигание отключили.



если работает как его отключили? смотри подачу топлива.

бензонасос включается?
AK_2115i
Я же говорю, схватывает моментом. Заводится. Но через 2-3 секунды будто ключ в положение ОФФ повернули...
Бензонасос фурычит. По крайней мере жужит...
Комп ошибок не выдаёт...
да, кстати! Когда пытаешься дать газ - глохнет сразу всместо набора оборотов...

PS по колёсам стучал, фары протирал.. Не помогло Wink

Последний раз редактировалось: AK_2115i (05 Июня 2009 14:41), всего редактировалось 1 раз
kostik(tm)
Куле разьем ДПКВ смотри Wink
AK_2115i
ДПКВ помоему напротив маховика находится? Мне кажется еслиб он, машина вообще не заводилась... Есть подозрения на датчик давления топлива и датчик расхода воздуха... Они ошибку не выдают если слетают?
Rover_61reg
AK_2115i писал(а):

ДПКВ помоему напротив маховика находится?


AK_2115i писал(а):

а датчик давления топлива и датчик расхода воздуха..


Нее с такими познаниями точно самому не стоит лазить в электрику.
Написали же
kostik(tm) писал(а):

Куле разьем ДПКВ смотри

и проводку от него. Нет сигнала от ДПКВ - нет искры и впрыска. А сам датчик может быть исправен. Датчик расположен ниже маслянног фильтра на "нижнем шкиву с насечкой" (вот это я млмн завернул).
AK_2115i
аха, видел его... попробую...
С инжекторами не сталкивался просто Smile Четыре года без проблем откатал. Познания честно скажу - нулевые... До этого ездил на карбе, с ним дружил Smile
bezumec
AK_2115i
Посмотри ещё РХХ мож игла вылетела, комп ошибку не покажет ,но работать уже не будет(РХХ естественно)
Rover_61reg
AK_2115i
Скачай мурзилку под свой тип управления двигателем, там и датчики нарисованы и чцток описания есть.
AK_2115i
bezumec, таки дело в том, что рхх не давал бы на холостых работать. Тут же проблема в том, что как только пытаешься нажать на газ - сразу тухнет...

Rover_61reg, у меня бумажная мурзилка от журнала "За рулём"...

Вобщем попробую подёргать разъёмы. Если не поможет оттащу на СТО. Гадать на кофейной гуще можно долго Pardon
Rover_61reg
Цитата:

от журнала "За рулём"


Это по всей машине, а я про систему управления двиателем 2111 и далее ...куча вариантов. Глянь в 10 факе, но сначала надо узнать какой тип контроллера утебя. Потому что могут быть различия .
AK_2115i
Январь 7.1 вроде
*leha*
Rover_61reg
AK_2115i
Спасибо за ссылку Smile
Rover_61reg
AK_2115i писал(а):

Спасибо за ссылку


На здоровье, смотри там типа про бош 7.9.7, но для января всё то же самое, разница в обозначении блоков ЭБУ (ну и внутри блоков, хотя нас, простых смертных это не каксается).
AK_2115i
Вобщем и не ДПКВ это.... Хрен знает, что ей надо. Завтра тащу на СТО. Есть подозрение на насос... А если он, насколько я знаю через стандартное отверстие его не вытащишь, а бак снимать как-то не айс. Вобщем пусть сервисмэны ковыряют Sad
Rover_61reg
Проверь давление в рампе, разведут на сервисе как пить дать.
Лючок ножницами по металлу народ выстригает, аж бегом.
Или некогда заниматься+гаража нет?
AlexNP
принцип работы ДВС с инжом и с карбом один:
1. топливо.
2. искра.
а вот причины отсудствия 1 или 2 могут быть несколько различные.Но логика поиска причины остается одинаковой.при наличии марзилки,машины под рукой и небольших познаний,можно если не устранить причину,то хотябы ее найти.дистанционно задача усложняется очень сильно.
AK_2115i
Гараж есть, времени нет Smile Да и желания собсно... Может это и не насос вовсе, гадать долго можно. Двиг то бодренько схватывает, да и обороты бодрячком набирает. Только отрубается после этого будто физически глушат его...
AK_2115i
AlexNP, модуль зажигания стоит нулёвый... Сегодня поставил нулёвый ДПКВ... Скорее всего не в искре дело... Насос качает (судя по звукам) хорошо... Что ещё там может быть, я хз. Может банальный сбой в электронике?
AlexNP
давление топлива посмотри исчо.жужжание БН ниачем не говорит.
AK_2115i
Насос вылетел... Давление в рампе по нулям. Купил бошевский мотор. Сервисмэны меняют. Лючок оказывается на моей модели уже нормальный, ничего резать не пришлось Smile
AK_2115i
Уже не смешно... Поменяли насос... Всё тоже самое. Позвонили, попросили привезти ключи от иммо... Я им говорю что всю дорогу на неактивированном ездил, а они на задницу падают доказывая, что он у меня активирован... Это ппц какой-то...
Женя 21063
А насос весь поменяли или только моторчик???

P.S. вчера до двух ночи тоже менял бензонасос было что то наподобии вашего только не постоянно а временами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы