Страница 3 из 31
beto78
Светодиоды - Факт включения фар. В кнопке то лампочки нема.
И красный это ручник.
Штатную кнопку можно не пилить как предлагает автор темы а взять клеммную колодку 8 концов и штатные провода воткнуть в нее.
Цитата:

механическом замыкании контактов толкуемых данной кнопкой


Это я чето не понял.
beto78
Выключатель аварийной сигнализации 99.3710-07.10

Производитель ооо "АВАР" г. Псков
beto78

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Кто найдёт это реле тому памятник нерукотворный
РП21-004.УХЛ4 ~12В
avarte
релюха классная СССР-овская ещё :cool: :cool:
Во сколько тогда выпустили, до сих пор пользуемся Smile
avarte
но я бы лучше поставил

хоть нужно два, зато надежнее и в сумме место меньше займут

http://www.promelec.ru/catalog_info/56/147/622/659

Последний раз редактировалось: avarte (08 Июля 2008 05:37), всего редактировалось 1 раз
avarte
beto78
СПС получил кнопку, буду делать
Только у меня немного другая идея возникла, как сделаю отпишусь.
volokh
сегодня в магазине видел такую же кнопку аварийки от Волги, но с полностью красной клавишей.
"Fill"
Very Happy маньяки ))))
у миня все проще ))) штатная кнопуля стоит в дырке прикуривателя , рядом с пепельницой а сам прикуриватель с другой стороны пепельницы)))
avarte
"Fill" писал(а):

штатная кнопуля стоит в дырке прикуривателя


ИМХО туда тянуться еще дальше чем под руль.
"Fill"
avarte писал(а):

ИМХО туда тянуться еще дальше чем под руль.


ну может быть , просто я минял панель высокою на евро , кожух сруля оставил старый , поэтому поставил кнопулю туда , а ща привык и нормально ))))
avarte





но Sad Sad Sad ток на контактную группу оказался 1А, а в кноке аварийки ОКАЗАЛОСЬ течет 4А. Sad
Djivs
Писал уже в другой теме, но никто не помог, может здесь кто поможет: не мог бы кто-нибудь сфотать кнопку включения задних ПТФ с колодкой и проводами, подходящими к колодке на пятнахе.
Прошлый хозяин эту кнопку демонтировал и контакты изолентой замотал. Мурзилку курил, но толку нет
avarte
beto78 писал(а):

Чё с дыркой сделал????


пока ничего, но будет прикуриватель для FM-модулятора
avarte
Vitalij
А чего низя было делать параллельно две кнопки?
avarte
Vitalij писал(а):

А чего низя было делать параллельно две кнопки?


можно, от штатной берется один замыкающийся контакт и на то-же реле
Вот только смысла не вижу ИМХО
Vitalij
Вообще то, что мешает сделать так:
1. Коммутация нужных групп - реле.
2. Управление этими реле через реле задних ПТФ.
3. Делаем 2 нефиксируемые кнопки: штатная и дополнительная и управляем ими реле задних ПТФ.
4. Ставим кнопку включения отбоя - 2 сигнала аварийкой.
5. Делаем простую схемку на RC цепочке или счетном триггере с исполнительным реле управляющим реле задних ПТФ.

В целом это не сложно, но займет некоторое время на работу.
Kirgudu
Интересное решение, У меня вообще кнопка аварийки кде в 15-ках прикуриватель. Постоянно ногой нажимаю.
avarte
Kirgudu писал(а):

Постоянно ногой нажимаю.


а может запихнуть в то место где в капейках “ближний-дальний” Smile Smile
Xpert
Vitalij
А смысл в двух кнопках? Я отверстие от штатной хочу заткнуть подходящей резиной заглушкой для пола, а та кнопка, что есть сейчас - меня вполне устраивает.
Vitalij
Xpert
Кожух 10ки ИМХО страшнее кожуха 15й.

avarte
ну да, будет. Вариант колхоза я привел выше, но решений реально множество. Стандартно считается 2 вспышки аварийкой.
$@#Y@
serge-singer писал(а):

leha
она отлично лежит за приборкой и не мешает, что тебе на неё смотреть что ли каждый день?, а кнопка зарулём идиотом придумаена, ни в какой машине так не сделано только вот в наших, это из разряда "отечественные микросхемы,самые большие в мире" а ткак как сейчас сделано, оч удобно,уже оценил


Не совсем, вот у а/м Фольксваген Пассат b3 кнопа аварийки тоже на кожухе руля лежит:
doxtop
serge-singer писал(а):


и вот по такой схеме производим соединения,используя контактную группу старой кнопки, кнопка ,разбирается,естесственно
тут 2 сдвоенных реле и одно обычное



А можно поподробнее о реле, для тех кто первый раз услышал слово реле Smile Схемку какую-то понятную а не линии на черных квадратиках.
Если вокруге нет нигде нормального магазина, а в тех что есть продавцы барышни а сам не понимать как выглядить реле с 4 контакными группами, и ваще как эти группы выглядят Smile

Например стандартными которые уже есть в машине и в сумочке на запас, типо 902.3747 или 902.3747-10 это можно соорудить ?
Vitalij
Возьми 3 штуки стандартных реле с колодками и 5тью выводами.
Омметром прозвони нормально замкнутые контакты. И собери по указанной схеме.

А если совсем не втыкаешь, то лучше не вмешивайся в электрику автомобиля...
doxtop
Vitalij писал(а):

Возьми 3 штуки стандартных реле с колодками и 5тью выводами.
Омметром прозвони нормально замкнутые контакты. И собери по указанной схеме.



Ну допустим есть у меня такие релюшки 902.3747 схему у них есть и насколько из нее видно используя обозначения там есть размыкающий контакт, все пронумеровано и прозванивать омметром ниче не нада, у меня его как понятно и нету раз я такие вопросы задаю Smile


если бы кому-то не в падло было нарисовать схему в таком виде, я был бы благодарен.
И вообще пойдут такие релюшки или нет? у меня их всего 2 есть, еще есть одна, походу для омывателя стекла с какой-то задержкой, в ней 6 ног, 526.3747 ее наверное тоже как-то можна втулить Smile

Ну пока пойду искать 3тю с 5 ногами, и пытаться что-то смастерить Smile

Vitalij писал(а):


А если совсем не втыкаешь, то лучше не вмешивайся в электрику автомобиля...


Очень и очень полезный совет, а кто тогда будет вмешиваться в электрику моего автомобиля ?Smile Зачем я его тогда покупал если не вмешиваться. То что я во что-то не втыкаю - поверь мне, это не надолго, понятно что настанет время и я таки найду и подходящую релюшку на 4 группы и все такое, просто приспичило прямо сейчас собрать что-то из того что есть Smile

Если кого обижает то, что некоторые не знают ничего о реле, заранее прошу прощения, ничего личного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 31
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы