Страница 2 из 6
Зануда
Berkut_Spb писал(а):

Продвинутый народ на ВАЗах гоняет Very Happy . А на ино так пользователи...



Эт точно.. 8) хоть не на мерсе езжу так хоть масло от него заливать :-D
cugra
Berkut_Spb писал(а):

Продвинутый народ на ВАЗах гоняет . А на ино так пользователи...



АГА!
Berkut_Spb
Consigliori писал(а):

ИНТЕРЕСНО НА ИНО. ЗАДУМЫВАЮТСЯ ЧТО ИМ ЛИТЬ СИНЬ ИЛИ ПОЛУСИНЬ.:-D


У меня у брата Opel Vectra C 2004 г.в. брал он её новую и льёт туда Castrol GTX Magnatec 10W-40. Я спрашиваю а почему не 5W, а он отвечает да и это масло нормальное. Только надо учесть одно накатал он за всё это время 25 тыков и больше 3-х лет он ни на одной машине не ездит. Люди которые могут позволить себе ино за 25000 баксов этими вопросами не задаются. У моего начальника новая Mazda3 я его спросил какое масло залил после ТО-1. Его ответ: Х.З, че там залили... чето залили а чего не знаю. Продвинутый народ на ВАЗах гоняет Very Happy . А на ино так пользователи...
Consigliori
ААААААА ПОШЛО ВСЁ нафиг... МЛЯ... КАК ЛИЛ СИНЬ ШЕЛЛ ТАК И БУДУ ЛИТЬ; КУПЛЮ БАЙК В ИЮЛЕ КАК НАЧНУ В НЕГО ЛИТЬ MOTUL ТАК И БУДУ - А ВСЁ ПОЧЕМУ, ДА НРАВИТСЯ МНЕ ДАВИТЬ НА АКСЕЛЛЕРАТОР И УСЁ ТУТ. А ТАКЖЕ НЕ ЗНАЮ КАКИЕ БУДУТ У МЕНЯ СЛЕДУЮЩИЕ ГОДА МОЖ МНЕ ПРИДЕТСЯ Х.З. СКОЛЬКО НА НЕЙ ЕЗДИТЬ. ИНТЕРЕСНО НА ИНО. ЗАДУМЫВАЮТСЯ ЧТО ИМ ЛИТЬ СИНЬ ИЛИ ПОЛУСИНЬ.:-D
Berkut_Spb
Dima22 а темы про масло всегда такие Very Happy
Какое масло самое масляное, кто на чем сколько отъездил и т.п. Только заканчиваются они одинаково: подъ$бками и посылами на х$% Very Happy
Dima22
Во развезли тему. Заливайте, что душе угодно: синь, полусинь, главное, чтоб не паленка была.
Berkut_Spb
999 не понимаю твоего сарказма, кроме аргументов типа "ПОВЕРЬ МНЕ" ты так ничего и не привел Very Happy
Alex07-11i писал(а):

999 писал(а):



Bravo Drinks or Beer
Искренне веселюсь, когда читаю - "лью синтетику ХХХ уже Х лет и до сих пор ничего не крякнуло..." Сильный аргумент. Very Happy И никому не приходит в голову - а может лил бы полусинь и было бы тоже самое?


Человек без расточки отъездил 243 тыка если для тебя это не аргумент то извини 8-) . П/с масло классом ниже синтетики, которое в процессе эксплуатации теряет быстрее свои свойства (уже писал об этом). Поэтому лучше синтетики оно по определению быть не может. Что плохого заливать в свою машину высококачественное масло? Понять никак не могу. Если есть возможность и собираешься на машине ездить много и долго. Еще один плюс синтетики это заводка движка при низких температурах.
ANDYS
999 писал(а):

ANDYS писал(а):

Знаю одно, лить надо качественное масло, а это синтетика, всякие полу, это обычная минералка с добавками.



Видно уже подтягиваются знающие люди.



Блин, а че под.....ть то? Было 8 машин, везде синька, ничего никогда не перебиралось и не менялось в движке. До сих пор люди ездят и радуются. А всех повально лить синьку я не призываю, это мое ИМХО.
BBKing
Брэд оф сив кэйбл. Всю ветку не осилил.
В коробке синтетика, в двигле Кастрол Магнатек 10w40 (полусинь), хотя fully syntetical именно 5w40 и formulaRS.
Езжу и радуюсь жизни. Кстати, синь практически не выгорает, поэтому раллисты после апгрейда движка советовали формулу.
cugra
Вообще бред конечно какой-то написан. Сам знаю несколько 8 дырочников прошедших на синьке без перебора почти 300 тыков... :cool:
999
ANDYS писал(а):

Знаю одно, лить надо качественное масло, а это синтетика, всякие полу, это обычная минералка с добавками.



Видно уже подтягиваются знающие люди.
cugra
Очень понравилась фраза про ЗМЗ-406 высокофорсированный мото :-D

А унас с вами просто котёл педальный привод Smile
ANDYS
Знаю одно, лить надо качественное масло, а это синтетика, всякие полу, это обычная минералка с добавками.
999
Alex07-11i писал(а):

999 писал(а):



Bravo Drinks or Beer
Искренне веселюсь, когда читаю - "лью синтетику ХХХ уже Х лет и до сих пор ничего не крякнуло..." Сильный аргумент. Very Happy И никому не приходит в голову - а может лил бы полусинь и было бы тоже самое?



Конечно...люди деньги на ветер бросают..ну раз нравиться пускай 8-)
Alex07-11i
999 писал(а):



Bravo Drinks or Beer
Искренне веселюсь, когда читаю - "лью синтетику ХХХ уже Х лет и до сих пор ничего не крякнуло..." Сильный аргумент. Very Happy И никому не приходит в голову - а может лил бы полусинь и было бы тоже самое?
999
Consigliori писал(а):

999 писал(а):

Синтетику нельзя лить в классику и в моторы объемом 1,5 литра переднеприводных машин.


МЛЯ... я в шоке????!!!!!??????!!!!????!!!! Smile Я заправляю SHELL синтетикой c 2002 года. по два раза в год, и ты хочешь сказать что я убил двиг шлаками? Smile Smile Smile Я считаю что при использовании синтетики шлаков образуется В РАЗЫ меньше... До этой машины у меня был Москвич М2140, достался с пробегом 30000 в консервации с 1986 года. с 1996 по 2002г. пробег увеличился на 190 000 км. + 30000 получаем 220 000 км. Когда открыли двиг для регулировки клапанов мастера были поражены - следы хонингования не сносились, "зеркало" поршни в идеале, цилиндры и клапна тоже... Мастера спрашивают как мол так... А всё предельно просто... с 1996 г. по 98 заливалось мобил синтетика, потом появился Лукойл, и 98 по 2002 заливалось только оно где-то по 3-4 раза в год. МОРАЛЬ - чушь всё это, что оно нельзя. ЧЕМ ЛУЧШЕ МАСЛО ТЕМ ДОЛЬШЕ ЖИЗНЬ ДВИГАТЕЛЯ!!! А насчет температуры...интересно когда Малазии проходит формула 1 там какая температура? - там нет ХУЖЕ условий для двигателя... и у всех машин залита синтетика разных производителей... и ничего, гоняют...



Поверь,это не от синтетики. Залей туда полусинтетику будет тоже самое.
Consigliori
999 писал(а):

Синтетику нельзя лить в классику и в моторы объемом 1,5 литра переднеприводных машин.


МЛЯ... я в шоке????!!!!!??????!!!!????!!!! Smile Я заправляю SHELL синтетикой c 2002 года. по два раза в год, и ты хочешь сказать что я убил двиг шлаками? Smile Smile Smile Я считаю что при использовании синтетики шлаков образуется В РАЗЫ меньше... До этой машины у меня был Москвич М2140, достался с пробегом 30000 в консервации с 1986 года. с 1996 по 2002г. пробег увеличился на 190 000 км. + 30000 получаем 220 000 км. Когда открыли двиг для регулировки клапанов мастера были поражены - следы хонингования не сносились, "зеркало" поршни в идеале, цилиндры и клапна тоже... Мастера спрашивают как мол так... А всё предельно просто... с 1996 г. по 98 заливалось мобил синтетика, потом появился Лукойл, и 98 по 2002 заливалось только оно где-то по 3-4 раза в год. МОРАЛЬ - чушь всё это, что оно нельзя. ЧЕМ ЛУЧШЕ МАСЛО ТЕМ ДОЛЬШЕ ЖИЗНЬ ДВИГАТЕЛЯ!!! А насчет температуры...интересно когда Малазии проходит формула 1 там какая температура? - там нет ХУЖЕ условий для двигателя... и у всех машин залита синтетика разных производителей... и ничего, гоняют...
999


Дружище,тебе советуют люди которые знают наверняка что и куда...а что там пишут,так на заборах много чего можно написать что бы продать ,да подороже.
У синтетики температурный режим выше, в москве тепло,а севрнее от нее холодно,вот им она и подходит,мотор запускать легче. На минералке и полусинтетике сам понимаешь не реально. И вообще, от густого масла еще ни кто не жаловался. Просто наши моторы для нее не годны,она нужна для гонщиков,кто крутит до 5000-6000 тысяч об/мин. Для рядовых это просто деньги на ветер .
Berkut_Spb
999
Синтетику нельзя лить в классику и в моторы объемом 1,5 литра переднеприводных машин. Причина проста,система смазки ,синтетика не позволяет создавать нужного давления на оборотах среднего звена.И обладает сильным моющим средством,все шлаки гоняются по кругу. Ее используют только в холодных условиях,деваться не куда.
Зануда
Николай_msk писал(а):

Признаюсь сразу - всю ветку не читал, прочитал только заглавие и пробежал глазами по первому посту. :grin:

Но скажу вот что, всегда лил в Жигули синтетику! И буду лить! (даже в Запорожец заливал п/с и он не обижался Smile ) В свою 21043 1989года лил синтетику - пробег 243 т без расточки!
Уверен, что это результат синтетики!

Не один десяток машин перевел на синтетику - все отлично!
Сейчас себе взял 2112 - с осени будет синтетика!
НЕт проблем!




А какую имеено ты лил синтетику? А то многие думают что льют синтетику а на самом деле гидрокряк.
Николай_msk
Признаюсь сразу - всю ветку не читал, прочитал только заглавие и пробежал глазами по первому посту. :grin:

Но скажу вот что, всегда лил в Жигули синтетику! И буду лить! (даже в Запорожец заливал п/с и он не обижался Smile ) В свою 21043 1989года лил синтетику - пробег 243 т без расточки!
Уверен, что это результат синтетики!

Не один десяток машин перевел на синтетику - все отлично!
Сейчас себе взял 2112 - с осени будет синтетика!
НЕт проблем!
Зануда
Berkut_Spb писал(а):

Лью Castrol GTX Magnatec 5W-40 пробег 25 тыков и судить о полезности данного масла по своему опыту довольно смешно. Не ввязываюсь в баталии которые здесь развернулись скажу следующее:
1. есть деньги лей синтетику в движок, хуже уж точно не будет.
2. если льёшь полусинь и заводишься в мороз нормально, то можешь продолжать лить её и забыть о синьке, но как я понимаю синтетика дольше в процессе эксплуатации сохраняет свои свойства и следовательно подольше на ней без капиталки можно ездить
3. лейте известный брэнд не подделку (напр. Mobil, Shell< Liqui Moly и т.п.)



1. Сейчас то да, хуже не будет. ВАЗ стал ставит другие материалы, совместимые с синтетикой, а вот в 98 году он еще этого не делал.
2.А вот про капиталку ты неправ, вернее о ее сроке, при прочих равных к капиталке придут одновременно.
3. полностью согласен, но с одним добавлением, берите только в проверенных местах.
Berkut_Spb
Лью Castrol GTX Magnatec 5W-40 пробег 25 тыков и судить о полезности данного масла по своему опыту довольно смешно. Не ввязываюсь в баталии которые здесь развернулись скажу следующее:
1. есть деньги лей синтетику в движок, хуже уж точно не будет.
2. если льёшь полусинь и заводишься в мороз нормально, то можешь продолжать лить её и забыть о синьке, но как я понимаю синтетика дольше в процессе эксплуатации сохраняет свои свойства и следовательно подольше на ней без капиталки можно ездить
3. лейте известный брэнд не подделку (напр. Mobil, Shell< Liqui Moly и т.п.)
rodex
Вот уже в третью машину лью и летом и зимой ВР полусинтетику. Нет проблем ни летом ни зимой. И в эту зиму -32 заводилась. Чё изобретать-то?????
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы