Треснуло стекло фары [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Треснуло стекло фары Автор: DmS_83Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 02:58
Ни с того ни с сего треснуло стекло на правой переней фаре. Насколько я понял крепится оно на клею-герметике и больше ничем? Как называется этот клей? Надо ли снимать блок - фару для этого? Ведь стекло вывалится пока не схватится.
#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 09:53
а что за машин такой? мерседес, бмв или опель?
профиль заполняем...
Если 04/05/07 - смотри тему "FAQ Начато ведение! Принимаются предложения." там всё есть. Герметик купить чёрный+новое стекло.
8-)

#3:  Автор: Ночной ЛесникОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 11:19
или белый силиконовый....но проблем а если у тебя 2106 (а вдруг) купи в сборе стекло + дефлектор...
#4:  Автор: DmS_83Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:25
Извиняюсь! Машина 21074. Стекло купил, а вот какой герметик не знаю. Это ведь не просто герметик, а клей-герметик.
#5:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:38
Герметик селиконовый чёрный
я этот вроде брал


Удаляешь старое стекло, зачищаешь и обезжириваешь посадочное место стекла, наносишь слой герметика, затем устанавливаешь стекло, и ещё слой герметика поверху.
В инструкции написано ждать до 24 часов, я же обошелся 2 часами и всё ок...

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 19:56
FreiDer писал(а):

наносишь слой герметика


много наносишь, не жадничаешь, а то будет с дырами....

#7:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:19
Тимыч писал(а):

много наносишь, не жадничаешь, а то будет с дырами....


А дырка - прямой путь к запотеванию! Very Happy

#8:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:27
FreiDer
я именно его всегда использовал при замене стёкл фар... раза три в год... на каждой фаре...

#9:  Автор: SeongОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 20:42
Freider
А мне с таким не повезло. Заклеил стекло, а он и через двое суток не высох. Пришлось переделывать, хотя смотрелось красиво - как заводское.
В итоге заклеил герметиком "Хорс". Цвет - коричневый. Не так красиво, но выхода не было.

#10:  Автор: Mihail_07Откуда: г. Енисейск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 21:09
Seong
к батарее ставить надо, на ночь, а утром в авто ставить 8-)

#11:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 21:57
Seong
Вообще в моём случае фара подверглась термической обработке посредствам отечественного обогревателя перспективнейшей конструкции "ветерок" Smile Smile Smile

#12:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 19:20
уродство...
у меня тоже треснула...вот и езди со включеными фарами...

ыыыы...
падла, только ж думал что всё, больше ничего кроме карб. не делать..
:ooo:
Причем тоже правое...че за напасть такая...

#13:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 22:49
DmS_83 писал(а):

Ни с того ни с сего треснуло стекло


SiN писал(а):

у меня тоже треснула


то есть стекла сами по себе некачественные и от этого трескаются? или есть другие причины?

#14:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 22:56
Anhel Скорее всего качестко стёкол сказывается, а вот на 06 стекло фары зимой у меня переходило в разряд расходных материалов, тут уже "конструктивная особенность" :-D
#15:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 23:56
SiN

Лампочки стандартные в фарах? может быстро ездишь и стекло не выдерживает набегающего потока :-D

#16:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:16
60 лампочки...
блин, это уродские лужи виноваты...
в общем, одним словом - факиншит... :ooo:
клей её теперь блин...

#17:  Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:21
странно, лужи то они везде есть... стелкло наверное Г сейчас или тебе не повезло, например микротрещина.
#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2006 00:23
точн...не повезло...
ладно, завтра поеду закупать все причендалы...

#19:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:12
Над правой фарой стал образовываться потек (как сосулька) голубоватого оттенка. Незамерзайка чтоли вытекает Shocked

А может ли стекло треснуть от 100-вт лампочек?

#20:  Автор: Classique-007Откуда: МО, г. Ногинск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 19:47
Anhel писал(а):

А может ли стекло треснуть от 100-вт лампочек?


А после, полутора часовой поездки, у Вас стекло фары какое на ощупь? Я вчера обнаружил, что от него пар идет... Потрогал - горячее, блин! Это в такой-то мороз!

#21:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2007 20:24
Anhel писал(а):

А может ли стекло треснуть от 100-вт лампочек?


я четыре года ездил на 4ке с лампами 100/120 стекла не лопались Very Happy
тут наверно как повезёт.
лапы мне надо срочно было купить, кроме соток ничего небыло, думал перегорят так поменяю на нормальные, так они не перегорали.. . 8-)

#22:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 10:37
Classique-007 писал(а):

А после, полутора часовой поездки, у Вас стекло фары какое на ощупь


Вроде не горячее. Но у меня лампы 60 стоят.
Egor_KA
если поставить 100/120 они сильно ярче штатных? Или разницы никакой?

#23:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:14
Anhel
мне больше с ними понравилось ездить. не скажу что прям в два раза, видимость улучшилась, но всё таки лучше светили (может лампочки просто нормальные попались)

#24:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:18
Egor_KA
а какие брал?

#25:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2007 11:25
Anhel
брал первые попавшиеся, марку не помню т.к. на 4ке уже два года как не езжу и отъездил я на них 4г.
цвет у них был не сербурказявчетый-типо ксенона Smile , а как у обычных фар.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU