Посмотрел Черри Фора. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#1: Посмотрел Черри Фора. Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 13:53
Посмотрел Черри Фора. Все-таки за китайским автопромом будущее. 2.0л, АВС, ЕВD, ГУР, клима, кожа. За 14499$ Very Happy Нормальное современное авто. Ему бы лейбл другой - можно было бы за 20к$ впаривать... :-D

Полазил, посмотрел... Ничего плохого сказать не могу. До этого лазил по Амулету. Фора собрана НАМНОГО качественней. Если бы не было китайским (страшно все-таки) - это было бы что-то!!!

#2:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:25
Ну гдеж только лейбл? Он и с виду страшен, вот "хафей принцип" - другой разговор. Да и не кожа там совсем владельцы говорят а винил.
#3:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:40
Alex07-11i писал(а):

Если бы не было китайским



оно бы стоило 20... Smile

#4:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:43
AlexVic писал(а):

вот "хафей принцип" - другой разговор



Я еще в "ЗР" когда увидел этот авто, подумал, что на фоне остальных китайцев он очень и очень не плох и богато укомплектован.

#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 14:47
sLonic писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Если бы не было китайским



оно бы стоило 20... Smile


Дык в том то и дело! На сегодняшний день отпугивает только одно - нет статистики надежности китайских авто в долгосрочной перспективе. Была бы такая и хорошая - ей богу, запал бы на Черри Тигго. (кстати, договорился с манагером о тест-драйве в субботу.) Хотя бывшему ВАЗоводу, думаю, уже ничто не страшно... :-D

#6:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:32
фсе мы лет через 20 будем ездить на машинка типа херань муань...и долго тут апсуджать, че круче! - херань муань или херань пукань Smile
#7:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 15:43
Alex07-11i писал(а):

На сегодняшний день отпугивает только одно - нет статистики надежности китайских авто в долгосрочной перспективе.


Если бы она была, то фора не стоила бы в макс. комплектации 14499$ Smile
Как кто-то сказал, что надо подгадать момент, когда качество уже высокое, а цена ещё низкая Smile У корейцев уже вроде кончился такой период :)

Цитата:

Хотя бывшему ВАЗоводу, думаю, уже ничто не страшно... :-D


Это да... Smile

#8:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:03
sLonic писал(а):

фсе мы лет через 20 будем ездить на машинка типа херань муань.



и только ты один будешь ездить на
sLonic писал(а):

Авто: 21093-->2115


:grin:

#9:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:23
DerDen писал(а):

и только ты один будешь ездить на sLonic писал(а):
Авто: 21093-->2115



тьфу на тя редиска! Smile

#10:  Автор: Pavel239Откуда: St-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:32
Был бы хотя бы краш-тест этого чуда, я бы всерьез подумывал взять.

Внешний вид неплохой, комплектация отличная, цена сладкая.
Ремонт, надежность и нехватка запчастей - конечно минус существенный, но ВАЗовода этим не испугаешь:) Да и цена окупает это.

Но вот без краш-теста страшно. Вдруг оно рассыпется от удара.
Вряд-ли "АР" решится разбить машину за 15K... Хотя посмотрим.

#11:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 17:37
Pavel239 писал(а):

Был бы хотя бы краш-тест этого чуда, я бы всерьез подумывал взять.


А зачем китайцам торопиться с краш тестом Евронкап? Русские и так все схавают: лишь бы красиво, да с кондеем, да с АБС и проч. "иномарочными" примочками. Они пока не хотят отпугивать покупателя. Вот подзаработают бабок на России и уже будут выпускать нормальные машины подороже, которые и на Евронкап выставить не стыдно будет.

#12:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:27
Роман-НН писал(а):

Pavel239 писал(а):

Был бы хотя бы краш-тест этого чуда, я бы всерьез подумывал взять.


А зачем китайцам торопиться с краш тестом Евронкап?


Вот краш-тест форы, правда С-NCAP а не EuroNCAP.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3024

Цитата:

Русские и так все схавают: лишь бы красиво, да с кондеем, да с АБС и проч. "иномарочными" примочками. Они пока не хотят отпугивать покупателя. Вот подзаработают бабок на России и уже будут выпускать нормальные машины подороже, которые и на Евронкап выставить не стыдно будет.


А5/Фора - модель для Российского рынка? Smile

#13:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:43
Alex07-11i писал(а):

Все-таки за китайским автопромом будущее


Перефразируя цитату из фильма "Москва слезам не верит":
"Не будет ни немецких, ни японских, ни американских автомобилей!
Будут только китайские! Вспомните мои слова через 20 лет!"
Smile Smile Smile

#14:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 18:56
IlyichSPB писал(а):

Вот краш-тест форы, правда С-NCAP а не EuroNCAP.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=3024



РЕСПЕКТ! :cool:

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 19:36
IlyichSPB писал(а):

Вот краш-тест форы, правда С-NCAP а не EuroNCAP.


Ну-ну... Перепечатка сайта чинамобиль с какого-то "С-NCAP", это какая-то самойстийная внутризаводская China-NCAP (см. их сайт), а никакой не EURONCAP или IIHS (независимые организации, финансируемы государством). Никаких результатов нет, одни картинки. В общем кэтому Чина-NCAPу стоит относиться примерно как к рекламе "по нашим китайским исследованиям китайские автомобили осень карошие". Верите ли вы в безопасность китайских машин по результатам китайских тестов?????

#16:  Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 20:28
Jackal писал(а):


...какая-то самойстийная внутризаводская China-NCAP


С чего ты взял, что это внутризаводская контора? CNCAP - ChinaNewCarAssessmentProgramme, похоже на государственную контору.
Цитата:

Никаких результатов нет, одни картинки.


Есть видео:
50 кмч фронтально 100%
56 кмч фронтально 40%
50 кмч в бок

#17:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 21:09
Китайцы только одну хорошую вещь делают - пиротехнику. :cool:
Все остальное - ФУФЛО!!!

#18:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 21:12
S_Vladimir

Вообще-то 90% бытовой электроники там сделано. Текстиль фабричный китайский, очень приличного качества. Но машины собранные в Китае, а уж тем более там разработанные, я бы не стал покупать.

#19:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 22:22
BlackCat писал(а):

Вообще-то 90% бытовой электроники там сделано


Собрано - да, но не разработано!

#20:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:15
А где у нас можно ее посмотреть? В каком автосалоне? Заинтересовало.
#21:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:24
"Скупой платит дважды" (с)
"Не все то золото что блестит" (с)
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
Продолжить...?
Или так понятно все про Фору....

#22:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 14 Марта 2007 23:30
Saxx
Полностью с тобой согласен.

#23:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 10:20
IlyichSPB писал(а):

С чего ты взял, что это внутризаводская контора? CNCAP - ChinaNewCarAssessmentProgramme, похоже на государственную контору.


Ну может и государственная, но у них государство контролирует многие автопредприятия. Зачем им самим себя ругать?
вопрос "Верите ли вы в безопасность китайских машин?" можно перефразировать в
"Доверяете ли вы китайским крештестам китайских машин?"
Нужен тест независимой организации. ЕВРОНКАП думаю нескоро протестирует, но если бы хотя бы АР протестировал...

#24:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:23
Jackal

1. Тот тест который есть это лучше чем ничего 8-)
2. Фото есть
3. Видны результаты теста, даже без балльной системы и ежу пьяному видно, что:
3.1. Двери сами открываются
3.2. Внутренние деформации не смертельные

Вот лично у меня вопрос только по боковому краштесту...

что ты взъелся на китаез? :ooo:

#25:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 11:40
AlexYur555 писал(а):

А где у нас можно ее посмотреть? В каком автосалоне? Заинтересовало.


В СПб - пр.Энгельса, 33/1, угол с Манчестерской. Я там смотрел.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU