Шумоизоляция дверей 90 рублей..стало тише и от пыли поможет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шумоизоляция дверей 90 рублей..стало тише и от пыли поможет Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 01:52
Бродил я тут по магазину "русь", в поисках чего-нить такого этакого для машинки, и наткнулся на комплект шумоизоляции дверей для ваз 2110, давно искал чтони-будь похожее, все вырезано под двери и необходимые дырки есть, (материал изопропелен или что-то такое точно не помню, толщина 4 мм). В шумоизоляционных свойствах данного материала я засомневался, но подумал, что от пыли, которая через двери лезет, эта фигня должна помочь, так-как полностью закрывает все внутреннюю поврхность двери. Купил и поехал устанавливать, на установку потратил 2 часа, клеил ее к дверям на зеленый двустороний скотч..Результатом был приятно удивлен, в салоне столо чуть чуть потише,стало движок слышно, особенно после 140, газу даешь, а он ревет, раньше я его не слышал!!..я даже сначало не понял что это движок, думал новый звук какой-то появился, а потом только сообразил.
На предмет пыли еще проверить не успел, только сегодня поставил Smile ..время покажет.
Так что, вот, могу порекомендовать дешево и сердито..

#2:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 06:19
Хорошо Вам, москвичам, есть выбор. А я вот тоже хочу произвести шумку салона, да не знаю, чем все это дело залепить.
Может отправите мне комплект изоляции, оплату (и даже переплату) гарантирую Wink .

#3:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 08:15
http://dop.ru/?id=production_noise_setsdop_vaz2110
#4:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:10
Я тоже такую фигню воткнул-тоже чуть потише стало. Но летом всё-равно буду нормальную шумку делать.
#5:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 09:58
Я покупал в Южке еще битумную шумку с фольгой и ей обклеил метал двери из нутри( рулон 600р) + вот эту под обивку. Результат -супер.
#6:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:05
Wlad Astap, посмотри в строительных магазинах, изопропелен, эт такая фигня, белая, есть с фольгой и без нее, плюсом на клеевой основе. Конечно сильной шумоизоляции она не даст, да и не для этого она вроде, но дырки для пыли и мелкие шумы она уберет. У нас вообще нет нормальных материалов для шумоизоляции, например всяческих STP и прочих, а этот даже в автомагазинах продают, как шумоизоляцию, в рулонах. Только проще сходить в строительный и купить этот материал там, за пол цены.
#7:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:27
Простите, а про какую пыль вы говорите?
#8:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:29
а клеить с помощью только строительного фена?
#9:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:33
Pipe писал(а):

Простите, а про какую пыль вы говорите?


+1!
А такю себе тоже воткнул по мимо шумки.

#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:34
2Pipe
А у тебя пыль через двери не попадает? Например через задние двери, через дырки для динамиков?

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:49
Вот уж на это грех жаловаться, салон не пылиться. Видны следы пыли по контуру уплотнителей, то есть салончик герметичен. Недавно еще и салонник поменял. Хотя видел 12-шку 2005 года, дрова. Вся пропыленная, водила жаловался что даже через уплотнители стекол пылюка проходит. Что такое пылесос, правда этот человек не знает, потому как машина служебная.
#12:  Автор: Wlad AstapОткуда: п.Шушенское СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 11:59
alex04 писал(а):

Wlad Astap, посмотри в строительных магазинах, изопропелен...



Ок, гляну....

#13:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:16
Тоже герметизировал двери 4мм изопленом, тем самым устраняется аккустическое короткое замыкание и штатная колонка в двери 13" начинает выдавать низкие частоты. А чтоб не было бубнения, за динамик в дверь надо положить демпфирующий материал типа войлока в несколько слоев.
#14:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:17
Fox103 писал(а):

А чтоб не было бубнения, за динамик в дверь надо положить демпфирующий материал типа войлока в несколько слоев.


а можно по подробнее?

#15:  Автор: ThomasMooseОткуда: мо СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:44
Jeddite писал(а):

2Pipe
А у тебя пыль через двери не попадает? Например через задние двери, через дырки для динамиков?


1. не-а. я вообще первый раз слышу о проблеме про пыль.
2. а в задних дверях это под динамики? решёточки такие ближе к центру автомобиля. ты про них?

#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:47
economist6 писал(а):

Fox103 писал(а):

А чтоб не было бубнения, за динамик в дверь надо положить демпфирующий материал типа войлока в несколько слоев.


а можно по подробнее?



Мучают тяжкие сомнения, что же будет после первого дождя с войлоком внутри двери?
Если уж и делать что-то, то не водопроницаемое и впитывающее.

#17:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:19
2Fox103
ТОчно материал называется изоплен.

2Pipe
да именно про них...и еще через ручку двери...
А по поводу того чо пыли нет, может у тебя дренажные отверстия закрыты...например кода антикор делали, могли залить их намертво...

#18:  Автор: coffОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:37
Еще в прошлом году проделал нечто подобное. После ремонта квартиры осталось метров 5 изолона (толщиной 5мм), им я заклеил все дырки в дверях. А на внутреннюю поверхность дверных обивок наклеил войлок в два слоя. В машине стало тише и теплее (из под дверных ручек больше не дует Very Happy ). А вчера снял ради интереса обивку одной двери посмотреть. Так вот все замечательно держиться, ничего не отвалилось, и войлок абсолютно сухой, ни грязи ни пыли, хотя смотрел после мойки. Забыл добавить: использовал клей Титан, им обычно молдинги потолочные в квартирах клеят.
#19:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:14
делал себе капот изолоном,так вот эфект есть вроде,судите сами -зимой капот не греется снег не тает ,если оттепель а потом заморозки то лед так и стоит или до мойки или до следующей оотепели.по звуку ни чего не скажу .но вроде тише стало.стоит в кемпе 130 рублей она самоклейка к тому же.
#20:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 01:09
еще такая фигня из изолона продается для крыши..я вот думаю тоже ее поставить..мож еще потише станет...кто-нибудь пробовал делать шумку крыши, поможет?
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 03:07
тож клал такое на зубилу
есть такие враианты и на капот....крышу.....двери
кстати отличные шаблоны для виброизоляции....именно по ним всё вырезал и приклеивал сверху
стоит копейки и приятно

#22:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 21:41
надо будет заморочится в выходные..
#23:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2007 22:10
Jeddite писал(а):

2Fox103
ТОчно материал называется изоплен.

2Pipe
да именно про них...и еще через ручку двери...
А по поводу того чо пыли нет, может у тебя дренажные отверстия закрыты...например кода антикор делали, могли залить их намертво...


вот у меня заглушек нет для стеклоподъёмников в задних дверях.
на выходных ездил за город и сзади один сидел из нашего форума и сказал что воздуз в двери засасывает!

#24:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2007 19:57
Jeddite
если будеш делать не пожелей купи вибро изоляцию например вибропласт м1туда два листа примерно надо , тогда крыша будет как деревянная, в дождь прикольно

#25:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2007 20:50
2диверсия
а как крепить вибропласт к крыше?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU