Сколько проеду на аккумуляторе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сколько проеду на аккумуляторе? Автор: lemonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:06
Ситуация: нет зарядки, я в лесуSmile но к выходным домой хочется ))) примерно 90 км, ремонт дома. Аккумулятор не дохлый но и не новый, обслуживался вовремя, короче в хорошем состоянии, смогу ли я без света, поворотников проехать 90 км?? От скорости зависит насколько быстро разрядится акум?
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:10
А в каком лесу есть выход в инет? :-D
А по теме, 90 км на аккуме без подзарядки не доедешь.

#3:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:16
Гаврилыч
не пужай человека, доехать можно

ЗЫ только если зарядки совсем нет, желательно отключить возбуждение генератора

#4:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:27
В каком лесу ты находишься, до Бессоновки далеко? У меня дома есть АКБ запасной
#5:  Автор: YuriiОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:28
90км на аккуме проехать вполне реально, исхожу из собственного опыта, но только вот аккумулятор мне пришлось потом заменить, ну не стал он держать зарядку. Так что дерзай, доедешь отпишись.
#6:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:32
на старенькой 6-ке с отключенным геной и неновым аккумом, без света и т.д. проехал ок. 150км. Ехал быстро и без пробок, после остановки стартер прокрутить уже не смог.
#7:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:33
Хм...я помню когда у меня таблетка наепнулась, а я не знал в чем дело, то я каждый вечер акум домой таскал. День поездил - вечером зарядил. Мне кажется 90 реально проехать... я лично далеко за рублевку уезжал на уже красном делении.
#8:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:42
Если машина карбюраторная, выключить все потребители электричества то доехать можно, все зависит от состояния аккумулятора.
#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:44
газуй на одном дыхании и не глохни тока
#10:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:48
и трос на вский пожарный захвати. А еще лучше прикуривалку Very Happy
#11:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:53
Да вы что, господа?.... Пусть на неновом аккумуляторе, но по прямой... Полтора часа? Да и с фарами можно!!! А уж без них.... Запросто!!!! Причем и заведется еще, когда приедешь.
#12:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:58
Дядя Леша, Сказано же
lemon писал(а):

Ситуация: нет зарядки, я в лесу

.
Какая там прямая? Shocked У нас на трассе то узко и фуры, а до трассы из леса выехать еще надо.
lemon, я только до 5-ти часов в сети, потом домой еду

#13:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 15:58
ну смотря до какой степени убит акум
#14:  Автор: ISMОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:06
"За Рулем" как-то эксперементировали. Отключив у ВАЗ 2109 все, что возможно, проехали около 300 км.
#15:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:09
Легко, я из Луги до Питера доехал 140 км. примерно. Пол пути с фарами.
#16:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:11
Расчёт простой. Потребление системы зажигания в среднем где-то 5А. Ёмкость батареи - 55 А/Ч. Делим 55 на 5, получаем 11 часов. Это в идеале. На практике надо считать раза в два меньше, т.е. часов 5-6 без других потребителей. В одном из давнишних "ЗР" тема проверялась, помнится, от Москвы до Твери (350 км.) и обратно ездили два автомобиля. Один с фарами, печкой, стопами и т.д. - доехал только в одну сторону. Второй - с отключенной одной лампочкой стопа (правой) и аналогично - габаритами. Доехал туда и обратно. У обоих батареи были свжими и полностью заряженными. В общем, с расчётами примерно совпадает.
А о 90 км и говорить нечего!
lemon, куда собрался то? Грибов в лесу ещё нету Very Happy А на праздники у нас вообще погода мерзкая ожидается... 8-)

#17:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:23
Владимирыч писал(а):

Грибов в лесу ещё нету


Smile Smile Smile поржал, конечно.
Вот и я не пойму что там в лесу сейчас делать-то. Вчера в Мастиновке был - на ниве куралесили так, что грязь на крышу летела.
Владимирыч писал(а):

А на праздники у нас вообще погода мерзкая ожидается...


Да и сейчас не лучше. Тучи кругом ходят

#18:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:34
Леха!!! писал(а):

Вчера в Мастиновке был


Неужто на рыбалке???
Сорри за OFF Confused

#19:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:39
Не, Владимирыч, работа у меня такая, что за день могу быть утром в Проказне, а в обед уехать в Чемодановку.
ПыСы Межевик я, вот и колесю весь Бессоновский район, да Пензенский тоже, в Беково раз на двое суток ездил.

#20:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:50
Леха!!! писал(а):

ПыСы Межевик я,

Честно говоря, не понял Sad ПСМ? или с межой что-то связано? Smile А колесишь, надеюсь, на служебном транспорте?

#21:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:53
OFF
Межевик - землеустроитель, а конкретно делаю топографическую съемку местности и отрисовываю планы.
Владимирыч писал(а):

А колесишь, надеюсь, на служебном транспорте?


Иногда и на своем приходится, но за отдельную плату

#22:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:11
Владимирыч подстраховал бы земляка-то! Телефонами обменяйтесь хоть
#23:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 12:44
Ну как доехал? Very Happy
#24:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:08
A|ex писал(а):

Ну как доехал? Very Happy

Видать не осили 90 км, не пишет че-то Smile

#25:  Автор: Niko06Откуда: Україна, м. ?вано-Франк?вськ СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2007 13:22
При пападании в такую ситуацию, главное не забыть снять 10-й предохранитель, обмотка возбуждения неисправного генератора ( для Г-221) это в разы увеличит потенцеально возможный пробег на АКБ... Удачи.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU