фары киржач регулировка...((( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: фары киржач регулировка...((( Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 22:27
Хотел отрегулировать свет. Нифига не получается, гидрокоректор мертвый, если крутить болты то они только опускают. Что можно сделать?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 22:29
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115888
#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 22:38
Ryaboff
вероятно менять гидрокор на исправный..

#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 22:48
Ну еще шток удиняют колпачками, жа чем угодно..и тогда еще можно поднять свет....
#5:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 23:08
насколько я понимаю, то фары разбирать все таки придется... Ребят, скажите гидрокорректор на много поднимает-опускает свет?
#6:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Марта 2008 23:38
Я тут подумал, а что если вообще избавиться от Корректора, ну не пользуюсь я Им. А саму фару поднять так: просверлить шток корректора, и в него вкрутить длинный винт, который и будет давить на фару. Или я не учел, что либо?
#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 00:20
Ну типа так))Вкручивай и вставляй.Сильно задирать тоже ни к чему, и сам ниче не увидишь и встречку слепить будешь
#8:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 00:48
Так мне сильно и не надо задирать, мне надо, что бы было хорошо. Слепить как раз никого не хочу, не могу я ездить, как будто я один на дороге.
Реально отрегулировать будет таким самопальным болтом? Может кто уже делал так?

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 00:54
беспонт...уж такая особенность Киржача...наверняка теяб постигла участь наша..
сымай фары, вынимай лампы, и гляди..99 из ста, шо таки выскочил регулировочный шарик

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 01:00
Если б шарик у него выскочил, они б вобще не регулировались
#11:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 01:02
maksson
я увы, уже не помню...но вроде как то через ж.они регулируюся при выскочившем шарике..но резко вниз бьют при этом...
у меня мало того шо выскочил, еще и полопались эти гровера чУдные....совдеп мля...

#12:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 01:13
Во! самое-то интересное не написал. когда пытался поднять левую фару, то регулировачный винт просто выкрутился, при закручивании его обратно он начинает опускать свет.
#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 01:56
Ryaboff писал(а):

Слепить как раз никого не хочу, не могу я ездить, как будто я один на дороге.


ну так зачем
Ryaboff писал(а):

Реально отрегулировать будет таким самопальным болтом?


замени гидрокор и не парься.... нет уверенности... ставь электрический

#14:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 02:21
А снять ресничку отпустить гайку крепления и немного приподнять фару целиком пробывал?
#15:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 10:11
Гидрокоректор под замену, или пустышки вместо него, тогда смогешь отрегулировать. А лучше в к мастеру с аппаратурой регулировочной, что б тебя встречка не пинала.
#16:  Автор: alex555Откуда: Нижегород.обл. выксунский р-н. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 22:18
мужик Реально спрашивает как,а вы к мастеру его.К мастеру на самый крайняк.У меня тоже такая же фигня и у друга тоже.Светят они сильно вниз.фары я разбирал,шарик стоит в фиксаторе. Регулировочный винт выкручн до упора. А гидрокоректор он что ,он только опускает фары когда нагружен автомобиль,чтобы они не били по глазам встречных.
#17:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Марта 2008 22:44
alex555 писал(а):

он только опускает фары когда нагружен автомобиль,чтобы они не били по глазам встречных.


я бы сказал он их поднимает когда авто разгружен... т.е. если нет гидрокора или он сдох то фары светят себе под бампер

#18:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 00:39
Мужики простите, может глупость спрашиваю, а что за шарик (который стоит в фиксаторе) такой?
#19:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 10:39
alex555 писал(а):

...гидрокоректор он ... только опускает фары когда нагружен автомобиль,чтобы они не били по глазам встречных



Gloom писал(а):

я бы сказал он их поднимает когда авто разгружен...


вот оптимист видит в полстакане почти полный, а пессимист - почти пустой Wink Андрей, а так-та alex555 прав.
Исходное положение ручки г/к в положении 1, верно? А когда поворачиваешь на 2, 3, то фары опускаются? Нуачо, всё верно.
Откровенно говоря, заводская установка тоже не нравилась. ТО проходил - там вобще тупо подкатывали прибор к каждой фаре на секунду и, отметив всё гуд, отправили.
Карочи, в положении 1 приподнял пучок света регулировочными винтами ну приблизительно метров на 7-10 вперёд (по пятну световому в темноте). Как-то раз на большой площадке сам пытался оценить слепит/неслепит, стоя навстречу метрах в стах. Вобщем по городу при хорошем освещении ставлю 2 и всё ок. Когда народу мало или за городом, ставлю 1. Дальний - без вопросов.

#20:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 11:32
Serg_svrw писал(а):

Исходное положение ручки г/к в положении 1, верно?


да..
Serg_svrw писал(а):

А когда поворачиваешь на 2, 3, то фары опускаются?


да... но стоит вытащить его совсем , фары падают до неприемлемо низкого уровня...Wink
Serg_svrw писал(а):

Вобщем по городу при хорошем освещении ставлю 2 и всё ок. Когда народу мало или за городом, ставлю 1. Дальний - без вопросов.


+1 так же отрегулировано.... только на 0 светят максимально возможно в даль... на 1-2 городской режим Smile

#21:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 15:33
А то, что у меня регулировочный болт полностью выкручивается это, что значит?
#22:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 15:42
Ryaboff писал(а):

А то, что у меня регулировочный болт полностью выкручивается это, что значит?


значит то, что ты его полностью выкрутил из корпуса отражателя-линзы Smile

#23:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 15:53
Gloom писал(а):

значит то, что ты его полностью выкрутил из корпуса отражателя-линзы


Да это я понимаю :-D , я имею ввиду чем это для фары грозит?

#24:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 15:54
Ryaboff писал(а):

чем это для фары грозит?


отсутствием регулировки

#25:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Марта 2008 21:43
Ребята, а если крутить ручку в салоне, и левая фара с предпоследней отметки на последнюю не опускается (с 3 на 4 вроде)...а в остальном все ок, все регулируется, поднимается - опускается на других отметках...то это значит что гидрокорректор скорее жив чем того?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU