Замена кузова ВАЗ-21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена кузова ВАЗ-21124 Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 09:48
Доброго времени!

Подскажите люди ведающие какие подводные камни могут быть при замене кузова ВАЗ-21124. Кузов собираюсь менять после ДТП. Тему создавал в которой рассказывал обстоятельства.

Прочитал что с 1 июля кузова сняли с производства и распродают остатки поэтому думаю стоит поспешить. Завтра буду звонить в Челябинск (по интернету нашел что там торгуют кузовами), если не найду - в Тольятти.

Никогда таких работ не делал и не сталкивался. Что посоветуете? Что стоит купить сразу помимо кузова? Если ехать за кузовом в Тольятти разумно будет купить там все необходимое, т.к. дешевле.

На что обратить внимание при выборе кузова и его получении?

#2:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 11:26
Молодца, что решился! :cool: Как я уже в той теме писал - поищи в самом кузове книжецу - технологическую карту сборки данного кузова - в ней описаны косяки ( а они есть, иначе бы кузов был на конвеера) - там уже решишь нужен ли он тебе или поискать другой. Я руководствовался именно этим пунктом. К своему удивлению нашел сию карту, сфотал:

Вот тут отмечены косяки, которые были на моем кузове:


Смотри на качество прокраски сварных швов, достаточное кол-во герметика на стыках.
Что касаемо работы по перекидке - в идеале ( если позволяют мощности) - с одного кузова снял - на новый поставил - а то потом останется куча " лишних" деталюшек.
Самый главный момент - на голом кузове - сразу антикор!!! - на материалы не скупись - это со временем оправдается! + шумка по желанию.

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:19
Ганс
чет нифига не понял по карте..
так какие косяки то были?

#4:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:23
Gloom
Прямоугольником отмечены - пропуски сварки ( автомат тоочку видать не поставил) + смещение кузова в районе заднего фонаря...приглядись, на картинке можно разглядеть Smile

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:29
Ганс писал(а):

.приглядись, на картинке можно разглядеть


:-D
ага...
сразу взгляд на это место упал Smile

#6:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 12:54
Ганс, сейчас вопрос только в кредите - оформляю его и тогда можно за кузовом ехать + сразу докупать стёкла, часть обивки салона, оптику переднюю.

Тоесть вообще во всех кузовах такие книжки есть и все они с дефектами, даже те что в Тольятти продают?

На новых кузовах штатная шумка клеится? те небольшие куски виброизоляции которые есть в дверях, на днище и в багажнике? У меня особых требований к шуму нет, да и утяжелять кузов нет желания - не поедит же после этого машина нифига:)

#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 13:00
Сплиноман писал(а):


Тоесть вообще во всех кузовах такие книжки есть и все они с дефектами, даже те что в Тольятти продают?


К сожалению ВСЕ кузова, продающиеся отдельно - дефектные. Задача покупателя выбрать кузов с наименьшими косяками. Обращай внимание на геометрию днища и правильность точек крепления повески и ДВСа.
Повторяю - обязательно ищи ( или спроси) сию карту. Там еще N кузова написан. На первой фотке верхний левый угол.

У меня на кузове штатная вибра на двери была наклеена.
Насчет того, что не поедет - ерунда....поедет-полетит! Да и самому приятнее будет. Зато обида будет - если потом созреешь на шумку 8-)

#8:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 13:26
Лишние килограмм 30-50 ни к чему я думаю. Ну хотя ХЗ. А если созрею на шумку то и раскидать можно будет.

Завтра узнаю наличие и цены кузовов, посчитаю все запчасти необходимые + дорогу. И посмотрю выгодно ли по деньгам будет менять кузов или проще ещё одну машину покупать, а в придачу к ней у меня останется куча запчастей.

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 13:28
Сплиноман
Удачи тебе! Ежели чего - спрашивай..чем могу - расскажу Smile

#10:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 22:14
Ганс писал(а):

Удачи тебе!


Да уш! Действительно-удачи!!!
Сам-то как, оклемался?

#11:  Автор: СплиноманОткуда: Курган-Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Июля 2008 22:43
Ганс, ок. Вопросы будут, спишемся Smile

leon112, спасибо! Болею по-маленьку. Говорят такие ушибы долго достают.

Сейчас все же стою перед выбором - новый кузов и перекидывание всех узлов, либо б/у авто года 2004 (так же 12шка).
По деньгам примерно одинаково. По трудозатратам, конечно быстрее купить другую машину а к ней останется куча запчастей. По душе конечно же перебрать самому. Но ездить тоже на чем то нужно да и времени перебирать не особо есть.

Пока что принимаю советы по выбору кузова и переборки авто впрок. Т.к. без теории ничего не сделать путевого.

#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 05:12
меняй кузов! Very Happy
#13:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:28
Меняй
#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:42
Сплиноман писал(а):

Пока что принимаю советы по выбору кузова...


А не замахнуцца ли нам на приоровский кузов... Smile
Сплиноман писал(а):

и переборки авто впрок. Т.к. без теории ничего не сделать путевого.


Ты, наверное, не представляешь объём/время работы,
если собирать на голый кузов "по уму".
Пахать без перекуров, одному, с редким вызовом "третьей руки" - неделя 8-)

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:46
Кир-кук
гдеб его найти, да и сколько он стоить будет с полным внутренним фаршем

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 14:52
Gloom писал(а):

Кир-кук
гдеб его найти, да и сколько он стоить будет с полным внутренним фаршем

Что, уже искали Smile ???
Есть машина - должен быть кузов.
Логичнее спросить, где найти 2112, который недавно сняли с производства, и что это будет за кузов, точнее - чей 8-)
ОПП....- Я бы такой не брал Smile

#17:  Автор: Urfin JussОткуда: КБР,Нальчик СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 17:17
Я считаю что замена кузова большой геморрой. Покупаешь новый кузов изначально зная что он дефектный! Я понимаю, что 12-я не идеал но все же. Кузов надо еще найти, выбрать, привезти, СОБРАТЬ по-уму, потом еще оформить в ГИБ2Д ну и рано или поздно продать. Я бы несколько раз подумал прежде чем купить машину с заменой кузова. Но это мое личное мнение. Решать конечно тебе. Хотя конечно многим было бы интересно посмотреть фотоотчет событий!
#18:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 17:20
гемора канеш много, но такой соблазн собрать самомому кузов
наложить ШИ и антикора без лишнего гемора
но надо много времени и места.

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:45
Кир-кук писал(а):

А не замахнуцца ли нам на приоровский кузов...


ИМХО- поискать придется, да и не бюджетно савсем.

#20:  Автор: _Stealth_Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:49
А главное зачем менять на приоровский ? По мне так в ней как раз интересно всё кроме кузова Smile
#21:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 22:52
leon112 писал(а):

Кир-кук писал(а):

А не замахнуцца ли нам на приоровский кузов...


ИМХО- поискать придется, да и не бюджетно савсем.


Всего на 20тр дороже Smile
- http://www.lada-zapchasti.ru/ncd-1-22/kuzov.html

#22:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:03
Кир-кук
Ну мы в двоем, так сказать без опыта неделю убили ( причем на двух подьемниках) ...одному-то всяко больше

#23:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:09
Urfin Juss писал(а):

Я считаю что замена кузова большой геморрой. Покупаешь новый кузов изначально зная что он дефектный!


Лично я менял и НИРАЗУ об этом не пожалел...только сплошные плюсы при эксплуатации в дальнейшем. Например:
- нет глюков по электрике
- насчет ржи - вопрос закрылся на 6 лет ( без последующего антикора, при ежедневной, круглогодичной эксплуатации в Питерских условиях)
- Шумоизоляция

ИМХО, это по-моему самые наболевшие пункты при юзании наших авто.


Я уж не говорю об изумлениях, при виде качества заводской сборки...Жаль, что тогда на форуме не был - отфотал бы процесс.

#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:39
вы скажите, а кто вам даст менять на приоровский?
была 2112, она и должна превратитца в 2112 с отметкой в птс замены кузова.....
перекинув в приоро-кузов, вы никогда не зарегите такое чудо на старые документы

#25:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Июля 2008 23:46
Boriskin, все 2108/09/99 перекидывают в 2113/14/15 кузовы 8-) Как оформляют, я могу уточнить Smile
Boriskin писал(а):

была 2112, она и должна превратитца в 2112 с отметкой в птс замены кузова.....


Снято с производства - это козырь Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU