Про боковые зеркала заднего вида... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про боковые зеркала заднего вида... Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:15
Доброго времени суток форумчане…
Возможно, тема мега баян, но всё же. Поиск на сайте не рулит, а расширенный Яндекс выдаёт столько ссылок, что глаза туманит от их количества…
Если у Вас есть ссылки по этой теме на более старые страницы – выложите их в своих ответах...
Есть желание заменить стоковые боковые зеркала заднего вида.
Мои пожелания к зеркалам: наличие обогрева и повторителя поворота.
Знакомый поставил себе зеркала "Политех" – вроде смотрятся достойно и обзор нормальный, но не неровной дороге зеркальный элемент вибрирует (трясётся) так, что ничего не разглядишь…
Поэтому хочу узнать у Вас зеркала, каких мирок (фирм) – подскажите. Чтоб были надёжны и нормальны на вид.

P. S. Будут ли гайци цепляться на ГосТО к повторителям поворотников?

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:20
Есть неплохой вариант - Эргон. Как зеркала, так и элементы. Ставятся в штатный корпус. Подогрев, антиблик, асферика (возможны варианты). Недорого, пара элементов рублей 300.
#3:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:26
вот нафига на зубиле менять зеркала? ну ведь всё отлично в них видно.
#4:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:37
В эргон антиблик асферика,в штатных корпусах за недорого видно в 1,5 раза больше.
#5:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:40
ну у меня зелёные стоят. что это за асферика?
#6:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:40
Штатные вполне себе не трясутся с января 2005 года, была заменены в них зеркальные элементы на "с обогревом" - сейчас льют дожди и я счастлив как слон Smile зеркала на ходу сухие.

Повторитель не рекомендую - я видел две машины с ними и в обоих повторитель немного видно с места водителя. в темное время оно РЕАЛЬНО мешает мигая и долбя в мозг Smile

#7:  Автор: vadikspbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 19:41
У меня стояли Политех - на неровной дороге и ямах не тряслись. Только тогда, когда саб давил на полную, тогда тряслись в такт ему.
#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:14
стоит политех старый какой то....Элемент не дребезжит...мож конечно его предыдущий владелец проклеивал.
Но обзор мне не нравится.

Хочу штатные+эргоновские элементы.
В руках вертел асферику - понравилось...

#9:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:18
взял политех пока не поставил если завтра получится поставить отпишу как впечатление
#10:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 20:48
Лежандр Спасибо за подсказку.
А что кроме "Политеха" и "Эргона" ничего больше нет?

Да backhand-boy как поставишь отпиши впечатления. Мне будет очень интересно...

#11:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 22:35
Топаз стоят.Доволен.Не трясутся,и обзор отличный.После них со штатными мне сложно ездить)
#12:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 23:20
Если трясутся- подложить между зеркальным элементом и корпусом кусок картона, или линейку, расческу и т.д. пластиковую поломать и засунуть.

Эргон- от 300 рублей без подогрева вставки. С подогревом-600-700 нонче (на их сайте), все подорожало давно.
Политех привлекает разными по форме корпусами+ есть с поворотником, и даже складные с электроприводом.

#13:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 23:32
*leha* писал(а):

что это за асферика?


знаешь как в ино, 2 зоны.то есть если смотреть на зеркало, то крайняя часть чуть уходит всторону для большего обзора.
очень удобно кстати, отбивает привычку головой вертеть=)

#14:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2008 23:34
Люся писал(а):

С подогревом-600-700 нонче (на их сайте), все подорожало давно.


это на калины и тд...
на самары где то 370.обогрев, атниблик, асферика.

#15:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 00:31
WhiZ писал(а):

отбивает привычку головой вертеть=)



И отбивает желание покупать другие зеркала раз и навсегда. :cool:

На кой чёрт в зеркале поворотник я вообще ума не приложу... Confused

#16:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 00:37
WhiZ писал(а):

это на калины и тд...
на самары где то 370.обогрев, атниблик, асферика.



Да, извиняюсь, 600-700- это зеркала Эргон в сборе, с корпусом.
Дешево! Smile

#17:  Автор: Kostyan98Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 11:48
скоро шаловливые умы придумают форсунки омывателя ветрового стекла с дублером поворотника Very Happy
#18:  Автор: MEA!Откуда: Саратов, 64rus СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:35
Стоят Политехи ЛТ-9 с подогревом. Обзор лучше стоковых. Дрожь (некритичная) в левом появилось после того, как "отвесил леща" одному встречкаезду. В правом дрожи нет. Но у этой серии есть один косяк - они свистят (лечится прокладыванием резинки в щель между корпусом зеркала и накладкой основания).

Забыл еще вот что.
На прошлую машину ставил Т-серию. Тоже достойные зеркала

#19:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 12:38
Димoн писал(а):

На кой чёрт в зеркале поворотник я вообще ума не приложу... Confused


+ многа

#20:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 10:50
Поставил Политех ЛТ-9 в общем обзор получше стокового проехался по убитой дороге дрожи нет. Насчет свиста еще не гонял с ними на трассе. А так болльше сравнить то и не счем, всю жизнь ездил на стоке. Кароче пока лучше стока плюс еще и обогрев зимой будет не лишним
#21:  Автор: sem 2Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 11:57
А подогрев зеркал куда проводится(тобишь провода к чему)?
#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 12:36
sem 2 писал(а):

А подогрев зеркал куда проводится



один на массу (короткий провод) другой на провод кот. идет на кнопку обогрева заднего стекла. Там на кнопке четыре провода тестером проверяешь на каком из них 12в при включенной кнопке и паяешь к нему

#23:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 13:47
Димoн писал(а):

На кой чёрт в зеркале поворотник я вообще ума не приложу...

на вкус и цвет фломастеры разные... Некоторым нравится. Типо для красоты.
Сток хочу менять только из-за того, что не могу нормально отстроить правое зеркало... Оно постоянно на кочках падает внутри корпуса... Пружинка не помогает. Да, кстати, одну тягу в нем уже ломал - они ж там силуминовы, хрупкие как стекло...
backhand-boy
Фотки скоро увидим? Very Happy

#24:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 14:10
klolik
не вопрос вечерком выложу

все таки обзор в них гораздо лучше стокового площадь охватывается гораздо большая за счет специфического угла наклона наверно да и зеркальный элемент по крупнее

#25:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2008 15:44
киньте ссылку на сайт плиз?? а в лопухи есть элементы отдельно??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU