Шпильки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шпильки Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 16:43
Всем привет. gpn Ух как давно я здесь не писАл. Ну да ладно, не об этом.... Есть у меня вопросик. Ситуевина такая: купил литье, када приехал ставить на шиномонтаж, то оказалось, что оно не одевается на ступицу из-за шпилек (направляющих) на барабанах и спереди. 8 шпилек были благополучно выкручены, а диски прикручены. Но меня все-таки гложит небольшой червячок, влияют ли они на что-нить, безопасно ли без них? Можно ли их выкинуть в мусорку? Заранее спасибо.... dns4
#2:  Автор: miki2115Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 16:50
что за диски такие / хорошие \ . они нормально сбалонсировались? я бы разметил и просверлил. а лучше обратно в магаз сдать.
#3:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 16:53
Отбалансировались отлично, диски Скад. Значит шпильки это все-таки важно? Sad
#4:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 17:18
Больше нет мнений? Подскажите плиз, а то сон не крепкий )
#5:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 17:40
А как же задние барабаны без них?Smile Они же по сути держатся на этих штифтах...
#6:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:05
DeN4eG писал(а):

Больше нет мнений? Подскажите плиз, а то сон не крепкий )


Мнение однозначно сдать в магазин!!
Ясно, что диски «левые» скорее всего дешевая китайщина
И вероятно что там и металл г@$но.

#7:  Автор: КоординаторОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:06
DeN4eG писал(а):

Больше нет мнений? Подскажите плиз, а то сон не крепкий )



спи спокойно дорогой товарищ - партия тебя не забудет. hehe на безопасность шпильки не влияют. Good

#8:  Автор: юрик 277Откуда: КИРОВ СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:09
это попросту направляюшая колеса. что бы было легче прикручивать . на безопасность невлияет.
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:09
шпильки там так, держат только когда колеса сняты Smile
#10:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:18
Gloom
ну эт понятно, че теперь при снятии колеса барабан будет отваливаться, да и установка колеса...при шевелящемся барабане...бред

#11:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:19
Андрей_П7 писал(а):

теперь при снятии колеса барабан будет отваливаться


ага, попробуй пошевели на затянутом ручнике ROFL

#12:  Автор: Goha012Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:19
Vit59 писал(а):

Ясно, что диски «левые» скорее всего дешевая китайщина


ну тогда получается , чио диски Kosei, тоже китаёзина? они тоже на шпильки не одеваются, просто глубины в диске не хватает. А по теме уже 3 года езжу без них всё ок

#13:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:33
шпильки мона и сточить сделав из них болт Smile
#14:  Автор: Андрей_П7 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:34
Цитата:

ага, попробуй пошевели на затянутом ручнике


точно:)
но все-равно хня какая-то

#15:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:37
DeN4eG эти шпильки держат тормозной диск на ступице.
ИМХО я бы шпильки установил на место, а на диске высверлить отверстия под эти шпильки-направляющие. Только разметить точно, доверить нормальному сервису если сам не сможешь.

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:42
olegus74 писал(а):

на диске высверлить отверстия под эти шпильки-направляющие.


вот это ужас 100%

#17:  Автор: FreeMenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:51
оставь всё как есть, ничего не высверливай, на многих машинах литьё стоит без шпилек
#18:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 18:51
Gloom писал(а):

вот это ужас 100%


почему? ведь на литых и кованных колесах, по крайней мере с которыми мне доводилось общаться, имеют технологические углубления под эти шпильки, сверлить то не насквозь, чтоб не портить товарный вид колеса, единственная засада думаю будет в том что в высверленном месте пойдет усиленная коррозия.
Надо было на стадии покупки обратить на это внимание и сделать своевременный вывод...

#19:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:01
А не думаешь, что просверлив дырки под шпильки - потеряешь прочность диска?-если там вобще был какой-то расчет на динамические нагрузки в этом китайском диске-не предназначенном для таза - то не боишься потом поймав очередную яму остаться вообще нафиг без колеса?-трещины там всякие и все такое?
Есть такой предмет "Сопротивление материалов"-оченно интересная штука-если на лекциях посидеть, задачки порешать-потом думаю отпадет желание сверлить дырки в деталях-напрямую отвечающих за безопасность!

#20:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:07
Виктор-Вишня писал(а):

А не думаешь, что просверлив дырки под шпильки - потеряешь прочность диска?-если там вобще был какой-то расчет на динамические нагрузки в этом китайском диске-не предназначенном для таза - то не боишься потом поймав очередную яму остаться вообще нафиг без колеса?-трещины там всякие и все такое?

Есть такой предмет "Сопротивление материалов"-оченно интересная штука-если на лекциях посидеть, задачки порешать-потом думаю отпадет желание сверлить дырки в деталях-напрямую отвечающих за безопасность!


Согласен, уже подумал об этом.
DeN4eG какое литье взял, производитель?

#21:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:16
olegus74
DeN4eG писал(а):

диски Скад


http://www.skad.ru/

#22:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:20
Goha012 писал(а):

Vit59 писал(а):

Ясно, что диски «левые» скорее всего дешевая китайщина


ну тогда получается , чио диски Kosei, тоже китаёзина? они тоже на шпильки не одеваются, просто глубины в диске не хватает. А по теме уже 3 года езжу без них всё ок



Сомневаюсь что солидная фирма будет экономить на лишней операции, вынуждая покупателей «колхозить» ?
Снимите розовые очки, подшипники давно поделывают http://www.limex.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=25 даже зеркала «Политех» http://www.autofaq.ru/articles/230/16731 вы думаете подделать диски им убеждения не позволяют?

#23:  Автор: DeN4eGОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 19:58
юрик 277 писал(а):

это попросту направляюшая колеса. что бы было легче прикручивать . на безопасность невлияет.


Goha012 писал(а):

ну тогда получается , чио диски Kosei, тоже китаёзина? они тоже на шпильки не одеваются, просто глубины в диске не хватает. А по теме уже 3 года езжу без них всё ок


FreeMen писал(а):

оставь всё как есть, ничего не высверливай, на многих машинах литьё стоит без шпилек



Останавливаюсь на этом, может летом по совету Gloom руки дойдут, сточу их и вкручу gpn

olegus74 писал(а):

DeN4eG эти шпильки держат тормозной диск на ступице.
ИМХО я бы шпильки установил на место, а на диске высверлить отверстия под эти шпильки-направляющие. Только разметить точно, доверить нормальному сервису если сам не сможешь.



Имхо - это маразм, даже бы не додумался до такого.... gpn

По поводу левоты дисков никого отговаривать не буду. Понимаю что все настроены на ковку и литье - это гуано, но у меня 5 лет летом и зимой стояли заводские (К и К по-моему) 5-ти спицевые и до сих пор норм балансируются. Буду теперь тестировать СКАД.

Пы.сы. Тему мона сносить, всем СПАСИБО dns4

#24:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 21:50
Не парься, во первых на скадах езжу три года, отличные диски. Во вторых на волге этих шпилек нет и когда колесо переднеее откручиваешь, тормозной диск свободно вращается. Волга гораздо тяжелее и ничего же не отваливается. Шпильки можно сказать для удобства, ступица к тормозному диску колесными болтами притягивается. Ты же колеса каждый день не откручиваешь, пару раз в год немного не удобно и все. А по поводу задних тормозных барабанов, даже без шпилек попробуй сверни их. Колодки когда менял, помнишь как барабан снимается?
#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2009 23:54
Всю жизнь ездил без этих шпилек, ничего не отвалилось и никаких дырок в дисках не сверлил как некоторые особо вумные советуют.

Ездий без шпилек, только при снятии колеса барабны и диски следи чтоб не вращались, у них приработка идёт, поставишь на 180* и может начать бить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU