Задний спойлер. Стоит снимать перед дальней дорогой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задний спойлер. Стоит снимать перед дальней дорогой? Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:07
Как думаете, будет существенная экономия бензина, если я перед дальней дорогой на море (общий пробег около 5 тыщ) сниму вот эту штуку Smile



PS дождей в тех краях мало, так что вроде б она там совсем будет без надобности.

#2:  Автор: ARCHОткуда: М.О. г. Пушкино СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:22
Да ну нафиг! Какая экономия? 5 грамм бензина на сотню км? Если для тебя это существенная экономия - снимай! supercool
#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:27
ARCH писал(а):

Да ну нафиг! Какая экономия? 5 грамм бензина на сотню км? Если для тебя это существенная экономия - снимай! supercool


Где то давно на форуме читал, что это штуковина на трассе сжирает около 10% топлива на 100 км. Если это так, то с 5 т.км. будет далеко не 5 грамм Wink
Но вот так это или не так - не знаю.

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 10:43
Leshek писал(а):

Как думаете, будет существенная экономия бензина, если я перед дальней дорогой на море (общий пробег около 5 тыщ) сниму вот эту штуку


думаю не стоит оно того.

З.Ы. где такое можно достать?

#5:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 11:26
Эта штуковина дает ощутимую подъемную силу на заднюю ось, грубо говоря, жопу будет поднимать набегающим потоком воздуха. Ощутимо это на скорости за 120, у некоторых спойлер отрывался совсем.
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:06
Я бы снял именно по этой причине
$@#Y@ писал(а):

Эта штуковина дает ощутимую подъемную силу на заднюю ось



Хотя на такие расстояния идти сильно больше 100 смысла мало. Экономия как раз в этом режиме. Идти в ритме быстрых фур. Лучше какую-нибудь выбрать идущую 100, сесть на хвост, топлива сэкономишь куда больше.

#7:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:14
DidJ писал(а):

Хотя на такие расстояния идти сильно больше 100 смысла мало. Экономия как раз в этом режиме. Идти в ритме быстрых фур. Лучше какую-нибудь выбрать идущую 100, сесть на хвост, топлива сэкономишь куда больше.



+1 Полностью согласен. supercool

#8:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:16
Leshek
Далеко собрался ?

#9:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 12:34
FAR_21140 писал(а):

Leshek
Далеко собрался ?


В сторону Анапы через недельку выдвигаюсь Smile

#10:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:43
У меня на логане стоял штатный багажник на крыше, расход был 5.1-5.3 минимум (по компу), а сняв его получил расход 4.9-5.1 при тех же условиях - но если ехать далеко и долго, то конечно сними, и шума и сопротивления меньше будет. Да и в глаза такое антикрыло бросаться не будет - меньше желающих отодрать будет)
#11:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:11
Leshek писал(а):

будет существенная экономия бензина, если я перед дальней дорогой на море (общий пробег около 5 тыщ)


сэкономиш рублей 700-800
З.Ы
писец у крыла профиль rlzz прям для сверхзвука 63

#12:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:25
А нафиг ставил *уйня какая то
#13:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:33
viper31 писал(а):

А нафиг ставил *уйня какая то


+1 бесполезная приблуда

#14:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:45
Г.у.М.а писал(а):

viper31 писал(а):

А нафиг ставил *уйня какая то


+1 бесполезная приблуда


Как раз-таки очень полезная фигня - заднее стекло грязью не забрызгивается. А понтовое оно потому что это понтовый вариант простой черной фигни, которую ставят на это место)

#15:  Автор: FeanorrusОткуда: Егорьевск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:47
да-да
понты дешевые

#16:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:57
Aleksey Shkodine писал(а):

Г.у.М.а писал(а):

viper31 писал(а):

А нафиг ставил *уйня какая то


+1 бесполезная приблуда


Как раз-таки очень полезная фигня - заднее стекло грязью не забрызгивается. А понтовое оно потому что это понтовый вариант простой черной фигни, которую ставят на это место)


Да шняга стремная какая то, лучше тряпочкой стекло протеру, дворник на крайняк есть

#17:  Автор: Aleksey ShkodineОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 20:59
viper31 писал(а):


Да шняга стремная какая то, лучше тряпочкой стекло протеру, дворник на крайняк есть


ну ты запипешься протирать тряпочкой в слякотную погоду. Это летом дороги чистые, а в остальное время года меня задалбывало каждую минуту во вроемя снега или дождя пользоваться задним стеклоочистителем.

#18:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:07
Aleksey Shkodine писал(а):

ну ты запипешься протирать тряпочкой в слякотную погоду. Это летом дороги чистые, а в остальное время года меня задалбывало каждую минуту во вроемя снега или дождя пользоваться задним стеклоочистителем.


хз как вы там ездите, случаем не без брызговиков? hehe
А заднее стекло у меня никогда не засиралось так чтоб дворник не справлялся.
Да и вообще я сторонник отсутствия внешних элементов непредусмотренных заводом. supercool

#19:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:39
Фотка в первом посте не моя - это с яндекса. Ну стоит у меня почти такая же. Кстати насчет полезности не согласен. Вещь абалденная - стекло в дождь вообще не засирается. И те кто говорит о бесполезности сего девайса - это люди, те которые никогда не пользовались этой штукой Wink
#20:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:43
Эффект плацебо supercool
#21:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:46
Моей машине 18 лет и её не постигла стандартная болезнь восьмерок - гнилой низ крышки багажника только из-за этой лыжы ( только не такой технологичной, а с корявой наклейкой samara Smile и из куска жести) Особого отрыва задней оси не замечал т.к. выше 120 км/ч не езжу и в повороты не закладываю. Как результат чистое заднее стекло и заводская, не гнилая крышка багажника, а изменение расхода на V1300 не заметно;)
#22:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 21:53
viper31, Г.у.М.а, на самаре-2 штатный спойлер на задней двери как-то хитро не дает засираться заднему стеклу, а вот на самаре-1 без спойлера стекло постоянно грязное. Так что эффект от этой железки есть. У нас тюнингаторы у самары-2 снимают спойлер с багажника, мода такая, видать...
hehe


#23:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 09:48
Самое смешное, что все живут в разных климатических условиях.
Кому-то действительно помогает, а кому-то бесполезная приблуда.
Я вон по "молодости" прилепил козырьки на двери. Всё хорошо и курить в дождь удобно, летом задние стёкла приоткрыты (не видно на стоянке). А счас летом ездить невозможно с открытыми окнами -шумят на скорости под сотню и выше.

$@#Y@
На фотке, под уплотнителем стекла - это штатная штука или самодел? Она тоже типа рассекает воздух или как аозырёк.

В чём фишка гнутого дворника? Угол очищаемой плоскомти смещается в сторону пассажира.
Ссори если вопросы баян Pardon

#24:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 09:54
Rover_61reg писал(а):


$@#Y@
На фотке, под уплотнителем стекла - это штатная штука или самодел? Она тоже типа рассекает воздух или как аозырёк.


Не знаю, что это, просто взял фотку чужой машины с объявления о продаже... supercool
Rover_61reg писал(а):

В чём фишка гнутого дворника? Угол очищаемой плоскомти смещается в сторону пассажира.


Понты, также как и задний номер под углом, сеточка на номер и прочий колхоз. hehe

#25:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 09:57
$@#Y@ писал(а):

Понты,


Понятно, спасиб Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU