Помогите с выбором резинок щёток очистителя лобового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите с выбором резинок щёток очистителя лобового стекла Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:30
Щётки безкаркасные, графитовые "HEYNER" 530мм, в запасе были резинки запасные, хватило на 1 год родных, и на 1,5 года запасных резинок, запасные порвались... вот думаю какие резинки теперь прикупить.. выбор велик от 40 рублей до 300р, от черных, до белых силиконовых и различных фирм естессно.. какие выбрать.. фирма... материал резинки??? чтоб чистили хорошо.. не скрипели...
#2: Re: Помогите с выбором резинок щёток очистителя лобового сте Автор: usv СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:37
SeGa4852 писал(а):

Щётки безкаркасные, графитовые "HEYNER" 530мм, в запасе были резинки запасные, хватило на 1 год родных, и на 1,5 года запасных резинок, запасные порвались... вот думаю какие резинки теперь прикупить.. выбор велик от 40 рублей до 300р, от черных, до белых силиконовых и различных фирм естессно.. какие выбрать.. фирма... материал резинки??? чтоб чистили хорошо.. не скрипели...


Купи новые щетки, все таки 2,5 года уже прошли, задубели.
А силиконовые не в коем случае, они еле двигаются по стеклу.

Последний раз редактировалось: usv (27 Февраля 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:37
По материалы за резину с графитом. Силикон как-то не возбуждает. Было пару не вполне удачных экспериментов, возможно производитель хреновый был. Но что-то силикона в стандарте в дорогих щётках нигде нет.
#4:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:43
usv писал(а):

Купи новые щетки, все таки 2,5 года уже прошли, задубели.


Самим щёткам ничего не делается-как новые!! Они ж безкаркасные, там дубеть нечему!
Надо только резинки сами заменить

#5:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:45
Поставил второй раз каркасные чемпионы Х53. По тестам самые оно для ваз. Первый проходил 2 сезона. Второй использую 3 мес. После того как перекинул щетки местами (делал привод) левая оставляет разводы при первом полуходе. Поменял местами такая же херня. (может они просто притерлись?) А так вроде хорошие щетки - писков-скрипов не издают и по деньгам 530р.
#6:  Автор: TJОткуда: Москва Северо-Запад СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:48
varel писал(а):

чемпионы Х53


Я вообще ими не доволен купил перед нг, уже обе мажут!
Сегодня поеду брать безззкаркасники.

#7:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:53
TJ писал(а):

Я вообще ими не доволен купил перед нг, уже обе мажут!
Сегодня поеду брать безззкаркасники.



У меня первый комплект два года супер. Может подделка попалась? А безкаркасники Чемпион стоят своих денег? 550р. за штуку?

#8:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 12:54
varel
HEYNER хорошие безкаркасники!!! Цена около 700р за пару. Только резинки раз в год менять! Wink

#9:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 13:00
SeGa4852
Спасибо за совет. Думаю что все логично менять раз в год даже супер-пупер-нано Smile Зима, соль и незамерзайка убьют что угодно

#10:  Автор: RamiL-83Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 13:30
varel писал(а):

Поставил второй раз каркасные чемпионы Х53. По тестам самые оно для ваз. Первый проходил 2 сезона. Второй использую 3 мес. После того как перекинул щетки местами (делал привод) левая оставляет разводы при первом полуходе. Поменял местами такая же херня. (может они просто притерлись?) А так вроде хорошие щетки - писков-скрипов не издают и по деньгам 530р.


+ мульён...купил себе такие перед зимой...правда за 350 руб (со скидкой)...отлично чистят и не скрипят...были до этого ХОРС селиконовые (резинки покупал) гавно гавном...в дождь плёнку оставлют на стекле, которая ой как мешает када едишь ночью или вечером...а чемпион чистят отлично и никаких плёнок нет (это самое главное для меня...потому как раз зацепил человека зеркалом из за этой плёнки в дождь...встречка ехала и ничего из-за плёнки не было видно)

#11:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:11
Конкретных советов не будет?
Никто не менял сменные резинки в щётках безкаркасных? Smile

#12:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:33
Сам сейчас дворники выбираю,только с рынка приехал.Есть два варианта-чемпион каркасные за 100 гривен е51х и безкаркас длинной как стоковые(50см) за 120 гривен фирма вроде как у топикстартера HEYNER ,что брать,я не определился.Чтобы вы взяли?
#13:  Автор: varelОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:41
Evo15 писал(а):

Сам сейчас дворники выбираю,только с рынка приехал.Есть два варианта-чемпион каркасные за 100 гривен е51х и безкаркас длинной как стоковые(50см) за 120 гривен фирма вроде как у топикстартера HEYNER ,что брать,я не определился.Чтобы вы взяли?



Если выбор упадет на Чемпион Рекомендую е53х, так как очищают большую площадь. У меня такие 53 см. в самый раз

#14:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 15:56
Evo15
Я за heyner! Там ещё и запасные 2 резинки в комплекте!!! т.е. 2 года с гарантией отъездишь!

#15:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:00
Та мне тоже чтото они понравились,наверное их и возьму
#16:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:29
кто че скажет про щетки Валео каркасные?
#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:35
RamiL-83 писал(а):

в дождь плёнку оставлют на стекле


думаю пленка не из-за дворников. сдается мне, что это масло с дороги поднимает колесами впередиидущих машин на стекло. с тех пор, как стал доливать обезжириватель посуды в омывайку, пленка пропадает с одного прыска км на 20 дороги.

#18:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:40
ДюКЧ писал(а):

обезжириватель посуды


Была темка что вроде как для лакокрасочного покрытия не ГУД!!!

#19:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:47
SeGa4852 писал(а):

Была темка что вроде как для лакокрасочного покрытия не ГУД!!!


брехня, для мытья посуды никогда не выпустят средство разъедающее ЛКП supercool

#20:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:49
Г.у.М.а
Да по телику говорили даже что все эти фэри вредны, и в сумме за год мы "съедаем" около бутылки этого средства Smile т.к. оно не смывается до конца и остается на посуде.

#21:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 16:50
Сам каплю фэри добавляю на 4 литра воды летом Smile на омывайку в смысле
#22:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:01
SeGa4852 вот честно те говорю, купил 2 года назад 2 шт бескаркасных щеток, разных фирм, сначала для водителя, потом к зиме поставил для водителя новую, а поссажиру старую переставил.
Езжу до сих пор не менял ничего, ни резинок, ни самих щеток, после еще и на заднее стекло купил себе подарок - бескаркасную. Доволен очень, иногда в мороз скрипели, но это не парило.
Езжу и не собирался менять, иногда протираю их тряпкой.
Брал резина с графитом.

#23:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 17:05
Про омыватель, я беру в магазе любой не очень дешевый и добавляю дополнительно таблетку. Зимой вот мутил - омыватель до -30, таблетка и разбавлял 50/50 дистилированной водой (4 литра в ленте 40-50 рублей стоила).
Получилось 8 литров жидкости, хватило почти на всю зиму.

#24:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2010 23:19
а я еще ни разу зимнюю омывалку не брал - как-то обходилось. да и климат позволяет.
#25:  Автор: bo.ba.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2010 01:30
Г.у.М.а писал(а):

кто че скажет про щетки Валео каркасные?


1,5 года стоят,пока трут без нареканий




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU