Мухоотбойник на капоте все плюсы и минусы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Мухоотбойник на капоте все плюсы и минусы Автор: and418Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:08
подскажите стоит ставить или нет?
#2:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:49
нет канеш - колхоз и капот испортишь
#3:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:51
как испортиш?

зато мух реально меньше и камни мелкие выше стекла уходят

#4:  Автор: СтепанПестовОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 08:55
нет ставить не стоит
- 1. капот придется дырявить
2. со временем под мухобойкой протрется краска и начнет ржаветь
3. портит внешний вид машины (ИМХО)

+ 1. защитит от камней только ту область которую собой закрывает, остальную часть капота не защитит
больше плюсов нет

#5:  Автор: StarScreamОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 09:09
СтепанПестов писал(а):

1. капот придется дырявить


не факт. на свою ставил не дырявил. он на липучках=)

#6:  Автор: SLAMОткуда: МО, г.Фрязино СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 09:27
Мухобойка очень удобна, когда передняя кромка капота прогнила до дыр Smile А в остальном - одни минусы.
#7:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 09:49
я по 99 своей сужу
ездил с мухобойкой - норма
встречная фура ее как то потоком воды сорвала
стал ездить без нее. итог - замена стекла
поставил - опять ниодного скола

#8:  Автор: and418Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 09:58
мне все советуют ставить потому что я в месяц накатываю по 4 тясячи км много командировок.А скоро лето будет ремонт дорог а это битум камни и тд.
#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 10:18
У себя снял... потертости краски от самой мухобойки и креплений. Один раз оторвало угол на скорости 14-150 на кольце. Стало колотить углом по капоту, пока остановился хорошенько так надолбило Razz
#10:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 11:08
У знакомого на 2111 эта мухобойка всю кромку капота испортила, краску сшоркала, он уже третью ставит (ломаются они Very Happy ) потому, что если ее снимать, то капот надо будет красить.
Я бы не стал ставить. ИМХО она не сильно помогает, у него все стекло убитое, менять собирается. От мошек на стекле еще возможно.
Я все прошлое лето на дачу ездил по дороге из щебня в пять километров, и всего один скол получил от встречного джипа которой под 90 ехал Very Happy

#11:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:40
SLAM писал(а):

Мухобойка очень удобна, когда передняя кромка капота прогнила до дыр...


...от предыдущей мухобойки. Нафик ее, я лучше раз в год 2-3 скола на капоте закрашу. А стекло она нифига не защищает. Сколько камни прилетали в лобовуху, так все напрямую летят в лоб hehe

#12:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:48
Я первую с мухобоем брал уже, на новой нд ставил, на трассе камушки от капота в стекло стали лететь. Поставил, после ни одного не поймал, а как выше улетают постоянно наблюдаю. Чтоб капот не терла, побольше скотча двустороннего купи, толстого такого, пористого, и почаще проклей, и потолще в 4-5 слоя, чтоб капота пласмаска не касалась на скорости. А дырявить не нада там зажимы. Капот кстате и от сколов не хило портиться, кто по трассам ездит. А если тока по двору ездишь не ставь.
#13:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 13:54
Правда с таким колхозом перед деффками уже не пантанешся. Wink лучше затонируй вкруговую наглушняк, здние буквы закрась и саб на весь багажник, вот эт па пацански !
Да, чуть не забыл про сеточки на номер, двойные желательно, и ксенон

#14:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:09
Портит краску на капоте, от камней не спасает, разбил два стекла правда на 2108.
#15:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 14:16
Tom669
ну если от рассыпанного на дороге гравия, которым пролетевшая мимо газель мне весь левый бок посекла и аж вмятину в левой стойке лобовика оставившая - тады ДА.

а от печочка на дороге - весьма даже. ноэто я по 21099 сужу. Про десятину пока незнаю - перед капота в сколах

#16:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:12
Плюсов нет.
#17:  Автор: Александр55Откуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:22
плюсы есть если только бы их "мухобойки" делали крипёжи как на иномарках
а так как есть лучше подкрасить капот от сколов

#18:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:23
Александр55 писал(а):

крипёжи как на иномарках


Это как ?
ROFL

#19:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:32
У меня от первого хозяина досталась - так и езжу, периодически подклеивая скотч - потертостей под ней нету, а камни отбивает. Как бы и ничего плохого сказать не могу, за исключением того, что раз в год ее нехороший человек надо подклеивать по причине отваливания старого скотча Pardon А вот оно надо с этим колупаться? В общем, если бы ее не было - я бы наверное и не ставил Pardon
#20:  Автор: ruslimОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:35
To mr1

на зажимах, с силиконовыми подушечками в местах контакта и без скотча Wink

#21:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:42
ruslim
может на присосках сколхозить?

#22:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:46
Mihalych78 писал(а):

может на присосках сколхозить


Смотри, чтобы потом мухобойка не улетела. Да ещё кому то машину попортит, может и тебе, будешь виноват.

#23:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 15:58
не - с зажимами
хотя 3 отверстия под саморез в усилителе под капота не должны к жуткой коррозии привесть

#24:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 16:16
and418 писал(а):

подскажите стоит ставить или нет?


имхо однозначно нет.
Плюсов нет, только одни минусы.
Не от камней, не от мошки неспасет.
Если крепеж через сверление капота, уже потом х*р снимеш,
на присосках на скорости может сорвать.
Тяжелее отмыть грязь, что забивается меж мухобойкой и капотом, натрет краску.
Абсолютно бестолковый и ненужный девайс.

#25:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 15 Марта 2010 16:22
olegus74 писал(а):

имхо однозначно нет.
Плюсов нет, только одни минусы.


сам пробовал Wink ?
olegus74 писал(а):


Не от камней, не от мошки неспасет.


спасает, но конечно не от всех Wink
olegus74 писал(а):


на присосках на скорости может сорвать.


сколько лет езжу - ничего не сорвало Pardon она помимо присосок еще за кромку капота цепляется
olegus74 писал(а):


Тяжелее отмыть грязь, что забивается меж мухобойкой и капотом, натрет краску.


все там нормально отмывается и ничего не трет Pardon

Имхо, мухобойка из серии дефлекторов на окна, подкрылков, пластиковых порогов, брызговиков, спойлеров на багажник - кто-то за, кто-то против Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU