Посторонний звук при 2200-2300 об/мин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Посторонний звук при 2200-2300 об/мин Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 09:07
Суть проблемы такая: при достижении 2200-2300 об/мин идет какая-то вибрация по кузову и появляется некий посторонний звук который трудно описать, но явно от вращения чего-то(как будто что-то болтается)... НО: при увеличении/снижении оборотов сиё пропадает... Удивляет, то, что зимой такого шума нет, а летом в прохладную погоду он появляется не сразу, а после примерно получасу работы двигателя. В жару проявляется сразу же...
Сначала думал на просевшие опоры двигателя, но их замена к пропаже данного шума не привела...

#2:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 09:14
Если кто-то подумает, что это карлсон, то это не так - я знаю как он работает Smile
#3:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 09:26
профиль-бы заполнил!
Что за машина,какой двиг?

#4:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 09:55
gadgik
Все сделал! Спасибо за замечание!

#5:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 10:01
возможно у тебя гушитель о кузов бьёт,а зимой резинки все тугие!!!!!!!!
#6:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 10:30
gadgik
Да глушак-то врят ли, а вот резонатор-то может, на нем какая-то защита или что-то подобное, может о сам резонатор при вибрациях задевает и звенит - попробую вечером подергать.. Спасибо за идею

#7:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 10:52
проблему скорее всего искать надо в системе выхлопа, на хх когда автомобиль недвижим тоже появляется этот звук на 2200-2300?
#8:  Автор: gadgikОткуда: Волжский,Волгоградская обл СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 10:54
Prescott писал(а):

gadgik
Да глушак-то врят ли, а вот резонатор-то может, на нем какая-то защита или что-то подобное, может о сам резонатор при вибрациях задевает и звенит - попробую вечером подергать.. Спасибо за идею


ну я образно имел ввиду всю эту систему,мож там порвалась резинка где!

#9:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 11:16
Synthetic писал(а):

проблему скорее всего искать надо в системе выхлопа, на хх когда автомобиль недвижим тоже появляется этот звук на 2200-2300?


Да, но не такой явный как на ходу

#10:  Автор: SyntheticОткуда: МО г. Дубна СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 15:19
Prescott писал(а):

Synthetic писал(а):

проблему скорее всего искать надо в системе выхлопа, на хх когда автомобиль недвижим тоже появляется этот звук на 2200-2300?


Да, но не такой явный как на ходу


под машину с ямы взглянуть, послушать на хх и думаю, что все станет ясно где тарабанить у тебя

#11:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 15:44
На ходу под нагрузкой двигатель поворачивается на опорах (картер вперёд, ГБЦ назад) и тянет за собой всю выхлопную систему вперёд и немного вниз, так что звуки которые слышно на ходу под нагрузкой, на хх могут и не проявиться.
#12:  Автор: BigBlockОткуда: г.Альметьевск. Татарстан СообщениеДобавлено: 26 Июля 2012 17:20
Если защита картера стоит и она погнута об дорожные неровности, то могут об неё штаны бринчать...
#13:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 08:56
В выходные попробую посмотреть. Одному правда не совсем удобно...
#14:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 11:30
BigBlock писал(а):

Если защита картера стоит и она погнута об дорожные неровности, то могут об неё штаны бринчать...


Это раз. И не только штаны, но и сам поддон.
Ещё надо посмотреть тросики ручника. Если тросик вылез из крепления, он может неприятно резонировать где-то на этих оборотах.
Это два.

#15:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 11:36
В выходные попробую посмотреть.
#16:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 27 Июля 2012 11:45
Prescott, защиту очень легко проверить. У вас же 12? Хлопните пятой дверью, если спереди будет дребезжание, значит это защита картера. Ну или можно по защите хлопнуть ладонью.
#17:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2012 23:16
Серый110 писал(а):

Prescott, защиту очень легко проверить. У вас же 12? Хлопните пятой дверью, если спереди будет дребезжание, значит это защита картера. Ну или можно по защите хлопнуть ладонью.


Ок, спасибо за совет!

#18:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 17:24
Посмотри тепловой экран на выпускном коллекторе , может отгнил в местах крепления .
#19:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 18:27
В выходные посмотрел все внимательно снизу машины, все вроде в порядке, только кулиса болтается уж как-то сильно... Полагаю это лечится заменой карданчика на калиновский....
Сегодня ездил в сервис и заодно спросил про этот самый шум, мне сказали, что это скорее всего из-за жидкого масла в коробке, мол если добавить туда ТАД-17 все будет ОК... И не знаю что и делать-то как-то уж это подозрительно звучит... Масло менял весной на полусинтетику ТНК... Но данный звук был и до замены...

#20:  Автор: Финский тракторОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:28
k750 писал(а):

Посмотри тепловой экран на выпускном коллекторе , может отгнил в местах крепления .

+1. Именно он и являлся у меня причиной дребезга при оборотах 2000-2300

#21:  Автор: Финский тракторОткуда: Орёл СообщениеДобавлено: 30 Июля 2012 21:32
Prescott писал(а):


Сегодня ездил в сервис и заодно спросил про этот самый шум, мне сказали, что это скорее всего из-за жидкого масла в коробке, мол если добавить туда ТАД-17 все будет ОК...

wwow не езди больше в тот сервис

#22:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 06:55
Финский трактор писал(а):

k750 писал(а):

Посмотри тепловой экран на выпускном коллекторе , может отгнил в местах крепления .

+1. Именно он и являлся у меня причиной дребезга при оборотах 2000-2300



А что за тепловой кран? Где он находится? Сложно ли избавиться от этого?

#23:  Автор: k750Откуда: лен.обл, СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:25
Открой капот , крепится над "штанами " .3 болта на 13 , два сверху , один снизу . Напротив его - тепловой экран рейки , его еще подергай .
#24:  Автор: PrescottОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 11:49
k750 писал(а):

Открой капот , крепится над "штанами " .3 болта на 13 , два сверху , один снизу . Напротив его - тепловой экран рейки , его еще подергай .


А на фото можно(простите за нескромность)? Я вокруг рейки видел пластину какую-то, подтянул ее в выходные, но там на 10 ключ был...

#25:  Автор: DuovitОткуда: поволжье СообщениеДобавлено: 31 Июля 2012 15:19
Влезу в тему, такая же проблема и у меня, на оборотах за 2000 появился какой-то гул. причем стало отдавать в педаль газа, ногой чувствую микровибрацию. особо никуда не лазил. верхняя опора двига порвана, но думаю не из-зи нее это. вот сижу и думаю какая связь с педалью?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU