И пришел спаситель. SSD [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: И пришел спаситель. SSD Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:44
Кароч достал меня винт на ноуте, накатил винду 10-ку и как буд-то в желе барахтаешься, все вяло и медленно.
Кароч купил WD Blue 250Гб, вааткнул, накатил на него 10-ку.
Пипец, винда полностью загружается за 12сек со всеми причендалами. lol1
Места конечно маловато, торренты не поназаливаешь пачками, но всё летает. Доволен, что созрел на такую покупку.

#2:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 22:49
радуют юзеры ждущие от установки ссд прихода обязательного. Хотя по факту они просто поставили на свой таз2101 резину бриджстоун. И теперь ждут что таз резко станет тойотой твинкам
#3:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 23:01
hakim11
А что не так то? Даже на древний ноут ставишь ссд и он вполне на уровне современных становится - не в плане танчиков конечно а обычной работы - инет/офис.

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 23:22
смотрим загрузку определяем где узко.
кто взломал владика?

#5: Re: И пришел спаситель. SSD Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 23:27
Vlad B писал(а):

Кароч достал меня винт на ноуте, накатил винду 10-ку и как буд-то в желе барахтаешься, все вяло и медленно.
Кароч купил WD Blue 250Гб, вааткнул, накатил на него 10-ку.
Пипец, винда полностью загружается за 12сек со всеми причендалами. lol1
Места конечно маловато, торренты не поназаливаешь пачками, но всё летает. Доволен, что созрел на такую покупку.


Докупи лоток-переходник вместо оптического привода (если таковой конструктивно есть) и воткни туда демонтированный HDD, что бы места для засерания ноута было больше

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 23:40
Vlad B
facepalm Пипец,живут же люди прошлым днём lol1 lol1 lol1

#7:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:00
я ваще ща хочу сделать крайне не лолегархический комп младшей на основе lenovo think pad 420, док станции для него, монитора 22 фул хд или выше, туда ssd на 120 гиг под систему 10-ку LTSC и хард в оптибей засунуть конечно. Монитор походу будет самым дорогим участником забега... Посмотрим как получится, не понравится распродам участников проекта hehe
#8:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:23
Когда будете апгрейдить, запомните: скорость компа зависит в первую очередь от частоты системной шины, источников данных и в последнюю от частоты процессора.
#9: Re: И пришел спаситель. SSD Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:41
DAI писал(а):

Vlad B писал(а):

Кароч достал меня винт на ноуте, накатил винду 10-ку и как буд-то в желе барахтаешься, все вяло и медленно.
Кароч купил WD Blue 250Гб, вааткнул, накатил на него 10-ку.
Пипец, винда полностью загружается за 12сек со всеми причендалами. lol1
Места конечно маловато, торренты не поназаливаешь пачками, но всё летает. Доволен, что созрел на такую покупку.


Докупи лоток-переходник вместо оптического привода (если таковой конструктивно есть) и воткни туда демонтированный HDD, что бы места для засерания ноута было больше



Тут возникает проблема с затычкой лотка.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

rg-45 писал(а):

смотрим загрузку определяем где узко.
кто взломал владика?



Ноут рабочий инструмент, постоянно со мной, в машине в багажнике ездит, Викторией диск прогонял, есть много секторов с долгим доступом, видимо посыпался либо чиркануло по блинам когда он падал со стола не один раз. hehe

#10:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:50
Ссд надо уметь готовить. Если прихода нет, то руки кривые т.к. у некоторых прог копрограммисты в автозагрущку лепят куски чуть не с таймерами. Т.е. оно ждёт чего-то и пофиг, что ссд быстрый.
Ссд надо покупать Самсунг или крушиал там есть ещё допускорение через лишнюю озу

#11:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:54
Vlad B
Что за проблема? Лотки разной толщины со своими фальшпанелями....

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 00:55
Z писал(а):

Ссд надо покупать Самсунг или крушиал там есть ещё допускорение через лишнюю озу



Самсунг да, мейнстрим, как и Тошиба, WD и Micron, а круциал всегда был перепаковщиком основных производителей, своего производства не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

DAI писал(а):

Vlad B
Что за проблема? Лотки разной толщины со своими фальшпанелями....



А как они будут повторят изящные обводы ноута? Вон у меня 4 ноута лежит, у каждого свой набалдажник на привод. lol1

#13:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 01:11
Vlad B писал(а):

а круциал всегда был перепаковщиком основных производителей, своего производства не имеет.



Крушиал и есть самый Микрон т.е. лучшее от микрона идёт в крушиал.


У сдрлмов ноутбучнвх снимается панель морды и лепится на лоток переходник. Внешне все остаётся как было. Только толщину проверить.

#14:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 01:42
Acquirer писал(а):

я ваще ща хочу сделать крайне не лолегархический комп младшей на основе lenovo think pad 420, док станции для него, монитора 22 фул хд или выше, туда ssd на 120 гиг под систему 10-ку LTSC и хард в оптибей засунуть конечно. Монитор походу будет самым дорогим участником забега... Посмотрим как получится, не понравится распродам участников проекта hehe


Жена за похожим леново работает, только конфиг еще более лолегархический hehe А я по старинке за настольником обычным, мне так привычнее.

Добавлено спустя 44 секунды:

Vlad B писал(а):

круциал всегда был перепаковщиком основных производителей


facepalm pst

#15:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 02:16
Vlad B писал(а):



А как они будут повторят изящные обводы ноута? Вон у меня 4 ноута лежит, у каждого свой набалдажник на привод. lol1


Да и буй с ним с этими обводами. Тебе шашечки или ехать?

#16:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 02:24
Vlad B писал(а):

WD Blue 250Гб



У него низкий порог циклов перезаписи, примерно 100 ТБВ, у самого такой
,его ток под систему. Вот братья китайцы делают недорого и 500 ТБВ
https://ru.aliexpress.com/item/Zheino-SATA-III-60-GB-120-GB-240-GB-360/32842131727.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.296.54e63c00yScWIV
256 гб за 2 тыщи. А лучше в плане скорости ССД-М-2

#17:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 07:11
DAI писал(а):

Да и буй с ним с этими обводами. Тебе шашечки или ехать?


и поэтому ты до сих пор на "семёрка" сидишь?

#18:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 07:12
Ленивец писал(а):

Хз, я прихода от ссд не ощутил Pardon



facepalm значит комп совсем некро

#19:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 08:45
дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

Да и буй с ним с этими обводами. Тебе шашечки или ехать?


и поэтому ты до сих пор на "семёрка" сидишь?


Да. Она меня полностью устраивает по части юзабельности....

#20:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 09:01
дмитрийй писал(а):

DAI писал(а):

Да и буй с ним с этими обводами. Тебе шашечки или ехать?


и поэтому ты до сих пор на "семёрка" сидишь?

ну так кому то шашечки а кому то ехать. bboyan

#21:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 09:16
с новым годом тебя ТС, идёшь в ногу со временем, с небольшим опазданием лет в 7 pst
#22:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 09:39
Санёг
у всех разные доходы. И не всегда есть потребность валивать именно в ноутбук ради "ой на секунду быстрее грузится"

#23:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 09:42
Панель с лотка родного переставляется обычно. Некоторые оптибей даже индикатор обращения к жесткому имеют, как родной привод практически выглядит.
Кто не увидел прихода от ссд весьма странно. Может операционка по прежнему с обычного зарда грузитцо? hehe
Попробую тоже с али заказать ссд наверное. Китайцы любят завысить конечно характеристики, но вроде отзывов очень много хороших, для старого ноута под сата2 думаю с головой хватит.
Еще фишка конечно вайфай адаптер менять под 5 ггц, стоит копейки, приход скорости и стабильности в разы. Если нет блютуза вдруг, можно воткнуть совмещенный и он придет.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

hakim11 писал(а):

у всех разные доходы.


Походу не на ЛОЛ попал я. Ссд сейчас можно купить под систему за 1500-1700 р. Наверное если есть ноутбук то полбака бензина можно скопить...

#24:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 09:46
я на ссд кроме винды еще танки и корабли закачал
#25:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 09:50
харе, у нас же пауль не епаццо олегарх, на битом кредитном гомне.
что в 2013 году не мог 7 рублей за хороший ссд занести hehe

а если нет потребности, зачем же он сейчас поставил ?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU