Приобрел ВАЗ 21114! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приобрел ВАЗ 21114! Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:34
19 февраля купил в салоне
Доволен как слон. Давно читаю форум но зарегистрировался только сегодня. До этого ездил на классике. Конечно после классики это мерседес... :cool: все познается в сравнении.
Читал долго перед тем как покупать, ко всем недостаткам был готов.
Покатался в выходные немного (220 км). Заметил что очень неудобная коробка передач, очень туго включаются передачи и большой ход рычага... думаю к этому можно привыкнуть. Шумноватый зад машины, стучит обивка багажника прикрепленная к фанере. Постелил детское одеяло между обикой и металлом, стало тише. Сиденья супер, руль опять таки по сравнению с классикой очень легкий. В общем ощущения приятные пока. (тьфу три раза.) Laughing

#2:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:43
Поздравляю!
Носи не снашивай!
И Вэлкамм в форум!

#3:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 11:47
мим писал(а):

Поздравляю!
Носи не снашивай!
И Вэлкамм в форум!



Спасибо ! Laughing

#4:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:06
Поздравляю! Ход рычаза КПП дейсьвительно больше, чем у классики, но к этому привыкаешь. А передачи к 3000 - 5000 км начнут включаться нормально, приработаются - там куча пластмассовых деталек, и, видимо, остаются леды штапмовки (облой), а за это время притираются.
#5:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:34
Moscow-driver писал(а):

Поздравляю! Ход рычаза КПП дейсьвительно больше, чем у классики, но к этому привыкаешь. А передачи к 3000 - 5000 км начнут включаться нормально, приработаются - там куча пластмассовых деталек, и, видимо, остаются леды штапмовки (облой), а за это время притираются.



Спасибо за поздравления и ответ. я то думал всегда такая будет ерунда с переключением передач.

#6:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:50
Drinks or Beer Gift - поздравляем! В полку универсаловодов прибыло!
Про КПП правильно говорят - притрется, не притрется по гарантии сменишь. Для желающих есть короткоходные кулисы, но и к этой привыкнешь. По шумам поиском полазий, почти все причины выясненны, описаны и как правило устранимы. Три основных сидушка-корпус (я вставил упругие прокладочки на штыри замков), полка корпус, тоже лечится. Ну и нутро задней двери под обшивкой - тоже трубочки прокладочки на тяги и усе! Классика гремит на порядок сильнее. 8-)

#7:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 12:59
GENA писал(а):

Drinks or Beer Gift - поздравляем! В полку универсаловодов прибыло!
Про КПП правильно говорят - притрется, не притрется по гарантии сменишь. Для желающих есть короткоходные кулисы, но и к этой привыкнешь. По шумам поиском полазий, почти все причины выясненны, описаны и как правило устранимы. Три основных сидушка-корпус (я вставил упругие прокладочки на штыри замков), полка корпус, тоже лечится. Ну и нутро задней двери под обшивкой - тоже трубочки прокладочки на тяги и усе! Классика гремит на порядок сильнее. 8-)


Пасибо за советы. Drinks or Beer А что за прокладочки упругие?

#8:  Автор: cad-maxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 13:32
Наслаждайся :-(

ЗЫ. пока новая Confused

#9: Re: Приобрел ВАЗ 21114! Автор: sergey2005 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:07
Alexey Y.B. писал(а):

19 февраля купил в салоне
Доволен как слон. Давно читаю форум но зарегистрировался только сегодня. До этого ездил на классике. Конечно после классики это мерседес... :cool: все познается в сравнении.
Читал долго перед тем как покупать, ко всем недостаткам был готов.
Покатался в выходные немного (220 км). Заметил что очень неудобная коробка передач, очень туго включаются передачи и большой ход рычага... думаю к этому можно привыкнуть. Шумноватый зад машины, стучит обивка багажника прикрепленная к фанере. Постелил детское одеяло между обикой и металлом, стало тише. Сиденья супер, руль опять таки по сравнению с классикой очень легкий. В общем ощущения приятные пока. (тьфу три раза.) Laughing


Поздравляю !
Вопрос такой - на новых десятках решена проблема запотевания стекол или нет ?

#10: Re: Приобрел ВАЗ 21114! Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:11
sergey2005 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

19 февраля купил в салоне
Доволен как слон. Давно читаю форум но зарегистрировался только сегодня. До этого ездил на классике. Конечно после классики это мерседес... :cool: все познается в сравнении.
Читал долго перед тем как покупать, ко всем недостаткам был готов.
Покатался в выходные немного (220 км). Заметил что очень неудобная коробка передач, очень туго включаются передачи и большой ход рычага... думаю к этому можно привыкнуть. Шумноватый зад машины, стучит обивка багажника прикрепленная к фанере. Постелил детское одеяло между обикой и металлом, стало тише. Сиденья супер, руль опять таки по сравнению с классикой очень легкий. В общем ощущения приятные пока. (тьфу три раза.) Laughing


Поздравляю !
Вопрос такой - на новых десятках решена проблема запотевания стекол или нет ?



Да, по сравнению со старыми - да. Печка греет отлично и дует тоже.
Стекла не запотевают. Когда обдув выключаешь, то моментально начинает запотевать лобовое стекло. Но зимой то никто не выключает обдув.

#11:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:19
Цитата:

А что за прокладочки упругие?


Берешь любой упругий материал (типа ковриков спортивных) вырезаешь типа шайбу и одеваешь на штырь, вот и нет стука между сиденьем и корпусом. 8-)

#12:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:20
Цитата:

А что за прокладочки упругие?


Берешь любой упругий материал (типа ковриков спортивных) вырезаешь типа шайбу и одеваешь на штырь, вот и нет стука между сиденьем и корпусом. 8-)

#13:  Автор: sergey2005 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 14:41
Если не секрет, в каком автосалоне брал ?
#14:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 15:59
sergey2005 писал(а):

Если не секрет, в каком автосалоне брал ?



В Саратов-Лада, так как живу в Саратове :cool:

#15:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 16:21
GENA писал(а):

Цитата:

А что за прокладочки упругие?


Берешь любой упругий материал (типа ковриков спортивных) вырезаешь типа шайбу и одеваешь на штырь, вот и нет стука между сиденьем и корпусом. 8-)



Спасибо за подсказку! :cool:

#16:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2005 20:01
А почём? И почему не восьмиклапанную - мотор 1,6 8 кл., как раз по характеру универсаловский?
#17:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 01:03
Alexey Y.B. писал(а):

sergey2005 писал(а):

Если не секрет, в каком автосалоне брал ?



В Саратов-Лада, так как живу в Саратове :cool:



Поздравляю!!!, привет землякам. Drinks or Beer

#18:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 10:44
WWW123 писал(а):

А почём? И почему не восьмиклапанную - мотор 1,6 8 кл., как раз по характеру универсаловский?



Дело в том что 8-клапанник стоит так же как и 16-клапанник. Новый 1.6 16-и клапанник очень уверенно тянет на низких оборотах, а на трассе на универсале просто сказка да еще с таким двигателем.
К тому же за те же деньги более современный двигатель.

#19:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 10:46
dixie писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

sergey2005 писал(а):

Если не секрет, в каком автосалоне брал ?



В Саратов-Лада, так как живу в Саратове :cool:



Поздравляю!!!, привет землякам. Drinks or Beer



Спасибо!!!! :cool: Сам на чем ездишь?

#20:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 12:34
2111, 8 кл, амулет, можно сразу узнать по ушам, они с электроприводом и в цвет кузова.
#21:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 12:40
dixie писал(а):

2111, 8 кл, амулет, можно сразу узнать по ушам, они с электроприводом и в цвет кузова.



Зад вот только шумноват.. Ты это поборол?

#22:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 12:56
Дверь нормально, гремят сиденья, пока холодно забил, весной займусь шумкой, заодно и с сиденьями борьбу начну. Просто набралось уже много идей, а что-бы сделать хорошо нужно делать все и сразу Very Happy
#23:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 13:35
dixie писал(а):

Дверь нормально, гремят сиденья, пока холодно забил, весной займусь шумкой, заодно и с сиденьями борьбу начну. Просто набралось уже много идей, а что-бы сделать хорошо нужно делать все и сразу Very Happy



Я заметил что как то слабовато дует в ноги, верх обдувается отлично..
у тебя тоже так?

#24:  Автор: dixieОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 14:08
Дует может и слабо, но пускай в меня кидают тухлыми помидорами, я ДОВОЛЕН работой печки, в городе она физически не успевает прогрется, а на трассе через 20-30 минут в салоне просто замечательно, и ничего крутить не надо, ставлю задвижку посередине между обдувом ног и лобового стекла, в салоне 20-22 градуса, ногам тепло, короче и фильтр не мешает, и потока воздуха хватает, возможно для северян печка и слабовата, я ездил при -20 все замечательно.

З.Ы. да и в городе как только температура в салоне поднялась чтоб стекла не потели, весь поток в ноги и прогреются они мин через 5-10

З.Ы.Ы скорость не больше 2 ставлю...

#25:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2005 14:20
dixie писал(а):

Дует может и слабо, но пускай в меня кидают тухлыми помидорами, я ДОВОЛЕН работой печки, в городе она физически не успевает прогрется, а на трассе через 20-30 минут в салоне просто замечательно, и ничего крутить не надо, ставлю задвижку посередине между обдувом ног и лобового стекла, в салоне 20-22 градуса, ногам тепло, короче и фильтр не мешает, и потока воздуха хватает, возможно для северян печка и слабовата, я ездил при -20 все замечательно.

З.Ы. да и в городе как только температура в салоне поднялась чтоб стекла не потели, весь поток в ноги и прогреются они мин через 5-10


Да в общем то я тоже не жалуюсь, просто пробовал специально рукой, по ощущениям слабовато...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU