про дол###бов на наших дорогах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: про дол###бов на наших дорогах Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 12:04
еду я вчера после работы на футбол, весь в предвкушении игра у нас была такая что нельзя проигрывать (правда футбол местного районного уровня), но не суть вообщем настроение боевое. Выезжаю можно сказать на финишную прямую до спортзала и держу себе свои 45-50 км/ч. Тут надо сказать что ехал я на всесезонке(давно уже хочу шиповку приобрести да всё как то то времени нет то финансов) и после сильного таяния морозец ударил. Вобщем дорога для экстримальной езды сплошной гололёд и отблеск от этого льда как от зеркала. Еду я вобщем еду гляжу а на противоположной полосе стоит газель с разбитой мордой и балка передняя почти до середины кузова дошла у нее. Смотрю и на моей полосе что-то тёмное и люди на обочине, я начинаю плавный манёвр по объезду препятствия и когда свет моих фар(а ехал я с ближним) попадает на этот неопознаный объект я с ужасом понимаю что это стоит в хлам уе...ная 21099 (бравшая газель на таран) и стоит она поперёк дороги левым бортом ко мне. Первая моя реакция удар по тискам (до 21099) оставалос метров 10, машина как лыжник по накатанной колее постепенно приближаюсь и вижу на фоне этой 21099 прямо передсвоим носом дву долбо,,бов видимо хозяев этой 21099. Начинаю прикидывать примерную стоимость ремонта своей машины и думаю что будет если я этих долбо..ов к их танку припечатаю попутно смотру на встречную полосу, и мне повезло там в этот момент никого не было, сразу принял решение о мягкой посадке в противоположный кювет отпустил тормоз и руля влево смотрю аккурат вписываюсь сантиметрах в 15-ти от 21099 ну думаю слава тебе яица и бочиной не зацепил и етих уё..ов не убил и тут ещё одно везение после чистки дороги остались снежные бугры по краю кювета а так как скорость уже была погашена я просто плавненько в него колёсиком и уткнулся. Выскочил из машины проверил всё в порядке ну думаю писец уродам подхажу к 21099 так мол и так такие вы растакие х.ли никак машину не обозначили она у вас и так поперёк всей дороги стоит да ещё и тёмная и тонированая и сливается в темноте с дорогой да ещё и отблеск от дороги из за льда. Стоит какой-то в дугу пьяный хач и говорит что ну нет у него знака авариной остановке а машину с дороги убирать до гайцов нельзя. Ну думаю хули с этих козлов взять подошёл я к газели спрашиваю как мол что. Да едем говоря а этот урод на встречку и поливает на своём истребителе начоли на обочину уходить но не успели. У водилы нога и голова ушиблены у газели девый бок в хлам (ладно ещё у мужиков газель служебная). Вобщем подъехали гайцы начали разбор полётов а я завёл свою ласточку и поехал на футбол но руки ещё долго потряхивало.....
#2:  Автор: PSIHologОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:12
Вывод. Шиповка рулит.................
#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 14:33
PSIHolog писал(а):

Вывод. Шиповка рулит.................


И регулировка пукчков света фар.

#4:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 15:03
Такое ощущение что в правинции одни д.....бы и ездят
#5:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 15:08
Вчера шел, поздно вечером, по Липецкой. И на разделительном газоне у фонда "афганцев" стояли зубила и 99-я. Встречка, нна. На разделительном газоне... Положение машин говорило о том, что каждая из них ехала по встречной полосе... Ехали, ехали и решили перестроиться - каждый на свою полосу. "Перестроение" закончилось на газоне. ПЫздец, мля!
#6:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 15:09
причем тут шиповка? дураки на дорогах третья беда после дорог и просто дуроков... (я не об авторе)....

Был случай на прошлой неделе... вечер около 22 выезжаю на проспект (за мной одна машина неспеша по встречке ни кого) по 3 полосы в каждую сторону... разгоняюсь до 70 .. смотрю пионеры перебегают дорогу... ногу с газа убрал смотрю что будет, побегут дальше или остановятся... остановились. я на газ и они побежали я на тормаза и тут машину как давай кидать в разные стороны... слава богу ни машин ни пионеров не зацепил... эти гады сами в штаны наложили . и давай драть..

так что шиповка или нет...

#7:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 15:49
мегабаян
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 16:03
DyUK писал(а):

эти гады сами в штаны наложили . и давай драть..
...


Дети и коровы на обочине - дизеля долой. Склонны к совершению необъяснимых действий.

#9:  Автор: ksuhovОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 18:38
Про дураков, это про меня :)

Ехали в Архангельск совсем недавно на Акценте.
Дорога - лед, припорошенный снегом, посередине местами виден асфальт и местами же посыпано песком. Дорога узка до безобразия, чтобы разойтись нужно правым колесом на обочину выехать, которая нечищена и как после бомбежки. В попутном направлении никого, ночь уже, навстречу фуры и лесовозы.
Избрана следующая тактика: ехать посередине, как фура навстречу, фланировать вправо и со снижением скорости проходить обочину.
Заговорился, поздно заметил встречную фуру, просто громаду какую, резковато переложил руль направо и... задница начала выезжать вперед, колеса скользят.
Перекладываю руль влево, такая же картина. А фура-то все ближе, и в момент когда задница уходит вперед и окончательно обгоняет перед, это чудовище проходит мимо, даже не сбросив скорости, в пяти милиметрах должно быть.
Тут на тормоз надавил, и машинка встала, параллельно яме кювета, в сантиметре от нее!
Просто пипец.
Руки не дрожали. Оставшуюся дорогу ехали 60 км/ч, как идет фура, вставали и пропускали.

Учиться ездить надо в экстримальных условиях, блин.

#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 18:52
ksuhov писал(а):

Про дураков, это про меня :)

Ехали в Архангельск совсем недавно на Акценте.
Дорога - лед, припорошенный снегом, посередине местами виден асфальт и местами же посыпано песком. Дорога узка до безобразия, чтобы разойтись нужно правым колесом на обочину выехать, которая нечищена и как после бомбежки. В попутном направлении никого, ночь уже, навстречу фуры и лесовозы.
Избрана следующая тактика: ехать посередине, как фура навстречу, фланировать вправо и со снижением скорости проходить обочину.
Заговорился, поздно заметил встречную фуру, просто громаду какую, резковато переложил руль направо и... задница начала выезжать вперед, колеса скользят.
Перекладываю руль влево, такая же картина. А фура-то все ближе, и в момент когда задница уходит вперед и окончательно обгоняет перед, это чудовище проходит мимо, даже не сбросив скорости, в пяти милиметрах должно быть.
Тут на тормоз надавил, и машинка встала, параллельно яме кювета, в сантиметре от нее!
Просто пипец.
Руки не дрожали. Оставшуюся дорогу ехали 60 км/ч, как идет фура, вставали и пропускали.

Учиться ездить надо в экстримальных условиях, блин.


Я в марте месяце шел по этой же трассе, в аналогичных условиях. Весело было. Шел достаточно быстро... Но, обошлось без заносов и вынужденных остановок. А так, да - <ХРУМ> и нечищенный танкодром, а не федеральная трасса.

#11:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2005 19:34
Анджей писал(а):

DyUK писал(а):

эти гады сами в штаны наложили . и давай драть..
...


Дети и коровы на обочине - дизеля долой. Склонны к совершению необъяснимых действий.


Видел в одном месте возле деревни -знак обычный на белом фоне населенный пункт ,а сразу за ним-ограничение скорости до 40 км и огромный щит с надписью "ОСТОРОЖНО! НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ПЕШЕХОДЫ!"

#12:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 09:47
на счёт шиповки согласен уже вот собираюсь купить, но д...бы они и есть д.....бы и сегодняшняя поездка на работу лишний раз это подтвердила. Сегодня с утра идёт мокрый снег и дорога хоть и присыпана снегом но этот сырой снег укатан так что хуже чем в гололёд но при небольшом морозе. И вот еду на работу машина как лодка на воде сцепления практически никакого, я еду еле еле можно сказать крадусь и другие авто тож придерживаются такого скоростного режима, час пик все едут и идут на работу. Еду значит еду как на пешеходном переходе в узком месте резко перед своим носом вижу красные габариты. Это какойто чудак на букву м так сешил что вписывался между меой и встречной девяткой на пешеходном переходе, смотрю ему в след а он уже на ж/д переезде обгоняет рейсовый автобус причём при этом внаглую идёт лоб в лоб со встречной машиной, загоняя при этом последнюю на обочину... так что вот от таких му#@%ов ни направленный пучок ни шиповка не поможет поможет только его изоляция от транспортного средства...
#13:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 10:24
HI!
Aleksandr_2107 писал(а):

... Это какойто чудак на букву м так сешил что вписывался между меой и встречной девяткой на пешеходном переходе, смотрю ему в след а он уже на ж/д переезде обгоняет рейсовый автобус причём при этом внаглую идёт лоб в лоб со встречной машиной, загоняя при этом последнюю на обочину... так что вот от таких му#@%ов ни направленный пучок ни шиповка не поможет поможет только его изоляция от транспортного средства...



Это точно, только встречный Краз спасет от них других участников движения причем радикально. Иногда я жалею что не на Кразе еду. У нас в Уфе тоже такие экземпляры наблюдал непонимаю о чем они думают когда так ездят.

З.Ы, А шиповку всётаки устанавливай. Вещь нужная и полезная чудаки чудаками, а на сам не плошай.

Вот прикинь оттормозилось бы это чудо перед тобой чуть порезче и торчалбы ты унего в заднице (причем виноватым бы ещё был), а сшиповкой бОльше шансов остановиться вовремя.

#14:  Автор: Dallao СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2005 11:54
Ну ты аффтар, сам про себя тему назвал, хотя каждый из нас в чём-то тот самый Laughing
Ездунов на всесезонке в такую погоду мягко говоря не понимаю, ключевые слова при этом "авось" "повезло", и т.п., лихо вон автор с 40 кмч на всесезонке тормозил :ooo:
Тут давеча случай был, в нашу замыкающую свадебную машину чудила какой-то на 14-й въехал, скорость была маленькой, тормозил долго, но таки достал хорошо, подхожу смотрю резина какая-то лысая, спрашиваю ты чё на летней ездишь?да ведь у меня всесезонка! говорит. млин нет слов!
Т.ч. покупай резину быстрей, иль машину на прикол, нефиг судьбу испытывать.

#15:  Автор: sLAVik_40RUSОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2005 02:05
Мерзкие типы везде есть. Ещё в автошколе учили: "Бойтесь водителей в шапке или с антеной." Случай на днях был: таксист метров за 50 до светофора начинает разгоняться (время вечер, весь день снег шел и к вечеру подморозило), при этом было видно что зеленый уже мигал и загорелся желтый, а к тому времени когда он подъезжал к перекрестку загорелся красный и он начан резко тормозить всеми 4-мя колесами. Не в добрый час на зеленый сигнал пошли пешеходы и первая шла девушка. Так вот таксист сбив её проскользил несколько метров, остановился наконец-таки, вышел, развел руками и сказал: "А что я мог сделать?". Рядом с этим местом обычно менялы стоят, вот один этому водиле и прописал по лицу. И надо было так торопиться, что бы перед светофором затормозить?
#16:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 02:56
Да уж и не говори про родную Калугу, как только въезжаешь в город, то сразу понимаешь, что дуракам закон не писан.... особенно про нашмх му@$чье-таксистов и придурков в пидорках.....
Аналогично, в тотже день под калугой на вьезде на объездную, хрен знает каким образом, произошла авария.... в итоге икарус снес обе бочины, стоит м/у фурой и отбойнком, маз в кювете валяется, и еще 4-5 машин дальнобойщиков с мелкими косяками и царапинами и все на 2ух полосах......

Только что на автобусе вернулся из мск, темно, идет снег..... водила сидит в свитере и шапке,... дворники нихрена стекло не чистят, нихрена не видно через лобовое...я с другом в а@уе переглядываюсь, становится очково, подхожу, говорю, ты че убить нас хочешь, почисти дворники от льда, а он мне орет типа мол пацан, иди отсюда на место, я 40 лет вожу и еще не убился.......

#17:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 08:54
komatoz писал(а):

а сшиповкой бОльше шансов остановиться вовремя.



хм. а я думал меньше...
шипы нужны чтобы машина ехала ПРЯМА, а 10 гвоздей 1 тонну не удержат.
тормозит резина, камрады.

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 09:38
HI!
denis_s писал(а):

komatoz писал(а):

а сшиповкой бОльше шансов остановиться вовремя.



хм. а я думал меньше...
шипы нужны чтобы машина ехала ПРЯМА, а 10 гвоздей 1 тонну не удержат.
тормозит резина, камрады.



При прочих равных шиповка рулит особенно для случая применительно к которому я написал эту мессагу.

З,Ы, Я свой выбор сделал - Гиславед NF3 4колеса.

#19:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 10:08
komatoz писал(а):

HI!

denis_s писал(а):

komatoz писал(а):

а сшиповкой бОльше шансов остановиться вовремя.



хм. а я думал меньше...
шипы нужны чтобы машина ехала ПРЯМА, а 10 гвоздей 1 тонну не удержат.
тормозит резина, камрады.



При прочих равных шиповка рулит особенно для случая применительно к которому я написал эту мессагу.

З,Ы, Я свой выбор сделал - Гиславед NF3 4колеса.



думаю, не стоит разводить флуд по этому вопросу.
p.s. галавой надо тармазить

#20:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2005 10:15
HI!
denis_s писал(а):

komatoz писал(а):

HI!

denis_s писал(а):

komatoz писал(а):

а сшиповкой бОльше шансов остановиться вовремя.



хм. а я думал меньше...
шипы нужны чтобы машина ехала ПРЯМА, а 10 гвоздей 1 тонну не удержат.
тормозит резина, камрады.



При прочих равных шиповка рулит особенно для случая применительно к которому я написал эту мессагу.

З,Ы, Я свой выбор сделал - Гиславед NF3 4колеса.



думаю, не стоит разводить флуд по этому вопросу.
p.s. галавой надо тармазить



Согласен на 100% от собственного мудачества никакая резина не спасет.
Так что прежде всего Голова.

#21:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 00:03
PSIHolog писал(а):

Вывод. Шиповка рулит.................


Какая шиповка по слякоти, АУ??? А гололед чистый - это, брат, редкость..
VIC_S писал(а):

Такое ощущение что в правинции одни д.....бы и ездят


В Питере их не меньше...
Мда... А тема эта - вечная... Автору повезло, как и мне прошлой субботой..
По слякоти жопу крутонуло (ГАЙцов испугался, резко надавил...) С огромным трудом удерживал машину на своей полосе влево-вправо виляя задом, пока на мента этого не бросило... Тогда я предпринял отчаяную попытку (главное ведь человека не задеть в такие моменты, на себя и "железо" просто плюешь...) Я руля, газу, значит, и в обратную сторону - на встречку... Там и встал боком. Гаец убедился, что ему ничто не угрожает, и отвернулся вовся... А я врубил вторую и плавненько уехал (мужики, что ехали в одном со мной направлении встали, пропуская меня...) Так вот, какова вероятность что на встречу мне не шел КаМАЗ??? Повезло, значит...

#22:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 10:03
2 sLAVik_40RUS что с девушкой -то стало не убил хоть её этот мудила таксист???
ps а таксисты и дальнобойщики в большинстве своём (есть конечно исключения но это из старой гвардии) потенциальные убийцы на дорогах жаждящие наживы

#23:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:51
Aleksandr_2107 писал(а):

2 sLAVik_40RUS что с девушкой -то стало не убил хоть её этот мудила таксист???
ps а таксисты и дальнобойщики в большинстве своём (есть конечно исключения но это из старой гвардии) потенциальные убийцы на дорогах жаждящие наживы


Про далнобойщиков - это ты, имхо, зря...

#24:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 11:58
Duche писал(а):

Aleksandr_2107 писал(а):

2 sLAVik_40RUS что с девушкой -то стало не убил хоть её этот мудила таксист???
ps а таксисты и дальнобойщики в большинстве своём (есть конечно исключения но это из старой гвардии) потенциальные убийцы на дорогах жаждящие наживы


Про далнобойщиков - это ты, имхо, зря...



Да, нормальные дальнобойщики на трассе помогают при обгоне поворотником и двигаются ближе к обочине.

#25:  Автор: dan1984Откуда: Калуга/Москоу Сити СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2005 22:09
При условии, что нормальные, но скорее всего наоборт. Постоянно лезут во все дырки, пожизни озлобленные на весь свет и на тебя в особенности да и в большинстве своем откровенные бараны.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU