E34 vs Hyundai Elantra [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 15:54
Цитата:

Да при какой нах перепродаже-то?! Ты что, парень, надеешься её ещё и продать потом?! Да в лучшем случае её на разборку примут и то ТЫ приплатишь за это!


Бугага! Если мою - на разборку, то тебя должны как минимум расстрелять.

#102:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 15:55
Ханурик писал(а):

а главное - двиг 3.5 литра.


Интересно в них(литрах) хотя-бы сто лошадок то осталось???

#103:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 15:57
Цитата:

Интересно в них(литрах) хотя-бы сто лошадок то осталось???


Интересно, в твоей голове от злости хоть 100 граммов мозгов осталось? Как же так - я купил за 20 - и полное ведро, а другой за 11 юзает 3.5 литра и рад. Работай, малыш.

#104:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:00
ВСМ
А что говорить, Элантра хорошая машина, была ... Сейчас тоже хорошая, но стоит она теперь от 17790 до 24890 по курсу 27.9 Sad Hyundai больше не хочет позиционировать себя, как производитель хороших, но дешевых машин. Теперь только хорошие. Печально это, Матрикс со следующего года снимут, Гетц тоже последний год будут делать. Акцент - новый, Элантра - новая, Соната - новая. Цены на них выросли на 3-4к$ минимум. Что будет на замену Матриксу и Гетцу - ХЗ, но стоить это будет уже совсем других денег.

#105:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:00
Ханурик писал(а):

Как же так - я купил за 20 - и полное ведро



Дык я и говорю - вместо нового ведра за 20 надо было два убитых по 10 взять, но теперь то поздно...

#106:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:01
Насколько надо быть нетребовательным, чтобы считать что хундай делает хорошие машины? Терпилы, одно слово.
#107:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:01
molot.o.k. писал(а):

По весне ваз меняю на ино снова. Усе уже решено и даже заменитель почти куплен.


Как зовут этого "замненитель почти"? Very Happy

#108:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:03
Ханурик писал(а):

2. Не надо п...деть. Хундаю даже до тойоты как до луны. Уровень хундая это ВАЗ, чери, грейтвалл, дэву, киа, фиат, саманд и т.д.


Корейские автомобили надежнее, чем американские

Согласно исследованиям J.D. Power and Associates, которые были проведены на территории США, корейские производители совершили настоящий скачок в области увеличения надежности автомобилей.
Сейчас надежность выросла более чем на 50 процентов, нежели в 1999 году. В течении второго года эксплуатации корейские автомобили были оценены выше нежели их европейские или североамериканские конкуренты.

http://www.autogazeta.com/news.php?id=4850

#109:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:05
ВСМ писал(а):

molot.o.k. писал(а):

По весне ваз меняю на ино снова. Усе уже решено и даже заменитель почти куплен.


Как зовут этого "замненитель почти"? Very Happy



БМВ-320.

#110:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:07
Не будем говорить, кто за это заплатил. Если бы корейцы были лучше - никто не покупал бы немцев и японцев. Пока что корейцы не соответствуют даже той ценовой категории, в которой они находятся. Вот если бы акцент стоил 4 тыс., элантра - 6, санта фе - 10-12 тыс. Они бы соответствовали. 20 за корейца - бред. Это цена отличной 525 е39, пятилетнего пассата нового гольфа 5 в минималке.
#111:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:08
Цитата:

БМВ-320.


Кузов, цена вопроса?

#112:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:09
BlackCat писал(а):

ВСМ
А что говорить, Элантра хорошая машина, была ... Сейчас тоже хорошая, но стоит она теперь от 17790 до 24890 по курсу 27.9 Sad Hyundai больше не хочет позиционировать себя, как производитель хороших, но дешевых машин. Теперь только хорошие. Печально это, Матрикс со следующего года снимут, Гетц тоже последний год будут делать. Акцент - новый, Элантра - новая, Соната - новая. Цены на них выросли на 3-4к$ минимум. Что будет на замену Матриксу и Гетцу - ХЗ, но стоить это будет уже совсем других денег.


Делает же Самсунг Ниссан-Алмеру, узбеки Нексию, Тагаз Акцент старый. Пристроят куда-нибудь и Гетц с Матриксом. Мне, лично, пох какого года модель. Не хуже, чем ВАЗ будет и то хорошо. А нет, так на Логан или на Фокус пересяду, всё не ВАЗомашина.

#113:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:10
molot.o.k. писал(а):

БМВ-320.


Новая? Или новые только 325-е?

#114:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:11
Ханурик писал(а):

1. Тойота - не эталон.
2. Не надо п...деть. Хундаю даже до тойоты как до луны. Уровень хундая это ВАЗ, чери, грейтвалл, дэву, киа, фиат, саманд и т.д.



Цитата:

На свете ничто не вечно, в том числе и титул производителя самых качественных автомобилей. Согласно статистическим данным последних лет безусловным лидером по качеству среди автопроизводителей была Японская компания Toyota. Нет, мы не ошиблись - именно была. Согласно исследованиям американской организации J. D. Power and Associates лидерство по качеству автомобилей в США среди недорогих марок перешло от японской Toyota к корейской Hyundai, правда, с небольшим разрывом (у Hyundai на каждые 100 проданных автомобилей на 4 обращения в сервис меньше, чем у Toyota). В общем же зачете среди всех марок, включая премиум-класс, Hyundai поднялся с 11 места на 3, пристроившись за обладателем "золота" Porsche и "серебра" Lexus.


http://www.autonet.ru/localnews/index.asp?topicID=4&newID=4777&linkID=319
Как видишь ни БМВ ни Мерседес тут даже не упоминаются. Т.ч. 3.14-дить это по твоей части.

Ханурик писал(а):

Ты серьезно думаешь, что человек после БМВ может пересесть на корейца?


Вполне. Я даже знаю людей, которые с БМВ на ТАЗ-ы пересаживались. 8-)

Ханурик
Ты может мне ответишь, почему я должен тебе завидовать? Я причин для этого не вижу.

#115:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:12
Да лан мужики, чо мы на парня напали...
Десятилетняя иномарка - нормальный авто (особливо BMW)


если конечно не обращать внимание на: обшарпанный салон, исцарапанный кузов покрытый десятью слоями полироли, просиженные сиденья, итд.
блин опять меня понесло,
ну все - мир брат... Drinks or Beer

#116:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:14
Sdesi писал(а):

Ханурик писал(а):

а главное - двиг 3.5 литра.


Интересно в них(литрах) хотя-бы сто лошадок то осталось???



Когда табун приличный, потеря нескольких коников не сильно заметна. Кстати о лошадях - по мере износа мотора мощность падает незначительно, основной негатив - жор масла.

#117:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:15
Цитата:

если конечно не обращать внимание на: обшарпанный салон, исцарапанный кузов покрытый десятью слоями полироли, просиженные сиденья, итд.
блин опять меня понесло,
ну все - мир брат...


Ты мне не брат, манагер, ползущий вмаливать гарантийный ремонт!

#118:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:17
Цитата:

Вполне. Я даже знаю людей, которые с БМВ на ТАЗ-ы пересаживались.


На таз - возможно, у всех может случиться кризис. На корейца - никогда.

#119:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:19
BlackCat писал(а):

Я даже знаю людей, которые с БМВ на ТАЗ-ы пересаживались. .


Я тоже. Мой одноклассник и сосед по гаражу. Приехал из Германии (бывший военный) на 5-ке БМВ, которой тоже чё-то много было уже, лет 15 что ли. Короче поменял 5-ку на 7-ку, только ВАЗ. Потом правда опять на 5-ку сел, только на новую и БМВ. Объяснять эти "прыжки" думаю не надо.

#120:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:21
Ну мне-то по гарантии авто могут и починить, а твою-то реанимировать смысла нет, тока под пресс...
#121:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:23
Ханурик писал(а):

Если бы корейцы были лучше - никто не покупал бы немцев и японцев.



В США европейцев практически нет. Очень редко встречаются, покупают в качестве экзотики, причем люди с европофильским менталитетом . Японцев берут но и корейцев валом. Реднеки покупают траки, их корейцы пока не делают. Кстати траков продано больше, чем всех машин вместе взятых, но это другая история.

ВСМ писал(а):

Пристроят куда-нибудь и Гетц с Матриксом. Мне, лично, пох какого года модель. Не хуже, чем ВАЗ будет и то хорошо. А нет, так на Логан или на Фокус пересяду, всё не ВАЗомашина.



Мне жалко будет Матрикс, если что. Хорошая машина. Как альтернатива ему, только Chevrolet Rezzo. Но Матрикс мне как-то симпатичнее. А Гетцу, так и вовсе не видать альтернатив. Кольт и Джаз дорогие. Что-то меня последнее время прет от микро- и мини-венов. Почему - ХЗ. Семья небольшая - я и жена. Детей вроде не планируется пока. Езжу в основном один, у жены скоро будет своя машина, а вот хочется однообъемник.

Последний раз редактировалось: BlackCat (26 Октября 2006 16:28), всего редактировалось 1 раз

#122:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:25
BlackCat писал(а):

Как альтернатива ему, только Chevrolet Rezzo.


А как же Ноут ???

#123:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:25
Ханурик писал(а):

Цитата:

БМВ-320.


Кузов, цена вопроса?


е46. В районе 20

#124:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:27
ВСМ писал(а):

molot.o.k. писал(а):

БМВ-320.


Новая? Или новые только 325-е?



Новая конечно хорошо, но я пока столько не заработал Smile

#125:  Автор: ХанурикОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 26 Октября 2006 16:28
Цитата:

е46. В районе 20


Достойный выбор.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU