FIAT Grande Punto vs Opel Corsa [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

VS

  • Grande Punto 1.4 мех[ 22 ]36%
  • Opel Corsa 1.4мех[ 39 ]63%
Всего голосов: 61

#101:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 15:45
SMF
Цитата:

2. Пунто более эмоциональный автомобиль, нежели Корса. Нравится и Корса и Пунто, но за ту цену по которой я взял (прошла таможенную очистку 16 дек 2006 года) 440 тыс руб.: двухзонный климат, МР3, 6 колонок, литьё 15", 2 подушки, сиденья 4060... в такой комплектухе, Корса стоит 510 тыс руб. Поэтому и остановился на Фунтике..


я за машину (так и быть открою тайну) отдала 475 с копейками (18500 на день выплаты)

сд/мп3, климат, литые диски 16.... и это не все=) 6 подушек безопасноти, 7 колонок.

#102:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 15:46
S.V.A.T. писал(а):

З.Ы. Если же брать с условиями скидок и привелегий, то твоя получается 440 тык, и моя столько же)))...



Моя 439 000, у меня скидка в автосалоне... На 1 тыс руб дешевле... А это стоимость целых 5-ти ковриков... Shocked Smile Smile Smile Короче в наших конкретных случаях так и есть... цена одинакова. +- уже обсуждались.

Только учти, что привелегии касающиеся Пунто действуют по всей России, а твои, для считанных единиц.

#103:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:32
SMF писал(а):

А ты посчитай... КК почти 40 штук стоит...



на машинах данного класса , извините, КК- п.ебень...

#104:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:44
DerDen писал(а):

SMF писал(а):

А ты посчитай... КК почти 40 штук стоит...



на машинах данного класса , извините, КК- п.ебень...



в смысле нужности/ненужности - согласен. в смысле функционала и климатики - ничем не хуже (по моей марке) чем Вектра-Астра...

#105:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 16:45
DerDen писал(а):

на машинах данного класса , извините, КК- п.ебень...


А если аргументированно???

#106:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 17:26
SMF писал(а):

DerDen писал(а):

на машинах данного класса , извините, КК- п.ебень...


А если аргументированно???



аргументированно- это то что он работает так себе, температура "весьма примерна"...

#107:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:28
DerDen писал(а):


аргументированно- это то что он работает так себе, температура "весьма примерна"...

примерно- эт как??
я чёт, дыкть, не понял....

#108:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 21:47
Ранетка писал(а):

примерно- эт как??
я чёт, дыкть, не понял....



не держит четко заданные климатом градусы С ... т.е. может поток варьироваться от теплого до прохладного при темп-ре например 20.. и не на всех машинах климатическая установка сама включает кондей при задании т-ры ниже +20С

#109:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 08:11
DerDen писал(а):

Ранетка писал(а):
примерно- эт как??
я чёт, дыкть, не понял....


не держит четко заданные климатом градусы С ... т.е. может поток варьироваться от теплого до прохладного при темп-ре например 20.. и не на всех машинах климатическая установка сама включает кондей при задании т-ры ниже +20С



Ничего там не варьируется... Держит заданную температуру, кондей сама включает в режиме full auto, никаких перепадов в потоках воздуха, по шкаликам на экране всё видно, и интенсивность потоков, кроме того потоки у меня можно направлять в трёх направлениях в ручную... В раздельном режиме тоже работает идеально, жене нравится 25 C, мне 19-21 С, оба чувствуем себя максимально комфортно. Короче все доводы против КК приведённые здесь от недостатка опыта использования, а придумали целую науку...

#110:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:35
ребят, как дети..честное слово...
принцип работы то примерно 1 и тот же...
кондишен все время дует воздухом,с заданной температурой...
а кк удерживает заданную температуру (если мы поставим режим авто), а так он работает так же-дует заданым воздухом, с заданой скоростью вентилятора

#111:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:35
лично я бы и кондей взяла... но там такие уродские рычажки!!!
#112:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 10:42
...Катюша... писал(а):

а так он работает так же-дует заданым воздухом, с заданой скоростью вентилятора



и в нужные сопла, с нужной интенсивностью...

#113:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:35
SMF
ну выбор сопла можно выбрать и у кондея...
так что один хрен разницы, в стоимостью около 300-500 уё

#114:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:56
...Катюша... писал(а):

SMF
ну выбор сопла можно выбрать и у кондея...



Каким образом???

#115:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:21
SMF
так в печке же даж можно -направить на себя, насебя и ноги, на себя,ноги, и вверх... и тд...
сопла выбирать-это не новшество!

#116:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:27
...Катюша... писал(а):

так в печке же даж можно -направить на себя, насебя и ноги, на себя,ноги, и вверх... и тд...
сопла выбирать-это не новшество!



Имеется ввиду раздельный климат контроль. Водителю в ноги холодный воздух, пасажиру горячий (например).

#117:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:37
Имеется ввиду к примеру в ноги поток сильный, в центральной части послабже, справа слабый и слева вообще не дует, а в лобовое в пол силы... Короче он сам выбирает с какой силой в каждое отдельное сопло подать, чтобы был устойчивый климат.
#118:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:10
SMF
блин, и за это отдавать 300 уё??? смяшно...

BlackCat
на гетсе разве есть климат контроль???

#119:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:12
...Катюша... писал(а):

на гетсе разве есть климат контроль???



А при чем тут Гетц? Я вообще-то кроме Гетц-а еще кучей машин владел. 8-)

#120:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:14
...Катюша... писал(а):

SMF
блин, и за это отдавать 300 уё??? смяшно...



Смяшная у тебя собачка, да и сама ты смяшная... смейся по тихому... ОК? :-D Тем более если вообще не понимаешь о чём речь идёт... Неадекватность короче... 8-)

#121:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:28
BlackCat
ну не могу я разговаривая с тобой не учитывать что ты не на гетце...
и что у корсы есть плюс в виде кк=))

SMF
не трож пса!!! пэ.эс. у меня их 2=)))

в данном случае идет разговор о том, что разница между кк и кондишеном не стоит 300 уё

#122:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:31
...Катюша... писал(а):

SMF
не трож пса!!! пэ.эс. у меня их 2=)))


Я же сказал смешной... = прикольный... 8-)

...Катюша... писал(а):

в данном случае идет разговор о том, что разница между кк и кондишеном не стоит 300 уё



Совершенно правильно рассуждаешь, я её оцениваю в 500$... :-D

#123:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:42
SMF
какой именно из них??? у меня 2 пса!


не..500 она точно не стоит!!!

#124:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:42
...Катюша... писал(а):

ну не могу я разговаривая с тобой не учитывать что ты не на гетце...


Ты спросила, в чем разница между управлением потоками климат контролем и кондиционером, я ответил. При чем тут Гетц или Корса?

...Катюша... писал(а):

и что у корсы есть плюс в виде кк=))


Да за ради бога, ты все никак не успокоишся по поводу своего выбора? Что есть неуверенность в правильности решения? Ну так, наверное не последняя машина, в следующий раз купишь более удачный вариант.

#125:  Автор: ...Катюша...Откуда: !!!Москва!!! СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:45
BlackCat
Цитата:

Да за ради бога, ты все никак не успокоишся по поводу своего выбора? Что есть неуверенность в правильности решения? Ну так, наверное не последняя машина, в следующий раз купишь более удачный вариант.



ага..корсу опц=)))

а так выбор-то что над...

стоит у нас во дворе синий гет с наклейкой гетц стайл...
черные литые диски... фары рестайленговые..наверное с ксеноном...
тонированная...
но вот все равно..что-то ему не хватает...
вроде прикольная..а вроде и нет...




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU