посоветуйте фотик бюджет 15т.р. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:44
aai писал(а):


[ очень велика ГРИП - нормальный портрет не получишь; . Возможность управлять ГРИП. Лучший динамический диапазон(до пленки все равно пока далеко). Возможность апгрейта при наличии денеХ и желания.



большинство таких слоВоВ не знают(ГРИП).Кстати, прикупите полтинничек для никона.тогда еще поймете в чем прелесть фиксов:-)

#102:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:49
aai писал(а):

Если поискать, то наверно можно что-то найти:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=924328



кстати, не знал, что Олик Е-400 уже от 16000. Это уже свежий аппарат.
и вполне компактный для зеркалок. ну это из-за ихней системы 4/3...

#103:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 15:52
TRANS MISSION писал(а):

большинство таких слоВоВ не знают(ГРИП).Кстати, прикупите полтинничек для никона.тогда еще поймете в чем прелесть фиксов:-)

Подумываю ... Цена подкупает ... Но не самое удобное фокусное на цифре: для штатника много, для портретника мало. Лучше пара: 35/85, но значительно дороже.

#104:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 16:08
Цитата:

Тем ни менее, уверен ли ты, что подавляющую массу пользователей не устроит качество твоего старого фотоаппарата в 99% случаев? Ведь фото с мобилы очень многих вполне устраивают!


Конечно, не устроит.

Объектив - крошечный, г@$но полное как на мобильниках, отсюда: макро не снимешь толком, зума оптического почти, по краям искажения, замыливание, итд.
Процессор - г@$но, медленный зараза! Фотка сохраняется долго и готовность к съемке очень долгая. Просмотр изображений тормозит итп.
Дисплей - г@$но, толком не видно, снял нормально или размыто. Системы стабилизации изображения нет.


А в мыльницах подороже вполне приличный процессор, объектив получше, на дисплее не экономили.


Это из серии: а что лучше - ВАЗ или опель/ммс лансер/форд итп. Вроде ширпотреб за 10 и ширпотреб за 20 - никакой разницы нет.
А разница на самом деле есть и только с высоты бмв/ауди/мерса итп ее можно не видеть.

Будьте ближе к народу. Smile

#105:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 16:27
TRANS MISSION писал(а):

при чем тут зарабатывать? ну лучше картинка 6-8-10 мп. с зеркалки , чем 6-8-10 мп на мыльнице.


У меня конечно не совсем мыльница, но при печати до 30х40 см (больше формат не печатал) разницы по сравнению с EOS 350D (иногда беру поснимать) я не заметил Smile. Съемка в помещении? Все равно нужна дополнительная "пыха", что "зеркалу", что "мыльнице", а лучше пару - в потолок и в "лоб" :-D Правда сравнений "попиксельно" на экране компьютера при увеличении 200% не делаю, может быть что и накопал Smile. Перфекционизм - это болезнь, всегда будет казаться, что "марковник 2" снимает еще лучше чем 350D, "марковник 3" лучше "второго" и т.д... ИМХО нынешнее развитие современных "мыльниц" (кроме совсем уж "бюджетных") демонстрирует более чем достаточное качество, тем более подавляющее число "фотолюбителей" на бумаге и не печатается...

#106:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 16:31
aai писал(а):

А вот для пьянок


aai писал(а):

пленочный компакт - очень хорошый выбор.


кстати да,
когда пьяный даже задумываться о фокусировке не надо Smile

#107:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 17:42
Dark Angel писал(а):

У меня конечно не совсем мыльница, но при печати до 30х40 см (больше формат не печатал) разницы по сравнению с EOS 350D (иногда беру поснимать) я не заметил Smile.

Спецом не касался качества - только удобства!

Dark Angel писал(а):

Съемка в помещении? Все равно нужна дополнительная "пыха", что "зеркалу", что "мыльнице", а лучше пару - в потолок и в "лоб" :-D

"Светлый" фикс + высокие ISO - пыха вообще может не понадобиться.

Dark Angel писал(а):

Правда сравнений "попиксельно" на экране компьютера при увеличении 200% не делаю, может быть что и накопал Smile.

Шумы компактов при ISO 200 прекрасно видны уже при печати 10x15.
Dark Angel писал(а):

Перфекционизм - это болезнь, всегда будет казаться, что "марковник 2" снимает еще лучше чем 350D, "марковник 3" лучше "второго" и т.д...

Ага - болезнь! Все, что выше фотика в мобиле она и есть! Smile
Dark Angel писал(а):

ИМХО нынешнее развитие современных "мыльниц" (кроме совсем уж "бюджетных") демонстрирует более чем достаточное качество, тем более подавляющее число "фотолюбителей" на бумаге и не печатается...

Что это за качство такое - достаточное?! Кому достаточно? Вот многим фоток с мобилы достаточно(даже сравнение проводят мобила vs "зеркало")! Это достаточное качество? Да и "нынешнее развитие современных "мыльниц"" очень странное: вот таких как g6, например, больше не делают.

#108:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 17:50
[quote="Dark Angel снимает еще лучше чем 350D, "марковник 3" лучше "второго" и т.д... ИМХО нынешнее развитие современных "мыльниц" (кроме совсем уж "бюджетных") демонстрирует более чем достаточное качество, тем более подавляющее число "фотолюбителей" на бумаге и не печатается...[/quote]

если сравните на большом формате ,то увидите.Но не это главное.Действительно,при печати 10х15 особо и не увидишь.
Но!!! Я ведь упоминал про скорость автофокусировки.Ну и скорости проца.так вот с мыльницей вы можете упустить интересные кадры. Это касается быстрых сюжетов. Детей, животных если снимать. спорт.итп... Т.е. на мыльнице вам и сравнивать нечего будет;-)

#109:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 25 Июля 2007 17:54
aai писал(а):

"Светлый" фикс + высокие ISO - пыха вообще может не понадобиться.


верно, а когда перфекционизм докатывается до покупки хорошего штатива... 8-)
TRANS MISSION писал(а):

Я ведь упоминал про скорость автофокусировки


угу, снимал давеча корриду...посмотрел бы я на любителей мыла Smile

#110:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 10:29
sLonic писал(а):

снимал давеча корриду...посмотрел бы я на любителей мыла Smile


фото в студию 8-)

#111:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 26 Июля 2007 11:02
Egor_KA писал(а):

фото в студию


постараюсь завтра не забыть 8-)

#112:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 12:31
MEPHI_Aahz, я так понял, ты юзаешь S3IS? Тогда вопрос - как долго думает фотик перед следующим кадром? В секундах можно это выразить? И как быстро фокусируется, т.е. сколько секунд пройдет с момента, как я нажму спуск (полностью) до записи снимка? А то может правда все же лучше зеркалку взять, например ЭТУ? И фиг с ним, с видео.. Кстати, можешь мне на мыло образец видео закинуть? Только не большой, не больше 30 Мб? И пару фоток заодно..
Я уже замучался с выбором блин.

#113:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 13:24
Servikt писал(а):

И пару фоток заодно..


http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1180

#114:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Июля 2007 13:57
Karzhimant, да эти фотки я видел.. Хочется глянуть на оригиналы, в нормальном размере. Да и больше видео все же интересует.
#115:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 14:09
Пожалуйста , примите во ВНИМАНИЕ мой ГОРЬКИЙ опыт :
CASIO Exilim EX Z60 - тонкий с большим экраном (видео/звук) +куча СПЕЦрежимов (даже для салюта и блюд,документов есть ),но ...
съездил в выходные на шашлычки ...ночью пошли купаться И похоже пальцами в песке задел сам выдвижной объектив -теперь похоже придётся покупать новый !
песок отрехнул , но изображение теперь только размытое , а ремонт сказали встанет в 80% стоимости...

вообще то я опыт имею ...уже года 4 цифрой балуюст , но для пьянок на природе надо брать мыльницу плёночную...

#116:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:49
Tomsk,да у всех фотиков с выдвижным объективом такая проблема! Подальше от песка надо держать!
#117:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Июля 2007 16:54
Так, вроде все, с выбором практически определился. Хочу Fujifilm S6500. Вот только как оказалось, в Белгороде его не так-то просто и найти! А с инет-магазинами не очень связываться охота, т.к. не проверишь его на наличие битых пикселов и прочей фигни..
#118:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 09:14
Servikt писал(а):

Хочу Fujifilm S6500.


Хороший выбор - достойный агрегат.

#119:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:33
Servikt писал(а):

Так, вроде все, с выбором практически определился. Хочу Fujifilm S6500. Вот только как оказалось, в Белгороде его не так-то просто и найти! А с инет-магазинами не очень связываться охота, т.к. не проверишь его на наличие битых пикселов и прочей фигни..

Неплохой агрегат судя по всему. Из значимых недостатков я бы отметил только отсутствие оптической стабилизации(для ультразума не лишне ее иметь). Судя по тестатам - не очень удобное управление, но это индивидуально. Ну и размерчик - 660 г - не хухры-мухры!

#120:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 11:53
aai писал(а):

отсутствие оптической стабилизации


aai писал(а):

Ну и размерчик - 660 г - не хухры-мухры!


Отчасти вес компенсирует стаб Smile. Ну и фотограф должен быть трезв :-D

#121:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:12
Неудобное управление только при просмотре. При съемке все нормально вроде. Помимо приведенного мной обзора, я читал еще 4 теста. Может, кто еще заинтересуется, поэтому привожу ссылки:
http://thg.ru/photo/digital_camera_2007_summer_1/onepage.html
http://photodome.ru/art/2836.html
http://www.kroupski.ru/photo/fujifilm-finepix-s6500fd.htm
http://www.mobile-review.com/foto/camreview/fuji-s6500.shtml
Выбирал, исходя из многих хар-тик и сравнений. Не спеша, одним словом.. Да, наличие в S6500 оптического стабилизатора было бы не лишним. Но и его отсутствие не сильно смертельно, имхо. Осталось теперь только купить. Вот ТУТ очень интересная на него цена. Может серые? Хотя вроде только фуджиками торгуют, официалы вроде..

#122:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:25
Servikt писал(а):

Осталось теперь только купить. Вот ТУТ очень интересная на него цена. Может серые?


Вот здесь:
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=9827
точно не серые. А цена еще веселее. (единственно беда что счас нет в наличии)

#123:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:33
Servikt писал(а):

Неудобное управление только при просмотре.

Может быть - сам не пробывал, только в "минусах", в тестах читал. Смотреть надо "в живую": как оно лично тебе.
Servikt писал(а):

Да, наличие в S6500 оптического стабилизатора было бы не лишним. Но и его отсутствие не сильно смертельно, имхо.

Не смертельно конечно, но те 1-2 стопа, что позволяет экономить оптический стабилизатор, очень чувствительны на длинном конце.

#124:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:42
Vasa писал(а):

Вот здесь:
http://www.videomax.ru/product.asp?idProduct=9827
точно не серые. А цена еще веселее. (единственно беда что счас нет в наличии)


Ага, спасибо за ссылку. А инфа о том, что не "серые" - откуда? Брали там что-то? Просто на форумах мнения разнятся.. Например, про плеер.ру говорят что откровенно серым торгуют..
Вообще, объясните - как отличить-то "серый" от "белого"? И как наличие битых пикселов отследить? Дайте ссылку, где почитать может чего по этому поводу.. Правда с инет магазинами в моем варианте это все не годится - сначала деньги, потом стулья.

#125:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 31 Июля 2007 12:49
Servikt
Купить там к сожалению так и не сложилось. но видеомакс - это не только инет магазин, но и очень мощный ресурс по видео- и фотосъемке. Есть у них и розничный магазин около ВВЦ - а такие, как правило, контрабандой не торгуют. Не думаю, что бы кто-то где-то утверждал, что в видеомаксе "серый" товар.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU