Еще раз о женщинах :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#101:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 13:56
Смотрел как-то репортаж какой-то по ТВ, там тема была "Женщины за рулём". У мужика на заправке спрашивают по теме, он только собирается ответить, тут сзади подъезжает блонидинко на большом жипе с мобилой у уха. Обычно все бензиновые колонки стоят на небольшом возвышении, ступенька вобщем. Эта мадам, выруливая к колонке, перепрыгнула с разгону передним колесом ступеньку, а задним не смогла, т.е. угол площадки оказался ровно под днищем между колёсами. Ну и она туд-сюда газует и пытается выехать. Мужик, у которого интервью брали, сказал только: "Собственно, вот".
Smile

#102:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 22:28
Сегодня видел как дама на калине по встречке грузовик обгоняла. Грузовик 40 км/ч, она 45км/ч. *** знает на какой передаче, наверно на четверой. Бок о бок ехали секунд 20. Ладно это в городе, скорости небольшие, оттормозятся в случае чего. А если фрау на трассу выпустить...
#103:  Автор: ШтирлицОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2007 22:29
kolhoznik писал(а):

угол площадки оказался ровно под днищем между колёсами


Лично пежо какой-то тетки с бордюра снимал.

#104:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:32
Sashkins писал(а):

И еще раз о женщинах, а именно, об отсутствии(или же слабенького)пространственного мышления и контролировании дородной ситуации, меняющейся с ног на голову в доли секунды.Так вот, представьте себе Т-образный перекресток, главная дорога с разделительной полосой с высоким поребриком.В левом ряду главной дороги стоят на разворот перед красным сигналом светофора.Первой стоит девятка.И вот чудо-зеленый!Все трогаются.Я в тот момент стоял в качестве пешехода у перехода. Вдруг слышу глухой такой удар и скрежет...смотрю, а эта девятка, недоехав до перекрестка на разворот, заскочила на поребрик(!)Затем, как ни в чем не бывало, сдала назад, проехала подальше прямо(как и следовала с самого начала сделать)и развернулась. Остановилась у обочины...выходит ЖЕНЩИНА глядит умным видом на пробитое колесо с изогнутым колесным диском. Думаю, там еще и краба из площадки выдернуло + ко всему - это как минимум. Так что делайте выводы...



А я вот видела и мужчин, делавших тоже самое. Каждый день в Гаишных новостях в нашем городе показывают именно мужиков, забодавших и притёрших атобусы и тролейбусы или других водителей. но никак не женщин.

#105:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 13:55
psiha писал(а):

А я вот видела и мужчин, делавших тоже самое. Каждый день в Гаишных новостях в нашем городе показывают именно мужиков, забодавших и притёрших атобусы и тролейбусы или других водителей. но никак не женщин.


А я вот видел женщин красящих губы или подпиливающих ногти на ходу, но никак не мужчин. :-D

#106:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2007 14:35
kolhoznik писал(а):

А я вот видел женщин красящих губы или подпиливающих ногти на ходу, но никак не мужчин.

А я не видела, честное слово. Я даже по мобильнику за рулём не разговариваю, предпочитаю остановиться и перезвонить, потому что очень отвлекает и теряешь контроль над машиной.

#107:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 02:21
psiha писал(а):

потому что очень отвлекает и теряешь контроль над машиной.


Если по прямой идешь, то можно лял по справлять. Иначе лучше перезвонить.

#108:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2007 20:25
wraithik писал(а):

psiha писал(а):

потому что очень отвлекает и теряешь контроль над машиной.


Если по прямой идешь, то можно лял по справлять.


и скорость на порядок снизить
Но конечно лучше остановиться

#109:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2007 18:39
Из другого форума. Две дамы:

Цитата:

Запись оставил(а) Nika
17.12 14:48 (MSK)

--------------------------------------------------------------------------------
К вопросу о протаранивании горы снега. Что более умно в той ситуации, когда перед машиной выскакивает олень?
1. Попытаться его обьеxать, скорее всего сбить оленя и скорее всего слететь в кювет или перевернуться?
2. Нажать на газ и еxать прямо. Олень так и так или будет ранен или погибнет а у водителя есть шанс уцелеть.
Как думаете? Это не загадка на правильный ответ, мне правда интересно.




Цитата:

Запись оставил(а) podarochek
17.12 17:32 (MSK)

--------------------------------------------------------------------------------
Я в таких ситуациях обычно закрываю глаза и даю ноге самой решать что делать (инстинктивно)
Сразу предупреждаю : Водитель я -- хороший


#110:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2007 00:44
21106 писал(а):

и скорость на порядок снизить


угу.
правда у меня это само собой происходит. я когда по телефону треплюсь сразу заявязываю с обгонами, и скорость сама с 80-100 до 40-60 падает Smile

#111:  Автор: Evgen-24RUSОткуда: Сибирь сибирская СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2007 10:59
MAVRUS писал(а):

скоро надо будет поправку вносить в КОАП штраф за пользование косметикой во время движения,с утра это стадартная ситуация куда не посмотри вправо влево,а потом удивлятся почему педальки перепутала



хороший знакомый рассказывал.- на светофоре затормозил на копейке своей, в зад влетает црв. из нее выходит молодая красивая, глаза испуганные, в шоке. в одной руке тюбик туши для глаз, в другой кисточка от нее

#112:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2007 16:39
байанчег, но я думаю в тему
http://fishki.net/comment.php?id=10233

#113:  Автор: Белка В КолесеОткуда: У вас нет другого глобуса? СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2007 00:19
Женщины - это НЕИЗБЕЖНОЕ зло, господа... Увы! Confused
#114:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2007 14:28
А вот к чему сводятся все ваши разговоры...

Вчера я ехал на работу
В метель, туман и гололёд,
Вдруг мимо пронеслась Тойота
Взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
Там, где сплошная полоса,
Водитель мазалась помадой
И тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(Я дома не успел побриться
И по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(Между колен стоял стакан -
Мне вкусный кофе варит мама -
Его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
Крутой горячий кипяток
Плеснул туда, куда не надо -
Там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
И из моей руки другой
Вдруг выпал телефон мобильный -
И снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!!!

#115:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2007 00:41
Taja
Smile

#116:  Автор: TajaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 20:27
сама посмеялась....
#117:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Января 2008 21:57
Вчера. Sad Батя попросил перегнать его машину домой, ибо были в гостях(туда на машине, а обратно, сами понимаете, не в состоянии). Машинка Тойота Камри. Еду по улице Миклуха -маклая подъезжаю к перекрестку с Профсоюзной, иду в правом ряду, готовлюсь на стрелку поворачивать, вдруг с левого ряда резко кидается в мой ряд Матиз, еле успел отттормазится. дама ноль внимания. даже не заметила что сделала, обгоняю, сидит лет 19-20.... Еду дальше из двора выезжает Гетц, мля несмотрит никуда, опять тормоз в пол , сигнал, рядом тоже десятка оттормаживается, мужик в десятке тоже по сигналу, гетцу похер, опять дама. Ну и добила меня мадам на мерсе ашке. Еду по Вавилова, у обочины стоит мерсА, вдруг резко начинает разворот прямо от бордюра, я по тормозам, да куда нафиг, удар, за мгновение до удара ремни вдавливают в кресло,срабатывает подушка,тишина...... Открыл глаза, ничего не соображаю, подушка в крови, думаю ну все "ПИПЕЦ", потом остотрелся, ан ничего живой,оказывается просто нос разбил, да и голова гудит, какбуд-то молотком бьют. Вообщем выбрался, помогли люди из проезжающих машин. Вижу такую картину, ашка на боку, метров в 20 на трамвайных путях, как потом рассказали, когда я ее нацепил, ее откинуло на трамвайные пути и в нее Крузак вошел, который меня в тот момент по трамвайным обгонял. Вообщем картина маслом - приехали. Девушка на мерсе жива, у нее вроде сотрясение , перелом левой руки , порезы и еще че-то. Скорая приехала ее забрала, сказали жить будет. мерс разбит в нимАгу. У меня капот, бампер, 2 фары, радиатор, вроде все. Ну да фиг страховая рулит. у крузака тоже бампер , фара и вроде все. Вообщем женщины!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЗА РУЛЕМ!!! УБЕДИТЕСЬ ДВЕСТИ РАЗ, ЧТО ВЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТЕ И НЕ СОЗДАЕТЕ ПОМЕХ!! Это и не только к женщинам относится.
#118:  Автор: HuKCEPОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:44
Rombik
Это только с опытом приходит, ну и ещё бывают ситуации, когда задумался просто и на автомате выкручиваешь руль, а потом опс.... подставил кого-то, но тут тоже с опытом на том же автомате в зеркала смотреть начинаешь.
По теме - моя постоянно просит меня чтобы записал её на курсы вождения, то же ВУ хочет получить. Я в отказе полном, ибо знаю что часто любит она в облаках полетать, задуматься и т.д. а это на дороге черевато.
З.Ы. хорошо что все у вас живы остались, девушку спас её немецкий автомобиль...

#119:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 20:34
Taja, супер!!! :cool: Smile :-D Very Happy

Цитата:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ЗА РУЛЕМ!!! УБЕДИТЕСЬ ДВЕСТИ РАЗ, ЧТО ВЫ НИКОМУ НЕ МЕШАЕТЕ И НЕ СОЗДАЕТЕ ПОМЕХ!!



Присоединяюсь! Самого подрезали представительницы "слабого" пола... И самое обидное - ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НАКОСЯЧИЛИ!!!! Едут дальше как ни в чем не бывало..... Нормальные водилы хоть вывод сделают - опа, так делать больше низзззя.... а тут.... тьфу :ooo:

#120:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:42
Joker-dnk писал(а):

Присоединяюсь! Самого подрезали представительницы "слабого" пола... И самое обидное - ОНИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НАКОСЯЧИЛИ!!!! Едут дальше как ни в чем не бывало..... Нормальные водилы хоть вывод сделают - опа, так делать больше низзззя.... а тут.... тьфу


Хочу немножко объяснить с точки зрения девушки, которая недавно за рулём, как мне объяснил, сидящий рядом друг семьи с 10 летним стажем вождения. Он сказал:"Ты когда перестраиваешься, то сразу резко после включения поворотников начинаешь делать манёвр и не всегда смотришь в зеркала, иногда получается так, что ты подрезаешь, сама того не замечая".Я проанализировала и поняла, что это происходит потому, что ещё не совсем осознаю габариты машины, т.е у машины как бы существует только перёд, а зада нет.Получается перёд машины прошёл, а про зад и не думаешь, прошёл ли он, есть ли он вообще.Так, что уважаемые мужчины, простите, ежели что...Учусь.

#121:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:37
Выезжать на дорогу надо научившись!!! Mad
#122:  Автор: С. АццкийОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:54
Меня учил ездить мой приятель, профессионал, возил много лет попа какого-то из ХХР (храма христа спасителя). Так он мне говорил следующее: по ВСЕМ зеркалам необходимо смотреть примерно каждые 15 секунд, при этом левое зеркало должно быть отрегулировано так, чтобы боковым зрением видеть, не поворачивая головы, и при перестроении сначала включить указатель поворота, убедиться, что маневр безопасен, а уж потом начинать маневр.
#123:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 00:05
Rusofil писал(а):

Выезжать на дорогу надо научившись!!! Mad


полностью поддерживаю!!! А то еще многие облепятся буквами У, типа ученик, какой ты нафиг ученик, если ты уже выехал один без инструктора на дорогу общего пользования!!!! ты такой же полноценный участник движения, и источник повышенной опасности. Пешеходу например все равно будет наклеена у тебя У или нет, если ты его собьешь!!!! Или будешь виновником другого ДТП.

#124:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:05
Да научилась я , я просто говорю, что такая особенность присутствует у очень многих девушек.
#125:  Автор: RombikОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:09
psiha писал(а):

Да научилась я , я просто говорю, что такая особенность присутствует у очень многих девушек.


да не про Вас конкретно речь ,а про многих ДРУГИХ девушек.




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU