Меня подбили, ненавижу творческих узбеков... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:31
кстати. я почемуто не увидел тормозного следа от классики...., или снимали его уже не на месте ДТП ?
#102:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:32
Цитата:

притормаживая перед ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ видишь, как едущий ЗА ТОБОЙ, В ТВОЕМ РЯДУ не сбавляя скорости уходит направо и проносится рядом с людьми на зебре. Зебры - для пешеходов, кто опаздывает на авто - выезжайте, с..а, пораньше, и везде успевать будете.

я не опаздываю. меня раздражают стопы на пустом месте.. нахуа пропускать пешиков если пройдет поток и светофор отрежет поток - переходи нихачу...

воттак пробки и начинаются. один остановился перед светофором, пока пешики толпились, уже машин 15 собралось.. а потом все разьезжаются пол часа.. и зачем это надо? я не знаю как в симбирске но в мск чуть заторчик и превед практически сразу...

Цитата:

не сбавляя скорости уходит направо и проносится рядом с людьми на зебре

а зачем тормозишь?

#103:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:32
Psychogenic писал(а):


Остановишься пропустить - сигналят.


Мне еще ни разу не гудели. Smile

#104:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:33
Chud писал(а):

Так виноватым признали того,кто ехал,потому что машина,хоть и сдавала задом,но в момент столкновения не двигалась.


+1

#105:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:35
Chud писал(а):

Так виноватым признали того,кто ехал,потому что машина,хоть и сдавала задом,но в момент столкновения не двигалась.


Очень повезло, что именно этот момент удалось доказать.

#106:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:38
Psychogenic писал(а):

Chud писал(а):

Так виноватым признали того,кто ехал,потому что машина,хоть и сдавала задом,но в момент столкновения не двигалась.


Очень повезло, что именно этот момент удалось доказать.


Так у Висмы есть свидетель и все возможности доказать,что она не была в движении.

#107:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:39
А мня сегодня дама два раза в бочину заднего бампере бодала Confused . Припаркована была на тратуаре, и я к бордюру пипарковался не выходя, что б если чо пропустить. Она задом (не глядя видно) бам, чот не едит, ещё раз бам, потом дала чуть вперёд и выходит, сразу вдруг уже приехала. Confused . Я ей мадам, за что? Она, ничего не знаю, ничего небыло, отстань. Confused И ушла. :ooo: Я посмотрел, царапины на пластиковой накладке бампера. Бампер цел ибо гибкий, опилю респект. Почесал репу и ...уехал. Confused
#108:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:41
АНТИфриз писал(а):

А мня сегодня дама два раза в бочину заднего бампере бодала Confused . Припаркована была на тратуаре, и я к бордюру пипарковался не выходя, что б если чо пропустить. Она задом (не глядя видно) бам, чот не едит, ещё раз бам, потом дала чуть вперёд и выходит, сразу вдруг уже приехала. Confused . Я ей мадам, за что? Она, ничего не знаю, ничего небыло, отстань. Confused И ушла. :ooo: Я посмотрел, царапины на пластиковой накладке бампера. Бампер цел ибо гибкий, опилю респект. Почесал репу и ...уехал. Confused

:ooo: да уж... ну тыб оторвал ей номер передний и под машину кинул бы... вот и небыло ничего... :-D

#109:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:42
Иван_aka_Gaiver писал(а):

АНТИфриз писал(а):

А мня сегодня дама два раза в бочину заднего бампере бодала Confused . Припаркована была на тратуаре, и я к бордюру пипарковался не выходя, что б если чо пропустить. Она задом (не глядя видно) бам, чот не едит, ещё раз бам, потом дала чуть вперёд и выходит, сразу вдруг уже приехала. Confused . Я ей мадам, за что? Она, ничего не знаю, ничего небыло, отстань. Confused И ушла. :ooo: Я посмотрел, царапины на пластиковой накладке бампера. Бампер цел ибо гибкий, опилю респект. Почесал репу и ...уехал. Confused

:ooo: да уж... ну тыб оторвал ей номер передний и под машину кинул бы... вот и небыло ничего... :-D


Да так был ох..вший, что и не подумал про это Confused

#110:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:42
Chud писал(а):

Мне еще ни разу не гудели.


А ты хоть раз пробовал останавливаться? Smile
Причем, самое обидное: сигналят, если пешики УЖЕ по зебре идут, а ты тормозишь, чтоб пропустить (причем, не резко оттормаживаешься, а плавненько, заранее) - типа, не по-пацански еду, что ли - поэтому? Когда толкутся около зебры на тротуаре - сам не останавливаюсь, хотя и притормаживаю.

#111:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:45
Psychogenic писал(а):

Chud писал(а):

Мне еще ни разу не гудели.


А ты хоть раз пробовал останавливаться? Smile


Поезди с мое через Ясенево и ты научишься. Very Happy
Там это в порядке вещей,да и тачки у меня не тонированные,так что видно,что не просто остановился почесаться. Smile

#112:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:48
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нахуа пропускать пешиков если пройдет поток и светофор отрежет поток - переходи нихачу...


1. Поток может и не пройти: в любом потоке найдутся те, кто идёт с меньшей скоростью, растягивая поток на "я е@у" сколько.
2. Вот ты в машине, у тя музыка играет, тепло и сухо, а у них дождь ветер, грипп и прочий триппер.
3. Почему-то в той же чухне - только ты подошёл к дороге, сразу обе стороны встали, причём пофиг - где ты подошёл, есть там переход или т.п.
Причём если ты олень и на рогах и копытах катафоты, то стороны сначала встанут, а потом будут меееедленно ползти, даже если ты мирно пасёшься возле дороги... Ну, правда мы не олени, но всё таки - ПОЧЕМУ???

Сдаётся мне, Иван_aka_Gaiver, что пешеходов надо пропускать не только "потому-чтА ПДД", но и просто "потому-чтА он из мяса, а не железный".
Да и обычная вежливость - это вежливость.

Из-за того, что народ у нас хамскопизнутый и его моск думает только о себе и ради себя готов любоко порвать хотя бы морально, и творится то, что творится.

А насчёт пропуска пешеходофф: как-то наблюдал отличную картинку.
Один баклан въехал в хвост челу, остановившемуся перед переходом. В тот момент по переходу шёл парнишка весьма спортивного вида с девушкой.
Так баклан-вАдила не только въехал в зад, но и выскочил орать что-то начал.
Пострадавший водила выйти не успел, как парнишка-пешеход уже вставлял вАдиле, когда же тот свалился, сломал ему ногами зеркала, расхерачил кирпичом с обочины лобовуху, пнул вАдилу ещё раз и дальше пошёл со своей девушкой.

Вот это было, честно говоря, зачОтно Smile

#113:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:52
Chud писал(а):

Там это в порядке вещей


Ну вот, каких-то 700 км, а такая разница в менталитете... У меня вообще складывается впечатление, что у нас останавливаются перед зеброй только таксисты (странно, но факт) и... я Smile

#114:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:54
Blair_VSS писал(а):

Причём если ты олень и на рогах и копытах катафоты, то стороны сначала встанут, а потом будут меееедленно ползти, даже если ты мирно пасёшься возле дороги... Ну, правда мы не олени, но всё таки - ПОЧЕМУ???


Потому что штрафы в процентах от зарплаты и штрафуют всех, а не только простой народ. И взятку так просто не всунешь. И система эта у них не вчера появилась, рефлексы и менталитет выработались соответствующие.

#115:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:55
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не опаздываю. меня раздражают стопы на пустом месте.. нахуа пропускать пешиков если пройдет поток и светофор отрежет поток - переходи нихачу...



воттак пробки и начинаются. один остановился перед светофором, пока пешики толпились, уже машин 15 собралось.. а потом все разьезжаются пол часа.. и зачем это надо? я не знаю как в симбирске но в мск чуть заторчик и превед практически сразу...


Неужели сам не знаешь таких мест, где поток машин не привязан четко к одному светофору, потому что они могут прямо ехать, со вспомогательных поворачивать, из дворов и с парковок выезжать. А поток пешеходов тоже немаленький потому что ... ну например по обеим сторонам крупные магазины. Светофора нет. Зато есть зебры - три штуки. Напротив каждого магазина. Они для того и сделаны, чтобы "пешики" могли нормально ходить. Если на них не притормаживать, то "пешикам" можно минут по 15-20 стоять ждать окна, или перебегать стремительными перебежками от тротуара до островка безопасности и далее до следующего тротуара, причем не факт, что на острвке не собьют.

#116:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:56
Psychogenic писал(а):

Chud писал(а):

Там это в порядке вещей


Ну вот, каких-то 700 км, а такая разница в менталитете... У меня вообще складывается впечатление, что у нас останавливаются перед зеброй только таксисты (странно, но факт) и... я Smile


Да какие там 700 км,по Москве по районам разительно отличается. Smile

#117:  Автор: visma095Откуда: г. Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:57
komatoz писал(а):

кстати. я почемуто не увидел тормозного следа от классики...., или снимали его уже не на месте ДТП ?




Фотографировала я сама, он не тормозил, тормозить начал прямо перед моей мордой только.

Последний раз редактировалось: visma095 (03 Апреля 2008 16:01), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 15:58
Blair_VSS писал(а):

3. Почему-то в той же чухне - только ты подошёл к дороге, сразу обе стороны встали, причём пофиг - где ты подошёл, есть там переход или т.п.


да не только в чухне такое, у нас тоже есть :grin:
например в славном сыктывкаре Very Happy
может это в некоторой степени и от начальника местного гаи зависит?
8-)

#119:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:02
Lednik писал(а):


да не только в чухне такое, у нас тоже есть :grin:
например в славном сыктывкаре Very Happy
может это в некоторой степени и от начальника местного гаи зависит?
8-)


В Калининграде так же...раз я решил перейти,перехода там не было,так не успел ногу поставить на дорогу,как рейсовый автобус затормозил и водила мне рукой показывает,топай мол. Smile

#120:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:04
Lednik писал(а):

да не только в чухне такое, у нас тоже есть

например в славном сыктывкаре


у нас, что интересно, есть отдельные пешеходные переходы, на которых ВСЕ останавливаются и "пешиков" пропускают. Потому что там очень часто стоит наряд ГИБДД и всем торопыгам предлагает пострадать материально. И народ привык, понимаешь, и всегда все останавливаются. Наверное правда надо к каждой зебре по гаишнику поставить, хотяб на месяц, и потом повторять нерегулярно. Озолотятся ж продавцы палок то. Ну и пусть, зато пешики целее будут. Smile

#121:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:12
парни я не протифь, но так заепывает чесно говоря торчать в пробках... что любое маломальское замедление вызывает выплески немотивируемой агрессии... вот... 8-)
#122:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:13
Иван_aka_Gaiver писал(а):

выплески немотивируемой агрессии... вот... 8-)


Лечиться надо. Very Happy

#123:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:15
FragZM писал(а):

Потому что там очень часто стоит наряд ГИБДД и всем торопыгам предлагает пострадать материально.


Ну, вот она и причина, налицо: нарушаем из-за безнаказанности. Штраф-то вроде небольшой, а если напрягли тебя на бабки один раз, потом второй, третий... Намного дешевле выходит потерять полминуты, но соблюсти правила. Растолковать бы это нашим тадепутам, чтоб чесаться начали.

#124:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:18
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но так заепывает чесно говоря торчать в пробках... что любое маломальское замедление вызывает выплески немотивируемой агрессии... вот...


Ого, не только у меня такое бывает... Что самое интересное - только после работы, а с утра спокоен как удафф. После работы же начинаю наглеть и борзеть. Борюсь сам с собой, только пока не понятно, кто побеждает Very Happy

#125:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Апреля 2008 16:20
Иван_aka_Gaiver
а вот прикинь, Иван, идешь ты по улице с ребенком (не едешь почему то, а именно идешь, бывают же такие ситуации) ну или супруга твоя с коляской движется. Подходит к пешеходному переходу и боится на него сунутся, потому что ни одна с..а не притормозит и не пропустит. а поток тащится и тащится, особо нетерпеливые по краям жмутся, из луж окатывают. приступов агрессии не возникает в такие моменты?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU