Я урод или сами идийоты? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:44
е мое.. народные мстители нашлись... хотите ехать долго - ехайте, хотите быстро - тем более..
#102:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:45
Acquirer писал(а):

А теперь, знатоки, внимание, вопрос: чья машина стояла в первом ряду перед трамваем?


А я давно говорю: у каждой зебры либо по менту поставить, либо по скрытой камере с бумажкой на оплату на дом. То же самое можно и на трамвайных остановках. Культура движения повысится в разы (если не в десятки раз). Но проблему херовых дорог это, к сожалению, не решит. :-(

#103:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:45
Задумываются ли водители обгоняющие по обочине,что в их адрес ежесекундно выливаются ушаты словесных помоев из стоящих собратьев и тонна проклятий в след?Мне было бы неприятно чесслово. Very Happy
#104:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:45
якут писал(а):

Женя 21063 писал(а):
Я думаю что некоторое повышение штрафов может немного "окультурить" данный контенгент

+1
процентов 90 % это нищие гопники, которые едут по обочине до первого инспектора, а остальные это те у кого действительно денег по пояс.


Ты прям нехороший человек якутский писхолог епта... Smile

#105:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:46
Да ну....
Регулировкой движения должны заниматся ГИБДД...
Все знают что пятница из Москвы и воскресенье в Москву...идет поток...Если светофор мешает поставте регулировщика...Если едут по обочине поставте наряд ППС...Как кто стояли наряды на Новой Риге пробка чудестным образом сократилась раз в 10-ть...вместо 5 км..была 500 м...
Но когда их нет то начинается беспредел и пробка....

#106:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:48
kegli писал(а):

Задумываются ли водители обгоняющие по обочине,что в их адрес ежесекундно выливаются ушаты словесных помоев из стоящих собратьев


Уж на что - на что, а на это мне пофиг.

#107:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:48
STAS152005 писал(а):

Регулировкой движения должны заниматся ГИБДД...


Только самому ГИБДД об этом сказать забыли, а сами они и не догадываются Smile . Перефразируя анек, "... я думал - полосатую палку выдали - и крутись как можешь" Smile

#108:  Автор: kegliОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:52
ДениS писал(а):

kegli писал(а):

Задумываются ли водители обгоняющие по обочине,что в их адрес ежесекундно выливаются ушаты словесных помоев из стоящих собратьев


Уж на что - на что, а на это мне пофиг.


Ну каждому по заслуге как говаритсо Very Happy

#109:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:53
Psychogenic писал(а):

Только самому ГИБДД об этом сказать забыли,


+1... Sad ...вечно что-то не доделаем....
kegli писал(а):

Задумываются ли водители обгоняющие по обочине,что в их адрес ежесекундно выливаются ушаты словесных помоев из стоящих собратьев и тонна проклятий в след?Мне было бы неприятно чесслово.


Ты знаешь....Я больше злюсь на тех кто в переди тормозит....

#110:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:53
якут писал(а):

если кто не помнит, то такого правила нет


Чо правда? Этот пункт уже упразднили?
Цитата:

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)


#111:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:54
Acquirer писал(а):

Чо правда? Этот пункт уже упразднили?


У них там нет трамваев, также как и дверей у оленей ихних... Smile

#112:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:56
SMF писал(а):

У них там нет трамваев, также как и дверей у оленей ихних...


Погоди ты задираться, ждем ответа знатока ПДД...

#113:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:58
Acquirer писал(а):

Погоди ты задираться, ждем ответа знатока ПДД...


Не мешай мне задираться... :-D

#114:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 16:59
kegli писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Т.е ты хочешь сказать что пока у нас не будет нормальных дорого.ты будешь ездить как тебе удобно? 8-)



да.

Цитата:

Задумываются ли водители обгоняющие по обочине,что в их адрес ежесекундно выливаются ушаты словесных помоев из стоящих собратьев и тонна проклятий в след?Мне было бы неприятно чесслово

у гаишников карма вообще наверное разрушена... Very Happy

Цитата:

Тут такая штука была замечена: трамвай и входящие пассажиры, процесс посадки занимает много времени из-за турникета (долбоебизм и отдельная тема). Обычно водители или объезжают или сигналят усиленно тем кто не объезжает народ садящийся в трамвай. По правилам пока двери трамвая не закроются не едем, если кто не помнит. Тут вдруг вижу что все водители мирно стоят и ждут пока ВЕСЬ народ залезет в трамвай и НИКТО не сигналит и не пытается объехать. А теперь, знатоки, внимание, вопрос: чья машина стояла в первом ряду перед трамваем?

менты чтоли?

Цитата:

Думаю с обочиной ситуация схожа, пока за жопу не взяли - круче только яйцы, как только взяли сразу видим попытки "договориться", а то и жополизание вместе с этим.

в смысле жополизание? есть штраф за обочину, не помню сколько, хочет мусор писать писульку- пусть пишет. не хочет 300 в зубы и я поехал. в чем проблема? кому и что надо лизать? по лишенческим статьям всегда разговариваю с ментом на предмет, как лучше: план выполнить или заработать. ибо лишения прав не боюсь, тк в суде все ровно у меня..

Цитата:

Acquirer писал(а):
По правилам пока двери трамвая не закроются не едем, если кто не помнит.

если кто не помнит, то такого правила нет

именно, нет такого правила. кто его придумал - мудаг. тк пока солятся писанты в трамвик - пробан уже сформировался.. на тульской тому пример. обьезжаю дворами.

#115:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:01
Цитата:

Водитель должен уступить дорогу пешеходам

те не создавать помех их движению... где про закрытые двери? я всегда тихим ходом обьезжаю со смещеним вправо... че мне стоять ждать пока они билетики свои позапихают?

#116:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:02
Acquirer, так прочитай еще раз свою цитату про 14.6. Там нет ни слова про двери. Пропустить - должен, ждать закрытия - нет.
#117:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:05
якут писал(а):

RFT писал(а):

которые как быдло думают, что вот типа "самый умный по обочине едет, а вот йух я тебя впущу"


быдло думают, что те кто в стоит очереди - лохи, а я как самый умный всех объеду и перед ними вклинюсь Confused



+1

#118:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:05
ИМХО. трамвай надо либо под землью загонять, либо вверх. По общим дорогам его пускать - маразм.
#119:  Автор: якутОткуда: Усть-татта СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:07
Acquirer писал(а):

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него


Читаем определение термина "уступить дорогу":
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Где тут сказано, что надо стоять пока открыты двери трамвая?
И если так не понятно, то советую полистать экзаменационные билеты в проследней редакции, там как раз есть этот вопрос и все подробно описано.

#120:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:08
mofo писал(а):

якут писал(а):

RFT писал(а):

которые как быдло думают, что вот типа "самый умный по обочине едет, а вот йух я тебя впущу"


быдло думают, что те кто в стоит очереди - лохи, а я как самый умный всех объеду и перед ними вклинюсь Confused



+1



мля комплексы все это комрад... никто ничего не считает.. все едут как могут

#121:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:10
Иван_aka_Gaiver писал(а):

менты чтоли?


Ага, семки жрали и никуда не торопились Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кому и что надо лизать?


Да не надо и где я писал что надо, но многие чо-то лижут, видно привычка.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо лишения прав не боюсь, тк в суде все ровно у меня..


Так ты же без прав ездишь вроде?
idd писал(а):

Там нет ни слова про двери. Пропустить - должен, ждать закрытия - нет.


Хорошо, хорошо, народ стоит на проезжей части, объехать его возможности нет, у водителей просто приступ случается, сигналят типа уплотняйтесь скорее Smile . Однако почему при гаишниках все знатоки ПДД чо то ждали, объяснили бы им все тонкости пункта, в чем проблема-то?

#122:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:14
Цитата:

Так ты же без прав ездишь вроде?

7 месяцев ездил - вернули... но меня чесно говоря грузанул умело мент... век живи- век учись.. 8-)

Цитата:

Ага, семки жрали и никуда не торопились

сигнались мусорам бессмысленно, они не торопятся никуда -раз, и могут доебаться - два. теоретически они могут просто встать на дороги семки жрать..

Цитата:

Однако почему при гаишниках все знатоки ПДД чо то ждали, объяснили бы им все тонкости пункта, в чем проблема-то?

см выше.. с таким же успехом можно обьяснять детям и умственно неполноценным... не поймут-с... Very Happy

#123:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:21
Иван_aka_Gaiver писал(а):

7 месяцев ездил - вернули... но меня чесно говоря грузанул умело мент... век живи- век учись..


А как же ровность в суде?

#124:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:26
до суда не дошло, на таганке права провалялись полгода.. забычили они на меня.. 8-)
#125:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 17:27
динамили линамили - потом отдали




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU