РЖД за перевозку Приор на Дальний Восток,денег брать небудет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:12
GENA писал(а):

Дык это Греф попу рвал с ВТО. С нашей то "конкурентноспособной" прмышленностью это КЕРДЫК! Вступление в вТО был бы точно гвоздем в крышку гроба промышленности. Сейчас вот Кудрин старается высасывая бабки из промышленности и вкладывая в америку. Ну кули сейчас его кубышка. Ну раздадут деньги несчастным, а дальше что?
Как были несастные так и остались!


Гена фирма где я работал начала с того что купила НЕМЕЦКИЙ прокатный стан...
Потом сделала СВОЙ ...ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ...С ТЕМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ!
Но ценой в 2 раза ниже....МЫ были по цене как раз ОЧЕНЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ!...Разница в 2 раза...Че мы и рвались в Европу и Китай..
А нам там показали ФИГУ...
Нам по фигу на наши налоги и пошлины...Мы готовы были их платить...
Ибо ВЫГОДНО!...
Нам ЕВРОПЕЙЦЫ И КИТАЙЦЫ сказали СТОП!

#102:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:12
GENA писал(а):

...Правильно! Потому как отечесвенное, вкуснее менее химичнее и дешевле. А вот о ВАЗе на фоне иномарок такого не скажешь, что он вкуснее, надежнее и дешевле.


Так оно такое из-за конкуренции с импортом. Были б заградительные пошлины - были б старые добрые овощебазы с подмороженой картошкой, подгнившей капустой в оовщных магазинах и хамством продавцов. А что - надо же людей поддержать, они же лучше других. hehe

#103:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:12
GENA писал(а):

А вот о ВАЗе на фоне иномарок такого не скажешь, что он вкуснее, надежнее и дешевле.

Я же второй день уже пытаюсь втолковать, что наши авто при нормальном налогообложении и бюджетной системе подешевеют. Сейчас в цене автомобиля лежит куча всего, что напрямую не относится к его производству. И это не злой умысел ВАЗа. Его в такую позу государство поставило.

#104:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:13
STAS152005 писал(а):

...Гена фирма где я работал начала с того что купила НЕМЕЦКИЙ прокатный стан...
Потом сделала СВОЙ ...ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ...С ТЕМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ!
Но ценой в 2 раза ниже....МЫ были по цене как раз ОЧЕНЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ!...Разница в 2 раза...Че мы и рвались в Европу и Китай..
А нам там показали ФИГУ...


А Вы у них лицензию купили, или просто святой простотой завалились на рынок с пиратской копией?

#105:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:16
Otto Frija писал(а):

А Вы у них лицензию купили, или просто святой простотой завалились на рынок с пиратской копией?

Представил китайцев, которые щепетильно так относятся к лицензированию. ROFL

#106:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:18
vazer101 писал(а):

в цене автомобиля лежит куча всего, что напрямую не относится к его производству


Раскройте тему, пожалуйста.
Что я знаю - НДС запредельный и 15% в стоимости любого продукта - затраты на коррупцию, 80% которой связано с НДС, т.е. наш НДС - просто убийца двойного действия, совершенно не нужный при таком стабфонде и обеспеченности валюты на 300% при норме в 25%, т.е. злой умысел налицо

#107:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:21
Otto Frija писал(а):

О том, что Вы хотите за счет других граждан страны иметь льготы, но сами почему-то не рветесь давать такие же льготы другим.

Пока что ВАЗ имеет за счет других граждан идиотское налогообложение со стороны государства, не располагающее к выпуску новых, качественных, доступных автомобилей. Ещё раз повторяю: СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА.
Прибыли ВАЗа это показывают. С золотого блюдца не кушаем.

#108:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:24
Otto Frija писал(а):

А Вы у них лицензию купили, или просто святой простотой завалились на рынок с пиратской копией?


Мы сделали аналогичное оборудование....
Ни какого пиратства там и в помине не было...Это тоже самое что ВАЗ производит автомобили...хотя он их не изобрел...
Вся тех.документация с нуля наша...Все соответствующим образом за патентовано и зарегистрировано...
Мы вообще хотели продавать конечную продукцию-профлист...
Сертифицированую...
Извини но это не левак...

#109:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:25
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Дык это Греф попу рвал с ВТО. С нашей то "конкурентноспособной" прмышленностью это КЕРДЫК! Вступление в вТО был бы точно гвоздем в крышку гроба промышленности. Сейчас вот Кудрин старается высасывая бабки из промышленности и вкладывая в америку. Ну кули сейчас его кубышка. Ну раздадут деньги несчастным, а дальше что?
Как были несастные так и остались!


Гена фирма где я работал начала с того что купила НЕМЕЦКИЙ прокатный стан...
Потом сделала СВОЙ ...ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ...С ТЕМ ЖЕ КАЧЕСТВОМ!
Но ценой в 2 раза ниже....МЫ были по цене как раз ОЧЕНЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ!...Разница в 2 раза...Че мы и рвались в Европу и Китай..
А нам там показали ФИГУ...
Нам по фигу на наши налоги и пошлины...Мы готовы были их платить...
Ибо ВЫГОДНО!...
Нам ЕВРОПЕЙЦЫ И КИТАЙЦЫ сказали СТОП!


То есть ВТО решило бы ваши проблемы?

#110:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:26
vazer101 писал(а):

GENA писал(а):

А вот о ВАЗе на фоне иномарок такого не скажешь, что он вкуснее, надежнее и дешевле.

Я же второй день уже пытаюсь втолковать, что наши авто при нормальном налогообложении и бюджетной системе подешевеют. Сейчас в цене автомобиля лежит куча всего, что напрямую не относится к его производству. И это не злой умысел ВАЗа. Его в такую позу государство поставило.


Знаем! Так мозг государству и надо трахать, а не автолюбителям выбравшим ПРульки.

#111:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:27
max50 писал(а):

vazer101 писал(а):

в цене автомобиля лежит куча всего, что напрямую не относится к его производству


Раскройте тему, пожалуйста.

А чего тут раскрывать. GENA приводил тут цитатку МИМа. Я немного раскрыл непроизводственные затраты ВАЗа: финансирование детских садов, больниц, домов культуры, спорткомплексов, теплоснабжение жилья, коллективов театров и спортивных команд. Наверняка, я ещё многого не знаю. Спросите МИМа. Он Там бывал.

#112:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:27
vazer101 писал(а):

Прибыли ВАЗа это показывают. С золотого блюдца не кушаем.


Рентабельность у ВАЗа одна из самых высоких в Мире...Почти как у Порше...
Что не снимает многих его проблем.В том числе и с налогообложением....

#113:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:27
vazer101, могу сильно посочувствовать бедам ВАЗа. Но уберите, пожалуйста, долбанные пошлины - и жальтесь на жизнь сколько угодно.
По этому же пути шел Ростсельмаш - делал два десятка лет говняные комбайны, ДОН-1500 - это вообще полная балалайка. Доигрались. Отменили, по счастью, заградительные пошлины на инокомбайны. Теперь наши или сдохнут, или выплывут.

#114:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:28
STAS152005, это все неясно было из первоначального поста. Там про "такой же" было.
#115:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:29
GENA писал(а):

То есть ВТО решило бы ваши проблемы?


ВТО это организация которая служит колониальной системе налогообложения.Закрепляя статус страны-колонии...
В связи с кризисом...ВТО скоро просто развалится...

#116:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:33
GENA писал(а):

То есть ВТО решило бы ваши проблемы?

А вот этот вопрос уже провокация на флейм! Никто нам там не даст торговать свободно. Даже при членстве в ВТО. ВТО даёт лишь право оспаривать в судебном порядке нерыночные (читай - заградительные, запретительные, антидемпинговые) решения с другой стороны. Как и сколько идут такие судебные разбирательства - мы уже читали. dns4

#117:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:35
Опять

Прыщи на лице, от мониторов, ещё неповыскакивали

#118:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:37
vazer101 писал(а):

садов, больниц, домов культуры, спорткомплексов, теплоснабжение жилья, коллективов театров и спортивных команд


Ну за счёт этого нельзя снизить стоимость авто, как без больниц-то?
Я думал что-то типа ндс и коррупции можно ещё почикать в смете. Но и это на треть бы снизило стоимость, а с таким заделом можно хорошо и на международном рынке сыграть, тем более в условиях кризиса. Правда, довести чуток "тактильные ощущения" придется :.) (я про КПП в основном, мне, кстати, пофиг, а иностранцам не понравится)

#119:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:40
vazer101 писал(а):

GENA писал(а):

То есть ВТО решило бы ваши проблемы?

А вот этот вопрос уже провокация на флейм! Никто нам там не даст торговать свободно. Даже при членстве в ВТО. ВТО даёт лишь право оспаривать в судебном порядке нерыночные (читай - заградительные, запретительные, антидемпинговые) решения с другой стороны. Как и сколько идут такие судебные разбирательства - мы уже читали. dns4


Зачем же тогда Путин & Греф так попу рвали и корячились с вступлением в ВТО? wwow

#120:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:42
GENA писал(а):

Зачем же тогда Путин & Греф так попу рвали и корячились с вступлением в ВТО?


Затем же, зачем и стабфонд вывели в Ша

#121:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:44
STAS152005 писал(а):

vazer101 писал(а):

Прибыли ВАЗа это показывают. С золотого блюдца не кушаем.


Рентабельность у ВАЗа одна из самых высоких в Мире...Почти как у Порше...
Что не снимает многих его проблем.В том числе и с налогообложением....


Цитата:

...АвтоВАЗ опубликовал финансовые итоги по МСФО за 2007 год, которые в целом не преподнесли сюрпризов...
...Тем не менее наиболее важным моментом отчетности стал опережающий рост себестоимости, что является следствием искусственного сдерживания цен на конечную продукцию. Как отмечают аналитики Банка Москвы, в результате рентабельность АвтоВАЗа снизилась с 17,4 до 15,7%


#122:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:45
GENA писал(а):

Зачем же тогда Путин & Греф так попу рвали и корячились с вступлением в ВТО?


А разве мы туда вступили?

#123:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 15:49
max50 писал(а):

Ну за счёт этого нельзя снизить стоимость авто, как без больниц-то?

А почему государство не содержит больницы и перекладывает это на плечи покупателей автомобилей, самолётов, тракторов, вагонов...

#124:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:01
Потому, что то, что мы с Вами ещё живём и дышим некоторых удивляет и расстраивает, стало быть вопрос нашего выживания находится в наших руках - это сейчас не поменять так сразу, а вот налоговую политику есть возможность безболезненно подкрутить
#125:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2008 16:16
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Зачем же тогда Путин & Греф так попу рвали и корячились с вступлением в ВТО?


А разве мы туда вступили?


Так я и пушу -что рвали, а не порвали. rlzz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU