Локера(подкрылки) Нужны ли они. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Ставите ли Вы локера?

  • Да, это помогает[ 231 ]78%
  • Нет, это дребедень[ 35 ]11%
  • Стоят, но хочу убрать[ 17 ]5%
  • Не стоят, хочу поставить[ 11 ]3%
Всего голосов: 294

#101:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 11:58
Достаточно смазать графиткой саморезы, а место, где локер касается крыла, хорошенько обработать антикором. И все будет гуд. Smile
#102:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:08
А под локерами не будет гнить? Вроде вентиляция должна быть хуже.

У самого стоят, у отца на 10-ке нет. Разницы пока не видно, разве что локера портят очертания крыла rolle

#103:  Автор: M_74Откуда: 56 СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:21
Wincent писал(а):

А под локерами не будет гнить? Вроде вентиляция должна быть хуже.


ИМХО плохая вентиляция - это лучше, чем куски мокрой грязи или соленого снега на отпескостуенных арках, помыться то не всегда можно быстро. Я за.

#104:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 12:36
Rover_61reg писал(а):

Главное саморезов не жалеть и ничего не будет тереть и стучать.



Вот в это вся и проблема - дырявить железо этими саморезами совершенно ненормально, неизвестно что потом сгниёт быстрее и где...

#105:  Автор: VSCheОткуда: Свердловск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 13:26
ХЗ, как откручивать саморезы, что локер держат.
Но в свое время я сделал такое отличное открытие как - ударная отвертка. С тех пор любые заржавевшие резьбовые соединения открываются на раз два!!!

#106:  Автор: UltimateuseОткуда: Мск, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2009 13:28
Димoн, известно где и что, гнить начинает все в арке. Проверено лично еще на копейке, которая выжила в соленой Москве только из-за подкрылок. Дырки от саморезов при обработке мовилем или тектилом практически не ржавеют. На нынешней восьмерке стоят подкрылки уже 8 лет и все пучком.
#107: подкрылки Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:35
Народ, ответьте на один вопрос, для чего в наших тазах нужны подкрылки? вопрос не дурацкий, мое мнение что из за них у нас гниют крылья в больных местах
#108:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:43
bboyan


имхо: пескоструй хуже, ну и от типа грунта зависит сильно.

#109:  Автор: БаязетОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:44
Alexs15 писал(а):

Народ, ответьте на один вопрос, для чего в наших тазах нужны подкрылки?


Alexs15 писал(а):

Народ, ответьте на один вопрос, для чего в наших тазах нужны подкрылки? вопрос не дурацкий, мое мнение что из за них у нас гниют крылья в больных местах



Без них сгниёт нахрен вообще все.

Я знаю одного чудика ездит принципиально без подкрылок, недавно заглянули под крылья, а там едрить колотить, аж слёзы наворачиваются

#110:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:54
у меня на крыльях пошла легкая ржавчина вдоль подкрылок, ну думаю почищу и подкрашу, когда почистил и оказывается погнил до дырки, маленькое пятно, а сегодня снимаю подрылок там столько грязи и жижи скопилось Smile , и получается что эти саморезы задерживают это весь мусор, и там всегда влага, и отсюда и гниет. вот завтра на работе дырку заварю, и думаю не закручивать сверху саморезами, а тока боковые
#111:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 22:58
Alexs15 писал(а):

2115, 2003г


Ну дык, если за столько лет туда попасть...
На новье с другой стороны крыла, там где гниёт - ещё какой-то антикор нанесён с завода. На полочке действительно грязь собирается, а в других местах - паутина.

#112:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:01
получается каждый год надо снимать и прочищать))))
#113:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:02
причем только на левой стороне вдоль подрылок ржавеет, на правой ништяк
#114:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:06
Alexs15 писал(а):

надо снимать и прочищать))))


Ну наверное не каждый,... и антикорить там надо...
Alexs15 писал(а):

левой стороне вдоль подрылок ржавеет, на правой ништяк


Интересно почему? Кроме лючка бензобака и неводительской стороны на ум ничего не приходит.

#115:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:09
а как по хорошему и правильнее антикорить? ведь там как следует не почистишь, руки сдохнут Smile
#116:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:13
Alexs15 писал(а):

ведь там как следует не почистишь, руки сдохнут


Керхером помыть и высушить потом, нет керхера - тряпка.
Занятие специфично-эротчное. Секас с авто 63
Антикоров куча. Герметик между локером и крылом пользуешь?

#117:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:18
Rover_61reg писал(а):

Керхером помыть


gpn потом металической щеткой

#118:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:22
Rover_61reg писал(а):

Антикоров куча


битумная мастика кистью gpn потом антикор боди аэрозольный потом загрунтовать или покрасить- я так делаю Good, в скрытые полость нигрол бодяжу с мовилем

#119:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:23
Артем155 писал(а):

потом металической щеткой


Это уже если ржа пошла.... cry

#120:  Автор: Артем155Откуда: г.Волжский Волгоградской обл СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:26
Rover_61reg писал(а):

Это уже если ржа пошла...


необязательно!!! старую мастику которая шулушится желательно удалить

#121:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:28
про тишину не забывайте.
получилось так, что задняя правая арка без подкрылка каталось осень и зиму (авария была а по одному не продавались в итоге не стал покупать). даже не смотря на сделанную ШИ оттуда постоянно шумит. по дождю едешь шумит, по сухой дороге где мелкие камушки есть едешь стучит от их удара об кузов (ШИ изнутри арки бимаст+мастика) - хорошо проклеивал как раз чтоб не гнило и чтоб тихо было. бесполезно. поставлю летом подкрылок в любом случае

#122:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:45
Rover_61reg писал(а):

Герметик между локером и крылом пользуешь?


зачем герметик? чтобы грязь с с жижой лучше скапливалась? пока снимал подкрылок. заметил что амортизатор потек, теперь еще головная боль Smile

#123:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 23:54
Alexs15 писал(а):

зачем герметик? чтобы грязь с с жижой лучше скапливалась?


Не правильно я выразился, в той части где закручиваются саморезы по внешней стороне арки.

#124:  Автор: Alexs15Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 00:05
мне кажется что лучше не буду делать, пусть грязю легче выходить будет Smile
#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2010 06:15
Самое главное во всём подкрылочном деле когда ставим саморезы незабываем их обмакивать в мовиль и тока потом ввёртываемтогда можно спокойн ездить и непарится за ржу , я ещё когда подкрылки стоят беру балон мовиля с длинной тубочкой и засовываю за подкрылок и лью пока непольётся сов сех щелей.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU