Газ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 21:05
[quote="kostik(tm)"]с мелочевкой вышло 11000р
Смотрика достаточно дорогой агрегат, а отремонтировать есть смысл? И еще как проевляеться накрытие гбц?

#102:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 22:08
Евгений-21144 писал(а):

И еще как проевляеться накрытие гбц?


Не удается отрегулировать зазор(село седло),в остальном то же что и бензе,износ МСК,направляек,распредвала.У меня почти 140.000км,пока нормально.

#103:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Марта 2009 23:21
Ясненько спасибки за ответ!!!
#104:  Автор: ИгорьZОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 00:51
Евгений-21144 писал(а):

ИгорьZ писал(а):

А как это регулируются под газ? Больше зазор ?


зазоры на 0.5 вроде побольше выстовлять надо,тк октан число газа выше бенза!


Октановое число больше (105-114),но теплотворность пропана ниже(у бензина примерно 800 КДж, а у пропана около 550 КДж). Так зачем больше зазор делать? Если я правильно помню,то этот зазор компенсирует тепловое расширение деталей. Тогда что дает увеличенный зазор ,кроме незначительной потери мощности?

#105:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 07:29
Ептить пропан горит медленнее и поэтому тепла выделяется при горении в поршневом двигателе больше чем при горении бензина.
#106:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:10
Кроилово оно с газом и есть кроилово!!! если машину сделали под бенз то и пущай ездиет на бензе , таким о*анизмом занимается тока русский человек от безграмотности и бесденижъя. Имхо!
#107:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:19
Dranik писал(а):

таким о*анизмом занимается тока русский человек от безграмотности и бесденижъя. Имхо!


Вот именно что имхо т.к. вы в корне не правы. ГБО много где используется, взять например Германию,Италию или Голландию. А по поводу безграмотности: сначала бы бесденижъя грамотно написали ROFL

#108:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 08:31
kostik(tm)
к правописанию поменьше придерался бы, мы тут не орфографию проверяем друг у друга , так что выражение по чей либо безграмотности оставь при себе оно здесь н...й никому неинтересно! lol1

#109:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:12
Dranik писал(а):

Кроилово оно с газом и есть кроилово!!! если машину сделали под бенз то и пущай ездиет на бензе , таким о*анизмом занимается тока русский человек от безграмотности и бесденижъя. Имхо!


Ты эти слова говори тем,кто на бензине катается,а в этой ветке, тебя заплюют и закидают палками,и будут правы.
Отвечу почему,сам езжу на четвёртой машине которая на газу,никогда не имел проблем с движками от газа,много знакомых тоже на газу,и на бензин никто переходить не собирается.
И могу привести тебе примеры убитости движков хреновым бензином,про свечи и катализаторы вообще промолчу.
И всё потому,что качество бензина в раше,очень, мягко говоря хреновое.

#110:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:42
не понимаю зачем вообще что то писать если не варишься в этой кухне, если честно у мня тоже на бензе есть возможность ездить даже на 95, однако поставил на свою чепырку газ как только проехал 10000 тыс! И не сколько не желею, хочу заметить для тех кто не шарит не хрена, газ-это не только экономия на топливе!!!Так что просьба людей не эксплуатировавших гбо не трындеть про всякие там мифы!
#111:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 14:45
Dranik писал(а):

анизмом занимается тока русский человек


Да ты парень я смотрю не осведамлен вообще про ГБО!!! Я ни кого не призываю ездить на газу, ну хочу заметить что за бугром 50 процентов гбо 20 дизель 30 бенз!

#112:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 16:53
лёхан
Евгений-21144
я сказал своё мнение и неболее ,помоему здесь это незапрещается,поэтому "кто по поводу чего осведомлён " держите при себе!

#113:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 20:02
Dranik писал(а):

я сказал своё мнение и неболее


Не понятно из чего только складываеться твое мнение? Прежде чем писать хрень типа безденежье итп, надо обосновать!!!

#114:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 20:26
Евгений-21144 писал(а):

не понимаю зачем вообще что то писать если не варишься в этой кухне, если честно у мня тоже на бензе есть возможность ездить даже на 95, однако поставил на свою чепырку газ как только проехал 10000 тыс! И не сколько не желею, хочу заметить для тех кто не шарит не хрена, газ-это не только экономия на топливе!!!Так что просьба людей не эксплуатировавших гбо не трындеть про всякие там мифы!



Золотые слова. Good

#115:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 21:18
Dranik писал(а):

Кроилово оно с газом и есть кроилово!!! если машину сделали под бенз то и пущай ездиет на бензе , таким о*анизмом занимается тока русский человек от безграмотности и бесденижъя. Имхо!


Для начала для этого "кроилова" надо найти деньжат чтобы поставить ГБО, а впрыск уже недешево стоит (от 20 тыс и дальше).
От газа хоть какая-то польза есть, а вот от хсенона кроме мата от встречки - точно никакой vfac

#116:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:31
Doctor_NO_
Doctor_NO_ писал(а):

а вот от хсенона кроме мата от встречки - точно никакой


а причом тут мой ксен то lol1 lol1 lol1 ?
Doctor_NO_ писал(а):

От газа хоть какая-то польза есть


ага польза hehe hehe hehe vfac

#117:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 22:43
не не парни ксенон тож тема, безопасная езда однозначно!!!
#118:  Автор: лёханОткуда: Раша СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 00:54
Dranik писал(а):

Doctor_NO_

Doctor_NO_ писал(а):

а вот от хсенона кроме мата от встречки - точно никакой


а причом тут мой ксен то lol1 lol1 lol1 ?
Doctor_NO_ писал(а):

От газа хоть какая-то польза есть


ага польза hehe hehe hehe vfac



А при том твой ксенон,что машина оборудованная ксеноном,ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар.
Твоя машина его имеет?
Тот убогий корректор который идёт с завода,имей ввиду к автоматическому никакого отношения не имеет.
Это раз.
Два- ксенон не устанавливается в фару, стекло которой имеет рассееватель под галогенку.

Ты этого незнал?

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 05:41
лёхан
дак а при чом тут тема газ! и мой ксенон то? чо то так и невкурю
лёхан писал(а):

Ты этого незнал?

дак я ваще ничего незнаю ROFL сижу здесь уже под 3 тысячи собщений просто наугад царапаю hehe hehe hehe !

#120:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 08:15
Евгений-21144 писал(а):

не не парни ксенон тож тема, безопасная езда однозначно!!!


В линзовые фары... и
лёхан писал(а):

ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар.


Dranik писал(а):

дак а при чом тут тема газ! и мой ксенон то? чо то так и невкурю


Дык газ и обсуждаем, а не обсираем! А про ксенон написал так, для разнообразия, потому что сколько людей - столько и мнений будет.
Тот кто на газе ездил, назад на бенз на постоянку врядли придет, потому как мизерная потеря мощности не идет в сравнение с экономией (и экологией!!). Моя машинка за год прошла 43 тыс на газу, окупила (только разницей цен газ-бензин) оборудование 4 раза! Да за такое не грех и голову поменять(тьфу-тьфу-тьфу) если что...
И большое спасибо лехан, что посоветовал мне на первую машинку газ поставить, с тех пор и езжу, уже 7 лет!

#121:  Автор: Евгений-21144Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:43
Ваз 21150 люкс , Я7.2 ,млечный путь, октябрь2006 куплена с салона в мае 2007,ксенон на ближнем и в противо туманных фарах.
pst pst pst pst рулит rlzz

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 10:46
Евгений-21144
Ваз 21144+ГБО BRC pst pst pst pst рулит rlzz

#123:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:00
Евгений-21144 писал(а):

Ваз 21150 люкс , Я7.2 ,млечный путь, октябрь2006 куплена с салона в мае 2007,ксенон на ближнем и в противо туманных фарах.
рулит


Dranik писал(а):

Евгений-21144
Ваз 21144+ГБО BRC рулит


Ребят, эт вы ща о чем? lol1

#124:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:06
Пиписьками меряются. Типа что круче ГБО или ксенон в ближнем и противотуманках ROFL ROFL gpn
#125:  Автор: Kimi.f1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Марта 2009 11:09
Такой вопрос господа, пепелац мой прошел 60 тыш. Хочу поставить ГБО. Есть ли смысл ставить третьего поколения, так как за четвертое отдавать >20 тыш рублей жаба душит. Машинка 1,6 с пластиковым рессивером.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU