Е.Гайдар.Кто он? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Е.Гайдар.Кто он?

  • Неординарный экономист и политик, спасший страну в трудную годину[ 85 ]35%
  • Гондурас[ 21 ]8%
  • Преступник[ 85 ]35%
  • Мне все равно, пофиг[ 35 ]14%
  • Йа Алень[ 14 ]5%
Всего голосов: 240

#101:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:02
Иван_aka_Gaiver писал(а):

оставить молочку, крупы мясо, рыбу, птицу, сыры, фрукты, овощи, бакалею, да кондитерку выборочно.



даже это не оставишь

#102:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:03
процитируя сам себя:

Цитата:

дискуссия навеяла мне вот какие аналогии:

Кто составлял костяк НСДАП и СС? именно те кому было 10-15 лет при поражении германии в 1918г. именно эти 30 летнии капитаны обьединили европу в 39. именно эти 35 летнии полковники вопреки всем канонам прусской школы командовали дивизями в 43. и именно этих 40 летних генералов казнили в Нюрнберге в 45.

ЭТО МЫ - ДЕТИ РАЗВАЛЕННОГО СОЮЗА 80-х годов рождения спустя 70 лет... история повторяется.

РЕВАНШИЗМ - старая как мир движущяя сила любых социальных потрясений.


#103:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:03
Иван_aka_Gaiver писал(а):

9 лет. я так же стоял в очереди. но какое это имеет отношение к ссср?


В 89 еще СССР был.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а до 85 года? я помню приезжала машина -цисцерна с молоком и в розлив продавала - хоть упейся. 101 км.


Тебе было 4-5 лет, что ты можешь помнить? 1984? Могу рассказать, как в Куйбышеве было в 1984. За молоком надо было "пять километров зимой в гору", т.е. идти к 7 утра с бидоном, и очередь за молоком была как в мавзолей. Были талоны на колбасу и масло, самих колбасы и масла небыло. Чего было вдоволь, так это водки, которой торговали с 3 часов дня и около винного магазина после обеда толпился гигемон. В овощной магазин без противогаза заходить крайне нерекомендовалось, вонь там была жестокая - гнилая свекла с землей и такая же гнилая картошка.

#104:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:04
а дял таких как БОМ у нас веревка всегда найдется... no_no
#105:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:04
BOM-53 писал(а):

Пример с КПСС, которая набирала по 99,9% голосов и рухнула за полгода -ничего не говорит?


совершенно.КПСС, в разных ее трансформациях просуществовала 90 с лишним лет, ада формально она и щаз имеется.А сколько лет просуществовал СПС и где он щаз?
BOM-53 писал(а):

А то что народ в этой стране продаст свой голос за 0,5 -это давно известно


вы слишком плохо думаете о своем народе ,господа либерасты Wink И в этом ваша очередная слабость.Не умеете вы со своим народом работать или не хотите Wink

#106:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:04
Иван_aka_Gaiver писал(а):



BOM-53 писал(а):

ЗЫ Интересно -сколько тебе лет было в 1989 году?

9 лет. я так же стоял в очереди. но какое это имеет отношение к ссср?
.


А такое -ты не жил при НЕ СВОБОДЕ.
Мне ехать до работы было 1,5 часа, но опоздание на 5 минут - объяснительную в ОК за 3 опоздания -остался без премии. . Путевку в ребенком в заводскую базу отдыха -месяц выпрашивать, Отпуск год зимой -год летом,
3 недели в год -шефская помощь на стройке, 3 недели -в колхозах.
Чтоб квартиру получить - 3 года работы на полигоне в казахстане.
Журнальчик Америка на работу принес -а комитет комсомола на разбор. Настучали. Верующий -нет тебе диплома о высшем (это правда не со мной, с моей однокурсницей)
Ещё хочешь?

#107:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сказочный долбоеп...(с)


Good
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Боня сказал... тот который наполеон..


Спасибо

#108:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:06
BOM-53 писал(а):

Мне ехать до работы было 1,5 часа, но опоздание на 5 минут - объяснительную в ОК за 3 опоздания -остался без премии.



а сейчас не так? Особо умные в кавычках директора фирм и фирмешечек еще и штрафы за курение берут.

#109:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:07
Но даже не отсутствие элементарных вещей убивало в совке, в совке убивала сама атмосфера. Вот одна из песен времен перестройки, про партийный и комсюковых функционеров, точнее не скажешь:

Ты шагал по жизни, как по трапу,
У всего народа на виду.
И всю жизнь Резиновую Бабу
Выдавал за Светлую Мечту!

Верили резиновой улыбке,
Верили резиновым словам,
Впрочем, все просчеты и ошибки
Аккуратно разъяснялись нам.

Сколько раз была растерзана
Веселою толпой
Резиновая Женщина -
Кумир вчерашний твой!
И вот она, и вот она -
Залатана, заштопана -
Резиновая Женщина
Опять восходит как луна!

Как могла резиновая жаба,
В общем безобидная на вид,
Вздуться до размеров дирижабля,
Лик Вождя поднявшего в зенит!

Чтоб потом под тяжестью портрета
Рухнуть на орущую толпу!
Но и в том огне сгорали жертвы,
Ни его кляня, а лишь судьбу!

Сколько раз была растерзана
Веселою толпой
Резиновая Женщина -
Кумир вчерашний твой!
И вот она, и вот она -
Залатана, заштопана -
Резиновая женщина
Опять восходит как луна!

#110:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:09
BlackCat
В тебе сейчас говорит обида на самово себя. Ты пытаешься убедить себя и нас в правильности твоего поступка, выезда на ПМЖ в ебеня.
Могу тебя успокоить, ты правильно поступил. А насчёт гегимона, это как говориЦа, не замарай! Интелегенция в очереди через одного!
Только не в этом дело. Совсем не в этом.

#111:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты считаешь что наши бабушк и дедушки не заработали достойную старость


Нет не считаю. Заработали, но систему надо менять. Кому будут доверять свои деньги нынешнее работники - это другой вопрос. Но страна живет трудом молодых. СССР поднялся трудом нынешних пенсионеров - и это тоже правда. Человек должен работать на себя в будущем. А ежели отбирать, то нафиг и работать.

#112:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:10
BlackCat писал(а):

Тебе было 4-5 лет, что ты можешь помнить?


я с 2-3 лет помню многое.. а уж 5 лет ребенок способен запомнить что приезжал молоковоз? или ты был ребенком-дауном?

BlackCat писал(а):

В 89 еще СССР был.

это уже была агония...
BlackCat писал(а):

В овощной магазин без противогаза заходить крайне нерекомендовалось, вонь там была жестокая - гнилая свекла с землей и такая же гнилая картошка.

тяжелая была у тебя детство право слово. в 7-8 лет ходил в овощной за картошкой у дома, все там было нормально...
BlackCat писал(а):

ти к 7 утра с бидоном, и очередь за молоком была как в мавзолей

еще раз НЕ В МОСКВЕ приезжала машина и в розлив продавали молоко за копейки, НАСТОЯЩЕ МОЛОКО. и не к 7 утра совсем. и очередей особых не было за ним... прикол в тм что и щас можно купить нормальные продукты. кефирчик по 100 рублей за поллитра. йогурт за 120 рублей за 40 гр.. мяско по 500р кг, курица по 250... доступно ЛЮБОМУ пенсионеру и рабочему человеку даже...
про квартиры:

у меня есть квартира, но я считаю что выдача жилья молодым семьям НУЖНА, тк в противном случае НЕ БУДУТ РОЖАТЬ.. к чему это ведет обьяснять думаю не надо.

#113:  Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:10
Всё, приехали.
Зиг хайль, автолада!

#114:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:12
BlackCat писал(а):

Тебе было 4-5 лет, что ты можешь помнить?


А что можешь помнить ты? Wink Не намного ты Ивана старше.Просто Иван,немного поумнее тебя и таких как ты.Но ты то здесь жить то не собираешься, тебе должно быть пофиг.Грей свою жопу в НЗ Wink ,Мы тут сами как нить разберемся Good
BOM-53 писал(а):

А такое -ты не жил при НЕ СВОБОДЕ.


нафиг мне такая свобода не нужна-жратва химическая, пенсия нищенская , проституция на экранах телевизоров,беспризорство, наркомания и прочие прелести капитализма.нахрен такая свобода(готов получить горчичник) но пишу открытым тексом.Для доходчивости Smile Да и если внимательно посмотреть...гнобили то как раз таких как вы-либерасты, готовых продать родную страну за жвачку и джинсы.И правильно делали, что гнобили вас Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (18 Декабря 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:12
BOM-53 писал(а):

Мне ехать до работы было 1,5 часа, но опоздание на 5 минут - объяснительную в ОК за 3 опоздания -остался без премии. . Путевку в ребенком в заводскую базу отдыха -месяц выпрашивать, Отпуск год зимой -год летом,
3 недели в год -шефская помощь на стройке, 3 недели -в колхозах.
Чтоб квартиру получить - 3 года работы на полигоне в казахстане.
Журнальчик Америка на работу принес -а комитет комсомола на разбор. Настучали. Верующий -нет тебе диплома о высшем (это правда не со мной, с моей однокурсницей)


Это и есть справедливость. Всё, что у тебя есть, ты должен заработать. Про опоздания не догнал, опаздывать, ты считаешь нормально?

#116:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:13
BOM-53 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



BOM-53 писал(а):

ЗЫ Интересно -сколько тебе лет было в 1989 году?

9 лет. я так же стоял в очереди. но какое это имеет отношение к ссср?
.


А такое -ты не жил при НЕ СВОБОДЕ.
Мне ехать до работы было 1,5 часа, но опоздание на 5 минут - объяснительную в ОК за 3 опоздания -остался без премии. . Путевку в ребенком в заводскую базу отдыха -месяц выпрашивать, Отпуск год зимой -год летом,
3 недели в год -шефская помощь на стройке, 3 недели -в колхозах.
Чтоб квартиру получить - 3 года работы на полигоне в казахстане.
Журнальчик Америка на работу принес -а комитет комсомола на разбор. Настучали. Верующий -нет тебе диплома о высшем (это правда не со мной, с моей однокурсницей)
Ещё хочешь?

все это ужасно.. как же жить УНИКАЛЬНОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ ЛИЧНОСТИ при таком прессинге... 63 скокльо надо проработать чтоб СЕЙЧАС заработать на самую сраную однушку за 4млн?

вы ребят и правда так думете как пишите? cry

#117:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:14
Пора вернуться к теме

Е.Гайдар.Кто он?

Мой ответ - крестный отец автомобиля "Калина"

#118:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:15
Экорамер писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты считаешь что наши бабушк и дедушки не заработали достойную старость


Нет не считаю. Заработали, но систему надо менять. Кому будут доверять свои деньги нынешнее работники - это другой вопрос. Но страна живет трудом молодых. СССР поднялся трудом нынешних пенсионеров - и это тоже правда. Человек должен работать на себя в будущем. А ежели отбирать, то нафиг и работать.

ты не наводи тень на плетень. сейчас создана такая система прикоторой нафиг РАБОТАТЬ, все равно невыгодно. выгодно воровать. и все.

#119:  Автор: ЭкорамерОткуда: Рыбинск СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:15
Holz писал(а):

Да ты не только глупый, а ещё и жадный!


Слушай, щедрый, помоги материально... Я никому не обязан, умный и щедрый, кроме своих родных. И работаю для того, чтобы они жили лучше.

#120:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:15
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вы ребят и правда так думете как пишите?


Вань, а ты сомневаешься? wwow Конечно, они так и думают.Либо идиоты либо имеют гешефты с этого.Третьего не дано Good gpn

#121:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:16
Holz писал(а):

Журнальчик Америка на работу принес


ЗАЧЕМ ПРИНОСИТЬ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ? вот обьясни мне? из чувства противоречия? интеллигенция вшивая...

#122:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:17
Экорамер писал(а):

Нет не считаю. Заработали, но систему надо менять. Кому будут доверять свои деньги нынешнее работники - это другой вопрос. Но страна живет трудом молодых. СССР поднялся трудом нынешних пенсионеров - и это тоже правда. Человек должен работать на себя в будущем. А ежели отбирать, то нафиг и работать.


Какая же у тебя каша в голове. И не малейшего представления об устройстве государства, даже самого примитивного.
По образованию кто?

#123:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:18
BOM-53 писал(а):

не ехать до работы было 1,5 часа, но опоздание на 5 минут - объяснительную в ОК за 3 опоздания -остался без премии. . Путевку в ребенком в заводскую базу отдыха -месяц выпрашивать, Отпуск год зимой -год летом,

3 недели в год -шефская помощь на стройке, 3 недели -в колхозах.

Чтоб квартиру получить - 3 года работы на полигоне в казахстане.

Журнальчик Америка на работу принес -а комитет комсомола на разбор. Настучали. Верующий -нет тебе диплома о высшем (это правда не со мной, с моей однокурсницей)



а сейчас бабла нету или связей - и фиг тебе и диплом, и путевка, про квартиру вообще молчу.

#124:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:18
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Holz писал(а):

Журнальчик Америка на работу принес


ЗАЧЕМ ПРИНОСИТЬ ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧТО ЭТО НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ? вот обьясни мне? из чувства противоречия? интеллигенция вшивая...


А-а-а!!! Ваня, н...й!!! Я этого не писал!!!!!!! 63

#125:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2009 13:18
S597SMRUS писал(а):

Либо идиоты


скорее это. потому что НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет подменять РЕАЛЬНЫЕ ПЕРВИЧНЫЕ блага (безопасность, соц защищенность и тп) возможностью зырить плять СРАНЫЕ журнальчики и покупать жинсы мериканские...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 5 из 62
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU