опоре кирдык? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 14 Май 2010 18:58
Alexey-Rus. писал(а):

Ну совсем уж идиотов из наших инженеров не надо делать.


дак это не мы их таки делаем и выставляем Pardon они сами себя так ставят и причом уже давно.

#102:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2010 23:21
У меня такая история. Купил защиту картера, начал ставить, а картер и коробка на защите просто лежат. Первую защиту отдал обратно в магазин по этой же причине. Задняя опора вроде нормальная, до отбойника примерно смантиметр.Двигатель наклонён вправо. Передняя опора на замену? Что ещё можно сделать, чтобы защита на задевала, кроме как её согнуть(чтобы был просвет между картером и зачитой 2-3 смгнуть надо довольно много, она просто не сядет, сама защита сделана точно и аккуратно, садиться идеально)? Замена задней опоры дасть желаемый результат?
#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 06:35
Talamaur писал(а):

Двигатель наклонён вправо. Передняя опора на замену?


cтандартная картина Wink
Право имеешь ввиду в сторону ГРМ наклонён?
Talamaur писал(а):

Что ещё можно сделать, чтобы защита на задевала, кроме как её согнуть(чтобы был просвет между картером и зачитой 2-3 смгнуть надо довольно много, она просто не сядет, сама защита сделана точно и аккуратно, садиться идеально)?


надо не защиты гнуть которые уже сделаны как надо,а смотреть почему силовая агрегат весит как ему вздумается,
опоры всё смотреть, переднию на двигле менять на ТМ.

#104:  Автор: BombilkinОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 12:51
Dranik писал(а):

переднию на двигле менять на ТМ


Полностью согласен Good Почитал тему,посмотрел на свою конченую переднюю опору,и побрел в магазин за ТМ..Купил,поставил: Как и писали появилась вибрация на ХХ,на оборотах нету!!Движок поднялся и наконец встал ровно,перестал болтаться взад вперед,рычаг стоит на одном месте всегда...Впечатления полность положительные Good Запасной салентблок стоит 130р-меняй не хочу Wink

#105:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 15:28
alex63.72
У мну тоже передняя ТМ и растяжка с доп.опорой ТМ и вообще у меня много всего ТМ dns4
От вибрациев на холостых помогает запихивание разнообразных резиночек в сайлент (не стёб). Смысл в том, чтобы между слоями сайлента (при взгляде на него понятно о чем речь) проложить материал, отличный по своим свойствам от материала сайлента с целью сломать частоту мономатериала.
На автопродуктовской опоре без этого ездить было вообще невозможно.

#106:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 15:30
alex63.72
А что у тебя такое желтовое тюненгового цвета торчит над опорой? Smile

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 17:54
Raptor писал(а):

А что у тебя такое желтовое тюненгового цвета торчит над опорой?


Щуп братух Drinks or Beer

#108:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:07
Цитата:

Щуп братух


Тож заинтересовало, что за щуп такой. Можно в полный рост? Wink

#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:22
Ars Longa писал(а):

Можно в полный рост?


щас надыбаю фотку у себя ага Wink

#110:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:27
ВОть и фото

Кстати с этим щупом вокруг непотеет вообще.

#111:  Автор: AdelkoОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:48
Классный. Мне оч нравится. Жаль только ужо 16в, так что лично мне неактуально к сожалению Pardon
#112:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 20:58
alex63.72 писал(а):

Dranik писал(а):

переднию на двигле менять на ТМ


Полностью согласен Good Почитал тему,посмотрел на свою конченую переднюю опору,и побрел в магазин за ТМ..Купил,поставил: Как и писали появилась вибрация на ХХ,на оборотах нету!!Движок поднялся и наконец встал ровно,перестал болтаться взад вперед,рычаг стоит на одном месте всегда...Впечатления полность положительные Good Запасной салентблок стоит 130р-меняй не хочу Wink


А от чего масляный щуп стоит? У меня с заводским там маслом потеет!

#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:43
MaratZ писал(а):

А от чего масляный щуп стоит?


продаётся под конкретный Таз ,
Ars Longa писал(а):

Мне оч нравится. Жаль только ужо 16в, так что лично мне неактуально к сожалению


если неошибаюсь то и на 16также такие идут.

#114:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 21:52
Dranik писал(а):


Право имеешь ввиду в сторону ГРМ наклонён?

переднию на двигле менять на ТМ.


Да, в сторону ГРМ и чуть вниз. Посмотрел сегодня переднюю опору, лежит на верхнем отбойнике. Менять.
Есть какая-нибудь альтернатива ТМ, например балаково? А то в наше провинции довольно сложновато ТМ отыскать.
ТМ и Тюнинг авто это не одно и то же?
Как я понял ТМ жесткая, вибрация увеличится?
А заднюю и левую опору какие ставить?

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:10
Talamaur писал(а):

Да, в сторону ГРМ и чуть вниз. Посмотрел сегодня переднюю опору, лежит на верхнем отбойнике. Менять.


Без оговорочно, Да, МЕНЯТЬ supercool

Talamaur писал(а):

Есть какая-нибудь альтернатива ТМ, например балаково?


балакова этот что стоит с завода , и опора эта сядет так быстро что ты даже насладится ровностью двигла неуспеешь, всё уже проверно.

Talamaur писал(а):

А то в наше провинции довольно сложновато ТМ отыскать.


Ищите-ищите,оно того стоит реально.

Talamaur писал(а):

ТМ и Тюнинг авто это не одно и то же?


нет

Talamaur писал(а):

Как я понял ТМ жесткая, вибрация увеличится?


у себя незаметил ничего, кто чо пишет у кого появилась у кого нет.
Всё зависит ещё от того как вообще работает двиг, если его колбасит в припадках то тут хоть чо ставить а расколбас по кузовне будет жесточайший.

Talamaur писал(а):

А заднюю и левую опору какие ставить?


они остаются родные.

#116:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:12
Странно,Тюнинг авто и ТМ на вид совершенно одинаковые.Сайлент блоки к ТМ отдельно тоже есть в продаже?
Понимаю, что трудно точно сказать, от многих факторов зависит, но всё же, как долго они ходять от замены до замены?
Может на крайняк интернет-магазин посоветуете с приемлимыми ценами?

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:20
Talamaur писал(а):

Сайлент блоки к ТМ отдельно тоже есть в продаже?


да 160р у нас стоит.
Talamaur писал(а):

Понимаю, что трудно точно сказать, от многих факторов зависит, но всё же, как долго они ходять от замены до замены?


кто ТМ, у меня уже второй год стоит ТМ всё впоряде.

Talamaur писал(а):

Может на крайняк интернет-магазин посоветуете с приемлимыми ценами?


я все эти инет маги стороной обхожу, ну непонимаю я такого отдай деньги а потом жди привета Pardon не я так неиграю.

#118:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:22
Блин, хз где искать
#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:46
Talamaur писал(а):

Блин, хз где искать


ну чо в городе нет магов Wink

#120:  Автор: Talamaur СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:48
Dranik писал(а):

Talamaur писал(а):

Блин, хз где искать


ну чо в городе нет магов Wink


Балаково кругом, хоть опоры стоек, хоть яйца, хоть сайлент блоки рычагов, один хрен

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 22:54
Talamaur
профиль будь добр заполни, а то непонять чо за авто и с какого региона Wink

#122:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2010 23:43
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

А от чего масляный щуп стоит?


продаётся под конкретный Таз ,


Чтото не видел таких в продаже!

#123:  Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 00:33
Raptor писал(а):

alex63.72
От вибрациев на холостых помогает запихивание разнообразных резиночек в сайлент (не стёб). Смысл в том, чтобы между слоями сайлента (при взгляде на него понятно о чем речь) проложить материал, отличный по своим свойствам от материала сайлента с целью сломать частоту мономатериала.



Можно подробнее.
Что именно и куда конкретно лучше подкладывать?

#124:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 09:44
Talamaur писал(а):

Блин, хз где искать


Интернет-магазины в помощь на крайний случай Smile

#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2010 10:17
MaratZ писал(а):

Чтото не видел таких в продаже!


приезжай подарю Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU