Доработка зеркал Политех "Волна"с фото. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2010 22:29
Ох и наепался я с этими зеркалами,сегодня получилось собрать только одно,тросики не снять,только если отклеивать зеркальный элемент,шайбу под пружину, если и захочешь, не поставишь,я ставил самую узкую и то площади ей не хватает,так,что у Михи все правильно сделано,завтра буду второе собирать,светодиоды все работают,их там три, а я думал,что 4 и по-одному перегорело cry ,но нет все работает....
#102:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 05:16
SRGK60 писал(а):

тросики не снять,только если отклеивать зеркальный элемент


тросики снимать со стороны зеркала вообще ненадо, они тама специально сделаны несъёмными и ставятся вместе с приклейкой пластины к зеркалу.

SRGK60 писал(а):

шайбу под пружину, если и захочешь, не поставишь,


всё ставится если захотеть, у себя же поставил.

Посмотри внимательно на самый мой верхний пост тама всё показано и видно что стоит. Wink

#103:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 07:22
Dranik
У тебя,видно,зеракала немножко другие,может этот баг и исправлен,у меня еще старые,поэтому только со стороны зеркального элемента можно высвободить тросы,я при установке их еще тормозухой пролил,лучше стали скользить.....

#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2010 07:25
SRGK60
SRGK60 писал(а):

поэтому только со стороны зеркального элемента можно высвободить тросы


а как тогда тросы крепятся к ручке регулироаки с салона?

#105:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 00:03
Я те завтра сфотаю...
#106:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 09:02
Мля баран lol1 испортил зеркальный элемент,не хватило терпения и начал сдирать скотч лезвием и в одном месте так неудачно,что появилась царапина,в магазинах зеркала только комплектом да и антиблика нет,только белые,вобщем от дурной головы ногам покоя нет,сегодня поеду на рынок может там зеркало куплю с антибликом,тем более,что и повторитель тоже не мешало бы заменить,так как держится он незнаю даже на чем,весь расколот клеил клеил,но все равно один маленький удар он не переживет...
#107:  Автор: sharikoffОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 10:22
У Политеха офис на Софийской около Цимбалинского моста,там же есть их фирменный магаз,когда у них брал зеркала,обещали что если надо любые запчасти к их зеркалам у них можно купить.
А по поводу тряски-у меня тряслось только левое-лечится просто-складываешь,между корпусом зеркала и основанием засовываешь резинку,и раскладываешь обратно.Но это канает если их не складывать каждый день-при складывании резинка выпадает.Ну а если надо по человечески-то по способу Dranik.

#108:  Автор: sharikoffОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 10:36

Вот чтоб понятней было(фотку взял у Dranik"а,надеюсь он не обидится)

#109:  Автор: егорычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 10:37
SRGK60 писал(а):

испортил зеркальный элемент,не хватило терпения



это знак судьбы Smile выкинь его нафиг, купи Эргон и будить счастие тебе Drinks or Beer

#110:  Автор: Faust226Откуда: Вронеж СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 12:13
Народ подскажите пожалуйста,в моей теме внятно ничего не сказали: у меня такие же зеркала только без повторителей. Обогрев в салон токо не давно протянул,сейчас подключаю кнопки,взял две обогрева заднего стекла(левый и правый отдельно буду греть),сопротивление нагревательных элементов 11 Ом,ток на вскидку 1А,кину обогрев через кнопку без реле. 12В с прикуривателя,далее на кнопку замыкать. Проблема в том что как заставит у кнопки лампу гореть,там контакты 1 и 2, A B D (C отсутствует) как оказалось там светодиод(горит тока в одном направлении).
Самое интересное: Пускаю напряжение между А и В горит но не сильно,еле еле. Пускаю напряжение между А и D горит отлично,но светит постоянно не в зависимости от положения кнопки.Подскажите как подключить по контактам?

#111:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 12:54
sharikoff
тоже по началу как тока связался с Политехом пихал туды Pardon
потом по истечению полутора лет решился на Wink доработку
Щас без грамма приверания скажу что зеркала стоят колом gpn
тряска мизерная есть тока по пи*дец гравийной дороге .

SRGK60давай как фото братух сюда чо творишь тама в тихоря Wink hehe пока неразломал нафиг всё Wink

#112:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:08
Купил сегодня и эелмент новый и повторители(стеклышки),водительское поставил уже обратно,теперь осталось пассажирское....
#113:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2010 20:31
SRGK60 писал(а):

Купил сегодня и эелмент новый и повторители(стеклышки),водительское поставил уже обратно,теперь осталось пассажирское...


Фото давай братуха Drinks or Beer
а то чот творишь в тихоря Wink

#114:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 00:05
Dranik
Дружище, а фотать уже нечего,сделал все так же как у Михи,с его чертежей,втулки,а остальное все как у тебя

#115:  Автор: MaTSooNОткуда: Кемерово 42RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 06:52
извините, за оффтоп, но не могу отправлять сообщения в личку msh, на сайте проблема ?? Pardon
#116:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 06:57
MaTSooN писал(а):

извините, за оффтоп, но не могу отправлять сообщения в личку


кому ???

SRGK60 писал(а):

Дружище, а фотать уже нечего,сделал все так же как у Михи,с его чертежей,втулки,а остальное все как у тебя

ну хоть вид на машине сфоткай заценим Wink Drinks or Beer

#117:  Автор: SRGK60Откуда: ПИТЕР-ЮЗ СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2010 10:10
егорыч
Штатные зеракала это ховно унылое,вид,обзорность регулировка-остой...Я люблю когда максимальная обзорность....Если мне все же удастся победить тряску Волны,а это я сегодня проверю,то мне других зеркал и ненадо....

#118:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 12:10
Шо-то прощёлкал эту тему...lol1
Dranik Спасибо за идею... Недавно поставил зеркала такие, дык трясутся, шо мама не горюй... Разобраться времени не было... Терь заранее закажу Михины втулки токарю и по-быстрому всё сделаю...
Mixa_Sm@rt Спасибо за чертёжик... Как-то не очень в тему разобрать, чтоб промерять...

gpn Drinks or Beer Drinks or Beer

#119:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 16:34
чёто не хера не пойму как снять зеркало, втулка стоит железная, видимо у меня пружина уже ослабла Pardon
#120:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 16:37
Skorpion писал(а):

видимо у меня пружина уже ослабла Pardon


И втулка г..., и шплинта не осталось... Да и пружинка мож догнивает...
Смотри в той теме... Там Драник подробно описал, как всё разобрать...

#121:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 16:47
Skorpion
Skorpion писал(а):

чёто не хера не пойму как снять зеркало,


повторятся небуду, ныряй в мою тему тама всё прописано до немогу Wink
Зы: картина знакомая cry

#122:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 17:01
Dranik

на моей фотки там один саморез не откручен его надо откручивать?

#123:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 17:15
Skorpion
Skorpion писал(а):

на моей фотки там один саморез не откручен его надо откручивать?


на фотке неоткрученый саморез крпеления накладки скорее всего (у тебя же не волна), трогать нестоит если нестоит повторитель который ты непланируешь снимать.

#124:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 18:40
блин еле снял зеркальные элементы скотч ядреный, пойду терь в магаз втулки искать
#125:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2010 18:46
Skorpion писал(а):

блин еле снял зеркальные элементы скотч ядреный,


н...й его снимал?
Skorpion писал(а):

пойду терь в магаз втулки искать

втулки надо искать не в маге а в подручном хламе или в любом мех цехе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU