Достали наши дороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:27
Иван_aka_Gaiver писал(а):

XTC писал(а):

Липучка тихая и мягкая.
А что на трассе? В основном снег. Контики-5 по нему гребут как трактор, недавно лениградку туда-обратно проехал и ничего, еще и обгонял по полосе нечищенной. Если стоит стабилизация, то вообщем-то пофиг.

надо было цепи одеть - вдруг лед?

потом будет жалеть но будет уже поздно supercool

#102:  Автор: MEDVED-2012Откуда: 77rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:29
Новайс писал(а):

MEDVED-2012 писал(а):

А АБС с шипами нормально работает? Я про то когда при резком торможении одно колесо попало на лед, а другое на асфальт?


Машина стрекочет и идет идеально по прямой.
Тока вот тормозной путь...какбэ...
Smile


А на липучке как будет?

#103:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:29
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

XTC писал(а):

Липучка тихая и мягкая.
А что на трассе? В основном снег. Контики-5 по нему гребут как трактор, недавно лениградку туда-обратно проехал и ничего, еще и обгонял по полосе нечищенной. Если стоит стабилизация, то вообщем-то пофиг.

надо было цепи одеть - вдруг лед?

потом будет жалеть но будет уже поздно supercool

каску приклеиьт к голове - чтоб потом не жалеть.. валил сегодня по щелковсой - абсолютно НОРМАЛЬНО машина себя ведет на РАЗНОМ покрытии.. кое где ледок, гдето асфальт и тп - нормальное зимнее состояние дороги.. перестраховщикам рекомендую одеть цепи - так еще безопаснее чем на шипах.

#104:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:31
кеды глухаря писал(а):

Новайс писал(а):

MEDVED-2012 писал(а):

А ты на зиму отключил?


Нет, пока что вновь перешел на торможение двигателем.

На 12-ой, где не было АБС, на Гиславеде третьем, я обнаглел так, что
двигателем не тормозил. Просто давил на тормоз...
Теперь - х*р.


хорошая у тебя такая кашка в голове



Обоснуй свой высер, плиз.

#105:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:32
SDRIVER писал(а):

Липучка при боковом скольжении я так понимаю вообще никак себя не проявляет? Или она одинаково эффективна?


Погодь. Т.е. на липучке ты не ездил, при этом утверждаешь что шипы рулят, причем рулят сильно. Это забавно.
У липучки сцепление в любом направлении практически одинаковое. Держит она на снегу и льду намного лучше чем лето или всесезонка.
Единственное где шипы зарулят липучку - лед покрытый тонким слоем снега, чтобы липучка его не продавила, а шип достал до льда. Чуть толще - и шип тоже отдыхает, чуть тоньше - и примерно пофиг, липучка нормально стоит на льду.
Щас придет desruptor и скажет что липучка г@$но, и надо ездить на Кумхо КВ22 Smile
MEDVED-2012 писал(а):

А АБС с шипами нормально работает? Я про то когда при резком торможении одно колесо попало на лед, а другое на асфальт?


А какая разница шип или липучка, один фиг разница в сцеплении несколько раз. Я пробовал на липучке. Если руль придерживать - машин ровно тормозит, если руль отпустить, то машину плавно уводит в сторону асфальта.

#106:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:32
Иван_aka_Gaiver писал(а):

каску приклеиьт к голове - чтоб потом не жалеть.. валил сегодня по щелковсой - абсолютно НОРМАЛЬНО машина себя ведет на РАЗНОМ покрытии.. кое где ледок, гдето асфальт и тп - нормальное зимнее состояние дороги.. перестраховщикам рекомендую одеть цепи - так еще безопаснее чем на шипах.


А как ты ее проверял? Резко перестраивался, резко тормозил/разгонялся?

#107:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:32
MEDVED-2012 писал(а):

А на липучке как будет?


Мне пофиг как на ней будет. Я ее не куплю никогда.
Pardon

#108:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:33
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

каску приклеиьт к голове - чтоб потом не жалеть.. валил сегодня по щелковсой - абсолютно НОРМАЛЬНО машина себя ведет на РАЗНОМ покрытии.. кое где ледок, гдето асфальт и тп - нормальное зимнее состояние дороги.. перестраховщикам рекомендую одеть цепи - так еще безопаснее чем на шипах.


А как ты ее проверял? Резко перестраивался, резко тормозил/разгонялся?

да. говорюж - валил...

#109:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:33
SDRIVER писал(а):

НА Приоре АБС я не отключал никогда, зачем?


Понял, значит я тебя с кем-то перепутал.
ROFL

#110:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:34
Новайс писал(а):

кеды глухаря писал(а):

Новайс писал(а):

MEDVED-2012 писал(а):

А ты на зиму отключил?


Нет, пока что вновь перешел на торможение двигателем.

На 12-ой, где не было АБС, на Гиславеде третьем, я обнаглел так, что
двигателем не тормозил. Просто давил на тормоз...
Теперь - х*р.


хорошая у тебя такая кашка в голове



Обоснуй свой высер, плиз.


ответь на простой вопрос: с какой целью при торможении двигатель не разъединяют от колёс?

#111:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:34
Новайс
А почему теперь низя тормоз в пол? Пусть у АБС голова болит, как тебя быстро и прямо остановить.

#112:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:37
wraithik писал(а):

Новайс
А почему теперь низя тормоз в пол? Пусть у АБС голова болит, как тебя быстро и прямо остановить.



Тут было вот как...

На дороге только я, впереди неожиданно новый лежачий полицейский.
Интинктивно тапку в пол... Стрёкот АБС..

Не сказал бы, что замедление наблюдалось
63

#113:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:38
ездил 2 зимы на летней резине, 3 раза вЪбывал тачку (05-06 г)
#114:  Автор: XTCОткуда: Машквэ СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:38
SDRIVER писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

XTC писал(а):

Липучка тихая и мягкая.
А что на трассе? В основном снег. Контики-5 по нему гребут как трактор, недавно лениградку туда-обратно проехал и ничего, еще и обгонял по полосе нечищенной. Если стоит стабилизация, то вообщем-то пофиг.

надо было цепи одеть - вдруг лед?

потом будет жалеть но будет уже поздно supercool



Уж скока тестов было - везде пишут - шипы эффективны только на скоростях не более 40км/ч при температуре близкой к 0
Если понесет на трассе на 90-100, тут шипы-нешипы-цепи - молится можно только на стабилизацию - реально только она помочь сможет.
От шипов на таких скоростях толку 0. Доказано.

#115:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:38
Новайс писал(а):

Мне пофиг как на ней будет. Я ее не куплю никогда.


Новайс писал(а):

Интинктивно тапку в пол... Стрёкот АБС..



Не сказал бы, что замедление особо наблюдалось


а какже мегасупершипованная резина? непорядок - цепи вам помогут..

#116:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:39
wraithik писал(а):

Погодь. Т.е. на липучке ты не ездил, при этом утверждаешь что шипы рулят, причем рулят сильно. Это забавно.

У липучки сцепление в любом направлении практически одинаковое. Держит она на снегу и льду намного лучше чем лето или всесезонка.

Единственное где шипы зарулят липучку - лед покрытый тонким слоем снега, чтобы липучка его не продавила, а шип достал до льда. Чуть толще - и шип тоже отдыхает, чуть тоньше - и примерно пофиг, липучка нормально стоит на льду.

Щас придет desruptor и скажет что липучка г@$но, и надо ездить на Кумхо КВ22


НА брендовых липучках я не ездил и не дрифтовал. На чистом льду, льду покрытом тонким слоем воды, снега шипы рулят относительно липучки. Если буксовать в снегу под слоем которого лед, то липучка вообще отдыхает, будешь там "сушить" лед до весны hehe

#117:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:39
XTC писал(а):

молится можно только на стабилизацию - реально только она помочь сможет.


я как раз об этом и писал - но пока сравнивает мтолько резину мне ответили..

#118:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:41
XTC писал(а):

Если понесет на трассе на 90-100, тут шипы-нешипы-цепи - молится можно только на стабилизацию - реально только она помочь сможет.

От шипов на таких скоростях толку 0. Доказано.


На шипах вероятность того что понесет меньше

#119:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:42
кеды глухаря писал(а):

ответь на простой вопрос: с какой целью при торможении двигатель не разъединяют от колёс?



Ты разницу понимаешь
в торможении двигателем
и в неразъединении двигателя от колес?

63

#120:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:43
SDRIVER писал(а):

На шипах вероятность того что понесет меньше


pst pst блажен кто верует.. на цепях еще меньше - почему не ползуете?

#121:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:44
Иван_aka_Gaiver писал(а):

SDRIVER писал(а):

На шипах вероятность того что понесет меньше


pst pst блажен кто верует.. на цепях еще меньше - почему не ползуете?

Я много езжу, часто вижу машины слетевшие с дороги статистика не в пользу липучек

#122:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:44
SDRIVER писал(а):

Если буксовать в снегу под слоем которого лед, то липучка вообще отдыхает, будешь там "сушить" лед до весны


много буксовать приходится? всегда можно попросить когонить толкнуть если уж завяз совсем.. но это не поводу одевать цепи нифига..

#123:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:45
SDRIVER писал(а):

Я много езжу, часто вижу машины слетевшие с дороги статистика не в пользу липучек


проверяешь что за резина на них? я вижу много машин битых зимой и летом.. наверное все дело в водятлах все таки..

#124:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:46
XTC писал(а):


Уж скока тестов было - везде пишут - шипы эффективны только на скоростях не более 40км/ч при температуре близкой к 0


это где такой бред пишут, дай ссылку поржать?

XTC писал(а):

Если понесет на трассе на 90-100, тут шипы-нешипы-цепи - молится можно только на стабилизацию - реально только она помочь сможет.
От шипов на таких скоростях толку 0. Доказано.






#125:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 04 Января 2011 01:47
кеды глухаря писал(а):

то где такой бред пишут, дай ссылку поржать?


а если на калину одеть таки гражданские шины?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU