Уходит бешенно тосол. Продолжение - замерзаю(стр.8)! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Какую прокладку ставить при замене помпы:

  • картон[ 9 ]13%
  • пробковую[ 13 ]19%
  • картон+герметик[ 27 ]39%
  • пробковая+герметик[ 19 ]27%
Всего голосов: 68

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:21
Aндрей писал(а):

вешай опрос - кто за какую прокладку!


а не моя тема, я уже тоже подумал про это Pardon

#102:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:22
Sprite
Брат , народ просит опрос
Какую прокладку ставить при замене помпы:
картон
пробковую
картон+герметик
пробковая+герметик.
Drinks or Beer

#103:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:35
Aндрей писал(а):

пробку от картона и паронита пока отличаю...


Ну это и писать не стоило.Никто и не сомневается - если пишешь,то сам делал и знаешь.
Dranik писал(а):

момент притяжки помпы по книжке всего около одного килограма.


Тянешь не с динамометром,а от руки по ощущению.Хоть там и М6,но получается посильнее мурзилки.
Ты же экспериментатор - поставь для пробы пробковую без герметика,затяни три болтика и наблюдай выползает ли прокладка из стыка помпы с блоком,особенно по выступам под болты.Это делается естественно без щита ГРМ,иначе не увидишь.Не понравится - поставишь картон,понравится - отвернешь и уже с щитом затянешь.
Свой опыт я написал.
Dranik писал(а):

проверять не задевает ли помпа в блоке


Это полезно!А еще и пластилин на торцы прилепить,заодно убедившись,что не сильно просажена.Все это без прокладки.

#104:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 18:37
т808
Было очень интересно выслушать твоё мнение в этом вопросе Drinks or Beer

#105:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 19:37
Аккурат 8-го января заменил помпу на ТЗА. Родная прошла 192 тыс.км. и потекла через дырочку снизу.
Взял ТЗА, в упаковке как надо, с кодом. Была резинопробковая прокладка в комплекте. Ее и поставил БЕЗ герметика, чтобы соблюсти все зазоры.

#106:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 19:44
Пробковую ставил. надо бы и другую попробовать.
Да ладно вам- пробка, не пробка- потечет-заменить да как два байта отослать...

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:24
Maratos писал(а):

Да ладно вам- пробка, не пробка- потечет-заменить да как два байта отослать...


всё это понятно, тока вот охото как то разом обойтись и чтобы всё было по феншую gpn
Слава Ц писал(а):

Взял ТЗА, в упаковке как надо, с кодом. Была резинопробковая прокладка в комплекте. Ее и поставил БЕЗ герметика, чтобы соблюсти все зазоры.


Good

#108:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:34
пивас купил? ну и бери кореша и ставьте! а то больше у компа торчим, чем с любимой ласточкой поковыряться, железом погреметь.
жаль, что до тебя не 5 км, а 5000 км, а то бы я прикатил Drinks or Beer

лучше скажи - есть у тебя сьемник (его чертежи) ступичного подшипа переднего? а то я голову пробил, не могу найти - покупать жаба не дает, а токарь говорит - дай размеры выточу что угодно...
помоги!

#109:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:39
Aндрей
Aндрей писал(а):

ну и бери кореша и ставьте!


всегда делаю одын supercool
Aндрей писал(а):

а то больше у компа торчим, чем с любимой ласточкой поковыряться, железом погреметь.

собираю инфу друг, в выхи если потиплеет но примемся думаю.
Aндрей писал(а):

жаль, что до тебя не 5 км, а 5000 км, а то бы я прикатил

Спасибо брат за помощь Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Aндрей писал(а):

лучше скажи - есть у тебя сьемник (его чертежи) ступичного подшипа переднего?

чего нет того нет nea Pardon

Зы авто у нас братух практически одинаковы
Aндрей писал(а):

21150 люкс, янв 2006. I203EL36

так же тока октябрь 06 gpn

#110:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:44
Dranik писал(а):

всегда делаю одын


одын сильно могу расстраиваться, если что-то идет наперекосяк, а с друганом - другое дело!

Dranik писал(а):

собираю инфу друг, в выхи если потиплеет но примемся думаю.


от такая же история...

Dranik писал(а):

Спасибо брат за помощь


да если что - зови!

Dranik писал(а):

Зы авто у нас братух практически одинаковы


и пробег почти такой же - у меня сейчас 54 тык

#111:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:47
Aндрей писал(а):

есть у тебя сьемник (его чертежи) ступичного подшипа переднего? а то я голову пробил, не могу найти - покупать жаба не дает, а токарь говорит - дай размеры выточу что угодно...


Это видел? http://auto.bezmani.ru/topic350.html#475

#112:  Автор: SpriteОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 20:49
Dranik писал(а):

Sprite
Брат , народ просит опрос
Какую прокладку ставить при замене помпы:
картон
пробковую
картон+герметик
пробковая+герметик.
Drinks or Beer


Добавил.
Ждём результатов.

#113:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:05
т808
видел, но там только вариант запрессовки рассматривается - предлагаются чертежи блинов для запрессовывания разных подшипников в разные ступицы, а вот выпресовывать там предлагается выколоткой.
но в мануалах, и в том числе и на форуме здесь - подшипники выпрессовывают специальным приспособлением, и фото есть - но нигде не могу найти размеров!

на СТО поцапался с работягой, когда попросил у него такой съемник обмерять - забрал, сказал, что типа не потерпит конкурентов-дилетантов, зажал, жаба...

а больше спросить кроме духов в он-лайне не у кого.

поможите, други!

#114:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:56
А прокладка в комплекте у ТЗА не из паронита разве?
#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:56
Aндрей
Aндрей писал(а):

да если что - зови!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Респект тебе и уважуха gpn

Aндрей писал(а):

и пробег почти такой же - у меня сейчас 54 тык

ага, у меня щас 42 с копьём.

Sprite

Sprite писал(а):

Добавил.

Ждём результатов.

отлично брат Drinks or Beer
пробка однако рулит gpn

#116:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 21:58
Dranik писал(а):

пробка однако рулит


ага - и четыре голоса всего, значит двое за пробку, я и кто второй?

#117:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:02
infeligo писал(а):

А прокладка в комплекте у ТЗА не из паронита разве?


неа, либо картон у ТЗА с обыкновенной крыльчаткой
и пробка у ТЗА Премиум.
Aндрей писал(а):

я и кто второй?

я за пробку проголосовал Wink

#118:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:04
ну теперь нас уже пять...
#119:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:04
Dranik писал(а):

неа, либо картон у ТЗА с обыкновенной крыльчаткой


Значит у меня картон.. Помпа новая, но чето там течет надо глянуть..

#120:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:05
infeligo писал(а):

Помпа новая, но чето там течет надо глянуть..


откуда смотрел?

#121:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:10
infeligo писал(а):

Помпа новая, но чето там течет надо глянуть..



может с перекосом поставил или на картере остатки старой прокладки были, или кариес проел канавку?

#122:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:26
Aндрей писал(а):

может с перекосом поставил или на картере остатки старой прокладки были, или кариес проел канавку?


+1
Главное когда помпу ставить :
очистить в ноль поверхность блока(лезвием ножа или растворителями) если ножом то акуратно ненаделав борозд на поверхности прилегания.
притягивать помпу равномерно, усилие по книге(0,78-0,82)тоесть обыкновенным накидным ключом на 10.

#123:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:40
Dranik писал(а):

откуда смотрел?


Смотрел сверху) Мокро в районе грм.. На брызговик капает

Aндрей писал(а):

может с перекосом поставил или на картере остатки старой прокладки были, или кариес проел канавку?



Dranik писал(а):

+1
Главное когда помпу ставить :
очистить в ноль поверхность блока(лезвием ножа или растворителями) если ножом то акуратно ненаделав борозд на поверхности прилегания.
притягивать помпу равномерно, усилие по книге(0,78-0,82)тоесть обыкновенным накидным ключом на 10.



Ставил не я..Так что все может быть.. Еще у меня после замены и натяжки ремня, воет там что-то. мастер сказал что ремень подрастянется и все будет пучком.

Чтоб заднюю защиту ГРМ снять ремень снимать надо?

Вернусь к парониту, он у меня есть можно из него прокладку вырезать?

#124:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:51
infeligo писал(а):

Ставил не я..Так что все может быть


с уверенностью что ты попал cry
infeligo писал(а):

Еще у меня после замены и натяжки ремня, воет там что-то. мастер сказал что ремень подрастянется и все будет пучком

99,9 что тебе перетянули ремень, после натяжки ремня ничо недолжно пищать, и ненадо ждать когда ремень вытянится, пока ремень подрастянется помпа с роликом скажут Превед Pardon
infeligo писал(а):

Чтоб заднюю защиту ГРМ снять ремень снимать надо?

да
infeligo писал(а):

Вернусь к парониту, он у меня есть можно из него прокладку вырезать?

как бэ ни новую помпу брать пришлось.
Прокладку проще купить хоть какую нежели самому резать, век на дворе уже не тот Pardon

#125:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Января 2011 22:55
пробка гамно! убеждался не раз. особо попал на шестере - ставил резинопробку на поддон. там ставить полдвига раскидывать нать. все соблюл - а она потекла. что ток не делал... кароч, как бывший техник-химик так скажу - везде на хим произв-ве ставятся поронитовые прокладки. и на воду и на мало-мальски агрессивные жидкости. ищите тонкий поронит - будет щастье. ну или жесткий картон. слегонца мажем солидолом или вазелином, через денек на холодном двиге подтягиваем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU