Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 01:36
Mitiok писал(а):

Тут и споры - убивает ли он для пропитания либо для удовольствия?


Да вроде уже в другой теме решили, что исключительно для собственного удовольствия. Никак не успокоится товарисч, все пытается базу какую-то подвести под обычное убийство зверя.

#102:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 03:08
Chud писал(а):

все пытается базу какую-то подвести под обычное убийство зверя.


Охота, это когда сдачи получить боишься ...но ОХОТА, сильно охота:)
когда у зверя шанс есть выжить...
А когда с оптикой да бронебойными ...это убийство Pardon
Вот деды наши адреналин получали, ходили на медмедя с рогатиной ... Не зря Суворов сказал ...Пуля дура Wink

#103:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 03:19
vlad-2110 писал(а):

Вот деды наши адреналин получали, ходили на медмедя с рогатиной ...


А я предлагал ему с ножом на медведя, он как-то ушел от темы. pst

#104:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 03:33
Chud писал(а):

А я предлагал ему с ножом на медведя


Издеваешься?! pst
А если мишка камуфляж порвет за $500? Или термос с кофе прольет ... Не лучше ...издалека и наверняка:)

#105:  Автор: vlad-2110Откуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 03:45
Серго К. писал(а):

Правда не волков, а бродячих собак, которые опаснее волков...


А откуда берутся бродячие собаки?
Сначала мы берем мягкую игрушку ребенку или себе, а когда она подрастает ..гулять надо, шерсть на любимом диване ... тогда пинком ее на улицу. А потом конечно отстреливать... мы же Люди разумные. Сначала приручаем, потом убиваем ...собака не волк, она не может жить в лесу ...она идет к людям ... И сколько роликов и видео в инете ...как над ними издеваются! Да, нас за такое не кусать, а казнить надо.

#106:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 08:40
Серго К. писал(а):

Ну, а кто? Не собака же



Значит сколько кучек мяса - столько было охотников?

vlad-2110 писал(а):

А откуда берутся бродячие собаки?



Вопрос другой - что с ними делать? Вот бегает по улице стая 8-10 голов - что с ними делать?

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (10 Февраля 2011 08:49), всего редактировалось 1 раз

#107:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 09:20
Серго К. писал(а):

Bubble писал(а):

Жрать мясо и ездить в лес просто ради прикола пострелять в зверей - разные вещи.

Я понимаю, еще двуногих тварей стрелять, зверушек-то за что...



И то верно... Зверушки то "безобидные", то домашний скот порежут, то на ребенка нападут...


Это разные вещи.
Когда скот режут, да на ребенка нападают- пожалуйста. Чтобы тупо прокормится- тоже.
Но когда это хобби- уж извини. Ходи с копьем али рогатиной. А издали из ружья, забавы ради завалить- это как у ребенка конфетку отнять, а потом хвастаться, что твое кун-фу самое крутое...

#108:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 09:22
Кот Чеширский писал(а):

Вопрос другой - что с ними делать? Вот бегает по улице стая 8-10 голов - что с ними делать?


Ловить/отстреливать. Тут выбора нет- либо собака, либо твой ребенок.
Также отстреливать бывших владельцев таковых собак.

#109:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 09:46
Не понимаю, а почему нельзя приехать в охотохозяйство и завалить лося?

Вот пару лет назад - лось передо мной на дорогу выскакивал, а знакомый знакомого сбил лося, лося гайцы тут же продали в какой то челябинский ресторан, а кексу выписали штраф - 15 т.р.

А так бы отрегулировали лосей заранее, 15 т.р. целее были бы, а также крыло, бампер, фара и чтото еще.
Повезло еще что лось в кабину не залетел - похоронили бы парня. А у него семья, дети. А ну да он должен был ехать по правилам, так он и ехал 60 км.

#110:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 09:48
roadster писал(а):

отстреливать



Отстрелить в городе не так то просто - зато какой адреналин! Good

#111:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 09:57
vlad-2110 писал(а):

"Для всех, кто считает охотников - убийцами и живодерами..."
Серго К. Изначально ВЫ неправы Pardon
Охотники не убивают ради убийства ...они добывают пищу. А есть так называемые охотники-варвары путающие тайгу с тиром, стреляющие во все что движется ...ну просто ради интереса.Это не есть охотники. Медведь тоже охотник, но если он сытый ...можно с ним на одной поляне малину покушать и уйти спокойно. И тигр сытый не нападет просто так. А вот урод в комуфляже с оптикой да еще полупьяный ...куда хуже волка. Волк в чем то похож на человека ... (не видел, но слышал) попав в отару ..волк режет овец не сколько надо для пищи, а сколько сможет ...типа входит в спортивный интерес:) ...очень похоже на наших стрелков.
Не путайте охотников с уродами, живодерами и убийцами Wink



Я не путаю... Путают те, кто всех причесывает под одну гребенку...
Для них собственно и есть этот пост... В принципе Mitiok уже озвучил мою позицию по этому вопросу:
Mitiok писал(а):

Он цивилизованный охотник. Охотиться по лицензии ( не дешевой замечу), мясо не выбрасывает, все в дело. Но он вполне может прокормить семью и без охоты. Тут и споры - убивает ли он для пропитания либо для удовольствия?



И споров никаких нет - я езжу на охоту , чтобы не утратить навыки и передать детям - старший с 15 лет в загоны ходит - живых зверей больше чем я видел...

#112:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:08
vlad-2110 писал(а):

Chud писал(а):

А я предлагал ему с ножом на медведя


Издеваешься?! pst
А если мишка камуфляж порвет за $500? Или термос с кофе прольет ... Не лучше ...издалека и наверняка:)



Могу задать вопрос - что Вы вообще знаете об охоте на медведя? И чем охота с рогатиной отличается от такой же зимней охоты на медведя с ружьем?

Вы считаете, что из ружья по медведю стреляют с дальней дистанции?

PS У меня недорогой камуфляж - я покупал его во Вьетнаме на фабрике за 50$... Здесь он стоит раз в 5 дороже, барыги многократно наваривают... Pardon

#113:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:10
Серго К. писал(а):

Вы считаете, что из ружья по медведю стреляют с дальней дистанции?



Пулей полева метров с 30? Я бы не пошел метров на 30 к медведю.

#114:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:11
vlad-2110 писал(а):

Серго К. писал(а):

Правда не волков, а бродячих собак, которые опаснее волков...


А откуда берутся бродячие собаки?
Сначала мы берем мягкую игрушку ребенку или себе, а когда она подрастает ..гулять надо, шерсть на любимом диване ... тогда пинком ее на улицу. А потом конечно отстреливать... мы же Люди разумные. Сначала приручаем, потом убиваем ...собака не волк, она не может жить в лесу ...она идет к людям ... И сколько роликов и видео в инете ...как над ними издеваются! Да, нас за такое не кусать, а казнить надо.



Собаки не могут в лесу жить, потому что за очень короткий срок они выбивают всю мелкую живность...
В остальном правы на все 100% - идиоты привозят на лето щеночка на дачу, а по осени выкидывают взрослую собаку... Проблема очень остро стоит в Подмосковье...

#115:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:11
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы считаете, что из ружья по медведю стреляют с дальней дистанции?



Пулей полева метров с 30? Я бы не пошел метров на 30 к медведю.



Нет.

#116:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:31
Серго К. писал(а):

я езжу на охоту , чтобы не утратить навыки и передать детям


Пипец, ща под стол уеду, навыки он передает, потомственный охотовед. ROFL

#117:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:33
Chud писал(а):

Серго К. писал(а):

я езжу на охоту , чтобы не утратить навыки и передать детям


Пипец, ща под стол уеду, навыки он передает, потомственный охотовед. ROFL



Практически Паганель pst

#118:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:35
Серго К. писал(а):

Собаки не могут в лесу жить,



Встретил собаку или кошку в лесу - убей.

ЗЫ котов можно не трогать
hehe

#119:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:38
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

Собаки не могут в лесу жить,



Встретил собаку или кошку в лесу - убей.

ЗЫ котов можно не трогать
hehe



От одной собаки вреда не так много... Но вот от стаи... Надо избавляться... Это как с воронами...

#120:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:43
Охотники тоже разные.
Вот у меня знакомый по работе был когда я на севере жил вот это настоящий охотник!!!
Берёт ружьё, бутылку водки, патроны, буханку чёрного хлеба и в тундру на лыжах зимой дня на 3-4 у него там землянка. Всё что добывал тем и питался, что оставалось домой приносил.
А есть охотники я бы их убийцами назвал, на вездеходах и вертолётах с нарезным оружием и с супер оптикой.
Какой же это нафиг охотник???? supercool

#121:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:45
я считаю что правильно сделали что собрались и отсреляли волков, собак, да пофиг кого..
если властям дела нет, то ружья и дружинники спасут отца русской демократии.

я бы наверно тоже пошел пошмалял

#122:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:47
кола писал(а):

А есть охотники я бы их убийцами назвал, на вездеходах и вертолётах с нарезным оружием и с супер оптикой.
Какой же это нафиг охотник????



Ну вот по твоему мнению охотники из начальных постов - убийцы?
"На вездеходах и вертолётах с нарезным оружием и с супер оптикой"?

Кстати, с оптикой тоже надо уметь стрелять... С первого раза немногие попадают и при этом без травм обходятся.... supercool

#123:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:51
Охотник и жертва должны быть на равных условиях.
У человека ружьё!!! он уже на много выше жертвы, а когда у него ещё за место ног вертолёт или быстрый снегоход, то это уже просто чистое убийство.

#124:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:52
Серго К. писал(а):

С первого раза немногие попадают и при этом без травм обходятся....



У меня отец бровь рассек вомзом 4х32 и дружок.

#125:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2011 10:52
кола писал(а):

Охотник и жертва должны быть на равных условиях.
У человека ружьё!!! он уже на много выше жертвы, а когда у него ещё за место ног вертолёт или быстрый снегоход, то это уже просто чистое убийство.



Ты не ответил на вопрос... Первые посты читал? Про 400 волков в Якутии?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU