б/у Skoda Octavia vs б/у Focus 2 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#101:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:06
MilleniumD писал(а):

Салон в Тур просто убожество в сравнении ФФ2


по мне так ФФ салон убожество, особенно красная подсветка Wink

#102:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:11
Bird64 писал(а):


а Вы, получается тоже из озвученной Вами же когорты простаков supercool


Я думаю ты забыл про скидки! Вычти скидку и получится нормальная цена! Wink
Я покупал свой Титаниум с опциями на 60 тык!!! за 620 supercool
Еще вопросы? Smile

#103:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:17
Bird64 писал(а):

MilleniumD писал(а):

Салон в Тур просто убожество в сравнении ФФ2


по мне так ФФ салон убожество, особенно красная подсветка Wink


Ну салон сделан достаточно неплохо с мягким пластиком! Единственное, обшивка дверей жесткая! В старом Опель Астре мне обшивка понравилась, мягонькая gpn
По мне приборка офигенная, красная с белой подсветкой!

#104:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:32
MilleniumD писал(а):

По мне приборка офигенная, красная с белой подсветкой!


вкусы у всех разные ( я уже это писал) мне такое сочетание не нравится.
MilleniumD писал(а):

Вычти скидку и получится нормальная цена!


скидки разве постоянные? сумлеваюсь Pardon
MilleniumD писал(а):

Ну салон сделан достаточно неплохо с мягким пластиком!


в туре тоже материал ни как в 2108 (09) с высокой панелью Pardon
недавняя проверка "направлениями" саратовской губернии показала какчество туровского салона: не гремит Smile
MilleniumD писал(а):

В старом Опель Астре мне обшивка понравилась


в астре хз, в мериве - гораздо хуже чем в туре. это даже сосед, владелец меривы, признал Smile

#105:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:35
Роман-НН писал(а):

Напомните.... Вроде пустоватый такой Тур был...


ну вот данные за 2007 год.
http://web.archive.org/web/20071024085026/http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=134

#106:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:46
http://web.archive.org/web/20070627013852/http://www.ford-i.ru/auto/models/focus/price/
помоему доллар тогда в районе 30 рублей бултыхался
так что цены - сопоставимы

#107:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:46
MilleniumD писал(а):

продаваемая за бешеные деньги! Ее цена в полном фарше должна быть не более 500 тык.


она снята с производства уже,по поводу 500тыр...можно по подробней..почему это?

#108:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:49
alexandro70 писал(а):

по поводу 500тыр...можно по подробней..почему это


ну хочется человеку самого себя успокоить "я сделал самый правильный выбор, кто выбирает нечто иное - не совсем одекваты" hehe (доброжелтельно ржу)
сам, бывет, после покупок себя успокаиваю Smile
offtop: в этой теме хоть б/у ФФ vs Тур, вон рядом тему заметил Тур vs Тиида (ну совсем одинаковые), а в результате - рено Smile

Последний раз редактировалось: Bird64 (01 Июля 2011 14:56), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 14:53
Bird64 писал(а):


вкусы у всех разные ( я уже это писал) мне такое сочетание не нравится.


Не спорю! Мне вот например НЕ нравится синяя подсветка (например, на Элантре), аж блевать тянет!
Bird64 писал(а):


скидки разве постоянные? сумлеваюсь Pardon


Ну как бы постоянные! Кстати, друг в 10 году купил комфорт 1.6 100 лс механика, из доп. опций магнитола за 20 кусков, туманки, 5-ти ступенчатый подогрев сидений, форсунок, лобовика, цвет металлик за 575 или 585 тык., не помню уже!
Bird64 писал(а):


в туре тоже материал ни как в 2108 (09) с высокой панелью Pardon
недавняя проверка "направлениями" саратовской губернии показала какчество туровского салона: не гремит Smile


Я и не сказал что в Туре пластик гамно! И в общем смысле я не говорил что Тур гамно! Я сказал что Тур гамно за те деньги, которые за него просят! В принципе все машины сейчас гамно по ценам которые хотят за них, но Тур более гамнястей будет, все таки машина прошлого века!
Bird64 писал(а):


в астре хз, в мериве - гораздо хуже чем в туре. это даже сосед, владелец меривы, признал Smile


В мериве не сидел, не знаю

P.S. Я чет не понял, у тебя че Тур чтоли?

#110:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:00
MilleniumD писал(а):

В принципе все машины сейчас гамно по ценам которые хотят за них


тут согласен на все 100
MilleniumD писал(а):

Я чет не понял, у тебя че Тур чтоли?


Bird64 писал(а):

ЗЫЗЫ: у меня стоял выбор б/у тур vs б/у фф vs добавить денех и купить новыйй лачесарай. выбрал тура

Wink

#111:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:03
MilleniumD писал(а):

Я сказал что Тур гамно за те деньги, которые за него просят


всевсе,харош,его год как нет в продаже..и последний элеганс в 1.8Т стоил 639.
ну вот до подорожания в 09 году..
что бы еще вам хотелось чтоб было в машине? Wink
http://web.archive.org/web/20090221182517/http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=395

#112:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:05
alexandro70 писал(а):


она снята с производства уже,по поводу 500тыр...можно по подробней..почему это?


Ща снята, а недавно продавалась по заоблачным ценам!
Че подробней? Максимальная цена Туру 500 тык с пихлом 1.6 в максималке!
Bird64 писал(а):

ну хочется человеку самого себя успокоить "я сделал самый правильный выбор, кто выбирает нечто иное - не совсем одекваты" hehe (доброжелтельно ржу)
сам, бывет, после покупок себя успокаиваю Smile


У меня даже в мысли не было успокоить себя! Я езжу на Фокусе почти 2 года! И как ты себе представляешь, спустя 2 года я решил себя успокоить, сделал ли я правильный выбор? hehe
При покупке, Тур я даже не рассматривал, я рассматривал уже Октавию А5 фейслифт, Кия сид, Фокус, Астру!

#113:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:08
MilleniumD писал(а):

Че подробней? Максимальная цена Туру 500 тык с пихлом 1.6 в максималке!


не чекай Wink
с чего складывается такая цена?
да и глянь я выложил 09 год.как раз время когда вы выбирали supercool

#114:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:11
MilleniumD писал(а):

При покупке, Тур я даже не рассматривал, я рассматривал уже Октавию А5 фейслифт, Кия сид, Фокус, Астру!


я рассматривал б/у 3-4 года, до 500круб. А5 под эту категорию не попадала Pardon
ЗЫ: 1.6 меня полностью устраивает, особенно в плане "лишнего не на гарцуешь" - спокойное передвижение со скоротью потока обеспечивает и ладно. "дорожных работников" много, а я - один, на всех денех не заработаешь hehe

Последний раз редактировалось: Bird64 (01 Июля 2011 15:15), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:15
Bird64 писал(а):

ЗЫЗЫ: у меня стоял выбор б/у тур vs б/у фф vs добавить денех и купить новыйй лачесарай. выбрал тура


Какой год? Какая комплектуха? Почем взял?
Б/у Тур это нормально, а вот те кто новый покупал за такие деньжищи, вот это простаки! Так что не принимай близко к сердцу Smile Ничего плохого я не имел ввиду!
alexandro70 писал(а):


что бы еще вам хотелось чтоб было в машине? Wink


А че есть?
Smile

#116:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:22
alexandro70 писал(а):


не чекай Wink


Постараюсь! Wink
alexandro70 писал(а):

с чего складывается такая цена?


За эти деньги можно взять уже тоже новую, но более современную, более напичканную машину!
alexandro70 писал(а):

как раз время когда вы выбирали supercool

Wink
Можно на "ты"! Я хотел современнее!

#117:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:24
MilleniumD писал(а):

А че есть?


так вроде там написано,но да ладно скопирую сюда..


1,4
55 кВт 1,6
75 кВт 1,8
110 кВт 1,9
TDI
66 кВт
Limousine 399 000 460 000 550 000 545 000
Combi 439 000 500 000 590 000 585 000
Цены указаны в рублях.

Комплектация

Двигатель 1,4 (55 кВт)
• 3-х точечные ремни безопасности на передних и задних сиденьях (5 шт.)
• Галогеновые фары
• Гидроусилитель руля
• Задний стеклоочиститель (в Octavia Tour Combi)
• Рейлинги черного цвета (в Octavia Tour Combi)
• Розетка 12 В в багажном отделении (в Octavia Tour Combi)
• Запасное колесо на стальном диске
• Иммобилайзер
• Косметическое зеркало в водительском и пассажирском козырьках
• Задние брызговики
• Пакет для плохих дорог
• Подушка безопасности водителя
• Пылезащитный фильтр салона
• Радиоподготовка (4 динамика + антенна)
• Пепельница и прикуриватель
• Перчаточный ящик с подсветкой
• Подготовка для детских сидений ISOFIX на задних сиденьях
• Разделяемая складная спинка заднего сиденья (в соотношении 1/3 и 2/3)
• Тонированные стекла
• 2 лампочки спереди
• Два задних подголовника
• Защитные боковые молдинги черного цвета
• Регулировка руля по высоте и вылету
• Микролифт сиденья водителя
• Шины 195/65 R15
• Стальные 15’’ диски

Двигатель 1,6 (75 кВт)
Дополнительно к двиг. 1,4
• ABS, включая MSR и MBA
• Бортовой компьютер
• Датчик открытых дверей
• Передние электростеклоподъемники
• Подушка безопасности для переднего пассажира
• Противотуманные фары
• Центральный замок
• Боковые электрозеркала с обогревом
• Боковые электрозеркала и ручки дверей в цвет кузова
• Обогреваемые форсунки стеклоомывателей

Двигатель 1,8 T (110 кВт) и 1,9 TDI (66 кВт)
Дополнительно к двиг. 1,6
• Микролифт сиденья переднего пассажира
• Поясничная поддержка передних сидений
• Центральный замок с дистанционным управлением
• Климат-контроль
• Подогрев передних сидений
кстати уже обрезанная комплектация,у меня в 2007 году 2 подушки,АБС,обогрев электрозеркал..

Последний раз редактировалось: alexandro70 (01 Июля 2011 15:30), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:28
MilleniumD писал(а):

За эти деньги можно взять уже тоже новую, но более современную, более напичканную машину!


но не Шкоду Pardon
так вроде разобрались...
теперь давайте по честному напишем какой пробег и что было сделано за время владения,только честно..
свои вложения я выкладывал...
до покупки машина прошла 48 тык.и было потрачено на 1ТО-2990,2-ТО 6600,3ТО-около 10тыр.

#119:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:29
alexandro70 писал(а):


так вроде там написано,но да ладно скопирую сюда..


Ну у меня поболее всего и современнее Smile
Кстати в Туре очень неудобно сделан климат-контроль, в самом низу! Поставили его туда просто "гениальные" люди!

#120:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:36
alexandro70 писал(а):


но не Шкоду Pardon
так вроде разобрались...
теперь давайте по честному напишем какой пробег и что было сделано за время владения,только честно..
свои вложения я выкладывал...
до покупки машина прошла 48 тык.и было потрачено на 1ТО-2990,2-ТО 6600,3ТО-около 10тыр.


Почему не Шкоду? Можно Октавию А5 взять, очень неплохая машинка!
У меня пока не такой большой пробег чтобы выкладывать!

У тебя тоже Тур чтоли?

#121:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:38
MilleniumD писал(а):

Какой год? Какая комплектуха? Почем взял?


конец 2007. 1.6, 440круб. история машины - известна.
климат, "спорт пакет" (честно, меня умиляет это что у фф, что у шкоды. запихают "кожаный руль, кожаная ручка КПП, скамейка сзади, сиденья с развитй боковой поддержкой" - всё, "Спорт Пакет" hehe) , "электрозеркала с подогревом в цвет кузова"© hehe.
что там в ней еще-то.. да хз, не заморачивался. круиз можно сделать, потратив 3,5крубля правда еще адаптер к ноуту купить надо, тот что есть - не подходит cry , жаба говорит "купи, и нефиг за диагностику деньги отдавать каждый раз" : в комплектации почему-то отсутсвует чУдная лампа "Смени двигатель". с момента покупки (весной) накатал чуть меньше 9ккм. средний расход по трассе, с включенным "холодильником", замеренный старым дедовским методом (залился до отсечки, проехал ххх км, залился до отсечки - разделил, вот он расход) 7.4 литра. если ехать больше 120 - тут прЫроду не обманешь: средний расход бодро к ведру на 100км ползет.

#122:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:42
MilleniumD писал(а):

Кстати в Туре очень неудобно сделан климат-контроль, в самом низу!


тут как бы 2 темы: кнопки жать - удобно, а вот показания посмотреть - нет, могли бы на БК вывести показания

#123:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:53
Bird64
Последний раз когда по трассе ездил хавал 6.9/100км с включенным кондером! Скорость деревни-70, трасса-110-120, обгоны-140!

#124:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:56
Bird64 писал(а):


тут как бы 2 темы: кнопки жать - удобно, а вот показания посмотреть - нет, могли бы на БК вывести показания


Вовово! Именно показания смотреть не понравилось, как то тяжко! Тоже самое на ВВ Бора!

#125:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 01 Июля 2011 15:58
MilleniumD писал(а):

Последний раз когда по трассе ездил хавал 6.9/100км с включенным кондером! Скорость деревни-70, трасса-110-120, обгоны-140!


у меня в расчет вошла "финишная прямая" перед родительским домом длиной 130 км.... ни деревень (стороной проходит), ни зигзагообразных поворотов, хорошее состояние дороги... утреннее, еще неинтенсивное движение, пересменка гайцев во время прохождения этого участка.... всю экономию спалил на ней hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 5 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU