Mercedes-Benz W211 E240 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#101:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Января 2012 12:38
Ну, так десяточные киржачёвские фары тоже не разборны.
Не помню уже, толи изопропиловым спиртом полоскали, тили хитровы ... пардон, изогнутыми щётками драили.

#102:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 22:51
Сегодня забрал рычаг и насос омывателя.
Поехал же менять. Поменяли рычаг быстро, минут за 10. Старый рычаг в шаровой сильно стучал. Я думаю это родной рычаг, так как только он не разборный и меняется в сборе. Все остальные тяги и рычаги согласно заказ нарядам ремонтировались, этот нет. Не суть. 500 р отдал за замену. А вот за то что бы насос заменить (снять колесо и подкрылок) залупили 1 т.р.facepalm С хрена ли? Моя жаба им отказала. Приехал вечером домой, помыл подкрылок горячей водой и в гараже все разобрал без каких либо проблем. Я как знал, что это не насос, а просто плохой контакт в разъеме. Подозревая это заказал дешевый насос, а не дорогой. Зачистил контакты и весь ремонт на этом был окончен. Менять насос не стал, так как надо было снимать кучу шлангов и вся омывайка бы вылилась. Итого скроил 1 т.р., это с моей скидкой 41 литр бензина!
Я люблю Мерседес! dns4

#103:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 25 Января 2012 23:08
Сегодня много ездил.Таки сросся с авто и смог понять его. Настроил идеально удобно водительское место. Осознал что ездил в экономичном зимнем режиме АКПП. Врубил спорт режим и авто стало живее. Пробовал в ручном режиме переключатся как на механике. Для этого достаточно селектор немного двинуть влево или вправо. Понравилось подтыкать пониже передачу что бы выстрелить в точку в затяжном подъеме. По асфальту разогнал до 170 и оттормозил. Тормоза просто супер! Лучше чем у 210-го. Расход по БК за 230 км при средней скорости 27 км/ч составил 14 литров. Это в 2 раза выше чем в Калине Pardon
#104:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 08:45
Какой кайф иметь гараж! С утра на улице -20, а в гараже -8!
#105:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 09:07
DAI писал(а):

Какой кайф иметь гараж! С утра на улице -20, а в гараже -8!


+1 газовый балон с горелкой.

#106:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 15:59
DAI писал(а):

Какой кайф иметь гараж! С утра на улице -20, а в гараже -8!


+100500!
И скребком не надо стекла д****ть.

Сел, поехал.

Я всегда тут говорю что гараж тема! Но кто то говорит что это совдеповская привычка, и гараж для колхозников.

#107:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:16
Gravesen писал(а):

И скребком не надо стекла д****ть.

Сел, поехал.


Я тебе как владелец гаража напомню, что у ворот надо чистить...

#108:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:17
Гараж это конечно хорошо, особенно когда близко. gpn
#109:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:27
Kirill111 писал(а):

Гараж это конечно хорошо, особенно когда близко. gpn


В 5 метрах от крыльца дома))

#110:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:33
Вчера из любопытства распотрошил пол в багажнике что бы добраться до АКБ. Выкручиваешь 2 пластиковых винта, достаешь корыто и там АКБ рядом с задним сиденьем. Кстати в 211 днище багажника пластиковое)
По вину авто сходило с конвейера со 100 А/часовым АКБ. Я обнаружил АКБ 70 А/ч, правда оригинальный МБ. Видать уже меняли. Дату выпуска не нашел, но с виду как новый. Сегодня беру авто на все выходные. У нас щас -20 по утрам, буду испытывать.

#111:  Автор: НАПИЛЬНИКОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:34
самый лучший гараж, это тот в который утром из квартиры прямо на лифте спускаешься
cry

#112:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:36
d_core писал(а):

Gravesen писал(а):

И скребком не надо стекла д****ть.

Сел, поехал.


Я тебе как владелец гаража напомню, что у ворот надо чистить...



***** война, совершенно не напрягает. Пока греется машина чищу у ворот. Это я тебе как владелец двух гаражей говорю Wink

ЗЫ. Сорри за флуд. Тема про Мерс!

#113:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:47
НАПИЛЬНИК писал(а):

самый лучший гараж, это тот в который утром из квартиры прямо на лифте спускаешься


Это паркинг (если из квартиры). А такой гараж только в частном доме возможен или таунхаусе.

#114:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 16:53
гараж хорошо когда не дальше 3-5 мин ходьбы от дома...
все что дальше нафиг не сдалось...

#115:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:10
Gravesen писал(а):


И скребком не надо стекла д****ть.


На стоянке под навесом инея на стеклах тоже нет.

#116:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 17:52
DAI писал(а):

По асфальту разогнал до 170 и оттормозил.



lol1 то пишешь что резина гумно
то пуляешь

#117:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 19:48
DAI писал(а):

Кстати в 211 днище багажника пластиковое)


В моей тоже.

#118:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 26 Января 2012 20:01
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):

По асфальту разогнал до 170 и оттормозил.



lol1 то пишешь что резина гумно
то пуляешь


По асфальту нормальная резина (шипов то мало), а вот по гололеду УГ.

#119:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 16:15
Подпишусь! Поздравляю! Smile
#120:  Автор: Михан831Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 19:22
DAI писал(а):

Вчера из любопытства распотрошил пол в багажнике что бы добраться до АКБ. Выкручиваешь 2 пластиковых винта, достаешь корыто и там АКБ рядом с задним сиденьем. Кстати в 211 днище багажника пластиковое)
По вину авто сходило с конвейера со 100 А/часовым АКБ. Я обнаружил АКБ 70 А/ч, правда оригинальный МБ. Видать уже меняли. Дату выпуска не нашел, но с виду как новый. Сегодня беру авто на все выходные. У нас щас -20 по утрам, буду испытывать.


На минусовой клемме обычно дата выбита.

#121:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 22:16
Есть несколько хороших новостей и одна плохая.
Хорошие:
1. -20 завел с пол пинка.
2. Мерсо майфун читает СD RW.
3 Если без ацких пробок в режиме 70% трасса (120 км/ч) и 30% город, то расход всего 11 литров.

Плохая:
Меня таки постигла участь 211-х мерсоводов! wwow
Оказывается я криво перевел с английского на немецкий сервисную надпись, которая загорелась еще 4 дня назад. "Сервис брейк - визит воркшоп" Оказывается это не колодки были, а неведомая неисправность электронного блока тормозов SBC. Поехал же я считывать старом ошибку. "Старуха" выдала следующие ошибки:
-С23СЕ проверка массы, если впорядке то замена блока sbc
-С26B9 пороговое значение техобслуживания- замена блока sbc
-С26DE проверить энергоаккумулятор, если в порядке-замена блока sbc
Ну массы я проверил, как бы есть. Мотор гидроблока работает. Все как бэ. Запросил Харьков. Там никто блоки SBC не ремонтирует - только меняют. Цена нового с доставкой 66 т.р + 3 работа по замене, адаптация и прокачка. Официалы в Харькове в бесплатной замене на словах отказали, типа если ТО не проходила машина, то немцы отказывают в кулансе. Москва.211-му мерсоводу хорошо жить в нерезиновой. Там куча контор которые блоки SBC чинят. Цена вопроса от 6 до 15 т.р. Но на новых блоках барыжат. За мой блок один московский ОД запросил 88 т.р.
У нас тоже открылся ОД МБ, но ремзона начнет работать через 2 недели. Меня записали и обещали позвонить. Сделают диагностику, направят запрос, а там немцы будут думать менять мне его бесплатно, либо за пол цены, либо за деньги. Короче там видно будет. Морально уже смирился отдать за новый блок 70 т.р.
__________________

#122:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 22:21
а за что этот блок отвечает?
#123:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 22:24
мда...
#124:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 22:26
О, попадалово Razz

Насчет завода - тебя что-то удивляет? Немцы и в минус 30 с полтычка заводятся, был бы аккумулятор живой. gpn

#125:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2012 22:30
Kirill111 писал(а):

Немцы


все заводится в -30, лишь быб все было исправно.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 5 из 200
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU