За что мы не любим русские машины?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:08
мим писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а бракодел начнет мычать про подделки facepalm


чек и защищенная упаковка именно для этого существуют. именно для этого все и затеяно.



facepalm
чтоб потом бодаться между продавцом и производителем?

МИМ, ты точно в раше живеш? в магазе автозапчастей давно был? или ты все с работы домой? facepalm

ЗЫ я те про сеть станций ТО нормальную говорю
где тебе запчасть принесут со склада/магаза, поставят и дадут гарантию
а если че, то и услуги эвакуатора из передей оплатят и заменят бесплатно facepalm

куле мне ваша голограмма и упаковка? если тот же цех налево их продавать будет

#102:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:13
Mihalych78
я вот точно в раше живу. поэтому ставлю все на фирменных СТО (что вазовских, что шевролевских, что ниссановских).
и менял уже установленную запчасть по гарантии не раз. и чеки и накладные храню.
а если на рынке купить под гарантии "мамой буду прям с конвейера, а без упаковки, потому что с контейнера", то и обвинять всех в глупости будешь кроме себя.

#103:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:17
Mihalych78 писал(а):

или ты все с работы домой?


за это мехалыч кстати могу и послать, несмотря на всю мою симпатию.

#104:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:19
мим
вот тут
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=750

тема кстате абсолютно серьезная и чесная


Цитата:

ну что сказать?
щас хозяин звонил
орет что ездит еще 2 месяца и н...й ее
ниче не сломалося -заехал в сервис узнать че ролик генератора свистит
выяснилось что роликов у официалов нет
надо ехать покупать
пока сыр-бор оформление, машина часа 1,5 простояла на улице со включеным светом
сдох аккумулятор
в сервисе паника -что теперь делать?
друг орет что все бараны и куле их в официальный сервис взяли?
вобщем щас пообщались - думает о рено дустере 4х4 с 2 литрами в средней комплектухе
чето там 621 тыща вроде

особенности комплетухи ща обсудю в курилке

ЗЫ вобщем если кто с ВАЗа прочтет - отношение к вам убивают ваши диллеры
сделайте вы хоть сверхчтото надежное и красивое по цене гранты, народ к вам не потянется.
ваш удел - люди со связями в сервисах и руками которые еще не разучились держать гаечный ключ.



ты понимаеш что у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА АВТОВАЗА при прохождении ОЧЕРЕДНОГО ТО не поменяли ролик и ремень генератора (ХЗ, он там с ГРМ не один ли? facepalm ) по причине ИХ ОТСУТСВИЯ НА СКЛАДЕ
типа езжай - ищи
гарантий естесно никто никаких не даст facepalm

а вот это?

Цитата:

подошло дело к ТО 45
пробег глянуть забыл - гдето 43000

случилась первая поломка
затроила сеня машинка
чек вылез
так как машина на гарантии -поехали в сервис официального диллера - на Волгоградской.
приехали
отстояли в очереди полчаса к окошку, а товарищ в окошке мило нам говрит дескать записать может только на 27 число. Тоесть с троящей двигой ездить надо всего-навсего 21 день. На вопрос не офигел ли он, нам так же мило ответили -вы не видите сколько людей? все в ремонт.
Тоесть в жару у ВАЗов начинаются массовые поломки?
Вышли, покурили -решили ехать просто на диагностику. Тут подходит товарищ и дает телефон какого то мастера, который в соседнем иномалоне посмотрит наше авто. Звоним. Товарищ на том конце провода предлагает ЗАЕХАТЬ В ТОТ ЖЕ ВАЗОВСКИЙ СЕРВИС С ЗАДНИХ ВОРОТ -за деньги отремонтируют.
Тоесть пляять по гарантии у них мест нет -мастера заняты, а тут этот же мастер -свободен.
Плюемся и еждем к диагносту. Как я и думал - катушка. 2го горшка. Идем к ним в магаз и выяснятестя что на приоре отечественная катушка "толстая", а в магазе тока Бошевская тонкая. Прыгаем в мою -едем по магазам. Везде тонкие. Все грят что встанет один в один.
Покупаем, везем, меняем.
Затраты: 500 р диагностика, 200 р -замена свечей (решили сменить), свечи рублей 400 и катушка 1000 вроде (в сервисе 1300).
Друг сказал что тока из-за такого отношения в следующий раз за ино опять подумает.
Больше в авто ниче не ломалось. Кроме глючащего тахометра, который я седня вылечил сбросом клемы.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253553&start=625

ты вчитайся
и это не единичнй случай
такое ощущение что вы спецом делаете все чтоб от вас спрыгнули с гарантии facepalm

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (19 Марта 2012 17:25), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:20
мим писал(а):

Mihalych78 писал(а):

или ты все с работы домой?


за это мехалыч кстати могу и послать, несмотря на всю мою симпатию.



да я образно же
Drinks or Beer

#106:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:27
Mihalych78 писал(а):

такое ощущение что вы спецом делаете все чтоб от вас спрыгнули с гарантии facepalm


набираем барыг на 500 оф дилеров по всей стране? или экспортируем из тольятти?

#107:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:36
мим писал(а):

Mihalych78 писал(а):

такое ощущение что вы спецом делаете все чтоб от вас спрыгнули с гарантии facepalm


набираем барыг на 500 оф дилеров по всей стране? или экспортируем из тольятти?



МИМ
ну будь посереьезней facepalm

диллеры на вас публично положили все что можно
ну по крайней мере на вашу ОФИЦИАЛЬНУЮ политику

ну вот сам посуди
если в тех же иносалонах подменную машину дают, то в ваших - заставляют бегать в поисках запчастей

ЗЫ че будет если послать их н...й и оставить машину висеть на подъемнике? а?

#108:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:42
-=GaLaN=- писал(а):

Если на ино всё-таки что-то сломалось, ставишь запчасть и знаешь, что она свой ресурс выгадает.


Вот не надо пестеть.
К примеру, шевроле лачетти седан, в подвеске гремит чтото просто постоянно.
Особенно сзади, так называемые косточки служат тыщ 20, дальше долбят.

#109:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:50
Человек 1 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Если на ино всё-таки что-то сломалось, ставишь запчасть и знаешь, что она свой ресурс выгадает.


Вот не надо пестеть.
К примеру, шевроле лачетти седан, в подвеске гремит чтото просто постоянно.
Особенно сзади, так называемые косточки служат тыщ 20, дальше долбят.


Не знаю, как седан, у меня родная подвеска и ничего не гремит и не долбит. Про косточки имхо преувеличение, я косточки (передние) менял на ~29 ткм, ибо начало при проезде полицейских поскрипывать спереди что-то, ну я и начитался форумов, что это косточки. Поменял косточки сам - ничего не изменилось, да и старые были в идеальном состоянии.

В итоге оказалась защита картера, которую кривовато прикрутили, на ТО45 всё прошло.

А косточки... с тех пор на поменянных и езжу, ничего не гремит и не скрепит. Вывод - не мешайте иномарке работать. Подвеска всё родная и ничего менять не надо, хоть я от неровностей машинку отнюдь не жалею. Pardon

В любом случае, даже если про косточки седана правда - так это у любой ино есть пара известных слабых мест. Решается как правило заменой этих мест на доработанные аналоги, либо сам производитель исправляет проблему в новых запчастях. Ситуация "неожиданно что-то наипнулось, сижу на трассе, мне зхопа" на вазе - куда более типична, чем на ино. Интересно, почему? Smile Качество. Это всё оно, едрён батон.

Правда, у меня и сборка корейская. Сейчас многие собираются в России, не исключено, что традиционно через жoпу.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (19 Марта 2012 17:51), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:51
Человек 1 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Если на ино всё-таки что-то сломалось, ставишь запчасть и знаешь, что она свой ресурс выгадает.


Вот не надо пестеть.
К примеру, шевроле лачетти седан, в подвеске гремит чтото просто постоянно.
Особенно сзади, так называемые косточки служат тыщ 20, дальше долбят.



дороги у нас не предназнаечнны для косточек facepalm
а еще на лачетти трубочки летят какие то facepalm
но тут про ВАЗ и за что его так ROFL

#111:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:53
Mihalych78 писал(а):

а еще на лачетти трубочки летят какие то


Тоже известная проблема, дохнет трубка заднего омывателя и течёт в салон под пластик. wwow Как раз у хетчей и вагонов. Чинится легко, да так, что больше подобного происходить не будет.

Впрочем, у меня ничего подобного не происходило. Pardon

#112:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:55
Mihalych78 писал(а):

дороги у нас не предназнаечнны для косточек


помню мне кто-то лепил про то что я с проставками ходовую буду каждые 2-3 месяца менять. ан нет - второй год, полёт нормальный Smile

#113:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:56
Art_16R писал(а):

Mihalych78 писал(а):

дороги у нас не предназнаечнны для косточек


помню мне кто-то лепил про то что я с проставками ходовую буду каждые 2-3 месяца менять. ан нет - второй год, полёт нормальный Smile



я те не лепил а передал слова владельца рядом скоторым я сарайку ставил на стоянке

#114:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 17:58
-=GaLaN=- писал(а):

не мешайте иномарке работать.


Запишу себе в разговорник. pst 63

#115:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 18:00
Mord_vin писал(а):

От себя: поганое качество сборки любой марки собранное в раше


Серго Анатолич с тобой не согласится. Smile

#116:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 18:01
Человек 1 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

не мешайте иномарке работать.


Запишу себе в разговорник. pst 63


Запиши, запиши. ROFL
Вот о чём и речь - иномарка может быть утилитарным авто, например, без проблем, приключений и неожиданностей ездить на работу каждый день. А с ВАЗами это обычно скуко творчество, угадать, какую запчасть где купить и что и когда сломается следующим. supercool

#117:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 18:03
-=GaLaN=- писал(а):

Человек 1 писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

не мешайте иномарке работать.


Запишу себе в разговорник. pst 63


Запиши, запиши. ROFL
Вот о чём и речь - иномарка может быть утилитарным авто, например, без проблем, приключений и неожиданностей ездить на работу каждый день. А с ВАЗами это обычно скуко творчество, угадать, какую запчасть где купить и что и когда сломается следующим. supercool



ну тоже не приеувеличивай facepalm

#118:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:04
Mihalych78 писал(а):

МИМ
ну будь посереьезней

диллеры на вас публично положили все что можно
ну по крайней мере на вашу ОФИЦИАЛЬНУЮ политику

ну вот сам посуди
если в тех же иносалонах подменную машину дают, то в ваших - заставляют бегать в поисках запчастей

ЗЫ че будет если послать их н...й и оставить машину висеть на подъемнике? а?


что серьезного ты мне предлагаешь сделать?
ЗЫ: что-то я в тлт по практику подменных машин не слышал. чо правда где-то кроме москвы и питера есть?

#119:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:05
мим писал(а):

чо правда где-то кроме москвы и питера есть?




Есть даже в Рязани...

#120:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:06
And777 писал(а):

мим писал(а):

чо правда где-то кроме москвы и питера есть?




Есть даже в Рязани...


круто. только если по гарантии дают?

#121:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:09
кстати про эвакуаторы
http://lada.ru/assistance.xml

#122:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:17
мим писал(а):

только если по гарантии дают?




Да, или за деньги... hehe

#123:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:18
Всё-таки всё терпимо на рашкинской машине, но... НЕТУ реально красивых брутальных и прочих прочих эпитетов АВТО. Но!!! нас выручит Ё-мобиль. Ура-а!!! Прохор рулед.
#124:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:20
Runik
рулед рулед ... в депо он рулит ROFL

#125:  Автор: And777 СообщениеДобавлено: 19 Марта 2012 19:26
Runik писал(а):

Всё-таки всё терпимо на рашкинской машине, но...




Терпимо, пока нет денег на иноведро... потом чотакакто терпимость испаряется... Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU