единственный наш недо-авианосец гонят к Сирии - зачем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:34
Яков_Лещ писал(а):

zett, гляди, как наши уссываются:

С темы съезжаете... некрасиво, родной... Pardon

#102:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:35
STAS152005 писал(а):

Наконец-то американцы повторили наш опыт...



Правильно, зачем выдумывать, когда можно украсть, или купить недорого?

А у роисси есть самолёт, пускаюший лазеры в боеголовки? ppc

#103:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:37
zett, пипец, ну, давай поговорим о белке, огурцах и онанирую ли я на Меган. facepalm

Зачем засорять серьёзную тему, чего ты добиваешься?

#104:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:38
Яков_Лещ писал(а):

А у роисси есть самолёт, пускаюший лазеры в боеголовки? ppc


а у кого-то он есть?

#105:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:43
Виктор-Вишня писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А у роисси есть самолёт, пускаюший лазеры в боеголовки? ppc


а у кого-то он есть?



У США. Smile

#106:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:43
Яков_Лещ писал(а):

А у роисси есть самолёт, пускаюший лазеры в боеголовки?


Есть..только там очень широкий круг проблем. Так что это бредятина..очень низкая эффективность сего действа. А если учесть что наши боеголовки гм..бронированы. То и вообще бессмыслица...
Луч расползается в атмосфере... Pardon
http://oko-planet.su/politik/politikarm/11931-a-60-lazernyj-mech-sssr-ili-za-30-let-do.html
Цитата:

по информации неназванного источника в Минобороны РФ, работы по теме А-60 в числе немногих военных российских перспективных проектов получают из государственной программы вооружений финансирование в полном объеме.


#107:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:45
Яков_Лещ писал(а):

чего ты добиваешься?

Тот же самый вопрос я могу задать и тебе... supercool

#108:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:45
Яков_Лещ писал(а):

У США.


Увы нет...
Цитата:

Разработку лазерной пушки инициировали ВВС США в 1990-е годы. Американцы хотели заполучить элементы ПРО воздушного базирования, в которых бы использовался химический кислородно-йодный лазер (COIL) - военная разработка 1970-х годов. Предполагалось, что лазерный луч сможет уничтожать баллистические ракеты. Впервые поразить условную цель мощным лазером COIL с "Боинга" 747-400F удалось лишь в 2010-м году, да и то всего один раз. Теперь из-за необходимости экономить бюджет американское Агентство по ПРО отказалось от летающей лазерной пушки.


#109:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:49
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А у роисси есть самолёт, пускаюший лазеры в боеголовки?


Есть..только там очень широкий круг проблем.



Которые уже решены. Smile

#110:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:50
zett писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

чего ты добиваешься?

Тот же самый вопрос я могу задать и тебе... supercool



А я чего? Я дискутирую... Smile

#111:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:50
Яков_Лещ писал(а):

У США. Smile


это ты кинцо-брошурку посмотрел по дискавери и понял это?

ты думаешь в США не умеют пилить бюджет и снимать голливуд для избирателей?
задам простой вопрос - даже не с самолета ,а с земли - как ты думаешь какова должна быть мощность и конфигурация лазера, чтобы он смог противостоять рассеиванию атмосферой и на расстоянии скажем 1000км смог бы сконцентрировать достаточную мощность,чтобы прожечь хоть что-то..тем более движущееся?

советую начать хотя бы с того,что прочитаешь что такое лазер и принцип его действия и как когерируется излучение и что такое оптические абберации, разность показателей преломления веществ, фокусировка..итп...

потом ,если это осилиьшь,если есть мозг в твоей голове,то ты поймешь,что кроме как красивый фильмец -эта хрень на данном этапе развития не тянет вообще ни на что! -а бабло попилено! Good

#112:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:51
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

У США.


Увы нет...



Таки, да. И помимо лазера работает ещё одна мощная штука. Good

#113:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:53
Яков_Лещ писал(а):

И помимо лазера работает ещё одна мощная штука.


ну вторая мощная штука да,тут спору нету -удалась им на славу! -фаньтики печатают а все ведуться! - тут снимаю шляпу!

#114:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 21:59
Яков_Лещ писал(а):

Которые уже решены


63 pst ...
STAS152005 писал(а):

Впервые поразить условную цель мощным лазером COIL с "Боинга" 747-400F удалось лишь в 2010-м году, да и то всего один раз. Теперь из-за необходимости экономить бюджет американское Агентство по ПРО отказалось от летающей лазерной пушки


#115:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:00
Виктор-Вишня писал(а):



советую начать хотя бы с того



Советую начать хотя бы с того, что еврейский сын, Каддафи, ночевал в шатре на Красной площади, и в этом шатре всю ночь еврейский внук, Путин, рассказывал ему сказки, как Шахерезада, что будет еврейскому сыну и оружие, и поддержка, и ваще всё будет.

Где Каддафи? Smile

Ща такая же петрушка произойдёт и с Асадом, только смеху ради может утонуть ржавый параход с гоями, а может, и два ржавых парахода.

Гои - бестолковые, даже на собственных ошибках уроков не усваивают. Лишь бы мышцей игрануть. Но мышца-то уже дрябленькая... Pardon

#116:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:01
Яков_Лещ писал(а):

Я дискутирую... Smile

Вы себе льстите... supercool

#117:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:02
Яков_Лещ писал(а):


Советую начать хотя бы с того, что еврейский сын


слив засчитан!
давайдосвидания!

#118:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:02
STAS152005, ничего смешного, секретность! Пыль в глаза, типо, отказались... Pardon
#119:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:03
Виктор-Вишня писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Советую начать хотя бы с того, что еврейский сын


слив засчитан!



Пипе-е-е-ец! 63

Я ж говорю, ничуть не умнее морской свиньи... Pardon

#120:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:12
STAS152005 писал(а):

Там такая..Скажем прямо не хилая эскадра собирается в Средиземном..Это только надводная часть а есть еще подводная...О ней традиционно молчат...Могу только сказать что там не одна единица АПЛ будет..Так что Кузя там не одинок...Он как раз лидер эскадры получается...Вообщем отоварить смогут мама не горюй еже чего...У припадочных от этого истерика случилась...


Какая истерика поглядите на карте на средниземное море там три бутылочных горлышка из которых самое широкое Гибралтар шириной всего 14 километров протащить туда незамеченной АПЛ невозможно а если протащат то приставят за ней фрегат и будет он ее вести весь поход.
Насчет хорнета скорей всего да сливает сушке честно было СУ27 vs F14

#121:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:17
rezident писал(а):

протащить туда незамеченной АПЛ невозможно



По суше можно, как Пётр Первый! gpn

#122:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:19
rezident писал(а):

Какая истерика поглядите на карте на средниземное море там три бутылочных горлышка из которых самое широкое Гибралтар шириной всего 14 километров протащить туда незамеченной АПЛ невозможно а если протащат то приставят за ней фрегат и будет он ее вести весь поход.


а вокруг страны нато.в случае влезания наших кораблей в конфликт для нас это будет похуже цусимы Wink

#123:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:23
брат шумы, никаких Цусим! Они сами, от ржавчины забулькают... facepalm
#124:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:54
STAS152005 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Со всеми нашими пятью мигами...


У нас их более 300-от...К слову Супер Хорнетов в ВВС США
около 500-от..



Не хочу начинать очердную антиАУГную тему, но Стасег уймись. Этот отчет конгрессу байда тех же времен, что и разговоры "we overturn them", которые якобы когда-то были сказаны неназванным пилотом F/A-18C. Хватит фапать на Кузю, который таскается 12 узлов, не может плавать без буксира (позорище какое!) и один самолет с ангара на полетную палубу полчаса поднимает. 5-7 безоружных Су-33 (ибо взлететь с оружием и соляркой достаточной для полета на более-менее приличный радиус они не могут) против E-2C-2000, и 40-50 Супер Хорнитов в современной сетецентрической войне - это просто глупо обсуждать facepalm . Лучше бы вместо Кузи в Европы Приору пустили что ли, не так стадно было бы Pardon .
И запомни, наконец, что авиация флота НЕ ВХОДИТ в ВВС США. Подобное утверждение чудовищно невежественно.

#125:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 17 Июля 2012 22:57
STAS152005 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

да хватит может, уже?


Ну да простой парень из кол..кибуца. До Инета дорвался...Че он там у себя на Родине видел?..Только пригороды Иерусалима:



Передергивать не надо. Это не пригороды Иерусалима, а бедуинская деревня относительно недалеко на юг от Иерусалима. Я там был и все своими глзами видел.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 45
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU