зарплата 300 000 р в Москве - нормально? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

зарплата 300 000 р в Москве - нормально?

  • да, очень сильная[ 49 ]55%
  • нормально[ 21 ]23%
  • не разгуляешься в его ситуации[ 18 ]20%
Всего голосов: 88

#101:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:05
802 писал(а):


Официально - это подразумевается то что


[/quote]

попадет в п.5.1 формы 2-НДФЛ и с чего будет удержан налог, все остальное что накрутишь, то и будет. В большинстве случаев это и есть зарплата, все леваки как правило малопрогнозируемы, не стабильны и несут определенные риски, посему в расчет их принимать можно, но с большими оговорками и надо понимать степень риска, можно прийти на работу сразу поднять пять лямов и сказать, что у тебя в месяц такая зарплата, а потом тебя выпрут или не будет возмодности и ты будешь лет пять сосать буй, т.к. по рынку за тобой пойдет не очень хорошая слава и работодатели просто такого брать на работу не будут, либо потихоньку, по чуть чуть без фанатизма что то отгребать и слыть прекрасным специалистом Pardon

#102:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:11
sLonic писал(а):

ты хочеim сказать что 270 тыс фиксом это небольшая ЗП?
ты прикинь сколько должен денег этот человек принести чтобы ему 270 фиксом платить...



Я хочу сказать все наоборот - тридцатку контора платит, а 270 есть возможность подрезать. Если будет СБ и ничего не спиздить, то никто не будет работать за тридцатку (в Москве) Pardon

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Перец писал(а):

можно прийти на работу сразу поднять пять лямов и сказать, что у тебя в месяц такая зарплата, а потом тебя выпрут или не будет возмодности и ты будешь лет пять сосать буй,



Не самый плохой способ за месяц поднять сколько за 5 лет нудного труда добрый дядя заплатит hehe Главное шоб анально не покарали pst

#103:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:18
Насколько крупная контора? Сколько собственных машин в парке? Друг за эти деньги что делает? Рулит собственным парком или наоборот аутсорсинг держит?
#104:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:19
Шилов писал(а):

Maratos писал(а):

корешь устроился. голосуем. Жена не работает. Ребенок до года.

Должность- Директор по перевозкам в крупной транспортной компании.



это не тот про которого ты опрос устраивал как прожить на 50к?



терзают меня смутные сомнения, что все персонажи опросов и Maratos - это один и тот же человек 63

#105:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:21
счас придем к тому, что тс работает за 30ку, причем 30% официально,остальное по-черному.
ну и машины моет по выходным,+5-10тыс ROFL
фокус мамин, квартира тещи, ремонт на деньги тестя, а жена продавщицой в ларьке за 20ку 63

#106:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:21
802 писал(а):

Я хочу сказать все наоборот - тридцатку контора платит, а 270 есть возможность подрезать. Если будет СБ и ничего не спиздить, то никто не будет работать за тридцатку (в Москве)


ну аффтар нас уверяет что 70% это фикс supercool
Alex-link
ты задаешь каверзные вопросы.
придумать на них ответы маратоз не в состоянии pst

#107:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:24
sLonic писал(а):


ну аффтар нас уверяет что 70% это фикс supercool



фикс там 100, он же писал, т.е. 30%, остальные типа процент, только от чего непонятно Pardon

#108:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:30
sLonic писал(а):

300 ежемесячно? официально?
очень сильно сомневаюсь.
очередной горячечный опрос маратоса pst

А еще 40 т.р. в год на фитнес, регулярные корпоративы заграницей (Греция, США, Израиль и тд), куда даже водителей вывозят, годовые бонусы в размере не ниже одного оклада и подъемные при заключении контракта...

#109:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:34
Killer Speed писал(а):

Шилов писал(а):

Maratos писал(а):

корешь устроился. голосуем. Жена не работает. Ребенок до года.

Должность- Директор по перевозкам в крупной транспортной компании.



это не тот про которого ты опрос устраивал как прожить на 50к?



терзают меня смутные сомнения, что все персонажи опросов и Maratos - это один и тот же человек 63



если бы я бы был персонажем с доходом 300 к в месяц- я бы тот с вами лясо не точил supercool facepalm

Добавлено спустя 38 секунд:

poliman писал(а):

счас придем к тому, что тс работает за 30ку, причем 30% официально,остальное по-черному.
ну и машины моет по выходным,+5-10тыс ROFL
фокус мамин, квартира тещи, ремонт на деньги тестя, а жена продавщицой в ларьке за 20ку 63



все именно так и есть. и никак иначе.
подтверждаю Smile

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

[quote="Перец"]
sLonic писал(а):


ну аффтар нас уверяет что 70% это фикс supercool



фикс там 100, он же писал, т.е. 30%, остальные типа процент, /quote] все правильно. остальное откат

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Alex-link писал(а):

Насколько крупная контора? Сколько собственных машин в парке? Друг за эти деньги что делает? Рулит собственным парком или наоборот аутсорсинг держит?



крупная.
собственных машин много но не в его компетенции.
парком не он рулит- а манагеры.

#110:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:37
Kulagin писал(а):

sLonic писал(а):

300 ежемесячно? официально?
очень сильно сомневаюсь.
очередной горячечный опрос маратоса pst

А еще 40 т.р. в год на фитнес, регулярные корпоративы заграницей (Греция, США, Израиль и тд), куда даже водителей вывозят, годовые бонусы в размере не ниже одного оклада и подъемные при заключении контракта...



ну зарплаты бывают разные, бывают официальные зарплаты и больше 300 тыс. в этом ничего удивительного нет, все зависит от должности, круга решаемых вопросов, требований к сотруднику и т.д. Просто по своему опыту работы в коммерческих компаниях я не очень доверяю всему этому леваку, он не стабилен в большинстве случаев и часто ожидания много выше реальной ситуации. А так, на прошлой работе официальные бонусы у меня достигали в среднем 15 тыс. долларов по курсу на день выдачи и были привязаны к планам продаж, скриншот из 1С я прикладывал в свое время.

#111:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:38
Kulagin писал(а):

А еще 40 т.р. в год на фитнес, регулярные корпоративы заграницей (Греция, США, Израиль и тд), куда даже водителей вывозят, годовые бонусы в размере не ниже одного оклада и подъемные при заключении контракта...


если бы он у табачников или в крафте работал то я бы поверил, в логистике нет supercool

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Перец писал(а):

были привязаны к планам продаж,


ключевая фраза.

#112:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:40
Maratos писал(а):


если бы я бы был персонажем с доходом 300 к в месяц- я бы тот с вами лясо не точил supercool facepalm



да ладно, я то точу, надо быть ближе к народу Razz

#113:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:42
Перец писал(а):

Maratos писал(а):


если бы я бы был персонажем с доходом 300 к в месяц- я бы тот с вами лясо не точил supercool facepalm



да ладно, я то точу, надо быть ближе к народу Razz



но это ты. у меня то всего 30-ка дохода в месяц. Razz bboyan

из них 15-20 на жратву, 5 на квартиру, 5 на зебин Pardon

#114:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:44
sLonic писал(а):



Перец писал(а):

были привязаны к планам продаж,


ключевая фраза.



так это и есть основа мотивации, хочешь зарабатывать, крутись - зарабатывай, были крупные долгоиграющие проекты, специально били их на этапы, что бы с них при закрытии заказа получать деньги, а не ждать когда когда то с тобой распатятся и у нас был конкретно оговоренный процент с прибыли, который автоматически рассчитывался в 1С и потом перечислался в премию. Левака тоже хватало. но как правило оговаривалась одна сумма, по факту были другие, значительно меньше, остальное списывалаь на косяки, форс мажоры и неожиданно возникших партнеров-халявщиков.

Posted after 1 minute 8 seconds:

Maratos писал(а):

у меня то всего 30-ка дохода в месяц. Razz bboyan

из них 15-20 на жратву, 5 на квартиру, 5 на зебин Pardon



все в твоих руках Pardon

#115:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:46
Maratos писал(а):

собственных машин много но не в его компетенции.
парком не он рулит- а манагеры.



В транспортной компании любой манагер знает численность парка supercool парком рулят логисты, манагеры рулят загрузками, есть еще ряд сопутствующих специальностей обеспечивающих бесперебойную работу логистов и манагеров Pardon Даже любопытно стало - что за руководящая должность подразумевает левак и с кого этот левак снимается

#116:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:46
sLonic писал(а):

Kulagin писал(а):

А еще 40 т.р. в год на фитнес, регулярные корпоративы заграницей (Греция, США, Израиль и тд), куда даже водителей вывозят, годовые бонусы в размере не ниже одного оклада и подъемные при заключении контракта...


если бы он у табачников или в крафте работал то я бы поверил, в логистике нет supercool

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Перец писал(а):

были привязаны к планам продаж,


ключевая фраза.

А я пример из консалтинга привожу, это ни к чему не привязано, это стабильная белая ежемесячная з/п, даже не начальника...

#117:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:50
Kulagin писал(а):

А я пример из консалтинга привожу, это ни к чему не привязано, это стабильная белая ежемесячная з/п, даже не начальника...


давай. приведи.
Прайсы? Де лойты?

#118:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 15:56
sLonic писал(а):

Kulagin писал(а):

А я пример из консалтинга привожу, это ни к чему не привязано, это стабильная белая ежемесячная з/п, даже не начальника...


давай. приведи.
Прайсы? Де лойты?

Bain Company, позвони, узнаешь прайс.

#119:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:03
Kulagin писал(а):


Прайсы? Де лойты?

Bain Company, позвони, узнаешь прайс.[/quote]

прайс это одно, зарплата консультанта - это другое, в консалтинговых компаниях как правило консультант имеет статус партнера и его доход зависит от прибыли по консалтинговым услугам.

#120:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:14
Kulagin писал(а):

Bain Company, позвони, узнаешь прайс.


зачем мне узнавать их прайс?
я прекрасно знаю сколько получают консультанты из первой 3-ки аудиторов, а так же из 10-ки.
Я работал с ними и не раз.
при чем тут прайс?

Перец писал(а):

в консалтинговых компаниях как правило консультант имеет статус партнера и его доход зависит от прибыли по консалтинговым услугам.


не всегда, в первой тройке с учетом командировочных столько может получать специалист занятый на дью дилинжисе.

#121:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:17
802 писал(а):

Maratos писал(а):

собственных машин много но не в его компетенции.
парком не он рулит- а манагеры.



В транспортной компании любой манагер знает численность парка supercool парком рулят логисты, манагеры рулят загрузками, есть еще ряд сопутствующих специальностей обеспечивающих бесперебойную работу логистов и манагеров Pardon Даже любопытно стало - что за руководящая должность подразумевает левак и с кого этот левак снимается



естественно численность парка известна.
большая.+ еще есть машины колхозников ,всяких под их карнетами ходящие, так что машин много.
логист- это вообще уепанская формулировка.
если говорить коротко.

а левак можно снимать много откуда., даже с мойки "которая" должна мыть якобы в основном "свои машины"- дальше можешь развивать мысль... что мне тебе подсказывать.

#122:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:21
Перец писал(а):

Kulagin писал(а):


Прайсы? Де лойты?

Bain Company, позвони, узнаешь прайс.



прайс это одно, зарплата консультанта - это другое, в консалтинговых компаниях как правило консультант имеет статус партнера и его доход зависит от прибыли по консалтинговым услугам.[/quote] Чтобы стать партнером нужно сначала побыть консультантом, потом старшим консультантом, потом манагером, а потом тебя м.б. сделают партнером, я говорил о з/п на уровне консультанта-старшего конс-та, манагер зарабатывает в 2 раза выше, это гарантированная з/п, на которую с тобой заключают контракт, а уж какие проекты будут, от тебя не зависит, это как раз задача партнеров, а ты - исполнитель.

#123:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:39
Maratos писал(а):

еще есть машины колхозников ,всяких под их карнетами ходящие



Нет опасений что колхозники забудут заехать на таможню и через какое-то время их парк будет числиться в другой компании, а АСМАП натянет контору? Не проще прибалтов привлекать когда своих машин не хватает?

#124:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:44
Kulagin писал(а):

задача партнеров



х/з, ко мне как раз партнеры ходят и втирают свои консалтинговые услуги Pardon

#125:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 16:50
Maratos писал(а):

еще есть машины колхозников ,всяких под их карнетами ходящие



Цитата:

Нет опасений что колхозники забудут заехать на таможню и через какое-то время их парк будет числиться в другой компании..


+1, это как надо доверять колхозникам, чтобы раздавать им свои карнеты. одна незакрытая доставка и компания получает хороший пинок под зад




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU