Не заводится ниже -13 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:23
DaKota писал(а):



До минус 10 с пол оборота, от 10 до 13 с третего раза, выше 13 со СТОПЯТСОТОГО

PS: Я уже и не знаю может это и не из за мороза cry



изза мороза стопудов.!
у меня так же было почти пока с педалью не начал заводить несколько дней назад), до 0 градусов нормально, до минус 7 какнибуть еле еле, а ниже со стопицотого...
пото прошили, чуть больше диапазоны стали в лучшую сторону, но еще и свечи поменяли, может изза них новых лучше стало..

ТС ты ето.. педаль не на половину нажимай, когда заводишь.. а прям немного около 5см... и как схватит чуть посильней педалью поиграй, но не сильно... до 1500-2000 оборотов пару раз...

троения при заводке у тебя были говоришь, у меня тоже самое... думаю изза залива свечей, начинают не все цилиндры сразу работать... где то раньше пламя вспыхнет, потом все 4 нормализуются...

Добавлено спустя 41 секунду:

DaKota писал(а):

liv писал(а):

DaKota писал(а):

liv писал(а):

DaKota писал(а):


Сейчас согреюсь и еще попробую сходить завестись со снятой фишкой ДТОЖ и отключенном вентиляторам



у тебя же старый ДТОЖ есть? Вот его тёпленький и подоткни. А зачем вентилятор отключать?



писал выше что не нашел старый ( а вентилятор отключаю для того чтобы он не крутился когда фишка снята



а, понял
свечку хоть одну выкрути сейчас...чё там она...



сырая и черная



почистить и высушить и заводить с педалью чуть нажатой

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

venom689 писал(а):

вот у у меня такая же проблема не могу завестись. писал в соседнем топе. щас просто читал что может это из за дтож. но ведь есть еще один датчик дож- датчик охлажающей жидкости. на сколько я помню если я не ошибаюсь дтож отвечает за включение карлсона при перегреве а дож за температуру ож и дает показания на мозг


ДТОЖ дает показания на мозг, а второй дачик на приборку наверно

#102:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:28
Huyan писал(а):

DaKota писал(а):

Что то я пропустил, это вы о чем ?


Об этом
liv писал(а):

оставлять без свечей можно, я бы еще и стартёром помаслал без них и с нажатой в пол педалью газа, чтобы лучше продуть цилиндры. Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.



а вон оно что )

#103:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:28
venom689 писал(а):

ну он про тот что рядом с термосом на карлсона

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

уже не знаю что такое завтра поменяю опять свечи. если нет то либо дож либо мозги. а может модуль зажигания? такое возможно?



свечи этиже почистий нождачкой и высуши... ДТОЖ который в термостат вкручен сверху - двухконтактный (зеленый и желтый провод на него идут стоит 120р) смени..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

liv писал(а):

DaKota
если аккум позволяет - крути секунд по 10-15 и пробуй газом играть, должны пойти вспышки я считаю!


это много вы что

#104:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:31
rg-45 писал(а):

немножко ОФ пока АКБ заряжается hehe DaKota
почему дакота?техникой ихней барыжеш?



А вот этого сам уже сказать не могу так как не помню Smile
Ник был придуман в бородатом году когда только интернет только появился у меня по крайней мере Smile году в 2000 Smile))

#105:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:32
venom689 писал(а):

походу мы до весны стоять будем ROFL


я всб прошлую зиму прикуривал+на галстуке гонял))) щас придро***лся но всёравно ищу как проблему эту устранить... уже и прошился.. осталось ворсы почистить и прошивку новую перековыривать.... а затем и Я5.1 купить... короче много денег на ветер.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

venom689 писал(а):

ну я думаю у меня либо дож либо свечи либо мозг. свечи поменяю завтра. если нет то у меня взорвется мозг. думаю у нас обоих одна и таже причина


на дож не смотрите, только ДТОЖ в термостате двухконтактный

#106:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:34
_NikeL_ писал(а):


liv писал(а):
DaKota
если аккум позволяет - крути секунд по 10-15 и пробуй газом играть, должны пойти вспышки я считаю!

это много вы что



немного пропустил, он уже сходил и покрутил)))

#107:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:37
liv писал(а):

_NikeL_ писал(а):


liv писал(а):
DaKota
если аккум позволяет - крути секунд по 10-15 и пробуй газом играть, должны пойти вспышки я считаю!

это много вы что



немного пропустил, он уже сходил и покрутил)))



Ага покрутил Smile
Сам тоже считаю что много но ради экспиремента думаю несколько раз можно, хуже думаю не станет.

#108:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:37
venom689 писал(а):

вот еще варит запуска зимой. на выжатой педали газа надо крутить стартером секунды 3-5. стоп. дале крутить с выжатой педалью газа плавно отпуская и нажимая ее. прочитал на форуме инжекторных волг мож сработает


первая часть для сушки свечей...
так можно да.. если аккум слабый можно сразу с выделенной части начинать

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

DaKota писал(а):

Все пришел.

Испробовал все что мог.
Отключал датчик заводил сначала с педалью в пол крутил так сек 20 потом секунд 20 без педали и еще 20 сек играл педалью потом все тоже самое с включенным датчиком.
НЕ РАЗУ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ПРИЗНАКА ЖИЗНИ.

ЗАМЕРЗШИЙ ТРУП cry

PS: ЭБУ снял и принес домой. Он как и говорил
Я 5.1.1
2111-1422020-71
код ПО J5V13I02
Дата изг. 12.2003

От этого еще грустнее Sad



свечи в хламину залил... полюобому вынимать их и чистить теперь. потом заводить сразу играя педалью газа как писал я уже, 3-5 см начальное положение и до 7-8см примерно... схватит понажимай 2 раза до 2000 оборотов... все 4 цилиндра просрутся.. и будет нормально прогреваться далее..

#109:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:40
А что на счет моей теории с сигналкой ?
Бред ?

Последний раз редактировалось: DaKota (17 Декабря 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:41
_NikeL_, а у тебя как появились проблемы? Т.е. будучи в твоих руках она нормально заводилась?
#111:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:41
liv писал(а):

DaKota, духом то не падай давай! Починится машина)) Вопрос только нервов, времени и денег Smile

оставлять без свечей можно, я бы еще и стартёром помаслал без них и с нажатой в пол педалью газа, чтобы лучше продуть цилиндры. Только если так делать, думаю провода ВВ может быть снять совсем.



а если просто фишку с МЗ?

#112:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:42
_NikeL_ писал(а):

venom689 писал(а):

вот еще варит запуска зимой. на выжатой педали газа надо крутить стартером секунды 3-5. стоп. дале крутить с выжатой педалью газа плавно отпуская и нажимая ее. прочитал на форуме инжекторных волг мож сработает


первая часть для сушки свечей...
так можно да.. если аккум слабый можно сразу с выделенной части начинать

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

DaKota писал(а):

Все пришел.

Испробовал все что мог.
Отключал датчик заводил сначала с педалью в пол крутил так сек 20 потом секунд 20 без педали и еще 20 сек играл педалью потом все тоже самое с включенным датчиком.
НЕ РАЗУ ДАЖЕ МАЛЕЙШЕГО ПРИЗНАКА ЖИЗНИ.

ЗАМЕРЗШИЙ ТРУП cry

PS: ЭБУ снял и принес домой. Он как и говорил
Я 5.1.1
2111-1422020-71
код ПО J5V13I02
Дата изг. 12.2003

От этого еще грустнее Sad



свечи в хламину залил... полюобому вынимать их и чистить теперь. потом заводить сразу играя педалью газа как писал я уже, 3-5 см начальное положение и до 7-8см примерно... схватит понажимай 2 раза до 2000 оборотов... все 4 цилиндра просрутся.. и будет нормально прогреваться далее..



Свечи естественно после всего этого залило, снял я их прожарил на огне почистил и приготовил на завтра Smile

#113:  Автор: _NikeL_Откуда: Саранск - СПб СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:43
liv писал(а):

Парни с форума из Нижнего, помогите человеку!! Smile

я бы действовал наверное так...
есть форум известный среди инжекторщиков, на этом форуме как мне кажется более менее адекватные и проверенные люди. Есть представители в регионах. Но они обычно занимаются диагностикой и прошивками, а не ремонтом, но может и оказаться что работают они на местах при сервисе. Вот я бы наверное в первую очередь туда обратился и попросил лиюо сервис посоветовать, либо подъехать и на месте продиагностировать авто. Понятное дело, что всё у нас не бесплатно. Тут уж решай сам.
вот представители в НН:
http://www.oktja.ru/forum/topic/89816-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/



если только оплата после требуемого результата.. иначе не соглашайся... любят они на прошивку разводить...

#114:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:48
DaKota
насчет сигналки - обычно она блокирует цепь бензонасоса, когда зажигание включаешь - гудит он? Еще можно на золотник на рампе надавить - должно пшикнуть бензином. Но у тебя свечи в бензине же...скорее всего с ним все нормально.

Также можно хотябы постучать по реле которые рядом с ЭБУ. И кстати когда ЭБУ на место поставишь - сначала включи зажигание, подожди секунд 5 (должен быть гул бензонасоса), потом выключи, и потом уже заводи

#115:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:51
liv писал(а):

DaKota
насчет сигналки - обычно она блокирует цепь бензонасоса, когда зажигание включаешь - гудит он? Еще можно на золотник на рампе надавить - должно пшикнуть бензином. Но у тебя свечи в бензине же...скорее всего с ним все нормально.

Также можно хотябы постучать по реле которые рядом с ЭБУ. И кстати когда ЭБУ на место поставишь - сначала включи зажигание, подожди секунд 5 (должен быть гул бензонасоса), потом выключи, и потом уже заводи



Ну вы уж из меня совсем не хорошего человека делаете Smile
не ужели я не слышал про бензонасос ?
Всегда дожидаюсь когда он отработает и только после этого завожу:)

А про сигналку я имел ввиду что она возможно что то блокирует еще кроме бензонасоса и можен в ней что то залипает. вот только что я так и не придумал Smile может там например реле стартера не полностью открывается. Кстати я её сам ставил и помоемму кроме бензонасоса и стартера она ни че не блокирует Smile

#116:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:56
DaKota
искру бы конечно проверить...

Добавлено спустя 54 секунды:

DaKota писал(а):

Кстати я её сам ставил и помоемму кроме бензонасоса и стартера она ни че не блокирует



скорее всего так и есть, навряд ли сигналка...

#117:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 22:59
liv писал(а):

DaKota
искру бы конечно проверить...

Добавлено спустя 54 секунды:

DaKota писал(а):

Кстати я её сам ставил и помоемму кроме бензонасоса и стартера она ни че не блокирует



скорее всего так и есть, навряд ли сигналка...



Искру как лучше проверять ?

#118:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:04
DaKota писал(а):

Искру как лучше проверять ?




по идее как обычно, запасную в провод воткнуть и резьбой прислонить к массе машины, и крутить. Но есть мнения что это не айс для ЭБУ и модуля зажигания. Поэтому я не буду советовать Smile

#119:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:08
liv писал(а):

DaKota писал(а):

Искру как лучше проверять ?




по идее как обычно, запасную в провод воткнуть и резьбой прислонить к массе машины, и крутить. Но есть мнения что это не айс для ЭБУ и модуля зажигания. Поэтому я не буду советовать Smile



а я так и делал только за массу брал клапанную крышку Smile все издец ЭБУ Smile

#120:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:09
DaKota писал(а):

а я так и делал все издец ЭБУ


да не) Далеко не факт) Так искра то была? ))))

#121:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:10
liv писал(а):

DaKota писал(а):

а я так и делал все издец ЭБУ


да не) Далеко не факт) Так искра то была? ))))



Проверял только один цилиндр искра есть Smile

#122:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:17
DaKota
ну можно еще глянуть метки ГРМ и шкиф на котором ремень генератора. ДПКВ попробывать другой подкинуть, разъем к нему глянуть, там грязь вечно

#123:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:17
да кстати напомните как распологаются провода.

если смотреть на машину с переди
нижний слева 1 цилиндр
верхний слева 2 цилиндр
нижний правый 3 цилиндр
верхний правый 4 цилиндр
как то так помоемму, могу путать так как ни как не запомню Smile
Сейчас подключено правильно но ни факт что так как написал Smile

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

liv писал(а):

DaKota
ну можно еще глянуть метки ГРМ и шкиф на котором ремень генератора. ДПКВ попробывать другой подкинуть, разъем к нему глянуть, там грязь вечно



Стыдно но в ГРМ еще ни разу не заглядывал так что проверить не могу ни знаю что там и как Smile))

ДПКВ опять же надо будет покупать Sad И как он может влиять на проблему ?

Последний раз редактировалось: DaKota (17 Декабря 2012 23:20), всего редактировалось 1 раз

#124:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:20
DaKota писал(а):

если смотреть на машину с переди

нижний слева 1 цилиндр

верхний слева 2 цилиндр

нижний правый 3 цилиндр

верхний правый 4 цилиндр


Опа-опа-опа-па-па!!! 1 и 4 внизу, 2 и 3 вверху!!

#125:  Автор: DaKotaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2012 23:21
Сохатый писал(а):

DaKota писал(а):

если смотреть на машину с переди

нижний слева 1 цилиндр

верхний слева 2 цилиндр

нижний правый 3 цилиндр

верхний правый 4 цилиндр


Опа-опа-опа-па-па!!! 1 и 4 внизу, 2 и 3 вверху!!



Ну я говорю что сейчас могу напутать Smile

нижний слева 1 цилиндр
верхний слева 2 цилиндр
верхний справа 3 цилиндр
нижний справа 4 цилиндр

Менял провода точно по старым поэтому и не помню че там как Smile
Теперь буду знать.

Последний раз редактировалось: DaKota (17 Декабря 2012 23:26), всего редактировалось 2 раз(а)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU