Купил машину 2114, есть проблемы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 23:09
Yurik 999 писал(а):

Реально, вынь и выкини из него резинку.


спасибо за совет! а что по поводу звука снизу может быть?

#102:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 23:29
Kirik89 писал(а):

а что по поводу звука снизу может быть?


Может передняя опора движка просела и гена по пыльнику или пыльник за саблю цепляет, а может просто резонатор внутри подгорел и звенит... Источников может быть море.

#103:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2013 05:25
Yurik 999 писал(а):

если забиты сливные отверстия - никакие защитные кожухи из баклажек или резины уже не спасут.


+много.
Yurik 999 писал(а):

при исправных уплотнителях крышки и верхнего разъема ЧЯ не затопит


+1
Drinks or Beer

#104:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 01:17
Случилась печалька сегодня на автодроме... Пымыл машину и поехал подругу тренировать на автодром - скоро экзамен сдавать... Рядом катался паркетник Киа,попутно снося все конусы,попавшиеся на пути... Загляделись,засмотрелись... Подруга была за рулём, я решил на заднем сидении прокатиться... До этого она в общем-то хорошо ездила, я ей доверял... Но тут...







Повреждён телевизор,радиатор, ушла опора двигателя, он не заводиться, предполагаю из-за того,что шкив генератора упёрся в кузов;левое колесо упёрлось в арку, не переключаются передачи, капот еле открыл....((((

#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 05:19
Kirik89 писал(а):

Случилась печалька сегодня на автодроме... Пымыл машину и поехал подругу тренировать на автодром - скоро экзамен сдавать... Рядом катался паркетник Киа,попутно снося все конусы,попавшиеся на пути... Загляделись,засмотрелись... Подруга была за рулём, я решил на заднем сидении прокатиться... До этого она в общем-то хорошо ездила, я ей доверял... Но тут...


вот доверил facepalm
Kirik89 писал(а):

Повреждён телевизор,радиатор, ушла опора двигателя, он не заводиться, предполагаю из-за того,что шкив генератора упёрся в кузов;левое колесо упёрлось в арку, не переключаются передачи, капот еле открыл...


cry
теперь подружку в рабство и пускай отрабатывает hehe

#106:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 06:15
Dranik писал(а):

Kirik89 писал(а):

Случилась печалька сегодня на автодроме... Пымыл машину и поехал подругу тренировать на автодром - скоро экзамен сдавать... Рядом катался паркетник Киа,попутно снося все конусы,попавшиеся на пути... Загляделись,засмотрелись... Подруга была за рулём, я решил на заднем сидении прокатиться... До этого она в общем-то хорошо ездила, я ей доверял... Но тут...


вот доверил facepalm
Kirik89 писал(а):

Повреждён телевизор,радиатор, ушла опора двигателя, он не заводиться, предполагаю из-за того,что шкив генератора упёрся в кузов;левое колесо упёрлось в арку, не переключаются передачи, капот еле открыл...


cry
теперь подружку в рабство и пускай отрабатывает hehe


и нафиг ты ей тачку доверил facepalm

#107:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 07:01
Богамол писал(а):

и нафиг ты ей тачку доверил


плюсану Pardon

#108:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 09:02
Ну да, согласен с вами... мне интнресно по ремонту - в 40 000 уложусь хоть?.. на стапеле машина будет делаться...
#109:  Автор: ferton636Откуда: Россия, 34&77rus СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 09:08
Kirik89
Мои соболезнования facepalm
P.S. Никому никогда не доверял свою машину кроме отца, который меня и научил в свое время ездить. И то, он за рулем у меня сидел пару раз Pardon
По цене ремонта сложно сказать. Вскрытие покажет как говориться facepalm

#110:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 09:42
Kirik89 писал(а):

мне интнресно по ремонту - в 40 000 уложусь хоть?


всё будет зависеть от цен вашего региона и где будет делать так же, потому что офф диллер к примеру возъмёт стока, а дядя Вася из гаражей возъмёт меньше ввиду того что ему нужно заработать хоть какую то копейку.
опять же что ты хочешь получить на итог от этого тоже будет зависеть цена.

#111:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 19:11
Сегодня подняли машину на подъёмник - повело лонжерон, погнута штанга,разбит краб, новый радиатор,патрубки... В общем за всё про всё в районе 40 тыщ.
#112:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 19:37
Kirik89 писал(а):

В общем за всё про всё в районе 40 тыщ.


тут работы максимум на 15ку, ну если капот и крыло покрасить, то 25 Wink

#113:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:00
Г.у.М.а писал(а):

тут работы максимум на 15ку, ну если капот и крыло покрасить, то 25


Там повело лонжероны, подушки ушли, кулиса не переключает скоростя,двиг уперся генераторов в кузов... 40 тыщ - это вместе с запчастями.

#114:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:11
Kirik89 писал(а):

Там повело лонжероны


на стапеле вытянут
Kirik89 писал(а):

подушки ушли


как вытянут лонжи, подушки встанут на место, ниче им не стало
Kirik89 писал(а):

кулиса не переключает скоростя,двиг уперся генераторов в кузов


также станет норм после вытяжки лонжерона
Kirik89 писал(а):

40 тыщ - это вместе с запчастями.


а из запчастей я пока тут вижу только краб, маловероятно что сабля, бампер, радик, возможно решетка радика и реснички....
Есть предположение что тебя разводят Smile

#115:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:34
Г.у.М.а писал(а):

на стапеле вытянут


это денег стоит.
про 40 р тоже чот кажется много, хотя надо конешно видеть в живую пациента, нутрянки мы не видим поэтому сложно сказать достоверно.

#116:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:43
Kirik89 писал(а):

Но тут...


ну и дурак! учить надо хоть подругу, хоть жену у инструктора. я свою за руль своей машины не посажу. одного раза хватило, когда она с перепугу педали перепутала. ручник и вопли с требованием бросить все педали спасли машину от такого же коллапса.

Добавлено спустя 58 секунд:

Г.у.М.а писал(а):

тут работы максимум на 15ку, ну если капот и крыло покрасить, то 25


ну двадцатка - край с покраской

#117:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:45
Dranik писал(а):

это денег стоит


ну чирик допустим, и запчастюлек на рублей 5 Smile
Dranik писал(а):

хотя надо конешно видеть в живую пациента, нутрянки мы не видим поэтому сложно сказать достоверно.


я сталкивался и с более тяжкими случаями, где не то что вытяжка лонжей, а была их замена плюс замена телека и навесного плюс покраска... и то это в 50 укладывалось

#118:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:50
Kirik89 писал(а):

Там повело лонжероны, подушки ушли, кулиса не переключает скоростя,двиг уперся генераторов в кузов... 40 тыщ - это вместе с запчастями.


да дохера всё равно! кулиса не переключает, двиг не заводится... они же не сломаны. их просто перекосило. стапель спасёт отца русской демократии.
16,5 нормочасов на стапеле (вместе с установкой машины на стапель) при стоимости 350рублей за нормочас. менее 6К уходит на стапель. радик сам поменяешь. ДВС тебе поставят обратно стапельщики.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Dranik писал(а):

офф диллер к примеру возъмёт стока, а дядя Вася из гаражей возъмёт меньше ввиду того что ему нужно заработать хоть какую то копейку.


какой в жопу оффдилер для 7-летней машины? я тя умоляю! есть в любом городе крупные неоффы, аффилированные страховщиками вдобавок. к ним и ехать надо. дяди Васи тоже идут в буй

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

продолжаем: покраска капота - 4круб. + материалы. чё там ещё из кузовни пострадало?

#119:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 20:55
Лёха198 писал(а):

какой в жопу оффдилер для 7-летней машины? я тя умоляю! есть в любом городе крупные неоффы, аффилированные страховщиками вдобавок. к ним и ехать надо.


да мене вообще похеру к кому он поедет есиЧо, я дал сравнение разных цен не более.

#120:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 27 Июня 2013 21:00
Dranik писал(а):

да мене вообще похеру к кому он поедет есиЧо, я дал сравнение разных цен не более.


да Андрюх, у оффов делать нефиг, если не ОСАГО и не хочешь с деньгами иметь дело или не вкруговую страхована

#121:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июня 2013 00:25
Я полного списка не помню.. На днях будет фото машины на стапеле более детально. Там полподвески под замены, косточки ещё порвало,краб вырвало... Штанга погнулась... Делаю у человека, которого знаю, и делает он так, что не отличишь,битая или нет она. Именно для него - не жалко этих денег, видел не одну машину, восстановленную им... Помню, пригнали ему фокус третий,когда он только вышел, битый по кругу, задом Камазом, передом отбойник и бочина ещё... Тогда стапеля у него даже не было... Месяц он его делал. Или полтора... Сделал в итоге так, что не отличишь. Хозяин сказал, что как будто не было ничего)лазил, лазил, так и не нашёл ничего... Через месяц смотрю - приехал. Спрашиваем - возврат? - нет, с кузовом всё хорошо, мне электрик нужен,сигнализацию настроить Smile Никогда в общем возвратов не было у него))))да,чуть по дольше делает - но оно того стоит, я считаю) для сравнения - к нам приезжала Ниссан Альмера фары отрегулировать - смотрю - ну не могу их отрегулировать,болтаются они! Глянул - а они держутся на скрученных проводах! Между бампером и радиатором очень мятая и покрытая ржавчиной балка, или что там было... Короч, я в шоке был от такого "ремонта"... Отправили мы их регулировать фары туда же, где и ремонтировали они кузов) Буду по мере прогресса отписываться с фотоотчётами Smile

Да, забыл сказать - нахожусь в Подмосковье, где цены почти Московские, то бишь дороже чем у тех кто не в Москве и области...

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:

Ещё забыл сказать главное - куда пришёлся удар. Удар пришёлся в телевизор с радиатором. От туда все остальные повреждения...

#122:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 14:34
Дело пошло Smile машинка на стапеле







не успел застать, когда только навесное сняли... Удар дошел до стартёра, поломало втягивающее реле. Сейчас более менее выпрямили, но до идеала,конечно, далеко. Передачи переключаются, двиг встал на место. Но работы очень много ещё..

Последний раз редактировалось: Kirik89 (01 Июля 2013 20:59), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 20:07
Kirik89 писал(а):

Удар дошел до стартёра, поломало втягивающее реле. Сейчас более менее выпрямили, но до идеала,конечно, далеко.


впреть будешь думать кому доверять своё авто facepalm
дорогое учение однако вышло.

#124:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 20:15
Dranik писал(а):

впреть будешь думать кому доверять своё авто facepalm
дорогое учение однако вышло.


ну нафиг)))никому больше!)

#125:  Автор: Kirik89Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2013 01:59
Сегодня (точнее уже вчера) забрал машину с ремонта Smile как буд-то ничего и не было) 37 тыщ тоже как будто не было...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU