Свадьба не окупилась [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Я окупил свою свадьбу

  • Да, у меня родня-Рокфеллеры[ 14 ]18%
  • Да, но могли дать и больше, цукены[ 10 ]13%
  • В ноль. Цукены![ 15 ]20%
  • В минус. Родня - 6лRди и цукены[ 11 ]14%
  • По+уй, зато подружку невесты трахнул... Ну или Преорро[ 25 ]33%
Всего голосов: 75

#101:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 24 Июня 2014 23:37
Duffer
Bravo Good pst

#102:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 00:24
hakim11 писал(а):

нафих оно надо..свадьбы эти


+1, я так же говорил всегда bboyan

#103:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 00:31
majorboy писал(а):

честно говоря слабо понимаю зачем вообще делают последнее время свадьбы типа пара наемных тачанов "типа лимузин" по штуке баксов, дурацкие поездки по центру чтобы нажратся... тамада чтобы обленившимся достаточно тупорылым москалям, незнакомым между собой. как то найти общий язык и сделать условно веселую мину весь вечер...бегать прыгать в дурацких конкурсах и т.д...
не лучше ли в кафешке по 10-20 максимум чел со стороны близких и подомам, а деньги пустить в дело...
если родаки бабками набиты и все поуму - машина на нос, новоселье в трешку 100м, потом дача типа коттедж молодым - почему бы нет
а когда обычнае нищая голытьба по 5 человек в бабкиной конуре с одним кредитосолярисом на всех...непонимаю хоть убей.



Я свадьбы ваще непонимаю хоть убей.. Брак - г@$но, и бабы пляди и солнце йоппаный фонарь lol1

#104:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 00:43
maxiz писал(а):

бабы пляди и солнце йоппаный фонарь


О, свежая мысль Good
63

#105:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Июня 2014 12:44
Цитата:

кульминайция вечера - все выходят на улицу, выпускают воздушные шарики и пиздячат салюты. гости разъезжаются, жених с невестой отправляются в отель для проведения брачной ночи, и занимаются чем? правильно, считают бабосы. после чего оглашается приговор "окупилась" или "не окупилась" и они уставшие от всей этой хуйни быстренько перепихиваются, пытаясь найти в чувствах что-то новенькое, не находят и благополучно ложатся спать.



Bravo

#106:  Автор: Jaguar El NegroОткуда: Пуэрто Фаро СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:39
И после очередных откровений перца, он потом будет опять усираться, что вышел родом из народа всё нажил непосильным трудом hehe
#107:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 12:52
Забавная тема не думал, что она ещё жива.

Когда играли свадьбу с женой - занял у отца 10 тыс рублей (май 1989) - хватило на катание на Волгах 31-х по Москве с друзьями(чёрная для меня и белая для невесты) с друзьями, ресторан в гостинице Россия на 100 человек и посиделки дома на второй день.

Деньги как то особо не дарили - дарили подарками столовый сервиз, постельное белье и пр. лабуда.
Часть подаренных денег ушла на покупку холодильника, стиралки и телевизора. Так что свадьбу скорее всего не окупил.
Да и цели такой не стояло - думали о том как отпраздновать вместе с друзьями.

Как сейчас принято - хз. Кто-то отмечает с размахом, кто-то принёс на работу тортик и сообщил о торжественном событии.
ИМХО свадьба - это не коммерческий проект, а праздник.
Если использовать такой подход, то никому не будет обидно - ни молодоженам, что мало денег собрали, ни гостям, что не съели достаточно на те деньги, что подарили.

#108:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 13:05
Jaguar El Negro писал(а):

И после очередных откровений перца, он потом будет опять усираться, что вышел родом из народа всё нажил непосильным трудом hehe



а что плохого в этом? люди на свадьбу и для молодой семьи подгон сделали, чем могли - тем помогли, я тогда служил еще, нищий старлей, зятьнекуйвзять Pardon

#109:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:11
Меня кстати зовут на свадьбу в феврале. Прозрачно намекнули, что подарок должен быть не менее пятака с одного человека.
Вот раздумываю, идти, или нет... Явно с моей пойдем, притом никого там не знаем, ну я общих знакомых так-то знаю, короче х.з. идти нет, червонец не великие деньги, чтоб бухнуть в кабаке, где они там заказывают... Можно если что свидетельницу отжарить в складе с морковкой...

#110:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:40
rover писал(а):

отжарить в складе с морковкой...


своя не стоит уже?

#111:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:42
rover писал(а):

Прозрачно намекнули, что подарок должен быть не менее пятака с одного человека.



Нормальный подход. Good

Проговорили все заранее и никаких обид.

#112:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 17:48
del

Последний раз редактировалось: DNKDNK (20 Декабря 2016 18:56), всего редактировалось 1 раз

#113:  Автор: Dmitry_SОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 18:07
О как сейчас сурово.

Я женился в 05 году, было всё гораздо проще - всех друзей собрали на речном кораблике и поплыли.
Девчата очень были рады что можно в прийти джинсах и не париться по поводу и без повода.

А затем старшее поколение позвали в деревню на дачу к родителям, все были довольны возможностью пообщаться и опять- таки без пафосных нелепых нарядов.

Мне стукнуло 31 и я как-то не думал о "окупании" свадьбы.
Мы уже жили больше года вместе и всё прошло скорее как весёлый сабантуй, нежели торжественное мероприятие с тамадой, битьём морд и блеванием по углам.

#114:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 18:15
Серго К. писал(а):

Когда играли свадьбу с женой - занял у отца 10 тыс рублей (май 1989) -


в 89ом 10 тыс оооочень большая сумма . Отдавал потом годами ? У меня з.п. была 100 руб в 89ом . И женились мы тоже в 89 ом.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Кстати - во что свадьба обошлась не знаю. Ибо родители нам все оплатили + поездка в Пицунду. А на подаренные деньги купили телек+ видеомагнитафон

#115:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 18:51
окупилось где-то наполовину т.к. народу было немного человек 25, но в общем пофиг, зато удалось сьэкономить на свадебном лимузине...гости на басике ехали 63


#116:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 18:52
Патрикевна писал(а):

в 89ом 10 тыс оооочень большая сумма . Отдавал потом годами ? У меня з.п. была 100 руб в 89ом . И женились мы тоже в 89 ом.



Нет, отдал через два года - после второй поездки в загранкомандировку - командировочные были в валюте и платили неплохо.

А зарплата была сначала 120, потом через 3 месяца 140 + 10 рублей премию в месяц давали.

#117:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 19:00
Серго К. писал(а):

А зарплата была сначала 120, потом через 3 месяца 140 + 10 премию в месяц давали.


ты работать пошел после института . Я ж в 1989 на втором курсе училась Pardon
Серго К. писал(а):

Нет, отдал через два года


10000 делим на 24 =416 руб. Только не говори что '' неплохо '' больше чем 416 в среднем .
Серго К.
вы ж по залету женились . Так ещё какие расходы на малыша в первые годы

#118:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 19:21
Патрикевна писал(а):

10000 делим на 24 =416 руб. Только не говори что '' неплохо '' больше чем 416 в среднем .



10000 дели на 25. Получишь 400 долларов - это и есть неплохие по тем временам командировочные Drinks or Beer

#119:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 19:30
Серго К. писал(а):

10000 дели на 25. Получишь 400 долларов


делить и получить доллары ROFL однако
Ты ж не все два!!! года в командировках был . Меньше .
Что то ты темнишь.
Ну ладно у повара (пускай и посольского) занять 10 тыс , но залезать в такие долги семье ,которая ожидает пополнение - ну не понимаю , хоть тресни.
Или у тебя с тех времен тяга жить в долг ?

Последний раз редактировалось: Патрикевна (20 Декабря 2016 19:40), всего редактировалось 1 раз

#120:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 19:33
Патрикевна писал(а):

Серго К. писал(а):

10000 дели на 25. Получишь 400 -


делить рубли и получить доллары ROFL однако
Ты ж не все два!!! года в командировках был . Меньше .
Что то ты темнишь.
Ну ладно у повара (пускай и посольского) занять 10 тыс , но залезать в такие долги семье ,которая ожидает пополнение - ну не понимаю , хоть тресни.
Или у тебя с тех времен тяга жить в долг ?



Я не темню, а открытом текстом тебе говорю, что когда сняли ограничения на обмен валюты поменял 400 долларов на рубли и отдал 10.000 отцу.
Потом через какое то время инфляция бешеная началась.
Да, с тех времён умею пользоваться кредитом. Drinks or Beer

#121:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 19:49
Серго К. писал(а):

Да, с тех времён умею пользоваться кредитом.


это по другому называется - покупать втридорога hehe

#122:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 20:21
Да сейчас и дни рождения так тоже празднуются, с расчетом бабахают залы торжеств человек на 20-50, там окупаемость даже есть. И погуляли, и бабло отбили. Сколько знаю компанейских семей, у которых мильен друзей, а сами в кредит живут и все за счет других вечно, те так и делают только
#123:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 20:28
свадьбу играли в экономрежиме, тока родня и всё.
не окупилось.
клал

#124:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 20:38
antipinoman писал(а):

не окупилось.
клал



да похоже это на вас поклали 63

#125:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 20 Декабря 2016 20:45
Если на свадьбу пригласили и хочется пойти, то в конверт нужно вкладывать не только деньги, но и 2-ндфл за 3 года, подтверждающую что ты не жмот а нищеброд.

Прийти на свадьбу с седьмым айфоном и в костюме за 1500 баксов, и подарить конверт с 5 касиками - это преступление и должно караться тюрьмой.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU