Рубль отпущен в свободное плавание 4. Тревожные ожидания ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 14:19
STAS152005 писал(а):

ЗП то в баксах растет



Оборжаться можно. Наверное папуасская парашка - единственная страна, где за год бензин подорожал. Причем даже курсом доллара уже не отмажешься, т.к. при курсе в 65 рублей зимой бензин все равно стоил дешевле.

#102:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 14:24
SB писал(а):

папуасская парашка


А ты ВпопуАС видимо..тебя в видимо через ж..пу и рожали.... 63

#103:  Автор: SBОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 15:06
STAS152005 писал(а):

А ты ВпопуАС видимо..тебя в видимо через ж..пу и рожали....



Ну можно жителей РФ и так называть - обычные папуасы и то давно бы догадались, что их жестка нае...ют.

#104:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 15:38
Цитата:

Россияне давно производят расчёты в рублях, но это никак не повлияло на смерть доллара США.
Более того, все попытки перейти на расчёты в рублях , а тем более на расчёты в рублях за экспортируемые товары сродни безумию, пока рубль не обретёт статус мировой резервной валютой. А рубль может стать таковой только после ...


Интересно, кстати, что же делает валюту резервной Smile

#105:  Автор: majorboy СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 15:45
У кого зп в баксах растёт и за какой период?? За эту неделю чтоли ?
А у сотрудников ГП за и так в баксах Pardon

#106:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 16:30
majorboy писал(а):

У кого зп в баксах растёт и за какой период?? За эту неделю чтоли ?


Ну тут "экономисты" все в баксы пересчитывали...Когда курс рос...мол ЗП упала...

#107:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 16:32
TikTak писал(а):

например, Газпром в понедельник рапортовал о росте чистой прибыли во втором квартале на 29% с 228 млрд. до 294 млрд. рублей



Это так они назвали увеличение рублевой массы ввиду конвертации валюты по новому курсу? 63
А по факту, было у них 50 евро и осталось 50 евро. pst

#108:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 21:20
быстрей бы нефсть по 150! За Путина! За Единую Россию! hehe
#109:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 21:26
Ahmet99 писал(а):

быстрей бы нефсть по 150! За Путина! За Единую Россию! hehe


#110:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2015 22:21
STAS152005 писал(а):

majorboy писал(а):

У кого зп в баксах растёт и за какой период?? За эту неделю чтоли ?


Ну тут "экономисты" все в баксы пересчитывали...Когда курс рос...мол ЗП упала...


Ну давай расскажи, как з.п выросла у средне-статистического жителя России, за последний год, хотя-бы в рублях. supercool
ЗЫ: Я уж молчу про конвертацию наших рублёвых доходов в самую надёжную денежную единицу мира, т.е. в бакс. Pardon

#111:  Автор: Basil_11Откуда: 11 рус СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 08:39
poliman писал(а):

Ahmet99 писал(а):

быстрей бы нефсть по 150! За Путина! За Единую Россию! hehe


Готовый лозунг 63
" За Путина! За Единую Россию! За баррель по 150!"

#112:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 10:14
Sany_Omsk писал(а):

Ну давай расскажи, как з.п выросла у средне-статистического жителя России, за последний год, хотя-бы в рублях


http://www.rg.ru/2015/09/02/grinberg.html
У кого денег нет, тот постоянно в них нуждается. У кого они есть, нуждается в них еще больше.
Но пословицу "Не в деньгах счастье" придумали все-таки первые.
С тех пор как деньги вошли в обиход человечества, их существование сопровождается предрассудками, небылицами, суевериями.

А брезгливое, ханжеское отношение к деньгам - это то, на чем выросло и воспиталось несколько поколений советских людей.

Не потому ли мы бываем не по средствам расточительны и неразумны в житейских тратах, что не любим деньги или не умеем их любить?
Обсудим тему с научным руководителем Института экономики РАН Русланом Гринбергом.
Для теперешней России никакая большая сумма не будет значительной
- Какую сумму вы для себя считаете значительной?
- М-м-м... Как ни странно, вопрос трудный. Мало запросишь - не поверят, много - скажут, обнаглел совсем. Даже не знаю, что вам сказать. Для теперешней России, где экономическая турбулентность скорее правило, а не исключение и где деньги имеют гипертрофированное значение, никакая большая сумма не будет значительной.
Мы возвращаемся в первозданный капитализм, то есть в капитализм без всякой социальной инфраструктуры. А это означает, что от роддома до могилы вы должны сами платить за все.
Очень сложный вопрос вы задали. Он экзистенциальный для России. Если бы я жил в Польше или, скажем, Австрии, я бы более или менее уверенно мог сказать, сколько мне надо денег. Потому что там при почти нулевой инфляции и обширном наборе бесплатных общественных благ (образование, здравоохранение, культура) все более или менее прогнозируемо.
А Россия - особый случай. Особый потому, что здесь,
во-первых, все кругом коммерциализируется, а,
во-вторых, почти везде царит монопольное картельное ценообразование.
Месяца два-три тому назад знакомый человек просил меня помочь ему устроить участок на одном кладбище. Тогда это стоило 300 тысяч рублей, а сейчас - уже 700. Неопределенность будущего беспрецедентна.

#113:  Автор: KarapuZ СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 12:09
Может имеет смысл учредить новую церковь "Адвентистов по стописят"?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Завтра Владимир Владимирович едет в Пекин, кулаком по столу стучать там, типа, "Где шевеления по "Силе Сибири"? Чозанах?"
Может и рупь подымется, не?.. Pardon

#114:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 13:24
Sany_Omsk писал(а):


Ну давай расскажи, как з.п выросла у средне-статистического жителя России, за последний год, хотя-бы в рублях. supercool
ЗЫ: Я уж молчу про конвертацию наших рублёвых доходов в самую надёжную денежную единицу мира, т.е. в бакс


А зачем мне это?
Я не считаю чужие деньги в чужом кармане...
У тебя упала? Ну и пофиг..мне нас рать... lol1

#115:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 13:25
STAS152005 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):


Ну давай расскажи, как з.п выросла у средне-статистического жителя России, за последний год, хотя-бы в рублях. supercool
ЗЫ: Я уж молчу про конвертацию наших рублёвых доходов в самую надёжную денежную единицу мира, т.е. в бакс


А зачем мне это?
Я не считаю чужие деньги в чужом кармане...
У тебя упала? Ну и пофиг..мне нас рать... lol1



тогда "Говори за себя" (с) Косой вершок Pardon

#116:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 13:26
KarapuZ писал(а):

Где шевеления по "Силе Сибири"? Чозанах?


Цитата:

02.06.2015 Китай начал возведение газопровода «Сила Сибири» со своей стороны, сварка первого стыка пройдёт уже в июне.

Пронедра 8 мая сообщили, что «Газпром» начал строительство газопровода с российской стороны. Теперь работы начались и со стороны Китая. В «Газпроме» заявили, что все работы на газопроводе идут по графику.

Алексей Миллер, руководитель газового холдинга, обсудил строительство «Силы Сибири» с Чжан Гаоли, замглавы правительства Китая, и Ван Илинем, председателем совета директоров компании CNPC, сообщили в «Газпроме». Миллер по итогам переговоров отметил, что стороны однозначно определили дальнейшие шаги по строительству газопровода.


Ее строят уже...

Добавлено спустя 48 секунд:

Бомбовоз
А че адвокат?
Я и говорю за себя... lol1

#117:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 13:30
STAS152005 писал(а):


Бомбовоз
А че адвокат?
Я и говорю за себя... lol1



ты призываешь радоваться что зряплата в баксах растёт.

Тебе задали вопрос где за что и у кого?? ты соскочил сразу про карманы Pardon

ну если только тебе платит госдеп баксами Smile

#118:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 14:16
Бомбовоз писал(а):

Тебе задали вопрос где за что и у кого?? ты соскочил сразу про карманы


До этого был ной про то что ЗП в баксах упала...теперь когда курс рубля вырос..значит по такой логике и ЗП выросла... 63

#119:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 15:35
Цитата:

Ипотека подорожала для заемщиков

Средневзвешенные ставки по рублевым ипотечным кредитам, предоставленным гражданам-резидентам России, впервые с марта показали рост. До этого ставки по рублевой ипотеке, напротив, снижались. По мнению экспертов, это связано c оживлением ипотечного кредитования на вторичном рынке на фоне снижения цен на недвижимость...


Smile

#120:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 16:53
STAS152005 писал(а):

теперь когда курс рубля вырос


http://www.rg.ru/2015/09/02/grinberg.html
- Понимаете, у нас с Западом есть и общее, и особенное. И там, и здесь растет поляризация личных доходов. И там, и здесь обозначилась тенденция уменьшения доли среднего класса в общей численности населения. Но надо иметь в виду, что в западных странах средний класс составляет от 65 до 70 процентов, а у нас только каждый пятый может быть зачислен в эту категорию граждан.

Потом у них бушует дефляция, а у нас инфляция.

И величина разрыва в доходах между богатыми и бедными у нас минимум в три раза больше, чем, например, в странах Европейского союза.
Словом, примерно 20 процентов россиян, независимо от того, как они относятся к Путину, живут по западным стандартам. Квартиры и машины покупают, за границу ездят, читают что хотят, едят что хотят (правда, сегодня это уже не так очевидно). Я клоню к тому, что им есть что терять.
А 80 процентов граждан совсем в другой цивилизации находятся: шесть соток, огурчики-помидорчики, натуральное хозяйство, от получки до получки, там чуть-чуть подзаработал, тут чуть-чуть приворовал...

Но даже при таком социальном расслоении и теперешней жуткой неопределенности наших экономических перспектив вряд ли можно ожидать в обозримом будущем общенационального протеста. Атомизация социума продолжается. Все как-то приспособились.
Мы все выпускники сиротского приюта
- В России происходит воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности. То есть растет число трудоспособных людей, не желающих работать. Они стремятся стать получателями социальной помощи, уповают на государство, полагаются только на власть. А у тех, кто богат, сформировалась субкультура богатства?

- Еще какая! Одни яхт-клубы чего стоят. Знаете, почему богатые предпочитают общаться с богатыми? Потому что богатый у богатого ничего просить не станет.

#121:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 17:22
tvist писал(а):

- В России происходит воспроизводство бедных с одновременным формированием у них особой субкультуры бедности. То есть растет число трудоспособных людей, не желающих работать. Они стремятся стать получателями социальной помощи, уповают на государство, полагаются только на власть.



потому что в гейропах бюргеру в 90-е не давали з/пл колёсами от БМВ там не меняли деньги и не обрезали нули - не банкротили институты и заводы, там люди не сидели без воды и света зимой - вот когда либерасты там такие эксперименты проведут тогда посмотрим на их субкультуры lol1

#122:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 17:36
Странно, пишут про 6 соток. А я думал, что великие деятели партии уже всех снесли Very Happy
#123:  Автор: SkiffОткуда: Гатчина, ЛО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 17:48
в123вв писал(а):

Странно, пишут про 6 соток. А я думал, что великие деятели партии уже всех снесли Very Happy



Снесли тех у кого докУментов не было Smile

#124:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 18:57
Skiff писал(а):


Снесли тех у кого докУментов не было


И бабла чтоб эти документы купить... hehe

#125:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2015 19:09
KarapuZ писал(а):

"Где шевеления по "Силе Сибири"?



Все шевеления теперь - в Россиюшке, Китай отказался финансировать всё это великолепие, поэтому газопровод бесплатного для Китая газа будет построен за счёт лоховатых российских налогоплательщиков. Затяните потуже пояса, короче. Drinks or Beer




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 146
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU