Покупка квартиры в Мск замкадовцем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 00:54
Цифра писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Правильная цена когда каждый день минимум по звонку если нет, то дохлый номер, исключение загородная недвига там всё долго.


Ну хз, все индивидуально. Я считаю, что в нынешнее время если 2-3 звонка в неделю, то уже ценник более-менее реальный. Знакомый риэлтор, которому я хату и ключи закинул на продажу, говорит, что щас торгуются просто вусмерть. Я в принципе готов скинуть, он говорит не надо, скинешь, один хрен будут точно также продавливать на торг. Погодь, грит, сентябрь, понюхаем воздух, звонки есть. Щас народ чутка оживился.


У меня так как я в жилую пришёл не так давно, идёт наработка клиентов. В работе 10 квартир, 1 дом и 1 нежилое. Звонки только по дому и нежилому. Дом хороший, но нет центрального газа, а нежилое тупо дешевле аналогов и просело на 500 штук, но опять же просмотров почти по 0. А вот в люберцах двушка в хруще ушла с первого просмотра. Good

#102:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 01:00
С югами конечно интересно. Отпуск выходит почти на халяву - не надо тратить на путевки по высокому курсу, и на тебя не натравят акул и не отравят спиртным - акул и дрессировщиков-аквалангистов там точно нет, да и алкоголь вряд ли будут спецом палить, как на турчине
Но это понимаю я, а как думает клиент - вот интересно, согласитесь. Мож он думает, чего мне платить за эту фигню целый год, а отдыхать там пару - тройку недель. Лучше путешествуя посмотреть разных курортов, и плевать на рисики facepalm Very Happy

#103:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 01:07
Мr. Black Star писал(а):

А вот в люберцах



pst

#104:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 01:14
Как только у вас появляется валюта, а не падающие купюры, от которых нужно скорее избавится, так сразу начинается
Цитата:

Мониторю две новостройки рядом, захаживаю в офисы продаж, просматриваю кв-ры во вновь сданных корпусах. Продаж -то нет фактически.Надувание щёк, а потом звонки вослед- мы готовы рассмотреть ваши предложения по продлению рассрочки,переводу в ипотеку.
Как советовал мудрый старый одессит- никогда не спеши расставаться с деньгами, замотай, затяни это нерадостное событие. Сыграть на мизере.
Стало быть спрос в ноль. И причём тут высокая добавочная стоимость? Она пошла в минус. Люблю приводить в пример известного исторического персонажа- князя Игоря- "Полцарства за коня" в качестве иллюстрации к нюансам ценообразования.


#105:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 02:12
Яков_Лещ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

А вот в люберцах



pst


Яков там квартира лютая, но самая дешёвая в районе, звонки задрали. Покорителей хватает, но купили местные как не странно, за двушку в люберцах 3.6 нормально. Good

#106:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:29
Вы меня бляха запутали, дорогие товарищи.
То "в самый раз", то "делать нечего".

В любом случае благодарен хотя бы за районы, особливо Стасу.

Мr. Black Star писал(а):

за двушку в люберцах 3.6 нормально.



Ух ты. че то вообще дешево, даже по моим меркам.
а Люберцы - это сильно плохо, да? Smile
Никогда там не был, че их ругают.
А вот в Бутово даже немножко жил, вроде ничего.

#107:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:38
Люберцы они разные, есть рядом с полями фильтрации, а есть на границе с Жулебино, где до метро пешком можно минут за 10 дойти...
Но в целом это замкадье всё ипучее, с говняной водой, говняным отоплением, более высокой платёжкой за ЖКУ и меньшей пенсией, обслуживания также, в лучших ветлечебницах МО bboyan

#108:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:40
Санёг писал(а):

Но в целом это замкадье всё ипучее, с говняной водой, говняным отоплением, более высокой платёжкой за ЖКУ и меньшей пенсией, обслуживания также, в лучших ветлечебницах МО



То ись лучше все-таки искать унутре колец или бутове?

#109:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:41
в новокосино прикольные муравейники - через дорогу перешёл уже в реутове hehe
#110:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:48
политрук писал(а):


То ись лучше все-таки искать унутре колец или бутове?

Бутово оно разное, опять же, есть северное, сразу за мкадом, основной жилой фонд панельки, + небольшое кол-во монолитов, и коттеджей. А есть южное, начинается оно, км в 3х от мкада, сразу за северным, тут панельки посвежее, в основном П3мэ, копешки паруса, но есть и П44, есть П44 малой этажности, 3 этажа, не типичное решение, 6 квартир на подъезд Good есть бутово, то что у щербинки, типа новое бутово, ну это уже издец, голяк полный. А в начале южного у меня родич живёт, в покупном доме, поэтому подъезды не расписывают, никто не колется, и алкашей нет bboyan
Только ценник нормального бутово, по дороже многих районов внутри кольца bboyan

Добавлено спустя 49 секунд:

Бомбовоз писал(а):

в новокосино прикольные муравейники - через дорогу перешёл уже в реутове hehe

ещё были байки про бабок, одни с московскими пенсиями, вторые совсем голытьба, ну и битвы их и баталии pst

#111:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:52
Санёг писал(а):

но есть и П44, есть П44 малой этажности, 3 этажа, не типичное решение, 6 квартир на подъезд


Это ты как посчитал? В П-44 на площадке 4 квартиры - однуха, две двухи (распашонка и линейка), треха, 4*3=12.

#112:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 10:58
Цифра писал(а):


Это ты как посчитал? В П-44 на площадке 4 квартиры - однуха, две двухи (распашонка и линейка), треха, 4*3=12.

да, всё верно Pardon

#113:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:01
политрук
Да лучше в Москве...

И я так скажу...Можно конечно кидать понты типо фуле там Бутово,Варшавка...А вот у нас на вторичке... Только озвучтите ценник на такую вторичку..От 12 лямов...А у тебя 6-ть...Ну и фуле тут рассматривать...

Там у ПИКА на Варшавке есть другой адрес; Варшавка 160-ят. Это на противоположной стороне Варшавки...Ценник от 11,5 ляма... facepalm В чем разница? А в том что дом примыкает к лесопарку...Только весь прикол в том что там сейчас строится дублер Варшавки 63 И дом будет стоять между двух шоссе! pst А рядом клиника для наркоманов... Good
Вот такое ценообразование в Москве. supercool

#114:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:16
Винное предлагали?
#115:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:17
Санёг писал(а):

Цифра писал(а):


Это ты как посчитал? В П-44 на площадке 4 квартиры - однуха, две двухи (распашонка и линейка), треха, 4*3=12.

да, всё верно Pardon


Я, кстати, не вижу особых преимуществ низкоэтажных зданий. Квартира, которую я сейчас продаю, в 3-этажном здании на 2 этаже. Это тянет бОльшие расходы. Предположим, если надо сделать какие-то работы в подвале, то скидываться жильцам 9-этажки и 3-этажки - разница есть. К тому же в таких зданиях нет лифта, жене вывести ребенка в коляске на прогулку проблема. По поводу чистоты подъезда, если, тоже фигня. В чем преимущество по твоему?

#116:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:21
политрук писал(а):

Вы меня бляха запутали, дорогие товарищи.
То "в самый раз", то "делать нечего".

В любом случае благодарен хотя бы за районы, особливо Стасу.

Мr. Black Star писал(а):

за двушку в люберцах 3.6 нормально.



Ух ты. че то вообще дешево, даже по моим меркам.
а Люберцы - это сильно плохо, да? Smile
Никогда там не был, че их ругают.
А вот в Бутово даже немножко жил, вроде ничего.


Люберцы это МО это раз, до мкада от этой хаты 5км примерно и это окраина Люберец это два (дом у жд станции панки). Но там чувак берёт который живёт в Раменском в однухе для него дорога сильно облегчается и ребенку комната, короче покупатель медленно но верно приближается к Мск. А дёшево, потому что продавцы в разных регионах (хоть и одна семья) и у каждого по 1/3 и работать с ними очень тяжело, но комиссия с них нормальная липнет.

#117:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:30
STAS152005 писал(а):

Весной заезжал в северное бутово.новостроек там не видел....


Понятно, вопросов больше нет.
Санёг писал(а):

Бутово оно разное, опять же, есть северное, сразу за мкадом


Сомнительный плюс, что около МКАД дома.
Санёг писал(а):

Только ценник нормального бутово, по дороже многих районов внутри кольца


Специалисты говорят что это радиация hehe

#118:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:32
STAS152005 писал(а):

Только озвучтите ценник на такую вторичку..От 12 лямов...А у тебя 6-ть...Ну и фуле тут рассматривать...



абсолютно верно, нам, нищебродам, пока не до жиру.
пока требуется просто запасной аэродром с не самыми плохими условиями, а там видно будет.

Санёг писал(а):

Бутово оно разное,



Конкретно я жил на Дм. Донского - но там, посмотрел, не потяну.

А еще на Бунинской аллее. И вот там и судя по сайту, в бюджете до 7 млн предложения уже вполне есть. Судя по карте это примерно км 3 от станции на юго-восток.

Straga05 писал(а):

Винное предлагали?



Нет. Внимательно слушаю Smile

#119:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:35
Straga05 писал(а):

Винное предлагали?



Оговорка по Фрейду! Good

Видное!!! pst

Добавлено спустя 49 секунд:

политрук

Бутово - нормальный район, один минус - приезжих много Pardon

#120:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:37
Acquirer писал(а):


Понятно, вопросов больше нет.


Я хату не искал...возможно там и строят...Я только ЗА буду...
Предложите объект Политруку... Pardon
Acquirer писал(а):

Санёг писал(а):
Бутово оно разное, опять же, есть северное, сразу за мкадом

Сомнительный плюс, что около МКАД дома.


Все или только первая линия...Ну так не берите их...
политрук писал(а):


абсолютно верно, нам, нищебродам, пока не до жиру.
пока требуется просто запасной аэродром с не самыми плохими условиями, а там видно будет.


Ну и я про такой же подход...фуле тут рассуждать...

#121:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:38
политрук

а с ценником в 6 лямов чем не устраивает подмосковье - тот же Подольск или Королёв или Видное (радиус 5-20 км от МКАД) - если не до жиру был бы живу?

#122:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:41
Цифра писал(а):


Я, кстати, не вижу особых преимуществ низкоэтажных зданий. Квартира, которую я сейчас продаю, в 3-этажном здании на 2 этаже. Это тянет бОльшие расходы. Предположим, если надо сделать какие-то работы в подвале, то скидываться жильцам 9-этажки и 3-этажки - разница есть. К тому же в таких зданиях нет лифта, жене вывести ребенка в коляске на прогулку проблема. По поводу чистоты подъезда, если, тоже фигня. В чем преимущество по твоему?

там П44 или П46, скорее П46, так вот там есть, и грузовой лифт и пассажирский, и мусоропровод на меж этажной площадке
Мне, моим родственникам, и знакомым ни разу не приходилось скидываться на подвал, кровлю или техэтаж bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Acquirer писал(а):


Санёг писал(а):

Бутово оно разное, опять же, есть северное, сразу за мкадом


Сомнительный плюс, что около МКАД дома.

я про границы района в целом, а не то что нужно брать, возле ТЭЦ, с видом на мкад bboyan

#123:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:47
Бомбовоз писал(а):

а с ценником в 6 лямов чем не устраивает подмосковье - тот же Подольск или Королёв или Видное (радиус 5-20 км от МКАД) - если не до жиру был бы живу?



Подольск с Королевым в голове держу - по большому счету они устраивают, но я так понял там дешевле, а мой бюжет позволяет поглядеть поближе.

По сути минус-то один - расстояние. Метро хотя бы в нескольких км неплохо было бы. А поскольку жить там пока не планируется, а планируется бывать наездами, то транспортная доступность некоторое значение имеет. Ну вот предположим приехал на переговоры и захотел переночевать - не тащиться же за три3,14зды? проще уж сразу на вокзал и домой.....

Вот в Видном не бывал и не знаю даже.

Ты сам-то что насмотрел в Подольске?

#124:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:48
Может в доляху по ДДУ влезть? Если уж ТС прям щас там жить не собирается. Шоколаднее варианты будут. Купить там на этапе застройки, у мастодонтов рынка какую-нибудь хатку в панельке типа П-44Т или не хватит бюджета?
#125:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2015 11:50
Бомбовоз писал(а):

политрук

а с ценником в 6 лямов чем не устраивает подмосковье - тот же Подольск или Королёв или Видное (радиус 5-20 км от МКАД) - если не до жиру был бы живу?


Транспорт мля....Вы тут от Варшавки нос воротите...А я в этом районе живу 15 лет...и не считаю его плохим...все рядом..нет проблем с дет.садом и школами,поликлиниками..Транспорт по всей Москве...
Вон есть элитный район на Мосфильмовской....Так если нет личного мерседеса х*р ты до метро выберешься...Пешком полчаса пердякать...На троллейбусе 20-25 минут до метро если пробок нет...А так да...Круто как бы...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 27
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU