Карнивал-давай до свиданья! Замена на Renault Espace гранд [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 11:52
DAI писал(а):

ЦО с внутренней стороны расточу на фрезерном станке с 60.1 до 67.1.


facepalm

#102:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 11:55
Gravesen писал(а):

DAI писал(а):

ЦО с внутренней стороны расточу на фрезерном станке с 60.1 до 67.1.


facepalm


Что не так? Голова болит? Колпачок ступицы слегка только заходит в ЦО диска. Посмотри на переходные кольца под ЦО. Они все невысокие....

#103:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:04
DAI писал(а):

ЗЫ. Да и на V-40 до сих пор передергиваю. Афигенное авто.


что там такого в ней? Овощное авто за 1,5 млн
Гораздо лучше мерс бу или баян,акцент не предлагаю hehe

#104:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:09
neclassik писал(а):


что там такого в ней?


Нет ни одной вещи в V-40 от которой я бы визуально не тащился Pardon

#105:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:15
DAI писал(а):

Буду фром тайм ту тайм ее крутить. Как ВладБ. Smile



pst

DAI, а дополнительного отопителя - нету, что ли? Если есть, то можно предположить наличие и электрического насоса ОЖ, пока он работает - фиг закипит автомобиль. Smile

#106:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:31
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

Буду фром тайм ту тайм ее крутить. Как ВладБ. Smile



pst

DAI, а дополнительного отопителя - нету, что ли? Если есть, то можно предположить наличие и электрического насоса ОЖ, пока он работает - фиг закипит автомобиль. Smile


Не., вроде нет второй печки. Визуально точно. Климат двух зонный есть Smile

#107:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:41
Хундай Траджет и кия карнивал - это позор фирмы хундай. Ломаются хлеще вага.
#108:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:43
rpra писал(а):

Хундай Траджет и кия карнивал - это позор фирмы хундай. Ломаются хлеще вага.


Пруф или это ИМХО?

#109:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 12:50
DAI писал(а):

вроде нет второй печки.



Должна быть, тем более, в дизеле. Возможно, электрическая. Smile

#110:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 13:10
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

вроде нет второй печки.



Должна быть, тем более, в дизеле. Возможно, электрическая. Smile


В моем понимании, доп отопитель салона, всегда конструктивно заметен в оном. У меня же ровный пол, а климатические воздуховоды в аналы салона организованы под потолком. И я там выпуклостей для размещения радиатора отопителя не вижу. Pardon Мануал на русском есть, но машина не при мне...

#111:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:05
DAI, пишут, что в правом ряду кнопок на морде - самая верхняя включает/выключает дополнительный отопитель. Smile
#112:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 14:23
Яков_Лещ писал(а):

DAI, пишут, что в правом ряду кнопок на морде - самая верхняя включает/выключает дополнительный отопитель. Smile


Ок,в выхи гляну Drinks or Beer

#113:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 16:39
DAI писал(а):

rpra писал(а):

Хундай Траджет и кия карнивал - это позор фирмы хундай. Ломаются хлеще вага.


Пруф или это ИМХО?


Трахет был у знакомого.
А карнивал в рейтингах худшей тачки лидировал по надежности, искать лень но не пижжу.

#114:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2015 16:54
rpra писал(а):


А карнивал в рейтингах худшей тачки лидировал по надежности, искать лень но не пижжу.



Кер с ним. Поживем-увидим...

#115:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2015 21:43
DAI писал(а):

Офигенно конечно. Ролики ина, ремень конти в комплекте. Но цуко пугает низкая цена в 5 т.р..... Если отдельно это собирать около 9 т.р...

В чем подвох?


да есть такая фишка, до войны запчастями занимались, брали к-ты по GATES дешевле выходило( но брали у проверенных поставщиков) чем брать gates+ina/ у отца на таврии Gates стоит, уже 15тыс км перекатал, брать с базара не хочу, так как у нас с запчастями тут щас ж#@а, благо на таврии не втыковый мотор.катаюсь и молюсь на него hehe
http://vfl.ru/fotos/9fd6e4d29927166.html
http://vfl.ru/fotos/62f1de1e9927165.html
а вот просто для примера местная контора делает фильтра ими завалены все магазины и базары(бумаги минимум за качество бумаги вообще промолчу),спрашиваю дайте wix, никто не возит оно и понятно, будут хавать что есть, на фильтре идет бумажная обечайка, когда дома сорвал прозрел wwow от качества, старый стоял wix. друг брал маслянный такой фирмы, фотки ему еще не показывал думаю он будет приятно удивлен)))

#116:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 10:31
Все запчасти пришли еще в пятницу. Сегодня заберу.
В субботу, как и планировал, на Родине Эдди (даже дальше, в Курчатове) прикупил совершенно новые колеса в сборе от Камри v40. Шины по маркировке 2009 г. выпуска. Были сняты с машины прям в салоне. Все это время лежали на складе у юрлица.
Забрал даже не торгуясь за 20 т.р.
Обратил внимание, на то, что дырки под болты не имеют конусов. Погуглил, оказывается там свои родные колесные бесконусные гайки. Цена комплекта по автодоку 2200 р. (оригинал тойота на штуку дороже)
Так, что буду искать по наличию дешевле. А ну и крышек нету.... Pardon

А гайки вот такие

#117:  Автор: addaam СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 10:36
О на прошлой неделе тоже взяли карнивал только 2008 года
#118:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 10:39
addaam писал(а):

О на прошлой неделе тоже взяли карнивал только 2008 года


Это уже рестал, вернее Карнивал-2. А мотор и КПП какие? А то я уже типо специалист по карнивалам hehe

#119:  Автор: addaam СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 10:43
2,9 дизель коробка автомат, поменяли колеса по кругу, трубка масло отдачи турбо заменили и еще одна проблема есть, вообщем говорил не брать КИА не слушали.
#120:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 10:46
addaam писал(а):

2,9 дизель коробка автомат, поменяли колеса по кругу, трубка масло отдачи турбо заменили и еще одна проблема есть, вообщем говорил не брать КИА не слушали.


Мотор как у меня, но сил больше 178 емнип и нормальная АКПП 5 ст
ЗЫ. 185 л.с..
Не кисло Good

Последний раз редактировалось: DAI (21 Сентября 2015 16:45), всего редактировалось 1 раз

#121:  Автор: addaam СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2015 11:35
в четверг будут менять соленоид на турбо посмотрим поможет или нет:)
там проблема что до 2000 оборотов вообще не тянет, а потом пуляет...

#122:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2015 15:05
Отогнал седня на замену ГРМ и ремней обвеса в сборе.
Глянули они сервис/мануал, а там 4.5 н/ч. Сказали, что 3.5 т.р им мало и надо бы добавить штуку. facepalm В отместку обязал их заменить смазку в УГ Фебест подшипнике ремней обвеса на заведомо нормальную, литиевую, имеющуюся у них в наличии (Виктор Рейнс у них лежал) и изготовить заказ/наряд, с указанием 20 т.км гарантии на работу. Осмотрел первый раз авто снизу. Шрусы ОК, подвеска Ок, а вот рейка ГУР потеет со стороны наконечников. Определились, что ждем когда потечет, снимаем и за 6.5 т.р восстанавливаем с заменой сальников.
Следующая манипуляция с авто будет замена масла в АКПП. Хозяин станции нормальный мужик. У них тоже был на этом СТО Карнивал, но второй. Так что знают его вдоль и поперек.

#123:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2015 15:09
DAI писал(а):

рейка ГУР потеет со стороны наконечников. Определились, что ждем когда потечет



Не факт, что потечёт. М.б., стояла машина, сальники поддубели, ща ездить начнёшь, течь и остановится сама-собой. Smile

#124:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2015 15:11
Яков_Лещ писал(а):

DAI писал(а):

рейка ГУР потеет со стороны наконечников. Определились, что ждем когда потечет



Не факт, что потечёт. М.б., стояла машина, сальники поддубели, ща ездить начнёшь, течь и остановится сама-собой. Smile


Хорошо бы... Но верится мало. Если потеет, то значит на зеркале штоков риски...

#125:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2015 15:13
DAI писал(а):

рейка ГУР потеет со стороны наконечников. Определились, что ждем когда потечет, снимаем и за 6.5 т.р восстанавливаем с заменой сальников.



там смысла нету уже ждать. Если потеет из под пыльников - сальникам уже писта пришла. Полить ручьем может в любой момент.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 19
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU