Вспомним как это было ебна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 10:35
SLAVA 932 писал(а):


блин, Эльцман был 8 лет у власти, его ставленник Путин - 17 уже, а все 90-ми годами глаза колят


Считаешь безосновательно? На заставших то падение уровня жизни - оно произвело неизгладимое впечатление.

#102:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 10:59
Nekto писал(а):

Считаешь безосновательно? На заставших то падение уровня жизни - оно произвело неизгладимое впечатление.


Я считаю, что ВВП достойный преемник людоеда-Эльцмана, на что тебе и указали закрытыми в годы правления ВВП предприятиями. У нас ПО "Эра" в 2005 ликвидировали - авиатренажеры выпускали - конечно, кому нужны авиатренажеры, лучше трусов в Китае накупим supercool

#103:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:04
denisrux писал(а):


Я например бнв новые за авто не считаю и что с того ? Автомобилизация по показателям ниже среднего , парк состоит из всякого говна для стран 3-го мира в основном . Раньше десятка стоила 10 тысяч денег , теперь солярис . Десятка стала дешевле и все равно н...й никому не нужна . Прогресс rlzz Вообще не понимаю чего тут объяснять , все предельно ясно , спасибо собакоедам , которые пересадили среднестатистического русака на авто , которое хоть на авто похоже . Ты же это ставишь в плюс власти . Аналогично выросла вычиислительная мощь компов за 16 лет , появились смартафоны , все благодаря правящей партии gpn


ты не путай прогресс техники и радость хомячья от покупки ништяков. а то тупишь ты сильно. так вот хомячья с покупками по сравнению с борей стало больше. ща поуменьшилось, но все равно больше lol1

#104:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:12
TRANS MISSION писал(а):

так вот хомячья с покупками по сравнению с борей стало больше


Цена на нефть при Боре - 9$
Цена на нефть при Путине - 20$-40$-100$-142$-60$-100$-80$-60$-50$-40$-30$(январь 2016)-40$-50$-46$
Теперь понятно, откуда разница?

#105:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:15
SLAVA 932 писал(а):


Цена на нефть при Боре - 9$
Цена на нефть при Путине - 20$-40$-100$-142$-60$-100$-80$-60$-50$-40$-30$(январь 2016)-40$-50$-46$
Теперь понятно, откуда разница?


При Боре получал -60 баксов в месяц...а 400 баксов была фантастическая ЗП...
При Вове 1000 баксов это ни о чем стало...

#106:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:21
SLAVA 932 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так вот хомячья с покупками по сравнению с борей стало больше


Цена на нефть при Боре - 9$
Цена на нефть при Путине - 20$-40$-100$-142$-60$-100$-80$-60$-50$-40$-30$(январь 2016)-40$-50$-46$
Теперь понятно, откуда разница?


епрст только проснулся что ле ? facepalm выше написано это уже сто раз lol1 и ты промолчал, что и недвижка стоила копейки( по нынешним меркам) и не зависела от жижи. но владельцев оной было меньше Pardon

#107:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:23
Тема из раздела "как хорошо было в СССР, правда я родился в конце 90-х".
#108:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:30
Acquirer писал(а):

Тема из раздела "как хорошо было в СССР, правда я родился в конце 90-х".


Причем чем позже родился, тем лучше было в СССР Smile

#109:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:35
TRANS MISSION писал(а):

но владельцев оной было меньше Pardon


1 комн. 26/12/6 в панельке 125 серии в октябре 1995 г. стоила 31,5 млн, ВАЗ-2104 стоил 37,5 млн. здравоохранение бесплатное, высшее образование (1993-1998) бесплатное, квартплата - копейки. За что возносят хвалу Путину?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

STAS152005 писал(а):

При Вове 1000 баксов это ни о чем стало...


Иди в пердях это скажи - там 20 т.р. за счастье supercool

#110:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:41
STAS152005 писал(а):

При Вове 1000 баксов это ни о чем стало...



Уже не так, не надо. Уже снова ценность тыщи баксов вернулась.

В 2003 году я получал 600 баксов, и купил оку новую за 5 з.п.
А сейчас за 5 тысяч что купишь из нового?

#111:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 11:58
SLAVA 932 писал(а):

Nekto писал(а):

Считаешь безосновательно? На заставших то падение уровня жизни - оно произвело неизгладимое впечатление.


Я считаю, что ВВП достойный преемник людоеда-Эльцмана, на что тебе и указали закрытыми в годы правления ВВП предприятиями. У нас ПО "Эра" в 2005 ликвидировали - авиатренажеры выпускали - конечно, кому нужны авиатренажеры, лучше трусов в Китае накупим supercool


Я считаю что в данном случае это 2 разные темы. Но то что при ЕБН в среднем стали жить заметно хуже, чем до него - есть ряд объективных показателей и мнение очевидцев.
Про ВВП и его успехи/провалы - тема совершенно отдельная.
ЗЫ По Эре - есть ли динамика заказов авиатренажеров по годам?
Подозреваю что производство авиатренажеров напрямую связано с выпуском новых самолетов. С чем у нас именно в 90-е началась огромная Ж.

#112:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 12:34
Nekto писал(а):

Но то что при ЕБН в среднем стали жить заметно хуже, чем до него - есть ряд объективных показателей и мнение очевидцев.



А вот не надо. Как при Горбаче ввели талоны на всё, очереди в километр и дефицит кругом один - это помню.
А Борис Николаич и очереди убрал, и дефицита меньше стало, и талоны упразднил за ненадобностью.

#113:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 12:55
TRANS MISSION писал(а):


ты не путай прогресс техники и радость хомячья от покупки ништяков. а то тупишь ты сильно. так вот хомячья с покупками по сравнению с борей стало больше. ща поуменьшилось, но все равно больше lol1

Слышь ты , скотина тупая, я тебе еще раз говорю , только благодаря прогрессу и соответственно удешевлению по самое не могу дорогие россияне нахапали как ты говоришь тачек . Ты это , пес ипаный , выставляешь за достижения чуть ли не одного человека в этой стране и преподносишь как улучшение благосостояния общества . Хотя что в конце 90-х десятос , что ща солярис стоят одинаково и были доступны многим . Смекаешь , или совсем тупой ? Просто раньше брали десятки , потому что не было конкуренции в этой нише и люди казались нищими с всоты сегодняшних лет . Да попросту пролетело почти 20 лет , чтоьы тебе убогому стало понятнее - тогда не было ЖК телеков , а сейчас представляешь себе - есть , так же и сменились авто ! А сейчас логаносолярисы смотрятся сверкая лакированными боками достаточно современно и дорого . Но суть не изменилась - люди в своей массе ездят на каком-то говне , притом взятом на последнее в кредит (превед 90-е , тогда это была редкость)

Последний раз редактировалось: denisrux (21 Ноября 2016 12:58), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 12:58
denisrux писал(а):

TRANS MISSION писал(а):


ты не путай прогресс техники и радость хомячья от покупки ништяков. а то тупишь ты сильно. так вот хомячья с покупками по сравнению с борей стало больше. ща поуменьшилось, но все равно больше lol1

Слышь ты , скотина тупая, я тебе еще раз говорю , только благодаря прогрессу и соответственно удешевлению по самое не могу дорогие россияне нахапали как ты говоришь тачек . Ты это , пес ипаный , выставляешь за достижения чуть ли не одного человека в этой стране и преподносишь как улучшение благосостояния общества . Хотя что в конце 90-х десятос , что ща солярис стоят одинаково и были доступны многим . Смекаешь , или совсем тупой ? Просто раньше брали десятки , потому что не было конкуренции в этой нише и люди казались нищими да попросту пролетело почти 20 лет , чтоьы тебе убогому стало понятнее - тогда не было ЖК телеков , а сейчас представляешь себе - есть! А сейчас логаносолярисы смотрятся сверкая лакированными боками достаточно современно и дорого . Но суть не изменилась - люди в своей массе ездят на каком-то говне , притом взятом в кредит (превед 90-е , тогда это была редкость)


дибил, в строительстве из прогресса только новые унитазы и джакузи. да и то они и тогда были. но вот меньше народа владело собственными хатами lol1

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

SLAVA 932 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

но владельцев оной было меньше Pardon


1 комн. 26/12/6 в панельке 125 серии в октябре 1995 г. стоила 31,5 млн, ВАЗ-2104 стоил 37,5 млн. здравоохранение бесплатное, высшее образование (1993-1998) бесплатное, квартплата - копейки. За что возносят хвалу Путину?


я знаю. я выше написал, что жилье мало стоило. ты проснись уж lol1

#115:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:00
TRANS MISSION писал(а):


дибил, в строительстве из прогресса только новые унитазы и джакузи. да и то они и тогда были. но вот меньше народа владело собственными хатами lol1

Дебил тут только ты . Тогда кстати жилье стоило соразмерно паре тех же машин класса флагман от таза . А ща горбатиться всю жизнь надо . Так что и тут ты в воду насрал , потому что несешь какую-то куету

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

но владельцев оной было меньше Pardon


1 комн. 26/12/6 в панельке 125 серии в октябре 1995 г. стоила 31,5 млн, ВАЗ-2104 стоил 37,5 млн. здравоохранение бесплатное, высшее образование (1993-1998) бесплатное, квартплата - копейки. За что возносят хвалу Путину?

Вот , видно человека тут жившего , а не пропагандона убогого Good
Козырей у вас нифига нету , остается только с жизнью россии при ване грозном путинский развал сравнивать .

#116:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:09
Nekto писал(а):

Подозреваю что производство авиатренажеров напрямую связано с выпуском новых самолетов. С чем у нас именно в 90-е началась огромная Ж.


Почему эта Ж продолжилась и завершилась закрытием авиазаводов в годы "вставания с колен"?

Nekto писал(а):

Я считаю что в данном случае это 2 разные темы.


Nekto писал(а):

Про ВВП и его успехи/провалы - тема совершенно отдельная.



Будем "сферического коня в вакууме" рассматривать?

Nekto писал(а):

Но то что при ЕБН в среднем стали жить заметно хуже, чем до него - есть ряд объективных показателей и мнение очевидцев.



Чем до него - я согласен. Как дела с "после"? supercool Почему Эльцман - людоед, а Путин - спаситель РФ, хотя, если присмотреться, заводов при Володе закрылось больше, и полей при ЕБНе больше пахали?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

TRANS MISSION писал(а):

но вот меньше народа владело собственными хатами lol1


Так и сейчас РЕАЛЬНО владеет мало - пока еще лет 20 владельцы - банки supercool

#117:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:18
Заметил одну преинтереснейшую вещь!
Такая тема тут бурлит - ну явно где белогандоны могут по подбрасывать на вентилятор...
однако ж бомбовоза нету тут...
Видимо у белоленточников есть разделение труда кто-где срет... Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

denisrux писал(а):

Дебил тут только ты . Тогда кстати жилье стоило соразмерно паре тех же машин класса флагман от таза . А ща горбатиться всю жизнь надо . Так что и тут ты в воду насрал , потому что несешь какую-то куету


флагман ща стоит 800 тыс,если не ошибаюсь...
800Х2=1600
вот как раз цена квартиры... не? Pardon

#118:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:21
Вот хотел чего-нибудь сказать по теме, да как-то не придумал pst
#119:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:35
Виктор-Вишня писал(а):

флагман ща стоит 800 тыс,если не ошибаюсь...
800Х2=1600


Трехкомнатная?

SLAVA 932 писал(а):

1 комн. 26/12/6 в панельке 125 серии в октябре 1995 г. стоила 31,5 млн, ВАЗ-2104 стоил 37,5 млн



Добавлю - однуха была с отделкой (ест, не евроремонт)

Витюша, шел бы ты мимо, здесь взрослые дяди разговор ведут supercool

#120:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:38
SLAVA 932 писал(а):

Трехкомнатная?



SLAVA 932 писал(а): 1 комн. 26/12/6 в панельке 125 серии в октябре 1995 г. стоила 31,5 млн, ВАЗ-2104 стоил 37,5 млн



Добавлю - однуха была с отделкой (ест, не евроремонт)



Витюша, шел бы ты мимо, здесь взрослые дяди разговор ведут


а ты ,говоря о цене квартиры равной цене двух флагманов от автоваза - имел ввиду треху с отделкой внутри садового кольца?

#121:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:39
SLAVA 932 писал(а):



TRANS MISSION писал(а):

но вот меньше народа владело собственными хатами lol1


Так и сейчас РЕАЛЬНО владеет мало - пока еще лет 20 владельцы - банки supercool


мало но больший процент lol1

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

denisrux писал(а):

[Дебил тут только ты . Тогда кстати жилье стоило соразмерно паре тех же машин класса флагман от таза . А ща горбатиться всю жизнь надо . Так что и тут ты в воду насрал , потому что несешь какую-то куету

.


я о том и говорю. стоит дешевле, а владельцев меньший процент lol1

#122:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:42
Бамбук писал(а):

Nekto писал(а):

Но то что при ЕБН в среднем стали жить заметно хуже, чем до него - есть ряд объективных показателей и мнение очевидцев.



А вот не надо. Как при Горбаче ввели талоны на всё, очереди в километр и дефицит кругом один - это помню.
А Борис Николаич и очереди убрал, и дефицита меньше стало, и талоны упразднил за ненадобностью.


Угу, только изрядный дефицит денег у большинства образовался. Не все пережили.

#123:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:44
дмитрийй писал(а):

соловьём поют те кто тогда не "жил"


а мне нравилось время при ельцине,когда можно было с ментами 3.14здеться,водку пить на красной площади и ничего за это не было

#124:  Автор: denisruxОткуда: МО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:44
Виктор-Вишня писал(а):


флагман ща стоит 800 тыс,если не ошибаюсь...
800Х2=1600
вот как раз цена квартиры... не? Pardon

Смотря где , в моем месте в 90-х , в конце уже правда , вован уже пришел выбирали либо дом за 15 с **** либо двуху за 14 почти , два таза вышаковых или форт фокус . Ща двуха лимона 4 минимум ушатанная - 5 тазов или понтовое годное ведро , если не больше

Последний раз редактировалось: denisrux (21 Ноября 2016 13:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#125:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2016 13:45
denisrux писал(а):

Смотря где , в моем месте в 90-х , в конце уже правда , вован уже пришел выбирали лил дом за 15 с **** либо двуху за 14 почти.


ты это к чему? к тому,что в те года флагман 7-7,5 млн стоил?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU