Зарплаты учителей в 2017 году [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 13:10
Женя писал(а):

о словам учителя из Ивановской области Веры Марановой, после Нового года учителя в области столкнулись с тем, что зарплаты в среднем с 20 тысяч рублей в месяц сократились до 14 тысяч, а где-то и до 7 тысяч рублей


А5 какого то губернатора оклеветали? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Похоже все на то, что Владимир Путин устроит хорошую такую чистку в рядах регионального самоуправления Good

#102:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 14:19
Michail_09 писал(а):


Сын с 270 баллами и 60 баллов по всупительному экзамену в МГУ прошел только в 3 волне зачисления.
При этом все 5 лет ему пришлось настойчиво учиться. А в "керосинке" на той же специальности его одноклассник калымил на курсовых для старшекурсников.



Какая специальность если не секрет?
На геологии в МГУ конкурс ниже именно из-за ДВИ

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Swirl писал(а):

Кстати, да, никакого гарантированного поступления в МГУ любые баллы не дают, там еще ДВИ есть



Проходной балл на геологию в МГУ в 2016 году 271 балл.
Вопрос, на сколько баллов моей дочери надо написать ДВИ, если у неё есть уже 242 балла? Wink

При том что ДВИ по математике, ЕГЭ по которой она написала на 80. Pardon

#103:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 15:06
Серго К. писал(а):

Проходной балл на геологию в МГУ в 2016 году 271 балл.
Вопрос, на сколько баллов моей дочери надо написать ДВИ, если у неё есть уже 242 балла?

При том что ДВИ по математике, ЕГЭ по которой она написала на 80.


Ответ неизвестен, т.к. не известен проходной балл в 2017 году Wink

#104:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 15:59
Swirl писал(а):

Серго К. писал(а):

Проходной балл на геологию в МГУ в 2016 году 271 балл.
Вопрос, на сколько баллов моей дочери надо написать ДВИ, если у неё есть уже 242 балла?

При том что ДВИ по математике, ЕГЭ по которой она написала на 80.


Ответ неизвестен, т.к. не известен проходной балл в 2017 году Wink



Drinks or Beer

У тебя есть дети? Те, которые поступают в этом году?

#105:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 16:19
Серго К.
Drinks or Beer
Нет. Но есть "прошлогодний" опыт.

#106:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 17:43
Женя писал(а):

о словам учителя из Ивановской области Веры Марановой, после Нового года учителя в области столкнулись с тем, что зарплаты в среднем с 20 тысяч рублей в месяц сократились до 14 тысяч, а где-то и до 7 тысяч рублей


А5 какого то губернатора оклеветали? facepalm

#107:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 18:56
Swirl писал(а):

Серго К.
Drinks or Beer
Нет. Но есть "прошлогодний" опыт.



Отлично Drinks or Beer

И о чем этот опыт говорит? Насколько результаты конкурса в ВУЗы зависят от уровня сдачи ЕГЭ и как отличаются по годам?

#108:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 22:36
Серго К. писал(а):

Michail_09 писал(а):


Сын с 270 баллами и 60 баллов по всупительному экзамену в МГУ прошел только в 3 волне зачисления.
При этом все 5 лет ему пришлось настойчиво учиться. А в "керосинке" на той же специальности его одноклассник калымил на курсовых для старшекурсников.



Какая специальность если не секрет?
На геологии в МГУ конкурс ниже именно из-за ДВИ

Проходной балл на геологию в МГУ в 2016 году 271 балл.
Вопрос, на сколько баллов моей дочери надо написать ДВИ, если у неё есть уже 242 балла? Wink

При том что ДВИ по математике, ЕГЭ по которой она написала на 80. Pardon


ВМК - вычислительная математика и кибернетика. Насколько помню, на сайте есть информация как и что считать. Запросто может оказаться, что результаты одного непрофильного предмета будут отброшены из ЕГЭ.
У сына по математике было 100 баллов, а ДВИ - 60. Тогда Москву дымом заволокло и он всю ночь перед ДВИ проблевал в общаге. Но на 60 сподобился даже при этих обстоятельствах.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Серго К. писал(а):

Swirl писал(а):

Серго К.
Drinks or Beer
Нет. Но есть "прошлогодний" опыт.



Отлично Drinks or Beer

И о чем этот опыт говорит? Насколько результаты конкурса в ВУЗы зависят от уровня сдачи ЕГЭ и как отличаются по годам?



2года назад приходим с младшим в приемную комиссию одного местного вуза. Там говорят, что баллов более чем достаточно и можно идти на любую специальность. Но в тот год оказалось, что результаты ЕГЭ несколько выше, чем в предыдущем. В результате он прошел только на самое отстойное направление.

#109:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 29 Июня 2017 23:23
Michail_09 писал(а):

ВМК - вычислительная математика и кибернетика. Насколько помню, на сайте есть информация как и что считать. Запросто может оказаться, что результаты одного непрофильного предмета будут отброшены из ЕГЭ.
У сына по математике было 100 баллов, а ДВИ - 60. Тогда Москву дымом заволокло и он всю ночь перед ДВИ проблевал в общаге. Но на 60 сподобился даже при этих обстоятельствах.



Все верно - считают три профильных + ДВИ.
Насчет "отброшены" не знаю, на нашем факультете такого нет.
Надо читать правила приема. Скорее всего поступающий может стать дополнительные ДВИ вместо плохих результатов ЕГЭ.

Проходные баллы 2016 года здесь http://www.msu.ru/entrance/pr-b.html

По вычислительной математики и кибернетике:
По специальности "Прикладная математика и информатика" - 409 минимальный балл.
По специальности "Фундаментальная информатика и информационные технологии" - 367

На геологию: 271

Так что Pardon




Michail_09 писал(а):

2 года назад приходим с младшим в приемную комиссию одного местного вуза. Там говорят, что баллов более чем достаточно и можно идти на любую специальность. Но в тот год оказалось, что результаты ЕГЭ несколько выше, чем в предыдущем. В результате он прошел только на самое отстойное направление.



Вот!!! Good

Именно так и надо смотреть!

В этом году результаты ЕГЭ примерно такие же как в прошлом!

Но выпускников в этом году меньше! Соответственно и конкурс будет меньше. Pardon

Ну или на уровне прошлого года.

Конечно кто прав узнаем в августе. Drinks or Beer

#110:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 00:11
Серго К. писал(а):

И о чем этот опыт говорит? Насколько результаты конкурса в ВУЗы зависят от уровня сдачи ЕГЭ и как отличаются по годам?


Мой тоже учится на ВМК, как у Michail_09. Проходной балл тогда был 408, в предыдущий год 397, а вот в следующий, точно уже не помню, что-то около 430. И ДВИ по математике мой написал на 20 баллов меньше, чем ЕГЭ. Поэтому я и подумал, что говорить о гарантированности поступления несколько не правильно.

#111:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 14:25
Swirl писал(а):

Серго К. писал(а):

И о чем этот опыт говорит? Насколько результаты конкурса в ВУЗы зависят от уровня сдачи ЕГЭ и как отличаются по годам?


Мой тоже учится на ВМК, как у Michail_09. Проходной балл тогда был 408, в предыдущий год 397, а вот в следующий, точно уже не помню, что-то около 430. И ДВИ по математике мой написал на 20 баллов меньше, чем ЕГЭ. Поэтому я и подумал, что говорить о гарантированности поступления несколько не правильно.



Ну в геологи не все хотят идти Smile)
Поэтому конкурс значительно ниже.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Я вот хотел спросить - у тебя в профиле стоит Таганрог, у Michail_09 Самара, дети поступили на бюджет в крутой ВУЗ на бюджет.
Вы денег платили при поступлении?
Или за поступление?

#112:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 16:17
Серго К. писал(а):

Я вот хотел спросить - у тебя в профиле стоит Таганрог, у Michail_09 Самара, дети поступили на бюджет в крутой ВУЗ на бюджет.

Вы денег платили при поступлении?

Или за поступление?


Нет не платили. Дело было так: подали заявление в местный вуз и в 3 московских: маи, бауманку и мгу. Т.к. баллы были высокие (помню русский 98, информатика 97 и т.д) прошли по конкурсу везде. Но сыграло то, что есть еще конкурс на общагу, и в маи нам хватило на общагу баллов, а в бауманке нет. А в мгу вообще нет конкурса на общагу. В итоге сын выбрал мгу.

#113:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:23
Swirl писал(а):

Нет не платили.



Drinks or Beer

Просто меня недавно тут пытались убедить что без бабла - никак. Pardon

#114:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:45
Серго К. писал(а):

Просто меня недавно тут пытались убедить что без бабла - никак.


я без бабла даже на заочку на бюджет поступил в 2009ом

#115:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 18:52
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Просто меня недавно тут пытались убедить что без бабла - никак.


я без бабла даже на заочку на бюджет поступил в 2009ом



Когда я то же самое говорил Бомбовозу - он не верил Pardon

#116:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 19:13
Ничего не платили. Это в самарский мед без бабла не поступишь. Причем независимо от количества баллов.
#117:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 19:20
Серго К. писал(а):

Насчет надбавок не знаю. Тут ты прав.

Но какова средняя зарплата в школе где она работает?



У жены в школе з/п директора 250000. У учителей от 17000 до 45000.
У подруг директриссы от 80000.
Средняя по больнице збс, соответственно.

#118:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 19:59
walkera писал(а):

Серго К. писал(а):

Насчет надбавок не знаю. Тут ты прав.

Но какова средняя зарплата в школе где она работает?



У жены в школе з/п директора 250000. У учителей от 17000 до 45000.
У подруг директриссы от 80000.
Средняя по больнице збс, соответственно.



Подруг директрисы должно быть очень много, чтобы средняя зарплата учителей была 70 Drinks or Beer

#119:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 20:34
н...й учителя нужны? Дети ылиты учатся не в рф, а кто в рф - пусть будет для них процентов 5 годных учителей, они-то не 14 получают.
Остальным хватит умения писать и считать на пальцах.

#120:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 30 Июня 2017 20:37
Косолапый писал(а):

Дети ылиты учатся не в рф



Не звизди! supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU