Тогалийцы потопили российский корабль-разведчик Лиман. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:38
Mitiok писал(а):

А как должен выглядеть корабль-разведчик?


Mitiok писал(а):

Короче во чем заменят утопленника.


ну вот примерно так Good
а не как этот лиман переделанный из рыбацкой приоры pst

#102:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:39
Косолапый писал(а):


давно уже все заменили





А вот зря ерничаешь, о всех позаботились


#103:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:41
Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):

вангую что секретного на нем только кодовый замок на холодильнике с пивом на камбузе 63



pst Good



Про охранение района бетствия нечего нету,значить точно замок lol1 lol1 секретный 63

#104:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:51
Mitiok писал(а):

Короче во чем заменят утопленника. Как раз на воду спускают




вот это куда интереснее..тут места для полноценного бара с блэкджеком есть

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

wasd писал(а):

Бомбовоз писал(а):

hakim11 писал(а):

вангую что секретного на нем только кодовый замок на холодильнике с пивом на камбузе 63



pst Good



Про охранение района бетствия нечего нету,значить точно замок lol1 lol1 секретный 63



при наличии на борту ТАКОГО важного--там бы уже боевые пловцы на руках его вытаскивали на мель, чтобы никто-никто не увидел..


в общем свинью наши подложили

#105:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:54
вот норвежский развед корабль Марьята Good



а вот шведы


Последний раз редактировалось: Бомбовоз (28 Апреля 2017 11:57), всего редактировалось 1 раз

#106:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:55
Косолапый писал(а):

... давно уже все заменили...


Да это фуфлолодка Very Happy
Цитата:

...Нажимая следующую кнопку, я увидела под ней надпись «alarm» – тревога, но не успела отдернуть пальца. Всю яхту от носа до кормы, от днища до верхушки радарной антенны надо мной наполнил жуткий пронзительный вой. Боюсь, он был слышен аж на Южном полюсе. Вой сопровождался к тому же еще оглушительным звоном. Проклятая кнопка никак не желала выключаться, яхта мчалась вперед с ужасающим воем и звоном. Я подумала, что сигнал тревоги выключается чем-то другим, – я в панике нажала кнопку ниже. От оглушительного грохота за спиной меня чуть инфаркт не хватил. Я выпустила на рук штурвал, от чего яхта сразу прыгнула в сторону. Оглянувшись, я увидела за собой какие-то светящиеся полосы. Вой прекратился, наверное, выключился автоматически; тогда до меня дошло, что я выстрелила назад из двух пулеметов. Ошеломленная, сидела я на палубе, постепенно приходя в себя и уповая на то, что ни в кого не попала.
Немного успокоившись, я взяла прежний курс и постаралась хорошенько запомнить проклятые кнопки, чтобы больше к ним не прикасаться. Потом с большой осторожностью взялась за очередной рычажок. Это оказалась климатизационная установка. Только ощутив прохладное свежее дуновение, я поняла, как изжарилась от солнца и эмоций.
Уже смелее взялась я за очередной переключатель, на котором красная стрелка указывала, в каком направлении его следует поворачивать… Сначала мне показалось, что никаких действий не последовало, и я уже хотела повернуть его обратно, как вдруг увидела нечто странное. Палуба передо мной зашевелилась, часть досок поползла в сторону, образуя отверстие. С интересом наблюдала я за происходящим и вдруг, к своему ужасу, увидела, как из отверстия поднимается подставка, а на ней – или очень большой пулемет, или маленькая душка. Этого мне еще не хватало!
В отчаянии смотрела я на пушку и боялась шевельнуться, не говоря уж о том, что не отваживалась нажать на какую-нибудь кнопку – а вдруг пушка выстрелит? Или, не дай бог, она стреляет автоматически? Нет, надо ее спрятать обратно. Но как это сделать? Может, намокнет и сама провалится? Я опять включила максимальную скорость, теперь волны захлестывали палубу. У меня тряслись руки, когда я взялась за ручку рядом с переключателем от пушки, надеясь, что удастся запрятать ее обратно. Как бы не так! С шипением и свистом из солнечных часов в небо рванулись разноцветные ракеты. Обалдевшая от всего этого, я, не глядя, нажала еще на что-то, и на меня обрушился целый водопад звуков симфонического оркестра...


#107:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 11:57
Бомбовоз писал(а):

вот норвежский развед корабль Марьята


А вот американский "Пуэбло"


#108:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 12:00
Mitiok писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вот норвежский развед корабль Марьята


А вот американский "Пуэбло"



Корабль был спущен на воду в апреле 1944 года facepalm facepalm

#109:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 12:02
Бомбовоз писал(а):

Корабль был спущен на воду в апреле 1944 года


И чё? Дизайн то веселый.


Янтарь


#110:  Автор: Hudoi СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 12:09
Главный спец уже заходил или везут методички ещё?
#111:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 12:12
Тут в топе яндекса новость, только не могу решить кто обосрался хохлы или наши....

Цитата:

«В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины»
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апреля 2017, 10:48 — REGNUM Депутат Госдумы РФ от крымского региона Руслан Бальбек прокомментировал заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о возможности «уничтожить в труху» Черноморский флот (ЧФ) Российской Федерации при помощи подводных лодок.
«В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины, — цитирует Бальбека РИА «Новости». — На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику — иначе это будет подводный поход в один конец».
При этом депутат Госдумы РФ добавил, украинской стороне не стоит «шутить» с оснащенным по последнему слову ЧФ РФ.
27 апреля капитан первого ранга ВМС Украины, первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков в комментарии «Обозревателю» сообщил, что Военно-морские силы (ВМС) Украины могли бы «уничтожить в труху» Черноморский флот РФ, если бы у украинской стороны были хотя бы 5 подводных лодок.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2269297.html


#112:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 12:24
Вот и будет, что кроме флота ничего не будет, а запад их, таких красивых жуликов, заизолирует железным занавесом снова Very Happy
#113:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 14:31
Где Стас то, ёлыпалы! wwow
#114:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 14:34
LambadA писал(а):

Военно-морские силы (ВМС) Украины могли бы «уничтожить в труху» Черноморский флот РФ, если бы у украинской стороны были хотя бы 5 подводных лодок



Странно зачем ему 5 подлодок, сразу звезду смерти бы загадывал, уж если мечтает hehe

#115:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 14:43
Чет стас совсем слился... Даже не отсвечивает в этой теме...
Неужели нету больше прецедентов, когда боевой корабль овцевозом топили?

#116:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 14:52
Виктор-Вишня
А что без меня уже ни как...

Карьере командира корабля конец. Виноваты в этом столкновении оба корабля. Но с сухогрузом еще понятно, а наш крупно облажался.
Пускай коммисия ВМФ с этим и разбирается. Что там и как в тумане произошло....

#117:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 14:54
и всё???
STAS152005 писал(а):

Пускай коммисия ВМФ с этим и разбирается.


wwow

#118:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 14:57
Цитата:

...Если по теме, то на мой взгляд причина слабости российских яхт-верфей только одна. Нет покупателей. В Европе Баварию, Бенето-Жано и т.п. покупают вышедшие на пенсию рабочие, учителя, военные, а программисты и врачи уже покупают классом повыше Smile Так вот, у нас дофига ли учитилей могущих купить себе хотя бы баварию, хотя бы 31? Laughing Соответственно - нет массового покупателя - нет массового производства. Тут еще можно растечься мыслью по древу, уточняя и углубляя тему, но суть такова. И имхо в этом и есть первопричина сабжа.

Цитата:

... нет среднего класса - нет и предложения яхт для среднего класса...


#119:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:03
Члены экипажа СРЗК "Лиман" на борту турецкого спасательного судна 27 апреля 2017 года (с) Главное управление прессы и информации аппарата премьера Турецкой республики



Это ряха у него от жира или от спирта опухла так?

#120:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:06
Sany_Omsk писал(а):


Это ряха у него от жира или от спирта опухла так?



щас уйдёт на пенсию и будет полтос в месяц получать gpn

#121:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:07
Бомбовоз писал(а):

щас уйдёт на пенсию и будет полтос в месяц получать


Могут судить, и расторгнуть контракт, будет получать обычную пенсию.

#122:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:07
STAS152005 писал(а):

Виноваты в этом столкновении оба корабля...


А тогалезы тут причём?
Это на барже-скотовозе может быть ограниченная видимость, сдохший 10 лет назад единственный радиолокатор и пьяный капитан.
Но на боевом разведывательном корабле, специально предназначенном для обнаружения вражеских кораблей, в том числе использующих все возможные средства пассивной и активной маскировки?
Хм...

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (28 Апреля 2017 15:07), всего редактировалось 1 раз

#123:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:07
Sany_Omsk
От спорта, епт

#124:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:07
Turner писал(а):

LambadA писал(а):

Военно-морские силы (ВМС) Украины могли бы «уничтожить в труху» Черноморский флот РФ, если бы у украинской стороны были хотя бы 5 подводных лодок



Странно зачем ему 5 подлодок, сразу звезду смерти бы загадывал, уж если мечтает hehe



Кокел знает шо говорит, ибо Звезда смерти обязательно пистанулась на укроину! А так плавают и плавают...

#125:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2017 15:58
всё нормуль. пиво эвакуировано

https://lenta.ru/news/2017/04/28/spetsevac/
В Минобороны заявили о снятии спецоборудования с борта тонущего «Лимана»




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU