мойка высокого давления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 16:54
Рейтинг лучших моек высокого давления
2017 — 2018
https://omegapost.ru/best/luchshie-moyki-vysokogo-davleniya.html

#102:  Автор: птица ФилинОткуда: наши палестины СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 17:37
XADZZOX писал(а):

на какую то новую мойку под брендом Хускварна. По характеристикам как К7 но цена 25000.


В интернетах читал мол в 2018 Хускварна на рынок моек выходит - тот же Штиль/Нилфиск.
Да, дешевле.

Что брать из 7ок? С навороченным пистолетом с экранчиком или нет?

#103:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 17:39
птица Филин писал(а):

Что брать из 7ок? С навороченным пистолетом с экранчиком или нет?


Брать обычную семерку.

#104:  Автор: птица ФилинОткуда: наши палестины СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 17:41
XADZZOX писал(а):

на какую то новую мойку под брендом Хускварна. По характеристикам как К7 но цена 25000.


В интернетах читал мол в 2018 Хускварна на рынок моек выходит - тот же Штиль/Нилфиск.
Да, дешевле. https://www.husqvarna.com/ru/produktsiya/pressure-washers/husqvarna-pw-460/967678001/

Что брать из 7ок? С навороченным пистолетом с экранчиком или нет?

#105:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 17:41
Вова Длинный писал(а):

птица Филин писал(а):

Что брать из 7ок? С навороченным пистолетом с экранчиком или нет?


Брать обычную семерку.


#106:  Автор: птица ФилинОткуда: наши палестины СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 18:30
Вова Длинный писал(а):



Так и думаю. Благодарю за поддержку.

#107:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 19:10
отмечусь
#108:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2018 23:30
Вова Длинный писал(а):

KarapuZ писал(а):

Керхер зарабатывает не на самих своих мойках, а на своей моющей химии оригинальной.


Керню не пиши. Химия у Керхера отвратная и ею никто не пользуется. от слова "совсем".


А не надо химию с надписью Керхер в Метро покупать и прочих сетях. Химия в Метро и химия у официалов, две совершенно не похожие вещи.
Я последние разы брал в карексе химию Rein. 5 литрового концентрата стоимость где то 1тыс.руб. за канистру хватала на сезон мойки 3 машин.
Вообще в последнее время появилось много достойных торговых марок. В том же карексе, достаточно честно советовали удачные новинки.

#109:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 05:51
miha писал(а):

брал в карексе


miha писал(а):

В том же карексе


miha писал(а):

честно советовали


реклама?

#110:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 06:46
дмитрийй писал(а):

miha писал(а):

брал в карексе


miha писал(а):

В том же карексе


miha писал(а):

честно советовали


реклама?


Да не, единственные официалы в нашем городе.
Так же знатные нехорошие люди. Ндс не выделяют, в рекламе одно, по факту другое...
Вот намеднях строительный пылесос покупал, в итоге Керхер купил в ДНС. Потому что карекс - нехорошие люди.

#111:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2018 09:43
miha писал(а):

А не надо химию с надписью Керхер в Метро покупать и прочих сетях.


А где ее покупать?

miha писал(а):

Химия в Метро и химия у официалов, две совершенно не похожие вещи.


Да что вы говорите... 63

miha писал(а):

Я последние разы брал в карексе химию Rein


Ты член с пальцем Рейн с Керхером не путай. Это две большие разницы, в отличии от параши, продаваемой в Метро и в керхеровских магазинах в канистрах с надписью "Керхер".

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

miha писал(а):

Да не, единственные официалы в нашем городе.


Ну если в вашей дыре кроме Карекса ничего нет, то у нас на одном пятачке размерами 4х4 километра штук семь торговых точек, торгующих химией для моек высокого давления. Из всего их ассортимента, самое говенное разлито в канистры с надписью "Керхер".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

miha писал(а):

Вот намеднях строительный пылесос покупал, в итоге Керхер купил в ДНС.


Что за модель? Что можешь про него плохого сказать?

#112:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 17:07
Вова Длинный писал(а):


miha писал(а):

Да не, единственные официалы в нашем городе.


Ну если в вашей дыре кроме Карекса ничего нет, то у нас на одном пятачке размерами 4х4 километра штук семь торговых точек, торгующих химией для моек высокого давления. Из всего их ассортимента, самое говенное разлито в канистры с надписью "Керхер".


Ну так! семь официалов на пятачке 4х4! Ежу ясно, что в погоне за дешевизнойпокупателем ваши "официалы" с южным загаром подяжат моющее средство "прогресс" с отдушкой и впаривают с надписью "керхер". Таких официалов на каждом базаре не семь, а семьдесят.

Вова Длинный писал(а):



miha писал(а):

Вот намеднях строительный пылесос покупал, в итоге Керхер купил в ДНС.


Что за модель? Что можешь про него плохого сказать?


WD 3 с баком из нержавейки. Брал для гаража. У меня в пепелаце коврики ворсовые, потому нужен часто.
Что про него говорить? пылесос он и в африке бочка с вентилятором.
Керхер конечно прихирел с ценами на раскходники и зап.части, но помониторив ближайших конкурентов, достойных аналогов не нашел.
Сосет знатно.

#113:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:07
Народ, подскажите, какое минимальное давление, которое смывает г@$но с авто ?
это я в плане выбора мойки.

#114:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:16
Опробовал семерку. Так как последние пят лет мыл авто сугубо на работе профессиональным Керхером HD 5/15 (вроде ак его звать), то особого восторга от семерки не получил.Моет хорошо, но профессионаьная получче была. Да еще проблемка образовалась. Напруга у меня 205-210 В. Видимо от этого иногда при нажатии курка работа начинается импульсами, скачками давления. Не всегда, но часто. То есть давление скачет существенно .Скачки просходят примерно в секундном интервале. Возможно из-за подхвата воздуха. у меня насос в колодце, он качает в водонапорную емкость на чердаке и одновременно в керхер. Однако заметил, что если вошел в режим работы нормальной работы (без скачков) то дальше работает нормально. Стоит остановиться , то возможно продолжение со скачками.
В общем либо подсос воздуха , либо напруга. Думаю выясню.

Ну и уж если семерка меня сильно не порадовала, то наверняка пятерка ваще огорочила бы. Так что правильно, что семерку взял.

Еще непонятно пока как мойка определяет откуда идет вода? То есть два входа - один с возможностью качать из ведра, другой тот, что под давлением. Кранов никаих нет. Мож он сосет воздух через ведерный вход? Поясните плиз, инструкция тупая и тут внятнее пояснят. Drinks or Beer

#115:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:16
komatoz писал(а):

Народ, подскажите, какое минимальное давление, которое смывает г@$но с авто ?
это я в плане выбора мойки.


Если керхер, то минимум 5 серия. Ниже - баловство и деньги на ветер.
Половина успеха это химия. Если правильно все сделать тереть тряпкой машину не нужно будет. Никакого налета не будет. Но так мыть умеют единицы.

#116:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:19
miha писал(а):

komatoz писал(а):

Народ, подскажите, какое минимальное давление, которое смывает г@$но с авто ?
это я в плане выбора мойки.


Если керхер, то минимум 5 серия. Ниже - баловство и деньги на ветер.
Половина успеха это химия. Если правильно все сделать тереть тряпкой машину не нужно будет. Никакого налета не будет. Но так мыть умеют единицы.


Я спрашивал про минимальное рабочее давление .. в основном у всех указано максимальное.

#117:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:21
XADZZOX писал(а):


Еще непонятно пока как мойка определяет откуда идет вода? То есть два входа - один с возможностью качать из ведра, другой тот, что под давлением. Кранов никаих нет. Мож он сосет воздух через ведерный вход? Поясните плиз, инструкция тупая и тут внятнее пояснят. Drinks or Beer


С какого ведра? Эта хрень такая с прозрачным шлангом? Это для шампуня!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

komatoz писал(а):


Я спрашивал про минимальное рабочее давление .. в основном у всех указано максимальное.


Мое сугубо личное: регулировка давления - маркетинговая наебка. Ставь на максимум и не ломай крутилки.

#118:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:28
XADZZOX писал(а):

при нажатии курка работа начинается импульсами, скачками давления. Не всегда, но часто.


что обычно указывает на проблему с подачей воды.

#119:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 18:30
miha писал(а):

XADZZOX писал(а):


Еще непонятно пока как мойка определяет откуда идет вода? То есть два входа - один с возможностью качать из ведра, другой тот, что под давлением. Кранов никаих нет. Мож он сосет воздух через ведерный вход? Поясните плиз, инструкция тупая и тут внятнее пояснят. Drinks or Beer


С какого ведра? Эта хрень такая с прозрачным шлангом? Это для шампуня!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

komatoz писал(а):


Я спрашивал про минимальное рабочее давление .. в основном у всех указано максимальное.


Мое сугубо личное: регулировка давления - маркетинговая наебка. Ставь на максимум и не ломай крутилки.


ты ппц я спросил. назовите, какое минимальное давление необходимо. чтобы отмыть тачку, ты какую то пургу несешь....

#120:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 19:15
komatoz писал(а):


ты ппц я спросил. назовите, какое минимальное давление необходимо. чтобы отмыть тачку, ты какую то пургу несешь....


Я согласен что ты ппц спросил!
Тебе набор цифр услышать хочется? На керхере 5 серии НАПИСАНО 145 бар. Как и чем проверить эти цифры никто не знает. И этим активно пользуются маркетологи, втюхивая за недорого различные аналоги.

#121:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 19:31
Так какая химия вас самая кощерная то?
#122:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 22:42
Давно эту пользую, привык, да и нормальная




#123:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 22:59
XADZZOX писал(а):

То есть два входа - один с возможностью качать из ведра, другой тот, что под давлением.


это в какой семерке такое?
miha писал(а):

Половина успеха это химия. Если правильно все сделать тереть тряпкой машину не нужно будет. Никакого налета не будет.


я могу залить неразведенный проф шампунь в пеногенератор, который как мед по консистенции, однако не сожрет ли он лак не знаю, раза за четыре. Все остальные варианты налет оставят наверняка, какую химию я не пробовал. Этот налет и дотирают тряпками.
miha писал(а):

Ставь на максимум и не ломай крутилки.


где регулируется давление кроме как в новом пистолете фулл контрол?

#124:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2018 23:22
Acquirer писал(а):

XADZZOX писал(а):
То есть два входа - один с возможностью качать из ведра, другой тот, что под давлением.

это в какой семерке такое?


hehe Разобрался, один вход для шампуни.

#125:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 30 Апреля 2018 15:30
Acquirer писал(а):


где регулируется давление кроме как в новом пистолете фулл контрол?


Есть мойки где есть крутилка давления на аппарате.
На бытовых керхерах давление механически регулируется насадкой варио пул или как ее там...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU