40.65. Твари. Вставааай проклятьем заклеменным ...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:05
dorinspector писал(а):

мне больше нравилось в нулевых


Good тут не могу не согласиться

#102:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:07
komatoz писал(а):

dorinspector писал(а):

не ну цены то растут, с чего жизнь улучшаться то буит. Социалку тоже сворачивают потихоньку, поборы новые вводят


дак я же и говорю , мне тоже не всё нравится, но я и не ною как оглашенный всепропальщик.

Занимаюсь делом. работаю, бабло вкладываю в развитие/образование детей.
Я не езжу каждый год по заграницам Турецким, но на море стараюсь через год хотя бы выбираться, детей вывозить.
Да я не жру икру ведрами, но кто её жрёт да и она быстро надоедает Smile. Мне хватает на хлеб с маслом и изредка побаловать себя какой нить фигнёй типа вискарика Smile))) или вкусняшки какой нить съедобной.
В кабак наконец сходить.
Я стараюсь жить по средствам и поэтому у меня нет острой проблемы с нехваткой денег. Понятно, что денег на всё что хош Smile не хватает, но покажите мне кого нить из местных лолегархов у кого денег на всё хватает.
По кабакам не хожу, курить бросил - спасибо "партии " за это - сигареты теперь спрятаны и немодные стали Smile)).
Начал здоровый образ жизни вести, бухаю редко, лесапеды купил катаюсь.

гайки сейчас закручивают это факт, но вот честно скажите, те кто в 90 не писал ещё в пеелнки, неужели вам в 90-е нравилось больше чем сейчас ?

Вы задумайтесь, сейчас вы, те кто орет что всё кругом г@$но всё продано, а когда было не г@$но ?
При СССР ? В перестройку? В 90-е ?
Только не рассказывайте мне про "светлое" будущее в котором нам надо жить в мире дружбе и жУвачке со "всем миром" не будет такого и никогда не было к сожалению. В сказки я перестал верить как детский сад закончил .
Вот вы нытики . чего лично делаете чтобы исправить своюб жизнь ? Ноете на форуме и как оно, получилось исправить свою жизнь ?



ты забыл дописать вы хотите чтоп как на украине
и кто если не путин.

хотя мне не понятно
если у украины гривна в 2 раза епнулась из за фойны
и переворота

ро в рф рубль ипанулся просто так

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

нашел фотку комы

#103:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:12
SLAVA 932 писал(а):

CoolM писал(а):

одобряю целиком.





есть и это. У нас вообще-то, 90-е годы после СССР были. Вы сами всё сдали. Не помните? Пробухали 10 лет так, что даже никакого воспоминания в голове не осталось? По идее ни вас, ни меня не должно быть на момент 24.04.2018.

Но есть и другое, почему ты другие фотки не постишь? Как будто других заводов нет?

Только вчера был на таком: https://npptez.ru/about-company/

всё делают сами, с нуля. Большой производственный корпус 7 этажей

очень довольны. 700 компаний в нашей стране покупают их продукцию.

Другой мой заказчик производит кран-балки для оборудования цехов. Говорит, никогда такого спроса не было. Новый корпус построил.

Об этом не хочешь поговорить? - 2 тезиса: во-первых, были 90-е годы. во-вторых, появляется и успешно работает огромное количество успешных предприятий. Скажешь, что их нет?

Последний раз редактировалось: max50 (25 Апреля 2018 13:16), всего редактировалось 1 раз

#104:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:15
komatoz писал(а):


Занимаюсь делом. работаю, бабло вкладываю в развитие/образование детей.



ты не думал где через 10 лет будут работать твои дети и главное кем ??

навсех газпромов не хватит или хватит но тогда надо как у тетчер 15 млн. русских для обслуживания трубы оставить - остальные не вписались в рынок.

#105:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:15
max50
Славе бесполезно что-то доказывать...
Что есть условия когда куча фирм и заводов прекращают свою деятельность по экономическим соображениям.
Нельзя держать производство ради производства.Если себестоимость и качество продукции г..но то завод умирает...

#106:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:17
max50 писал(а):


есть и это. У нас вообще-то, 90-е годы после СССР были. Вы сами всё сдали. Не помните? Пробухали 10 лет так, что даже никакого воспоминания в голове не осталось? По идее ни вас, ни меня не должно быть на момент 24.04.2018.

Но есть и другое, почему ты другие фотки не постишь? Как будто других заводов нет?



facepalm facepalm

ты не поверишь но в 90-е даже в условиях задержки з/пл бартера и прочих кризисов заводы и колхозы в моих пердях работали - всё грохнулось при вове Pardon

#107:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:19
max50 писал(а):


есть и это. У нас вообще-то, 90-е годы после СССР были. Вы сами всё сдали. Не помните? Пробухали 10 лет так, что даже никакого воспоминания в голове не осталось? По идее ни вас, ни меня не должно быть на момент 24.04.2018.

Но есть и другое, почему ты другие фотки не постишь? Как будто других заводов нет? ?



кремлебод
те сколько было в 90е? эбанат ?
кто что пробухал
люди с утра пришли на проходную
а им сказали завод больше не работает.
и не зп не пособия не платили при Борьке
которому твой идол цветочки носит

и до вовы еще некоторые предприятия выживали
а вот вова их окончательно добил

#108:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:21
STAS152005 писал(а):

Если себестоимость и качество продукции г..но то завод умирает...


я думаю, в другом проблема - в отсутствии кредита, в дефиците ликвидности. нет достаточной массы денег, чтобы "склеить" все экономические связи.

но мы сейчас пользуемся американской денежной системой и они не позволяют увеличивать денежную массу, необходимую для развития.

а другой денежной системы нет. свою мы уничтожили в начале 90-х. Чтоб создать опять свою, нужно 3 России по количеству трудоспособных юнитов и потребителей. А где их взять, когда все уже под пиндосами? Вот и выкручиваемся партизанскими методами. Странно, что это-то ещё существует.

#109:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:21
STAS152005 писал(а):

max50
Славе бесполезно что-то доказывать...
Что есть условия когда куча фирм и заводов прекращают свою деятельность по экономическим соображениям.
Нельзя держать производство ради производства.Если себестоимость и качество продукции г..но то завод умирает...



ага ну объясни мне например - почему у нас грохнули сетевязалку ?? что китайская леска и сети лучше отечественной ??

бондарный завод ?? что китайские бочки для засолки огурцов лучше отечественных?

завод рти - что сапоги и голоши резиновые китайские лучше отечественных ?

судостроительные заводы и волготанкер - чё китайские и корейские газовозы круче отечественных ?

болоневая фабрика - что китайские пуховики и плащи лучше отечественных ??

табачная фабрика - что у нас табак не так растёт как в вирджиниях и турциях ?/

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

max50 писал(а):

во-первых, были 90-е годы. во-вторых, появляется и успешно работает огромное количество успешных предприятий. Скажешь, что их нет?



ага при совке и в 90-е у меня на волге ходили метеоры, ракеты, кометы, ярославцы, был грузооборот в портах 24 млн. тон - сейчас 3,5-4. facepalm facepalm

ещё у меня в 90-е ходили трамваи по городу, были автобазы и икарусы гармошки + 4 маршрута троллейбусных - сейчас ж#@а gpn

#110:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:26
Tony999io писал(а):

и до вовы еще некоторые предприятия выживали
а вот вова их окончательно добил


из каких источников их кредитовать?

в нашей отрасли: ведущие строители в один голос (на экономических форумах) заявляют: дайте кредит и мы сможем строить и реализовывать на 30% больше. Это недогруженная отрасль.

Другие отрасли недогружены на столько же и на большее. Люди есть, помещения есть. На что начинать дело - нету.

Это называется пересушенная экономика. Базель-3 и всё такое.

Последний раз редактировалось: max50 (25 Апреля 2018 13:27), всего редактировалось 1 раз

#111:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:26
STAS152005 писал(а):

max50
Славе бесполезно что-то доказывать...
Что есть условия когда куча фирм и заводов прекращают свою деятельность по экономическим соображениям.
Нельзя держать производство ради производства.Если себестоимость и качество продукции г..но то завод умирает...


Конечно бесполезно, когда в ответ на закрывшиеся ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ предприятий приводят считанные единицы открывшихся, производящих малозначащую в жизни продукцию или собирающую ее из импортных комплектующих facepalm

max50 писал(а):

во-первых, были 90-е годы.


На дворе 2018 год, Карл! Погугли, чего добился Сталин с 1930 по 1940г БЕЗ нефти за 100$ с полуграмотным населением:facepalm:
Чувствую, если бы на дворе был 2050г., запутинцы до сих пор бы 90-ми оправдывались facepalm

max50 писал(а):

появляется и успешно работает огромное количество успешных предприятий. Скажешь, что их нет?


Ты их ДВА привел в пример. Огромное количество? Ты это пишешь с отечественного компа на процессоре "Байкал"? Ты себе велик в последнее время покупал? Можешь хотя бы одну деталь из навески назвать отечественную?

#112:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:28
max50 писал(а):

Tony999io писал(а):

и до вовы еще некоторые предприятия выживали
а вот вова их окончательно добил


из каких источников их кредитовать?.


сечину например по 4,5 млн в день не платить

#113:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:30

В воскресенье 92-й...заправлял.Подорожал ..раньше по 34,90 заправлялся...

#114:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:30
SLAVA 932 писал(а):

добился Сталин с 1930 по 1940г


вот вам пожалуйста.

несколько раз тебе отвечал оно и то же: сейчас наш народ этого не выдержит. При Сталине было очень много пассионарного народа, который можно было кинуть в топку. Сейчас такой эксперимент гарантировано уничтожит наш народ.

#115:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:32
прикольно.

А давайте раз уж сравниваем 90е нулевые и 2018 сравнивать по каким то критериям?
примерно так


1. Уровень дохода-считаем в относительной системе счисления скажем по цене бензина, по цене буханки хлеба-литру молока и по цене автомобиля

2. Статья расходов-считаем какую часть зп тратили тогда на еду и сколько сейчас
Состав продовольственной корзины тогда и сейчас. картошку из деревни обязательно указываем сколько съедали и как доставалась(откуда)

3. Условия проживания в указанные периоды-площадь, чьё жильё, район итп
4. Употеребляемые объемы алкоголя и сигарет. указать марки и цены

5. Приобретенные ништяки за период (крупное-квартиры, дачи, машины, заводы пароходы)

перечисляем что купили-приобрели за период скажем с 1985-1995
2000-2008

2008-2018


Вот тогда хотя бы станет понятно у кого благосостояние улучшилось за период,а укого всё ушло на горшок и вискарик

#116:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:32
max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Если себестоимость и качество продукции г..но то завод умирает...


я думаю, в другом проблема - в отсутствии кредита, в дефиците ликвидности. нет достаточной массы денег, чтобы "склеить" все экономические связи.



да да - поэтому у меня в области лукойл не платит по льготе налог на недвигу и буровые вышки на каспии и бюджет ежегодно теряет 10 млрд. рублей (1/3 бюджета области) - надо ведь помочь газовикам братушкам - при том в газпроме работает всего 15 тыс. человек из 1 млн. населения области facepalm 63

конечно денег нехватает - засрали всю экологию, потравили рыбу и вы меня ещё пугаете окупацией и нато 63

#117:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:32
max50 писал(а):

я думаю, в другом проблема - в отсутствии кредита, в дефиците ликвидности. нет достаточной массы денег, чтобы "склеить" все экономические связи.


Конечно, все деньги в американских облигациях. Вот Сталин дурак-то был - заводы в США на зерно покупал, а не облигации американские facepalm

max50 писал(а):

но мы сейчас пользуемся американской денежной системой и они не позволяют увеличивать денежную массу, необходимую для развития.



Зато позволяют вкладывать млрд. долларов от нефти в облигации. "Россия поднимается с кАлен"!

max50 писал(а):

Чтоб создать опять свою, нужно 3 России по количеству трудоспособных юнитов и потребителей


Это откуда сведения? Ленин и Сталин смеются над такими росказнями в голос ROFL

max50 писал(а):

из каких источников их кредитовать?

в нашей отрасли: ведущие строители в один голос (на экономических форумах) заявляют: дайте кредит и мы сможем строить и реализовывать на 30% больше. Это недогруженная отрасль.

Другие отрасли недогружены на столько же и на большее. Люди есть, помещения есть. Но что начинать дело - нету.


Облигации продать и своим в кредит денег дать не пробовали?

Ша Максик начнет кричать "Нас разбомбят" facepalm ROFL

#118:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:32
SLAVA 932 писал(а):

Ты себе велик в последнее время покупал?


нет, у меня Спутник ХВЗ нормально работает до сих пор.

вообще велосипедных проиводств у нас в стране вроде как дохрена. Шестерёнки наверно с Китая везут. Возьми кредит и наладь производство шестерёнок, да чтоб дешевле китайских были.

#119:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:33
max50 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Ты себе велик в последнее время покупал?


нет, у меня Спутник ХВЗ нормально работает до сих пор.

вообще велосипедных проиводств у нас в стране вроде как дохрена. Шестерёнки наверно с Китая везут. Возьми кредит и наладь производство шестерёнок, да чтоб дешевле китайских были.



63 главное забыл-наладь СБЫТ

#120:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:34
max50 писал(а):

При Сталине было очень много пассионарного народа, который можно было кинуть в топку. Сейчас такой эксперимент гарантировано уничтожит наш народ.


При Сталине НЕ БЫЛО нефти по 70$ и огромного количества народа с ВО от слова СОВСЕМ facepalm

#121:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:35
max50 писал(а):

я думаю, в другом проблема - в отсутствии кредита, в дефиците ликвидности. нет достаточной массы денег, чтобы "склеить" все экономические связи.


Это вопрос к директору и собственнику предприятия....
В 90-е люди были другими...Не смогли? Туда им и дорога....
SLAVA 932 писал(а):



Конечно бесполезно, когда в ответ на закрывшиеся ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ предприятий приводят считанные единицы открывшихся, производящих малозначащую в жизни продукцию или собирающую ее из импортных комплектующих facepalm


facepalm Этот бред твой давно уже разбирали...
Собственно в США ежегодно закрываются десятки тысяч фирм и компаний...И даже более. Статистика говорит что за первые три года закрывается более 70% вновь созданных компаний. Вести успешный бизнес могут далеко не все....
Так и с твоими заводами...Кто-то может, а кто-то нет....Кто-то строит мост в Крым.А кто-то как Полиман сидит на ЛОЛе... lol1

#122:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:36
hakim11 писал(а):

наладь СБЫТ


а чо там: приходишь на велосипедный завод (рамы у нас варят в каждом городе) и предлагаешь: вот ваши китайские, а вот наши, более качетвенные на 20% дешевле. Кто не возьмёт?

#123:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:36
Не трогайте вы Сталина....
Всю индустриализацию ему делали АМЕРИКАНЦЫ! Сотни американских инженеров получили за это советские ордена и медали. Плюс денежные премии.... lol1

#124:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:37
STAS152005 писал(а):


max50 писал(а):
я думаю, в другом проблема - в отсутствии кредита, в дефиците ликвидности. нет достаточной массы денег, чтобы "склеить" все экономические связи.

Это вопрос к директору и собственнику предприятия..


нет, кредит это ОСНОВНОЙ инструмент государственной политики. И у нас его нет и быть не может, пока не создана своя экономическая система.

#125:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2018 13:38
max50 писал(а):

вообще велосипедных проиводств у нас в стране вроде как дохрена.


Ога. У нас был велозавод ЗиФ. Обанкротили окончательно в 2014. А то, что ты сейчас называешь "производством" - свинчивание из китайских комплектов supercool

max50 писал(а):

Возьми кредит



max50 писал(а):

из каких источников их кредитовать?



Совсем запутинцы запи...лись facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU