Где отдохнуть летом на море? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 12:26
Ты поллитрук там зато был и даже после этого зарок себе дал летом на моря ни ни. А то не дай бог опять придется в адлер ехать pst
Зато теперь можешь спокойно снова по своим любимым турциям кататься, китаям и гоа, отмазка у тебя есть rlzz

#102:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 12:39
Я катаюсь где хочу. Там и катаюсь.
Летом мне лучше всего дома, тут, на Волге. Лето зараза такая короткое:)
это все опытным путем установлено.
На море лучше всего лично мне и семейству ехать тогда, когда у нас ни то ни се. То есть весна или осень.
Но это все дело лично каждого. Кому то наоборот-летом на моря.

#103:  Автор: Базилио 55Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 13:03
В Абхазии в Леселидзе и в Гантиади есть песчаные пляжи, недалеко от границы.
#104:  Автор: kex888Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 13:14
Ехай в Испанию , дешевле будет . supercool
#105:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 13:42
Виктор-Вишня писал(а):

Вова Длинный
Ну так очнись! На дворе уже 19 год и ценники в два раза от 17-х подросли- стабильность


Чукча не читатель?
Я как-то выкладывал сравнение цен на один и тот же отель в Турции, на одни и те же даты в 17 и 18 году, на один и тот же состав. Разница была процентов на 10. Не более. Но никак не в два раза.

Сейчас погуглил.
В 2017 году в Турцию мы с семьей (я, жена и 2-х летний ребенок) слетали что-то за 57 тыр.
В 2018 году тот же отель но на более поздние даты стоил 62,5 тыр.
Сегодня он на те же даты, что и в 2018 году (+-) стОит 67 тыр.



Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Что-то ни от одного, приехавшего из Испании, не слышал восторженных отзывов о море, плаже и олинклюзифе.
Все рассказывают про вино, да про корриду.


Мож потому что там не были, на пляжах.
Так то испанские пляжи в топе европейских. На ряду с Италией, грецией.


Не, ну слышал я от одного почти что коллеги. Типа приехать в Испанию, ннять квартиру, жена пусть готовит, пляж в 1,5 км., машину взять в аренду.
Ценник озвучивает, повыше, чем в Турляндии в олинклюзифе.

#106:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 13:58
нашел

AuCT писал(а):

Несколько дней как вернулся из автотрипа Ухта-Адлер.
Вроде и погода солнечная, и море теплое, и комаров нет, питание вкусное, и пляж чистый, и бассейн бесплатно, и пальмы на каждом шагу,
и еще куча ништяков, но поездка оставила очень негативное впечатление. И знаете почему? Потому что люди там - гамно. Само собой, не все, но
в памяти откладываются именно уроды и подонки.
Несколько зарисовок:6. Краснодарский край, трасса М4, участок только после ремонта, дорожники "забыли" временные знаки ограничения скорости, 70-50-40, через сотню метров от последнего знака стоИт
доблестный экипаж с радаром, благо я как жопой чуял, сбросил ниже 100, чтоб если что под лишение не попадать, в итоге на радаре 93 км/ч,
рубль штрафа. В центральной России таких засад не встречал, хотя забытые временные знаки попадались.
2. Сочи, серпантин 38 км до Адлера, за мной пристраивается гаишный Акцент, через секунд 20 включает сирену и в матюгальник просит остановиться.
Останавливаюсь. Подходит, невнятно представляется, просит пройти к нему в авто. Иду. Там голимый развод на пересечение сплошной, мол, камера зафиксировала, проедем в отделение покажу,
я 3-е суток в дороге, мне все эти игры в *** не стреляли, в итоге отдаю ему рубль.
3. Идем с женой вечером по пешеходной улице около нашего отеля, обычный "Арбат" вдоль моря, такой есть, наверное, во всех курортных местах.
На прилавке черешня, 150 р/кг, думаем ладно, на обратном пути купим. Через минут 40 идем обратно, подходим к той же тетке, ценников уже нет.
Спрашиваем, по чем черешня, в ответ: 250 р/кг. Проходим мимо. По приходу в отель звоню матери в Ухту, спрашиваю, по чем черешня, 175 р/кг. Заепись съездил на юг фруктов покушать.
Кстати, помидоры бычье сердце в Сочи 180 р/кг, огурцы 120 р/кг, сраная капуста больше 100 р/кг. Местные, наверняка, знают где дешевле, но отдыхающих доят как хотят.
4. Решили выйти в море с рыбалкой, купили билет, 1.3 рубля с человека. Пришли на причал, суем билет билетособиральщику, возникла непонятка с 300 рублями,
которые мы отдали агенту в отеле, разбирались минут 5, всматривались в билет, в итоге разобрались. Садимся на катер, я решил удостовериться, что будет именно рыбалка, спросил.
В итоге это оказалась посадка на морскую прогулку, без рыбалки, и стОит она 700 рублей. С нас решили содрать почти в 2 раза больше, пользуясь сложившейся непоняткой. В итоге сошли с катера и забрали деньги.
5. В карте постояльца отеля была информация о прачечной, 350 рублей барабан до 5 кг. Мы с женой без задней мысли ежедневно, а то и несколько раз за день меняли одежду, ибо жарко, потеешь, не вонять же.
Через неделю образовалось 2 пакета грязного белья. Пошли в прачечную, она закрыта. Пошли на следующий день - закрыта. Пошли на размещение узнать, какого куя. Оказалось, прачечная не работает, делалась под олимпиаду, т.к. в отель заселялось много иностранцев,
после олимпиады закрылась и используется только в служебных целях (стирка постельного белья отеля, стирка тряпок для горничных и т.п.). Зато к услугам соотечественников есть на первом этаже химчистка, где постирать одну футболку стОит 250 рублей, погладить еще 200 рублей.
Обошли все близлежащие отели и везде такая петрушка, прачечной нет, зато есть химчистка с неправославными ценами. Единственное, чем нам смогли помочь - выдали тазик для ручной стирки. Мля, мы дома вручную не стираем, а на отдыхе тем более не хотим.
6. Я, как любитель пива, заприметил недалеко от отеля пивной ресторан, и гуляя по местному Арбату постоянно ломился туда, но он всегда бы закрыт. В конце концов спросил у местных продавцов, какого куя. Оказывается, ресторан открывали на время олимпиады для немцев,
после олимпиады его благополучно прикрыли и открывать не собираются, как будто соотечественники не пьют пиво. А своим впаривают разливное пойло по 160 р/литр и вина Кубани из пакетиков. Подхожу к одной такой продавщице разливного пива, а у нее вывеска "Бочкари",
я-то знаю, что это пивоваренный завод в Алтайском крае. Спрашиваю, что за пиво, чье производство, говорит местное, сочинское. Говорю, а как же завод в Алтайском крае, в ответ: а мы их филиал, хотя у "Бочкари" никаких филиалов нет.
7. Едем уже обратно, в каком-то поселке справа со второстепенной дороги выезжает Камри, я на главной, естественно, пропускать его не собираюсь, а он то ли хотел проскочить, да не успел, то ли еще чего,
в итоге ему пришлось резко оттормаживаться перед моим бампером и пристраиваться за мной. Когда встречка стала посвободнее, он равняется со мной и кричит в окно, мол, легче ли мне стало от того, что я его не пустил и что ж мы за народ такой (мы - это, я так понял, русские, т.к. он был чуркой). Я даже не нашелся, что ответить.
Он влез через машину от меня и через минуту умчался вдаль, пристроившись за скорой, которая летела по встречке с включенной сиреной.

Это только что вспомнил навскидку, такого количества хапуг, рвачей и просто нехороших людей я не встречал за целый год у себя в республике.


#107:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:06
Ковбой Джо писал(а):

7. Едем уже обратно, в каком-то поселке справа со второстепенной дороги выезжает Камри, я на главной, естественно, пропускать его не собираюсь, а он то ли хотел проскочить, да не успел, то ли еще чего,
в итоге ему пришлось резко оттормаживаться перед моим бампером и пристраиваться за мной. Когда встречка стала посвободнее, он равняется со мной и кричит в окно, мол, легче ли мне стало от того, что я его не пустил и что ж мы за народ такой (мы - это, я так понял, русские, т.к. он был чуркой). Я даже не нашелся, что ответить.


Кстати, мне тоже как-то так один сочинец в окно задал вопрос. После этого я проникся сочинской культурой и стал всех пропускать, получая от этого моральное удовлетворение и с недоумением глядя на машины с московскими номерами активно расталкивающие в пробках всех и вся, ради того, что бы протолкнуться на две машины вперед. Пишу без какой-либо иронии. Реально на югах правильнее быть вежливым. И для кошелька и для нервов.

#108:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:38
BlackCorsair писал(а):

Это калужский лолегархат понты колотит



Я не писал , что я там был.

Автор написал сервиса хочется, как у турциях.

Такое в России можно получить только в крупных международных сетях отелей. А многим достаточно и палатки на пляже и им в кайф отдых будет.

#109:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:48
Вова Длинный
А че ты этому казлу не сказал - почему ты должен был его пропустить и почему ему нужнее чем тебе ? Почему ты ждеш когда тебя пустят и не возмущаешся когда не пускают ?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Я с этого черноморья мягко говоря куею. Лучше в вонючей азовской луже бесплатно плескаться чем отдать 100500 и не получить никуа.
Эдди едь к нам в Таганрог, отдохнеш за 3 копейки на песочном пляже. Good hehe

#110:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:52
мертвая голова писал(а):

Вова Длинный
А че ты этому казлу не сказал - почему ты должен был его пропустить и почему ему нужнее чем тебе ? Почему ты ждеш когда тебя пустят и не возмущаешся когда не пускают ?


Видать, зассал в кусало отхватить... 63

#111:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:57
masta писал(а):

зассал в кусало отхватить


Может сочинец был бандюган колоритный на ростовских номерах ? hehe
нехороший человек, мне в нашем мрэо выдали ставропольские, теперь и за бандюгана не сойду. hehe

#112:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 14:59
мертвая голова писал(а):

masta писал(а):

зассал в кусало отхватить


Может сочинец был бандюган колоритный на ростовских номерах ? hehe
нехороший человек, мне в нашем мрэо выдали ставропольские, теперь и за бандюгана не сойду. hehe


У меня вообще 92 регион... Ве смотрят с недоверием... hehe

#113:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 15:02
А в Анапе я был несколько лет назад, тоже зарекся больше туда ездить.
#114:  Автор: мертвая головаОткуда: греческие роты СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 15:19
masta писал(а):

меня вообще 92 регион... Ве смотрят с недоверием...


У мну поначалу соседи думали что ко мне кто приезжает ! hehe
Я потом им растолковал что это мое ведро.

#115:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 15:51
мертвая голова писал(а):

Вова Длинный
А че ты этому казлу не сказал - почему ты должен был его пропустить и почему ему нужнее чем тебе ? Почему ты ждеш когда тебя пустят и не возмущаешся когда не пускают ?


Там по ситуации было так: Идет 2 полосы . Сбоку (справа) примыкает улица. Я с нее выезжаю на главную, меня без проблем пропускают. Дальше две полосы сходятся в одну и все начинают без проблем перестраиваться. Кто-то кого-то пропускает, кто-то впереди кого-то перестраивается. И тут я включаю "жорика вартанова" и начинаю не пускать того, кто перестраивается с левой (которая заканчивается) на свою полосу. По ПДД я прав, по ситуации - не совсем. Мужик опустил стекло и крикнул примерно следующее: "Тебе что, трудно пропустить? Когда тебе нужно было, тебя пропустили".
В целом он был прав, я согласился, притормозил, мужик уже вылез на встречку через сплошную. Больше я так (в смысле как быдло) не делал.
Потом, присмотревшись к стилю вождения сочинских водителей признал, что они ездят весьма вежливо, если тебе нужно перестроится, всегда пропустят, если нужно влиться с примыкания на главную всегда притормозят, отчего у них пробки не стоят, а всегда движутся. Пусть и медленно.

#116:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 03 Января 2019 16:03
Илья В. писал(а):

А в Анапе я был несколько лет назад, тоже зарекся больше туда ездить.


Я там зимой проездом был и то понял сразу, что нафиг надо... Одни чуркобесы... hehe
По ходу, курорт для москвичей, чтобы по чуркам не соскучились вдруг... hehe

#117:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 01:03
masta
Вы там главное кубаноидов к себе не пускайте, а то будет кердык чУдному полуострову facepalm

#118:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 01:17
Александдр писал(а):

masta
Вы там главное кубаноидов к себе не пускайте, а то будет кердык чУдному полуострову facepalm



Мне показалось что там своих таких хватает... facepalm

#119:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 01:39
Александдр писал(а):

masta
Вы там главное кубаноидов к себе не пускайте, а то будет кердык чУдному полуострову facepalm


А уже поехали к нам черножопые... facepalm Под бабайские напевы танцуют вокруг заниженных приор и пытаются испорлять "эээ, братищька, кюпи плянщет, сямсунг дарагой, вай"... facepalm

#120:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 02:12
masta писал(а):

Я там зимой проездом был и то понял сразу, что нафиг надо... Одни чуркобесы...



да там даже не в чурках дело...
просто чувство какой то уепищьности кругом не покидало и чувство того что постоянно хотят наепать тоже facepalm

#121:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 02:16
Илья В. писал(а):

masta писал(а):

Я там зимой проездом был и то понял сразу, что нафиг надо... Одни чуркобесы...



да там даже не в чурках дело...
просто чувство какой то уепищьности кругом не покидало и чувство того что постоянно хотят наепать тоже facepalm


Ну, обычно в КК разговор заканчивался на фразе: или сами себя по "летним ценам" веселите, или и в уй идите... Pardon

#122:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 02:19
Мне не понравилось сочинско-адлерское движение, вроде каждая вторая машина на московских номерах, но все равно нет той окуенно ламинарной адекватности как в москве когда все друг друга понимают еще по мысли начать маневр. Хотя и не ростовские уипаны конечно. Хачики конечно рулят поадекватней этих кубано-цыган или какая там у них нация, казаки вроде, не разбираюсь в хохлоподобных.
#123:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2019 04:27
Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Что-то ни от одного, приехавшего из Испании, не слышал восторженных отзывов о море, плаже и олинклюзифе.
Все рассказывают про вино, да про корриду.


Мож потому что там не были, на пляжах.
Так то испанские пляжи в топе европейских. На ряду с Италией, грецией.


Пляжи испанские г-но. Два раза ездили, могу указать по географии, коста брава, коста дорадо в посл раз. Пляжи вулканический песок, пристающий ко всему неотдираемо, заход в море крутой, через два метра по горло. Море холодное шо пипец в середине лета. Градусов 19 по моему было. У кого не спрашивали из тех кто ездит постоянно и купается в отеле в бассейне, начинаются сказки про климат прекрасный и нафиг это море ваще нужно. Есть места с нормальными песчаными пляжами и входом для детей нормальным, но их очччень мало и народу там овердокуя. По еде да, для гастрономического туризма лучше нет. Цены на все запредельные. Такие же как гордость местных каталанов hehe
Так что при цене испании раза в полтора выше чем в греции нахрен она не уперлась...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU